Главная > За экраном > Скончался Александр Тихонович

Скончался Александр Тихонович

1315423442_TihanovichНа 65 году жизни скончался Народный артист Белоруссии, популярный певец Александр Тихонович. Об этом сообщила в в Instagram дочь артиста Анастасия.

Певец умер после продолжительной и тяжелой болезни. В своем сообщении Анастасия Тихонович написала: «Сегодня ночью не стало моего папы. Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом».

Тихонович родился в Минске, там же закончил Белорусскую консерваторию. Слава пришла к нему и его супруге Ядвиге Поплавской во время работы в ансамбле «Верасы» с суперхитами «Малиновка», «Я у бабушки живу» и пр.

Аналитическая передача про Россию и русско-турецкие отношения стартует на канале Tele1

xw_1290643Турецкий телеканал Tele1 начинает показ аналитической передачи «Иной взгляд на мир». Автором, идейным проводником и создателем программы является турецкий обозреватель Хакан Акай.

В передаче будут обсуждаться вопросы русско-турецких отношений.  Хакан Акай объяснил выбор темы тем, что телевидение в Турции является основным источником получения информации. Россия же представляет большой интерес, для граждан страны.

В программе примут участие компетентные эксперты, дипломаты, журналисты, политические деятели, которые непосредственно вовлечены в русско-турецкие отношения. Планируется обсуждение самых различных тем.

Автор передачи Хакан Акай является выпускником Ленинградского университета, 20 лет он работал журналистом в России. Акай является одним из иностранных граждан, награжденных Владимиром Путиным медалью А.С. Пушкина. Хакан Акай – автор нескольких книг о русско-турецких отношениях.

Петицию против указа Трампа об «экстремальном отборе» иммигрантов подписали лауреаты Нобелевской премии

People demonstrate for the Affordable Care Act and against Trump during the First Stand Rally in Newark, N.J., U.S. January 15, 2017. REUTERS/Stephanie Keith
People demonstrate for the Affordable Care Act and against Trump during the First Stand Rally in Newark, N.J., U.S. January 15, 2017. REUTERS/Stephanie Keith

В четверг 27 января, Дональд Трамп подписал указ, ограничивающий прием мигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки. Временно запрещен въезд в США граждан Сирии, Йемена, Сомали, Ливии, Судана, Ирана и Ирака.

Протестные акции против дискриминационного указа начались еще до подписания указа.

«Вашингтон Пост» сообщает, что 11 лауреатов Нобелевской премии подписали петицию против «дискриминационного» указа. Лауреатов самой престижной премии  поддержали многие ученые мужи, известные академики и студенты престижных университетов мира.

Есть опасения, что в связи с этим указом будут бойкотированы научные конференции и другие значимые мероприятия в США. Подписавшие петицию не выдвигают никаких требований, таким образом, они выразили свою обеспокоенность и озабоченность этим вредным указом.

В Китае встретили Новый год по восточному календарю

a4e026d6c5633406e0a9c3d2a338bc63Вся Поднебесная 28 января встретила Новый год  традиционно по восточному календарю. Это масштабное и красочное событие включает ярмарки и театральные постановки. Год Огненного Петуха по китайскому гороскопу символизирует молодость, исполнение желаний и благоприятен для создания семьи.

Основные новогодние красочные мероприятия проводятся в Храме Земли, который находится на севере Пекина. Среди значимых событий самая большая в Пекине новогодняя ярмарка, где продаются рукодельные сувениры. На ярмарке можно попробовать блюда китайской кухни всех провинций.

Официально празднование Нового года в Китае закончится 2 февраля.

СМИ стало известно время проведения телефонного разговора между Путиным и Трампом

phone-pic905-895x505-72178Первый официальный телефонный разговор между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоится сегодня, 28 января, в 20:00 по московскому времени. Во время разговора будет также принимать участие и вице-президент Майкл Пенс.

Информацию о дате времени проведения телефонного разговора передала СМИ пресс-служба Белого дома.

Других деталей, касающихся регламенту или содержанию беседы, предоставлено не было.

До этого в Качестве президента США Трамп провел телефонные беседы с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель.

В Кремле предупреждали ранее, что не следует ожидать от телефонного разговора чего-то радикального, в том числе и обсуждения большого количества накопившихся вопросов.

Умер первый глава ЛНР Валерий Болотов

1398099233_pr20140411212031В пятницу, 27 января, умер первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов – информацию сообщило агентство «Новороссия», ссылаясь на Союз добровольцев Донбаса.

Болотов умер в своей московской квартире. По предварительной версии, причиной смерти стал сердечный приступ, хотя точной информации нет. Болотов в последнее время жаловался на проблемы с сердцем, но точная причина смерти не известна.

В 2014 году после известных событий в Киеве, Болотов призвал жителей Луганской области противостоять властям, отчего получил статус «народного губернатора». После ранения в августе 2014 года Болотов подал в отставку.

ВКС полностью обновит свой парк легких истребителей

mig-35-450x264В планах руководства военно-космических сил Российской Федерации обновление всего парка легких истребителей современными МиГ-35. Все устаревшие истребители будут списаны. Эту информацию сообщил главком ВКС Виктор Бондарев на презентации новейшего истребителя.

Для полного обновления летного состава потребуется не менее 170 машин. Поначалу будет заказано 30 истребителей.

Сейчас на вооружении ВКС легендарные МиГ-29. Генеральный конструктор Сергей Коротков рассказал, что МиГ-29, несмотря на свои превосходные качества – устарели. Прошедшие испытания показали, что МиГ-35 во многом превосходят их во многом. У них вдвое выше радиус боевого применения, в том числе и за счет того, что кресло второго пилота можно заменить топливным баком.

Украинские власти планируют отменить празднование «советских» праздников

TASS_1436432-pic668-668x444-89004Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил о подготовке законопроекта, который отметит празднование на государственном уровне таких праздников как 8 Марта, 1 и 9 Мая.

В интервью изданию «Апостроф» Вятрович сказал, что украинский календарь наполнен новыми государственными праздниками, но при этом старые праздники не отменены. Требуется упорядочение, так как чрезвычайно много выходных дней.

По мнению Вятровича празднование 8 марта и 1 мая не имеет под собой основания, а акцент Дня Победы можно перенести с 9 на 8 мая. Он считает, что государство должно отмечать важные для Украины праздники: День независимости, День конституции, а не праздники доставшиеся в наследство от Советского Союза.

Дилерские центры ТМ «Доминант» активно продвигают бренд в регионах

Новые реализованные проекты домов из клееного бруса заняли достойное место в каталоге «Доминант» — он пополнился, в том числе, проектами, созданными по индивидуальным заказам при участии дилеров.

Строительство домов «Доминант» по типовым и персональным проектам на территории РФ осуществляется силами дилеров. Список официальных представителей предприятия постоянно расширяется. В 2015-16 гг. при участии таких компаний в нескольких российских регионах были реализованы как типовые, так  и уникальные строительные проекты.

Разработка индивидуального  проекта  дома из клееного бруса – услуга, которая в последние годы пользуется особой популярностью у заказчиков «Доминант». Персональный проект создается в режиме консультирования с клиентом при участии архитекторов, конструкторов и инженеров одного из крупнейших деревообрабатывающих предприятий страны. В результате такого взаимодействия специалистам удается детально воплотить замысел клиента в чертежах и эскизах, а подрядной организации – на его участке. К слову, отзывы потребителей всегда свидетельствуют о «попадании в десятку».

О том, насколько разным может быть «лицо» дома, созданного с учетом субъективных потребностей, можно судить, глядя на готовые проекты «Доминант», реализованные в разных уголках России, снимки которых размещены в галерее на сайте торговой марки http://www.dominant-souz.ru/gallery/realized-projects.

Благодаря развитой дилерской сети, сегодня домам из клееного бруса «Доминант» отдают предпочтение сотни семей в России и за рубежом. Официальными дилерами успешно проводится работа по продвижению и популяризации продукции «Доминант» в Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской, Калужской, Брянской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской и других областях.

Упрочить позиции бренда «Доминант» на рынке ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» позволяют не только внедренные в работу новейшие технологии строительства и деревообработки, а также используемые инновационные строительные материалы, но и грамотный выбор компаний-партнеров, являющихся лидерами в своих регионах.

 

Госдума отменила уголовную ответственность за побои в отношении членов семьи

1486610573В Госдуме завершились чтения закона о декриминализации побоев в семьях. Депутаты поддержали закон, исключающий побои относительно членов семьи из списка уголовных наказаний. Отныне, человек избивший родственников, будет нести административную ответственность.

Закон, который был принят в июле 2016 года об уголовной ответственности за побои, нередко толковался превратно, отчего родные и близкие люди наказывались неадекватно строго.

Согласно принятому законопроекту, административному наказанию будет подвергаться только первый случай нанесения побоев, при повторном заявлении, насильник будет подвергаться уголовной ответственности.

Уличные газовые котельные для многоквартирных домов

Котлы уличного исполнения —  один из способов, установкой которых можно решить задачу отопления и горячего водоснабжения многоквартирного дома. Крышные котельные выдвигают особые требования к установке, стационарные и блочно-модульные могут иметь избыточную тепловую мощность, требуют разрешения на строительство и обладают достаточно большим пятном застройки. Уличные котлы лишены всех этих недостатков.

Обладающий тепловой мощностью до 2МВт, наружный котел отопления производства ООО «Модульные котельные системы» оснащен всеми необходимыми агрегатами и оборудованием для тепловой генерации и работы в автономном режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Использование комплектующих только ведущих мировых и отечественных марок гарантирует долговечную и стабильную работу. Высокий КПД – не менее 92% — снижает как эксплуатационные, так и топливные расходы.

Котлы уличного исполнения серии Alfa 100 являются российской разработкой и собираются на собственном производственном подразделении во Владимирской области. Это позволяет обеспечить контроль качества на всех этапах сборки и предложить покупателю изделие по оптимальной цене.