Главная > На экране > Украинские власти планируют отменить празднование «советских» праздников

Украинские власти планируют отменить празднование «советских» праздников

TASS_1436432-pic668-668x444-89004Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил о подготовке законопроекта, который отметит празднование на государственном уровне таких праздников как 8 Марта, 1 и 9 Мая.

В интервью изданию «Апостроф» Вятрович сказал, что украинский календарь наполнен новыми государственными праздниками, но при этом старые праздники не отменены. Требуется упорядочение, так как чрезвычайно много выходных дней.

По мнению Вятровича празднование 8 марта и 1 мая не имеет под собой основания, а акцент Дня Победы можно перенести с 9 на 8 мая. Он считает, что государство должно отмечать важные для Украины праздники: День независимости, День конституции, а не праздники доставшиеся в наследство от Советского Союза.

Дилерские центры ТМ «Доминант» активно продвигают бренд в регионах

Новые реализованные проекты домов из клееного бруса заняли достойное место в каталоге «Доминант» — он пополнился, в том числе, проектами, созданными по индивидуальным заказам при участии дилеров.

Строительство домов «Доминант» по типовым и персональным проектам на территории РФ осуществляется силами дилеров. Список официальных представителей предприятия постоянно расширяется. В 2015-16 гг. при участии таких компаний в нескольких российских регионах были реализованы как типовые, так  и уникальные строительные проекты.

Разработка индивидуального  проекта  дома из клееного бруса – услуга, которая в последние годы пользуется особой популярностью у заказчиков «Доминант». Персональный проект создается в режиме консультирования с клиентом при участии архитекторов, конструкторов и инженеров одного из крупнейших деревообрабатывающих предприятий страны. В результате такого взаимодействия специалистам удается детально воплотить замысел клиента в чертежах и эскизах, а подрядной организации – на его участке. К слову, отзывы потребителей всегда свидетельствуют о «попадании в десятку».

О том, насколько разным может быть «лицо» дома, созданного с учетом субъективных потребностей, можно судить, глядя на готовые проекты «Доминант», реализованные в разных уголках России, снимки которых размещены в галерее на сайте торговой марки http://www.dominant-souz.ru/gallery/realized-projects.

Благодаря развитой дилерской сети, сегодня домам из клееного бруса «Доминант» отдают предпочтение сотни семей в России и за рубежом. Официальными дилерами успешно проводится работа по продвижению и популяризации продукции «Доминант» в Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской, Калужской, Брянской, Ленинградской, Самарской, Новосибирской и других областях.

Упрочить позиции бренда «Доминант» на рынке ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» позволяют не только внедренные в работу новейшие технологии строительства и деревообработки, а также используемые инновационные строительные материалы, но и грамотный выбор компаний-партнеров, являющихся лидерами в своих регионах.

 

Госдума отменила уголовную ответственность за побои в отношении членов семьи

1486610573В Госдуме завершились чтения закона о декриминализации побоев в семьях. Депутаты поддержали закон, исключающий побои относительно членов семьи из списка уголовных наказаний. Отныне, человек избивший родственников, будет нести административную ответственность.

Закон, который был принят в июле 2016 года об уголовной ответственности за побои, нередко толковался превратно, отчего родные и близкие люди наказывались неадекватно строго.

Согласно принятому законопроекту, административному наказанию будет подвергаться только первый случай нанесения побоев, при повторном заявлении, насильник будет подвергаться уголовной ответственности.

Уличные газовые котельные для многоквартирных домов

Котлы уличного исполнения —  один из способов, установкой которых можно решить задачу отопления и горячего водоснабжения многоквартирного дома. Крышные котельные выдвигают особые требования к установке, стационарные и блочно-модульные могут иметь избыточную тепловую мощность, требуют разрешения на строительство и обладают достаточно большим пятном застройки. Уличные котлы лишены всех этих недостатков.

Обладающий тепловой мощностью до 2МВт, наружный котел отопления производства ООО «Модульные котельные системы» оснащен всеми необходимыми агрегатами и оборудованием для тепловой генерации и работы в автономном режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Использование комплектующих только ведущих мировых и отечественных марок гарантирует долговечную и стабильную работу. Высокий КПД – не менее 92% — снижает как эксплуатационные, так и топливные расходы.

Котлы уличного исполнения серии Alfa 100 являются российской разработкой и собираются на собственном производственном подразделении во Владимирской области. Это позволяет обеспечить контроль качества на всех этапах сборки и предложить покупателю изделие по оптимальной цене.

 

 

Только один спектакль пластической кукольной оперы «Царь Эдип» покажут в Петербурге

Актеры, музыканты и танцоры из трех стран встретятся 27 февраля на сцене Александринского театра для одного единственного показа пластической кукольной оперы «Царь Эдип». Все собранные средства от продажи билетов будут направлены на реализацию программ благотворительного фонда «Острова».

Кукольная мистерия «Царь Эдип» будет показана в Петербурге всего один раз – 27 февраля на сцене Александринского театра. Впервые российскому зрителю будет представлено прочтение оперы-оратории Игоря Стравинского в формате театра разделенного действия. Постановка, где хору и солистам отведена сугубо концертная роль, а весь событийный ряд  перекладывается на балет и ростовые куклы, стала творческой находкой режиссера-постановщика Виктора Высоцкого: «Действие распределяется между  балетом и куклами. Мы таким образом символически разделяем тело и душу, отдавая движение души хору и солистам, а их пластическому альтер-эго  — балету и куклам – жизнь тела».

Команда уникальной постановки представлена ведущими музыкантами и художественными деятелями из разных стран – России, Великобритании и Австрии. Дирижёр всемирно известный Мариус Стравинский, потомок композитора Игоря Стравинского, режиссер-постановщик – Виктор Высоцкий, известный публике по недавней постановке оперы «Опричник» в  Мариинском театре и фестивалю «Опера всем», чтецом выступит молодой талантливый актер Никита Ефремов,  роль Эдипа исполнит тенор, стипендиат Королевского колледжа в Кембридже, выпускник Международной оперной школы Бенджамина Бриттена – Эндрю Стейплс, а роль Иоланты — меццо-сопрано, лауреат и призер международных конкурсов — Олеся Петрова, хореограф-постановщик оперы — обладатель Гран-При VII Международного конкурса артистов балета в Люксембурге, конкурса балетмейстеров им. С. Лифаря и десятка других – Кирилл Радев.

Опера-оратория Игоря Стравинского «Царь Эдип» входит в число самых величественных музыкально-театральных произведений XX-го века. В знаменитой истории о царе Эдипе раскрывается одна из основных идей античной драматургии – идея неотвратимости Судьбы. Драма, на протяжении которой главный герой узнает о том, что является убийцей собственного отца и невольным мужем собственной матери, относится к самым сильным явлениям мирового театра.

Постановка создана  по инициативе благотворительного фонда «Острова» (www.ostrovaru.com), который с 2010 года оказывает системную помощь больным муковисцидозом и их семьям по всей стране и будет приурочена к Всемирному дню редких заболеваний. Муковисцидоз – это редкое генетическое заболевание, поражающее легкие и пищеварительную систему и ведущее к сокращению срока жизни.
Все пожертвования и средства от реализации билетов будут направлены на реализацию программ фонда «Острова».

Билеты можно приобрести на сайте spb.kassir.ru и в кассах Александринского театра.

VK  https://vk.com/tsaredip

Facebook  https://www.facebook.com/events/194701134268062/

Сайт  http://operaedip.ru

Новую школу Прикубанскому округу

В одном из самых густонаселенных районов города полным ходом идет строительство новой технически оснащенной школы на 1550 мест.

Социальная инфраструктура – одна из самых важных составляющих современных жилых комплексов. Невозможно представить себе благоустроенный район без детских садов и школ, поэтому наиболее ответственные застройщики не только строят хорошее жилье, но и всегда учитывают различные социально значимые объекты.

Например, в сентябре 2016 года состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство новой школы в Прикубанском округе. Первые лица города и округа присутствовали на мероприятии. Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко поблагодарил застройщика ЮгСтройИнвест, который ответственно относится к своим обязанностям, учитывая на территории своих комплексов детские образовательные учреждения.

Будущую школу можно было увидеть на макете  ЖК Губернский. Юрий Иванов, гендиректор группы компаний ЮгСтройИнвест, рассказал всем гостям торжества о планах  по дальнейшему устройству территории. В проекте не только школа на 1550 мест, но два детских сада в жилых комплексах Губернский и Панорама, которые рассчитаны на 300 и 150 мест.

По словам представителей ЮгСтройИнвест, завершение строительства и благоустройства территории школы намечено на апрель 2018 года. 1 сентября школа уже примет своих первых учеников из близлежащих домов. Кроме того, Юрий Иванов рассказал, что на базе образовательного учреждения будет реализован проект «Ладошки». На входе в школу будет установлено специальное оборудование, а дети при выходе или выходе должны будут приложить к нему ладошки. При этом родители ученика будут получать автоматическое смс-уведомление.

ЖК «Губернский», квартиры в Краснодаре (http://jk-gubernskii.ru)

 

Всесторонний отчет опубликовал Арктический экономический совет

arctic_council_statesАрктический экономический совет (Arctic Economic Council (AEC)) рад сообщить о публикации и выпуске своего всестороннего отчёта под названием «Широкополосный Интернет в Арктике: рекомендации по обеспечению связи в регионе». В отчёте представлен анализ текущего состояния широкополосного Интернета на околополярном севере, а также рекомендации относительно упрощённого внедрения технологий. Первый в своём роде 30-страничный отчёт является результатом труда Рабочей группы по вопросам телекоммуникаций АЕС под руководством бывшего федерального комиссара по коммуникациям США Роберта Макдауэлла (Robert McDowell).

«Комплексная стратегия развития и использования широкополосной сети в Арктике имеет критически важное значение для экономического будущего региона и развития Севера, — отметила Тара Суини (Tara Sweeney), председатель АЕС. —   Это первый публичный документ, выпускаемый Советом. Он является плодом усердного труда наших рабочих групп. Члены совета активно взялись за дело сразу после нашего первого собрания в Канаде чуть больше двух лет назад».

Рабочая группа по вопросам телекоммуникаций АЕС была официально учреждена в 2016 году с целью разработки стратегии создания транснациональной широкополосной сети в арктическом регионе.

 

PennWell приобретает 50% долю капитала Sektörel Fuarcilik

PennWell Corporation Logo. (PRNewsFoto/PennWell Publishing Company)

PennWell International, диверсифицированная международная компания, специализирующаяся на средствах массовой информации, конференциях и выставках, сообщила о приобретении 50% капитала Sektörel Fuarcilik — предприятия, владеющего крупнейшей выставкой и конференцией электрогенерирующей отрасли ICCI, ежегодно приводящейся в Стамбуле.  ICCI — Международная выставка и конференция по вопросам энергетики и окружающей среды, — пройдёт 3-5 мая 2017 года.  Условия сделки не разглашаются.

Компания PennWell International, подразделение американской PennWell Corporation, приобрела 50% долю собственности у Hannover Fairs Turkey — дочернего предприятия немецкого организатора торговых выставок Deutsche Messe.  После завершения сделки приобретения ICCI будет проводиться под названием «ICCI Powered by POWER-GEN».  Принадлежащий PennWell бренд POWER-GEN пользуется высокой репутацией как организатор различных предприятий мирового уровня для энергетической отрасли.

В связи с образованием нового совместного предприятия Ферайе Гюрел (Feraye Gurel) была назначена генеральным директором Sektörel. В её обязанности будет входить контроль над всеми операциями ICCI. Г-жа Гюрел будет подотчётна Александру Кюнелу (Alexander Kühnel), генеральному директору Hannover Fairs Turkey, и Гленну Энсору (Glenn Ensor), управляющему директор PennWell International.

Основанная в 1994 году выставка ICCI Powered by POWER-GEN в мае 2017 года отметит 23-ю годовщину своего проведения на территории Стамбульского экспоцентра.  ICCI-2016 посетили 14 000 представителей 21 страны мира, желающих воспользоваться возможностями, открываемыми турецким рынком электричества, природного газа и возобновляемых источников энергии.  Стенды 285 экспонентов выставки расположились на площади свыше 7 000 квадратных метров, продемонстрировав продукты, оборудование и сервисы для всех сектором энергетического рынка, включая ветровую, солнечную энергию, энергию биомассы, комбинированная выработка энергии, а также технологические разработки для всех перечисленных секторов.

По словам Гленна Энсора, «ICCI предоставляет отличную возможность посотрудничать с Deutsche Messe и Hannover Fairs Turkey в рамках самой уважаемой энергетической выставки Турции.  Мы с нетерпением ждём возможности добавить это мероприятие в портфелю PennWell, ведь наши клиенты уже давно просят обеспечить им доступ к обширному и динамично растущему турецкому рынку.  Развитая и высокопрофессиональная деятельность нашего нового турецкого партнёра даёт нам возможность предоставлять исключительный сервис международному энергетическому сектору в Турции и близлежащих странах».

Александр Кюнель отметил: «Мы приветствуем PennWell как авторитетного международного партнёра и чрезвычайно рады вновь видеть Ферайе Гюрел на управляющей должности в ICCI — она играла важнейшую роль в развитии и росте нашей деятельности на протяжении нескольких последних лет». Г-жа Гюрел будет работать в стамбульском офисе, управляя командой Sektörel и координируя совместную деятельность материнских компаний Hannover Fairs Turkey и PennWell, располагающих внушительным штатом специалистов в Стамбуле и Лондоне.

ICCI Powered by POWER-GEN войдёт в число мероприятий под маркой  PennWell POWER-GEN, организуемых под руководством POWER-GEN International — крупнейшей в мире конференции и выставки электрогенерирующей отрасли, ежегодно проводимой в Северной Америке, привлекая 1 300 экспонентов и спонсоров, охватывая 27 000 квадратных метров и принимая 20 000 гостей.  Ежегодная выставка POWER-GEN Europe проводится в различных стратегических регионах по всей Европе одновременно с Renewable Energy World Europе. В мероприятии ежегодно принимают участие 340 экспонентов и 14 000 посетителей.  В число «родственных» выставок входят POWER-GEN Asia, POWER-GEN India & Central Asia и POWER-GEN Africa.  Компания PennWell также владеет DistribuTECH — предприятием, обслуживающим растущий международный сегмент передачи и распределения электроэнергии.

 

Новым лицом Guerlain Parfumeur стала Анджелина Джоли

4d65ac6e7e3cc30a64e86e24a0037426Французская косметическая фирма Guerlain Parfumeur, основанная в 1828 году, удостоилась чести объявить Анджелину Джоли символом своего нового аромата для женщин. «Мы создаем духи для женщин, которыми восхищаемся», ― заявил Жак Герлен (Jacques Guerlain), создатель ряда легендарных ароматов, включая Shalimar, L’Heure Bleue и Mitsouko.

Для главного парфюмера компании Guerlain Тьери Вассера (Thierry Wasser) Анджелина Джоли стала источником вдохновения, позволившим ему создать аромат, выражающий идею, которую можно сформулировать как «характерные черты женщины», а именно: предпочтения, эмоции и мечты, свойственные современным женщинам. Сотрудничество между Анджелиной и компанией Guerlain началось в декабре 2015 года в Камбодже, где она руководила съемками своего фильма First They Killed My Father («Сначала они убили моего отца»). Однако своими корнями оно уходит в детство Анджелины ― она помнит, как ее маме нравилась пудра Guerlain.

Анджелина Джоли ― кинорежиссер, спецпредставитель Агентства ООН по делам беженцев и соучредитель программы «Инициатива по предотвращению сексуального насилия». Все средства, полученные за участие в рекламной кампании Guerlain, она пожертвовала на благотворительность.

 

Booking.com провело исследование о значимости командировок

imgresСогласно опросу «Booking.com для бизнеса» — мирового лидера в сфере бронирования проживания для деловых поездок — директора компаний недооценивают значимость командировок. Деловые путешествия не просто воспринимаются сотрудниками как поощрение, но и мотивируют их работать, помогая сократить количество увольнений.

Исследование подтвердило общую тенденцию: граница между деловыми поездками и отдыхом размывается. Почти половина бизнес-путешественников (49%) за последние 12 месяцев продлила командировку в другой город или страну, а треть (27%) планирует сделать так в 2017. По прогнозам, эта тенденция будет набирать обороты, так как 46% опрошенных считают, что в этом году будут совершать еще больше бизнес-поездок, чем в 2016[i].

Чтобы помочь компаниям понять изменяющиеся предпочтения бизнес-путешественников, «Booking.com для бизнеса» определил основные тенденции этого феномена и подготовил несколько советов для тех, кто все чаще находится в пути.

 

США отменит антироссийские санкции в одностороннем порядке

245328.640xpВ СМИ распространилась информация сотрудника аналитического центра Atlantic Council Фабриса Потье о том, что президент США готов подписать документ о снятии санкций с Российской Федерации. Эксперт поделился этой информацией в своем «твиттере».

Потье писал, что в субботу состоится разговор Трампа, Меркель и Путина. И во время этого разговора обязательно будут рассмотрены вопросы санкций.

Об отмене санкций также писала на своей странице в социальной сети сотрудница издания Politico Сьюзен Глассер, которая заявила о том, что США готовы в одностороннем порядке отменить санкции против России.