Главная > На экране > Популярный журналист Тим Керби выпустил в свет книгу о своем переезде в Россию

Популярный журналист Тим Керби выпустил в свет книгу о своем переезде в Россию

26216334.cover_415Автобиографический труд называется: «Почему Россия? Мой переезд из американского дома в гетто в российскую хрущёвку в Москве».

В аннотации к книге Тим Керби пишет: «Я уверен, что после выпуска этой книги, некоторые лица в соцсетях будут критиковать ее. Критика – это прекрасно, но мы все знаем, что самые громкие голоса в интернете не будут читать этой книги, они будут просто писать не читая, как это ужасно, что иностранец писал книгу на русском, в которой он, в том числе, критиковал свою родную Америку.

Конечно, эта книга написана с точки зрения ОДНОГО (немножко странного) человека и в России есть коллективный менталитет.

Я хочу, чтобы вы поняли, что это не только я, эти ситуации не настолько редкие, и на самом деле я не говорю вам ничего такого, что не говорится на западе западными же людьми. Я просто это делаю на русском языке с кливлендским сарказмом и нигилизмом».

В настоящее время книга доступна на сервисе: Литрес.

А также — в GooglePlay.

Тим Керби родился 19 октября 1981 года в Кливленде, штат Огайо, в США, в „африканском“ районе. В 2003 году окончил Институт искусств Питтсбурга, факультет «графический дизайн». С 2004 по 2006 год служил добровольцем в Корпусе мира в Казахстане. Там же начал изучать русский язык.

Вернувшись в США и проработав около полугода на заводе, Тим Керби принял окончательное решение переехать в Россию на постоянное место жительства. В конце 2006 года приехал работать в Москву. Поначалу Тим работал дизайнером компьютерных игр, затем стал создавать подкасты (небольшие ролики) и размещать их в интернете.

Сейчас Тим Керби живёт и работает в Москве ведущим на радиостанции «Маяк» и телеканале «Russia Today» и занимается созданием настольных игр серии «Свержение Мутантов: Битва за Россию» по разработанной им самим вселенной.

Женат, воспитывает сына и дочь.

LADA Vesta от официального дилера в Москве

В 2017 году у покупателей центра «ТоргМаш в Марьино» появилась возможность приобрести новинку отечественного автопрома – LADA Vesta. Официальный дилер предлагает купить автомобиль нового поколения, обладающий десятком умных опций, по цене от 529 000 рублей за самую доступную комплектацию. Модель легендарного российского автобренда объединила в себе высокую степень безопасности, эргономичность и мощность.

О компании
Дилерский центр «ТоргМаш» – представитель всех крупнейших отечественных концернов по производству автомобилей. Партнерство с ними является официальным, поэтому покупатели не только имеют возможность ознакомиться с полным модельным рядом автомобилей заводов УАЗ и АвтоВАЗ, но и могут рассчитывать на регулярные акции и спецпредложения от этих производителей.
ТЦ «ТоргМаш в Марьино» также осуществляет комплексное техническое обслуживание автомобилей и предлагает полный спектр сопутствующих услуг – страхование, тюнинг и т.д.

Контакты

Для того чтобы получить детальную информацию относительно условий приобретения и комплектациях LADA Vesta и способах оплаты услуг компании, обращайтесь к представителям Дилерских Центров «ТоргМаш».
1. «ТоргМаш» в Марьино:

Москва, ул. Иловайская, 2Б, стр. 1.

+7 (495) 230-77-55, доб. 316.

  1. «ТоргМаш» 88 км МКАД:

МКАД, 88 км, вл. 2, стр.1 (внешняя сторона).

+7 (495) 230-77-55, доб. 115, 116.
Также можно оставить онлайн-заявку на официальном сайте автосалона: www.torgmash-avto.ru.

 

 

 

Страсти у краснодарских эсэров. Депутат гордумы Краснодара потребовал удалить новость почти двухлетней давности

Мошенники рассылают письма от имени РоскомнадзораВ редакцию портала the Newsroom с «заявкой на удаление с сайта» новости о себе обратился депутат городской думы Краснодара Денис Хмелевский. В 2015 году портал действительно сообщал о возбуждении в отношении краснодарского политика уголовного дела и исключении его из рядов партии «Справедливая Россия». Информацию об этом прискорбном для партии факте широко распространил тогда в СМИ депутат Государственной Думы ФС РФ (предыдущего, шестого созыва) Андрей Руденко. Он же утверждал, что политик, являясь официальным помощником депутата, от его имени «заказывал на бланках депутата Государственной Думы себе служебный транспорт, использовал его в качестве такси: машина забирала его из дома, отвозила его домой, он возил ребенка в детсад, ездил к стоматологу. Наездил на полтора миллиона рублей за 2,5 года».

Денис Хмелевский предоставил нашей редакции копию постановления Следственного Комитета о прекращении уголовного преследования «в связи с отсутствием в его деянии состава преступления». Также в своей «заявке» он отметил, что восстановлен в рядах партии «Справедливая Россия» и избран в состав бюро совета регионального отделения этой партии в Краснодарском крае.

Подробнее о противостоянии в рядах краснодарских справедливороссов почти двухлетней давности, на которое вновь обратил внимание нашего издания депутат Денис Хмелевский, мы попросили рассказать известного краснодарского журналиста, создателя и главного редактора информационно-аналитического агентства «Ясно» Алексея Костылева:

— До конца 2016 года на протяжении нескольких лет региональное отделение «эсеров» в Краснодарском крае возглавлял Андрей Руденко. Человек весьма своеобразный: с большими амбициями, но без особого политического опыта и понимания. Видимо, поэтому Руденко порой оказывался в смешном положении. Например, за неделю до выборов губернатора 2015 года он опубликовал забавный соцопрос, что может выйти во второй тур. Но реально он набрал 3%. Схожий результат был у партии и на последних выборах в Госдуму.

Своеобразный характер Руденко, похоже, и был катализатором конфликтов в региональном отделении. Из-за непонимания и ссор с ним из партии вышли достаточно сильные фигуры, в том числе Денис Хмелевской. Провал на парламентских выборах в крае, видимо, стал последней каплей и Руденко показали на выход, хотя он это и представил как самовольный уход.

В конце декабря 2016-го роль кубанского лидера занял Эдуард Кузнецов, человек в общественно-политических делах более искушенный, хотя и связанный как минимум по работе в РСПП, с одним из богатейших депутатов Госдумы Александром Ремезковым, переметнувшимся к «эсерам». Соответственно, таким образом, конфликт между депутатом гордумы Хмелевским и руководством регионального отделения был исчерпан. Теперь ему ничего не помешало вернуться в стан партии, от которой он и был избран в гордуму Краснодара.

— Алексей, что известно о сути описываемого конфликта?

Конфликт был на почве того, что Хмелевской отказался передать мандат другому человеку дальше по списку. Из-за этого Руденко устроил ему травлю. Я слышал аудиозапись, в которой Руденко заставлял его отказаться от мандата. Когда Хмелевской пошел в отказ, ему решили припомнить некоторые «грешки».

Таким образом, и благополучно прекращенное уголовное дело, и изгнание краснодарского политика из партии, которые на момент публикации злополучного сообщения таки имели место, являлись ни чем иным, как следствием конфликта в руководстве краснодарской «Справедливой России». Что же заставило депутата Хмелевского рассылать «заявки на удаление новостей»? Руководитель PR-агентства «Глейпнир» Алексей Громский указывает, что это довольно распространенная среди региональных политиков, хотя и устаревшая практика.

— Кое-где, к сожалению, еще бытует мнение об интернете как о субстанции весьма изменчивой. Якобы можно удалить из сети написанное «без следа», в отличие от бумажных изданий, следующих правилу – «что написано пером, того не вырубишь топором». Вот только не первый год уже в среде интернет-журналистов, блогеров и сетевых активистов ходит похожая пословица «кэш поисковой системы все помнит». И не только в силу особенностей работы поисковых систем, сохраняющих копии страниц информационных ресурсов, но и в силу сложившегося стойкого неприятия к каким-либо изменениям опубликованного в интернете текста среди профессионалов.

Строго говоря, сетевые СМИ работают по тем же законам, что и их «бумажные» коллеги. Политику, которого затронула та или иная публикация может быть предоставлено «право на ответ» с разъяснениями ситуации. Доступно и требование опровержения в досудебном или судебном порядке.

— А как выглядят подобные «заявки на удаление» с точки зрения профессионального специалиста по политическому PR?

С точки зрения PR-специалиста, рассылка подобных «заявок на удаление» прежде всего является показателем низкого качества организации связей с общественностью со стороны самого их автора. Дело в том, что в профессиональной среде лучшей защитой от негативной или просто неприятной политику или общественному деятелю информации является создание позитивного информационного потока о нем же.

Если, допустим, депутат Краснодарской гордумы активно встречается с избирателями, выступает на различных мероприятиях, предлагает законодательные инициативы и комментирует события, активно размещая все это в СМИ, то в этом потоке неприятное сообщение о казусе двухлетней давности просто теряется, не так ли? А подобного рода «заявки» могут лишь испортить отношения PR-службы политика с журналистами, восстановить которые очень сложно.

Вуди Харрельсон рассказывает о своей роли в «Звездных войнах» и раскрывает дату начала съемок

Вуди Харрельсон рассказывает о своей роли в «Звездных войнах» и раскрывает дату начала съемокВуди Харрельсон поведал о своем участии в съемках предстоящего спин-оффа «Звездных войн» о судьбе молодого Хана Соло.

55-летний актер впервые подтвердил слухи о том, что он сыграет наставника Хана Соло Гарриса Шрайка. Это произошло во время посещения им одной из студий кинофестиваля Сандэнс 2017.

«Я бы не выбрал себя» – пошутил Вуди, когда корреспондент People спросил о его навыках наставничества.

Харрельсон также рассказал, что приступит к съемкам в фильме уже в начале марта этого года.

Режиссеры фильма Фил Лорд и Кристофер Миллер также не смогли удержаться от комментариев по поводу участия в картине Вуди Харрельсона: «Нас очень воодушевляет предстоящая работа с актером такой глубины и диапазона, как Вуди. Его таллант сочетать юмор и пафос в одной и той же роли по-настоящему уникален. Он также очень хорош в пинг-понге».

Кайли Дженнер в очередной раз сменила прическу

Кайли Дженнер в очередной раз сменила прическуКайли Дженнер похвасталась своей новой, более короткой и темной стрижкой, которая, возможно, стала больше необходимостью, чем выбором, ведь предыдущее ее преображение в блондинку было воспринято поклонниками звезды без особого восторга.

19-летняя Кайли, идущая в ногу с Кардашьян, в своем аккаунте в Снэпчате объяснила очередные перемены в своем облике.

Дженнер выложила несколько видеозаписей с историей своего нового каре.

«Вот прикол… мне пришлось отрезать сегодня все мои волосы» – говорит она в одном из видеороликов.

«Мои волосы по-прежнему светлые» – озаглавила Кайли следующее видео, на котором она приближает объектив к виску, чтобы показать поклонникам несколько не до конца обрезанных светлых локонов, которые не окрасились.

Интересно, как теперь отреагируют поклонники на очередное преображение звезды.

Правительство индексировало выплаты неработающим пенсионерам

1467665407_indeksaciya-2017С 1 февраля неработающим пенсионерам будут индексированы выплаты. Страховые пенсии будут увеличены на 5,4%.

Увеличенная сумма страховой пенсии соответствует уровню инфляции. Медведев сообщил о том, что для выполнения этого решения необходимо 230 млрд рублей. Необходимая сумма была предусмотрена в бюджете пенсионного фонда.

Ранее было объявлено, что индексации не будут проводиться, но в своем выступлении Дмитрий Медведев заявил, что правительство возвращается к прежней системе индексаций, которые будут связаны с уровнем инфляции.

По выступлению Ольги Голодец средний размер пенсий в Российской Федерации достигнет в 2017 году 13 620 рублей. По ее сообщению нормативный акт о доиндексации пенсий будет подготовлен с 1 апреля в соответствии с законом о бюджете.

УАЗ Микроавтобус от официального дилера в Москве

Для российских дорог важно, чтобы у автомобиля была высокая проходимость. Модель УАЗ 2206 (Буханка) отлично подходит для перевозки людей и грузов разной величины. Подробно ознакомиться с автомобилем и приобрести его в Москве вы можете у официального дилера концерна UAZ – компании «ТоргМаш».
Автомобиль разрабатывался для военных нужд и был впервые представлен в 1958 году. Со временем его конструкция подверглась изменению, выпускались модификации с бортовой платформой, для перевозки грузов и пассажиров, а также медицинские.
Среди современных автомобилей модель УАЗ 2206 выгодно отличается несколькими достоинствами:

  1. Простота в управлении.
  2. Обслуживание не доставляет неудобств, запчасти доступны по цене и их всегда легко найти.
  3. Грузоподъемность – 1 тонна. Микроавтобус вмещает 7-9 человек, двигатель соответствует стандарту Евро-4.
  4. Высокие показатели работоспособности и проходимости на всех видах дорожного покрытия. Автомобиль сочетает в себе комфортабельность автобуса и универсальность вездехода.
  5.  УАЗ имеет невысокую цену и адаптирован к современным требованиям рынка.

О компании
Компания «ТоргМаш» (ООО «Биоте») является официальным дилером автоконцерна UAZ. В салоне можно приобрести модель УАЗ 2206 в разной комплектации (с дополнительными опциями и без них) по цене производителя и с гарантией. Также в наличии есть другие модели автомобилей марки УАЗ.

Контакты
Для получения дополнительной информации о предложении свяжитесь с компанией «ТоргМаш» по телефонам 8-800-775-69-59 (звонок по России бесплатный) или 8 (495) 230-77-55 (многоканальный).

Email: mail@torgmash-avto.ru
Адрес компании: МКАД, 88 километр, вл. 2, стр. 1.
Почтовый адрес: 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 2, стр. 1.

Официальный сайт: www.uaz-torgmash.ru

 

 

Директор по общественным связям центра «Шри Пракаш Джи» Прасун Пракаш открыл детали судебного заседания против сайта РАЦИРС

fad3f911e1268823321012c4e68ee50fКак ранее сообщали СМИ, президент АНО «Центр содействия сохранению и развитию индийской культуры Шри Пракаш Дхам» Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) обратился в суд с исковым заявлением против сайта РАЦИРС им. Св. Иринея Лионского, поскольку уже более года на форуме этого портала распространялась негативная информация об одной из мировых религий — индуизме.

19 января состоялось судебное заседание по этому делу, детали которого раскрывает в своей свежей записи на странице в Facebook директор по общественным связям Центра Прасун Пракаш. Он уточнил, что заседание, увы, не стало последним, и в следующий раз суд соберется 13 февраля. Прасун Пракаш сообщил, что время до следующего заседания сторона ответчика наверняка использует для дальнейшего наращивания клеветнической волны публикаций и ТВ-сюжетов против индуизма. Он рассказал, что 19 января в здание суда глава РАЦИРС Александр Дворкин пожаловал в компании нескольких сопровождающих. Впоследствии, никого не стесняясь, он прямо в коридоре выложил ряду непонятных личностей информацию о месте учебы Прасуна Пракаша, месте проживания его семьи, о том, как зовут его родных и близких. Прасун Пракаш выразил уверенность в том, что намерения г-на Дворкина спровоцировать атаку на его семью, как то было 11-го декабря минувшего года, не увенчаются успехом. В то же время он не исключил, что в попытках выиграть дело, ответчик может использовать лжесвидетелей.

 

 

В Астане стартовали межсирийские переговоры

1485095290_peregovory-v-astaneВ столице Казахстана начались переговоры между официальными представителями Сирийского правительства и вооруженными представителями оппозиции.

Первое пленарное заседание прошло 23 января 2017 года, представители российской делегации выразили удовлетворение итогами прошедшего дня.

На переговорах в Астане, кроме официальной делегации правящей партии Сирии и представителей вооруженной оппозиции  присутствуют и принимают активное участие делегации Российской Федерации, США, ООН, Турции и Ирана.

Хотя США не является гарантом перемирия, на переговоры присутствует действующий посол этой страны в Казахстане.

Центробанк отозвал лицензии у трех банков

510Регулятор продолжает выполнять свои функции по контролю за кредитными организациями. В понедельник, 23 января, регулятор  отозвал лицензии кредитных организаций, нарушавших законодательство и нормативные акты, установленные Центробанком.

На этот раз лицензии лишились «Тальменка-банк» из Барнаула, омский банк «Сириус» и КБ «Новация» из Майкопа.

Каждая кредитная организация по-своему нарушала действующее законодательство и нормативные акты. «Тальменка-банк» и «Сириус» не противодействовали легализации доходов, полученных незаконным путем. Организации не занимались созданием резервных фондов для покрытия потерь в случае форс-мажорных ситуаций.

Майкопский банк проводил рискованные операции, выдавая кредиты ненадежным клиентам, оказавшись, тем самым, на грани банкротства.

Российские бомбардировщики нанесли удар по террористическим группировкам

SYRIA. NOVEMBER 19, 2015. A Tupolev Tu-22M3 long-range strategic bomber of the Russian Air Force's long-range aviation carrying out an airstrike on ISIS targets in Syria. Video screen grab. Russian Defence Ministry's Press and Information Department/TASS —ири€. 19 но€бр€ 2015. ƒальний бомбардировщик “у-22ћ3 ƒальней авиации ¬оенно-космических сил –оссии во врем€ нанесени€ удара по объектам террористической группировки »√. —нимок с видео. ”правление пресс-службы и информации ћинобороны –‘/“ј——

Дальние бомбардировщики ТУ-22М23 нанесли сокрушительный удар по наземным базам террористов на территории Дейр-эз-Зоре.

Перелетев над территориями Ирака и Ирана, шесть дальних бомбардировщиков нанесли удар по террористическим группировкам исламистского толка в Сирии. Бомбардировщиков прикрывали истребители, которые базируются на российской военной базе в Хмеймими.

Бомбардировщики успешно справились с заданием и вернулись на место постоянной дислокации.

Аналогичный вылет был совершен в минувшую субботу. Тогда также успешно выполнили поставленную задачу шесть бомбардировщиков ТУ-22М3.