Главная > На экране > Путин назвал цель спецоперации

Путин назвал цель спецоперации

Глава российского государства, выступая на пресс-конференции в Кремле, заявил, что цель России — поскорее закончить конфликт на Украине.

— Наша цель — не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить эту войну, мы будем стремиться, чтобы это было закончено — и чем быстрее, тем лучше, конечно, — отметил российский лидер.

Владимир Путин обсудил молодежную политику на Госсовете

Четверг выдался настоящим Днем молодежной политики: вначале Владимир Путин посетил выставку молодежных проектов в Манеже, а затем провел заседание Госсовета, посвященное той же теме. Там было затронуто множество вопросов, среди которых хотелось бы отметить следующие: информационные атаки на умы молодежи, которые нужно купировать твердью достоверных знаний (перезапуск общества «Знание»); выделение 15 млрд рублей на развитие молодежной политики в регионах в рамках проекта «Регион для молодых»; поощрение участия студентов в волонтерских проектах и обеспечения их поддержки; создание к 2024 году в каждом регионе стране куратора по молодежной политики – они будут объединять власти и существующие инициативы в этом направлении для создания синергетического эффекта.

Президент относится к молодежной политике с особым вниманием – трудно в мире найти лидера, который вел бы уроки по истории для школьников и проявлял так много интереса к молодежным проектам, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер. И судя по результатам опросов, это дает свои плоды: доля молодежи, считающей, что государство дает ей возможности для учебы и самореализации, за два года выросла с 43% до 67%, а уже почти четверть всех молодых людей (23%) в 2022 году приняла участие в волонтерских проектах. Нынешнее заседание Госсовета призвано не только зафиксировать, но и углубить эти позитивные сдвиги, обеспечив новые возможности для реализации и продвижения молодежи. Ведь она, как бы это пафосно не звучало, это будущее нашей страны.

Реализовывать эти амбициозные цели планируется не только за счет усилий государственной машины, но и за счет поддержки общественных проектов, развития региональных инициатив. Как заметил президент на заседании Госсовета: «необходимо полностью исключить формализм и казенщину», а также деликатно учитывать культурное и этническое разнообразие страны. Что, несомненно, кажется перспективным подходом.

В Армении объяснили отказ от участия в трехсторонней встрече по мирному договору

Встреча глав МИД России, Армении и Азербайджана, на которой должны были обговорить подготовку мирного договора, планировалась на 23 декабря, однако армянская сторона отказалась от участия в ней. Об этом заявили в МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление из-за решения властей Армении отказаться от участия в запланированной на 23 декабря в Москве встречи глав МИД трех стран для обсуждения вопросов подготовки мирного договора.

Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров обговорил с коллегой из Азербайджана ситуацию с перекрытием Лачинского коридора.

До этого армянский премьер-министр Никол Пашинян выразил мнение, что РФ якобы не выполняет собственные обязательства по Нагорному Карабаху, в том числе касающиеся контроля над Лачинским коридором. При этом Пашинян заявил об этом, несмотря на усилия российской стороны по разблокировке коридора.

Путин заявил о востребованности психотерапевтов

В Манеже прошел осмотр выставочной зоны молодежных проектов Дома молодежи с участием президента России Владимира Путина. Во время общения глава государства заявил о востребованности профессии психотерапевта, как в России, так и вообще в мире.

— Темп жизни меняется. Он становится мощным, быстрым. Все бежит перед глазами», – объяснил, почему человеку нужна поддержка специалистов, Путин.

Россияне все чаще стали обращаться к психологу. Многие работники компаний в стране требуют этого врача прикрепить к соцпакету, который работодатель предоставляет.

Картаполов: Законодательное закрепление призыва с 21 года может произойти в 2023 году

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал заявление Сергея Шойгу о необходимости постепенного увеличения возраста призыва граждан на военную службу с 18 до 21 года.

По его словам, предложение министра обороны может быть реализовано только через изменения в законодательстве. Этот вопрос могут рассмотреть в следующем году, отметил Картаполов, добавив, что Госдума поддерживает увеличение призывного возраста и ожидает официального предложения от ведомства.

Путин призвал выстроить систему поддержки молодежи по всей стране

По всей России необходимо выстроить систему поддержки молодежи, заявил президент Владимир Путин на Госсовете.

— Подчеркну, что в целом всемирная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, – сказал Путин.

Это нужно, чтобы она была доступна всем молодым людям, добавил он.    

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ обновила фирменный стиль и сайт

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ сформировала новую концепцию визуальной коммуникации. Новая айдентика закономерно отражает новый этап развития компании ее ценности: лаконичность, простоту и минимализм.

Обновленный бренд емко отражает масштаб КТС ПРОЕКТ и соответствует ее потребностям в бизнес-задачах на рынке проектирования: сформировать и поддерживать образ компании, отвечающей запросам своих клиентов и требованиям современного рынка.

Фирменный стиль разработан дизайн-студией White Russian Studio, которая специализируется на визуальной идентичности и дизайне движения, а новый сайт компании представило рекламное агентство «Восход».

«Изменения в фирменном стиле и преобразование сайта – это символ нового этапа для нас. С 2011 года мы прошли путь развития и эволюции, компания стала сильнее, надежнее, увереннее в себе и своих силах, таким образом старый фирменный стиль и сайт перестал соответствовать статусу КТС ПРОЕКТ», — отметил Алексей Дугин, генеральный директор КТС ПРОЕКТ.

Обновленный фирменный стиль предполагает появление новой системы шрифтов, цветовой схемы и механики взаимодействия элементов. Структура айдентики стала более лаконичной, уверенной и спокойной, а динамичная линейная сетка вкупе с новой цветовой палитрой упрощает использование фирменного стиля в любой коммуникации. Основные элементы дизайн-системы бренда КТС ПРОЕКТ и принципы их использования теперь идентифицируются благородной палитрой серых оттенков со спокойным лаймовым акцентом.

Изменения коснулись и digital-платформы компании — информацию стало найти проще и быстрее. На новом сайте изменилась структура, теперь клиенты могут подробно ознакомиться компанией, ее портфолио, подробно изучить все проекты.

Обновить все точки коммуникации компания намерена до конца 2022 года.

Справка о компании:

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ с 2011 года занимает ведущее место в области комплексного проектирования и сопровождением строительства объектов любой сложности. Компания ведет проекты от идеи до ввода готового здания в эксплуатацию, обеспечивая контроль всех процессов на каждом этапе. КТС ПРОЕКТ нацелена на долгосрочные и устойчивые партнерские отношения, поэтому в своей работе применяет только актуальное программное обеспечение и отражает ключевые отраслевые тенденции.

Юные таланты выступят в рамках молодежного проекта «Русских сезонов»

«Русские сезоны. Молодые таланты» – новый молодежный проект появился на платформе «Русских сезонов» 19 декабря 2022 года. Его участники – девять юных и очень талантливых учеников лучших музыкальных школ России. В рамках проекта выйдет 9 серий, в каждой из которых состоится концерт одного из одаренных ребят, а в проникновенных интервью будущие звезды музыкального небосклона расскажут о своих мечтах, планах на жизнь и творческом пути.

Цель проекта анонсировал директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев. По его словам, важно помочь раскрыться как можно большему количеству одаренных детей, которые выбрали в качестве основы своего творческого пути музыку.

Партнером проекта выступает Российский национальный музей музыки – он предоставил две локации для съемок: музей-квартиру А. Б. Гольденвейзера и музей-усадьбу Ф. И. Шаляпина. Генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов отметил, что музей, на протяжении многих лет сотрудничающий с «Русскими сезонами», с радостью поддержал замечательную инициативу запустить проект о молодежи и для молодежи через призму искусства. Он назвал участников проекта будущими артистами большой сцены, которым предстоит долгий и непростой путь.

Выступления юных талантов будут транслироваться на официальном сайте «Русских сезонов» в разделе «LIVE».

В будущем году WE-ON GROUP планирует расширение компании в несколько раз и выход в новые регионы

Специалисты группы компаний WE-ON GROUP, предоставляющей широкий спектр услуг по проектированию, экспертизе и функциям технического заказчика, подвели итоги 2022 года и рассказали, каких достижений удалось достичь, а также поделились планами развития на будущее.

Сейчас в портфеле компании представлено 77 проектов, в течение года началось сотрудничество со многими крупными игроками рынка недвижимости, среди которых девелоперские компании «Абсолют» и Stone Hedge. При этом уходящий год был также примечателен и завершением работы над крупными и значимыми проектами – например, ЖК «Скандинавия» (23 корпус), бизнес-центр STONE Пресня, Клубный дом OPUS и многое другое. Более того, существенно расширяется и коллектив компании – за год количество сотрудников изменилось с 200 до 300, в дальнейшем ежегодно планируется увеличивать число профессиональных кадров в полтора раза.

В этом году также был открыт новый офис в Новосибирске, где уже трудится 30 человек и продолжается активный набор в команду. Весной компания запустила социальный проект, обучающий «умному проектированию» для студентов инженерных и строительных вузов страны — BIM Campus. Главными целями проекта стали популяризация отрасли BIM-проектирования и улучшение качества обучения благодаря профессиональному составу преподавателей. По итогам данный курс прошли 150 студентов, было выполнено 20 дипломных работ и получено 4 оффера.

WE-ON GROUP также занимается разработкой программного решения для проектирования жилых зданий, контроля и управления информацией в концепции BIM – NIKA RD.

Продукт планируется к выходу на рынок уже в следующем году, сейчас идет просчет бизнес-модели, разработка сайта, подготовка оборудования к развертыванию системы NIKA на внешних серверах, доработка функционала, аналитика юзабилити для пользователей, а также A/B-тестирование. Уходящий год стал плодотворным и в плане запуска и реализации внутренних проектов. Так, был разработан удобный корпоративный портал и организован WE-ON Priority club – система лояльности, актуальная во всех регионах работы.

Среди успешных кейсов компании также можно выделить создание группы компаний WE-ON GROUP, благодаря чему работы теперь выполняются по множеству критериев: промышленное и гражданское генеральное проектирование, функция технического заказчика, экспертное сопровождение заказчика на всех этапах, аналитика и импортозамещение оборудования объекта с созданием актуальной BIM-модели, авторский надзор с созданием исполнительной BIM-модели, а также подготовка исполнительной документации.

«Общая площадь запроектированных нами зданий на текущий момент составляет 5 045 000 кв. м, по всей стране и за рубежом было реализовано более 70 проектов – в будущем цифры будут только увеличиваться. Более того, в дальнейшем мы также будем огромное внимание уделять диверсификации как в портфеле заказов, так и в целом по группе компаний. Продолжим активное расширение компании – в несколько раз, а также откроем новый филиал в Нижнем Новгороде, — комментирует Чебаков Кирилл, генеральный директор компании WE-ON GROUP. — Актуальным на сегодняшний день нововведением, безусловно, станет выход нашего программного решения NIKA, продолжение организации курсов в коллаборации с МАДИ по подготовке квалифицированных кадров в сфере информационного моделирования, а также создание корпоративного института WE-ON.

WE-ON GROUP предоставляет широкий спектр услуг в сфере проектирования и консалтинга в строительстве с 2017 года. В пул продуктов компании входят основные направления цифровизации проектирования: генеральное проектирование в среде BIM с применением передовых инструментов, а также собственных разработок NIKA, осуществление авторского надзора за объектом строительства с использованием BIM-технологий, анализ и экспертиза проектной документации, сопровождение получения РНС и ЗОС, выполнение функции технического заказчика и др. Портфель компании насчитывает 3,5 млн кв. метров, среди которых представлены как гражданские проекты – торговые центы, жилые комплексы, так и промышленные объекты – заводы и другие технические предприятия.

ТЕХНОНИКОЛЬ ведет строительство завода по производству XPS в Казахстане

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ ведет активное строительство завода по производству XPS на территории индустриальной зоны «Кайрат» Алматинской области. К настоящему моменту завершены грунтовые, все фундаментные работы, возводятся бетонные колонны и начался монтаж металлических ферм. За 11 месяцев с начала работ планируется завершить строительство, монтаж и пусконаладочные работы технологического оборудования. Летом 2023 года ожидается получение первой произведенной продукции.

XPS или экструзионный пенополистирол — это теплоизоляционный материал, предназначенный для теплоизоляции фундаментов, полов, кровель, стен, заполнения сэндвич-панелей. XPS используется в различных отраслях народного хозяйства:

—  гражданском и промышленном строительстве;

—  холодильной промышленности;

—  авто- и железнодорожном строительстве;

—  строительстве аэродромов;

— строительстве газо- и нефтепродуктопроводов.

Производится путем экструзии гранул полистирола. Из этого же компонента производится одноразовая посуда, медицинские емкости, детские игрушки, что подтверждает безопасность утеплителя.

«Строительная отрасль Казахстана развивается ускоренными темпами. В этой связи открытие нового производства теплоизоляции XPS станет важным подспорьем в области энергоэффективного строительства Казахстана, — рассказывает Бахтияр Алиев, руководитель проекта XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Казахстане. – С точки зрения географии и инфраструктуры производство здесь имеет широкие горизонты для развития и перспективы расширения присутствия материала на местном рынке. Предприятие будет оснащено высокотехнологичным европейским оборудованием, которое позволит нам достигать высоких показателей автоматизации, производительности труда и экологичности».

Завод строится с учетом внедрения и реализации экологических программ. На предприятии будет осуществляться 100% рециклинг собственных отходов производства. Речь идет об обрезках, крошке и некондиции. Кроме того, на заводе в Казахстане по опыту всех производств ТЕХНОНИКОЛЬ будет налажен процесс сбора и сортировки отходов, включая коробки, поддоны, стрейч-пленку, втулки. Будут организованы условия для развития безопасного промышленного туризма, благодаря которому партнеры, потребители смогут воочию познакомиться с производственным процессом завода.

Наряду с заводом по производству XPS в зоне «Кайрат» ведется строительство еще одного предприятия по выпуску теплоизоляционных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ, что позволяет усилить кооперацию в вопросах эффективных отгрузок продукции, развития производств, заботы об окружающей среде. Так, здесь будет организован сбор ливневых вод, которые затем будут использованы для производственных нужд. Тем самым, к 2024 году в индустриальной зоне «Кайрат» синергия двух заводов образует производственный кластер ТЕХНОНИКОЛЬ по выпуску теплоизоляции: экструзионного пенополистирола и каменной ваты, в соответствии с принципами бережливого производства, концентрируясь на снижении издержек и повышении производительности труда. Штатная численность преимущественно формируется за счет населения близлежащих населенных пунктов.

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ подвела итоги года

2022 год стал для архитектурно-инжиниринговой компании КТС ПРОЕКТ годом вызовов и больших перемен, отражающих динамичное развитие бренда: рост численности сотрудников, обновление имиджа, переезд в новый офис, расширение пула клиентов и выход на новый уровень географического присутствия.

«2022 год стал трансформационным для КТС ПРОЕКТ. Мы встали на путь активного расширения и выстраивания устойчивых партнерских взаимоотношений, сокращая инвестиционные риски и опираясь на ключевые отраслевые тенденции. Кроме того, мы заботимся о нашем имидже и сотрудниках — новая коммуникационная стратегия, новый офис и планомерное повышение социальных гарантий также являются для нас приоритетным направлением.  В 2023 году мы сделаем все, чтобы сохранить и преумножить достижения КТС ПРОЕКТ, которая уверенно завоевала доверие своих клиентов и партнеров. И конечно же, в 2023 году мы будем продолжать активно развивать наш бренд, работать с новыми проектами и расширять регионы своего присутствия», — отметил Алексей Дугин, генеральный директор КТС ПРОЕКТ.

В 2022 году КТС ПРОЕКТ совершила ряд крупных сделок в сегменте комплексного архитектурного проектирования и сопровождения строительства объектов. Рост объема работ за последний год составил 40-50%. Сейчас в реализации у компании более 10-ти проектов в 5-ти регионах Российской Федерации.

Новыми партнерами КТС ПРОЕКТ в 2022 году стали такие крупные девелоперы как ГК «Гранель», «Интеко», ПИК, Абсолют Недвижимость, БЭЛ Девелопмент и структура Capital Group. Также компания продолжает эффективное взаимодействие в рамках текущих проектов с такими крупными игроками рынка недвижимости как INGRAD, Apsis Globe и Asterus.

2022 год также ознаменовался для КТС ПРОЕКТ и новыми регионами присутствия — компания ведет активную деятельность в Краснодаре и Владивостоке в рамках работы над проектами для БЭЛ Девелопмент и ПИК.

В связи с увеличением объема проектов в 2022 году, команда КТС ПРОЕКТ выросла на 30% и к концу года штат компании уже превысил 150 человек. Расширение количества сотрудников привело к тому, что компания переехала в новый офис, который занимает два этажа бизнес-центра класса В+ «Покрышкина 7».

Изменения в фирменном стиле и преобразование сайта стало символом нового этапа жизненного цикла КТС ПРОЕКТ – в 2022 году компания стала сильнее, надежнее, увереннее и сформировала новую айдентику, которая закономерно отражает этап развития компании и ее ценностей. Обновленный бренд емко отражает масштаб КТС ПРОЕКТ и соответствует ее потребностям в бизнес-задачах на рынке проектирования: сформировать и поддерживать образ компании, отвечающей запросам своих клиентов и требованиям современного рынка.

Справка о компании:

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ с 2011 года занимает ведущее место в области комплексного проектирования и сопровождением строительства объектов любой сложности. Компания ведет проекты от идеи до ввода готового здания в эксплуатацию, обеспечивая контроль всех процессов на каждом этапе. За время существования компании выполнено более 60 проектов различного направления общей площадью более 2 млн кв. м. КТС ПРОЕКТ нацелена на долгосрочные и устойчивые партнерские отношения, поэтому в своей работе применяет только актуальное программное обеспечение и отражает ключевые отраслевые тенденции.