Главная > На экране > Литва отгораживается от Калининградской области

Литва отгораживается от Калининградской области

KMO_121950_00016_1_t218_151023Информационное агентство Lietuvos žinios сообщило о том, что в бюджете Литвы предусмотрено строительство забора, отгораживающего республику от Калининградской области. Для строительства этого забора, в бюджете выделено 3,6 млн евро.

Сейчас границы между странами обозначаются специальными знаками и контрольной линией, в 13 метров.

Министр внутренних дел Литвы сообщил, что выделенных средств достаточно для строительства забора и установки современной системы наблюдения за границей. Правительство утверждает, что это сооружение устанавливается лишь для того, чтобы в страну не попадала контрабанда.

Для определения компании, которая получит этот госзаказ будет проведен конкурс.

Россияне считают страну развитой и передовой

pic_d7e8c510c78b215089f742534f2ec3b3Фонд «Общественное мнение» провел опрос, в котором россияне выразили свое отношение к стране.

Большая часть россиян считает, что страна имеет значимое положение и влияние в мире. Из них 14% считают это заслугой армии, 11% приписывают этот фактор правильно проводимой внешней политике, и 7% считают это личной заслугой президента Путина.

На вопросы боятся ли России за  рубежом, 86% ответили утвердительно, 7%  ответили отрицательно, год назад на аналогичный вопрос ответ был почти таким же с небольшой погрешностью 82/9%.

При этом, 75% россиян испытывают гордость за то что их страна вызывает страх, 12% считают это плохим признаком.

Больше половины россиян 51% считают необъективным отношение к Российской Федерации.

Многие россияне, отвечающие на вопросы фонда «Общественное мнение» считают, что живут в богатой и высокоразвитой стране, таких 65%, 25% считают Россию отсталой. Значительное большинство россиян — 70% считают страну свободной, 22% — наоборот, несвободной.

Опрос проводился в течение двух дней 24-25 декабря.

Названы Мисс и Вице-мисс Санкт-Петербург 2017

В новогоднюю ночь завершился конкурс «Мисс Санкт-Петербург 2017». Как и обещали организаторы, мероприятие получилось запоминающимся.

В финале принимали участие 10 красавиц Северной Столицы. Выбрать из них лучшую было непростой задачей, ведь все участницы выглядели безупречно.

Первое место на конкурсе досталось Яне Отман, которая поразила жюри не только своими прекрасными внешними данными, но и невероятным остроумием. Известно, что победительница некоторое время жила в Москве, однако, по словам девушки, ей так и не удалось разлюбить любимый город, и с недавнего времени она вновь перебралась в Северную Столицу.

В качестве приза Мисс Санкт-Петербург 2017 получила семидневную поездку в Сочи на Красную Поляну.

Звание Вице-мисс Санкт-Петербург 2017 досталось очень красивой и умной девушке по имени Полина Романова. Правда, у девушки есть одна особенность. В связи с заболеванием ДЦП, ей сложно ходить. С самого детства недуг обязывал девушку периодически проходить лечение в соответствующих реабилитационных центрах. По этой причине красавица не смогла попасть на конкурс, из-за чего очень переживала, и даже отправила организаторам «Мисс Санкт-Петербург» видеообращение, в котором рассказывает о своей мечте занять место на конкурсе.

Неспроста говорят, Новый Год — время исполнения желаний. Прямо в Новый Год девушку ждал сюрприз. Теперь красавица носит звание «Вице-мисс Санкт-Петербург 2017».

«Нужно быть красивой и иметь высокий интеллект. Только это сочетание приведет претендентку к победе. Девушка, не способная по какой-то причине постоянно или временно ходить, может иметь массу других преимуществ. Способность ходить – не преимущество», – прокомментировали организаторы конкурса.

Фотографии взяты с сайта  http://miss-saint-petersburg.ru/

 

 

13 января — День Рождения компании «Экологические Инвестиции»!

Прошедший год был для нас очень сложным и в то же время, невероятно активным и интересным. Впереди нас ждут масштабные проекты и неисчерпаемые возможности!

Мы хотим поблагодарить за плодотворное сотрудничество и поддержку всех наших партнеров!

Особые слова благодарности от имени всего коллектива компании «Экологические Инвестиции» хочется сказать одному из учредителей компании, инвестору Евсеенкову Олегу Владимировичу — новатору, положившему начало новой вехи в развитии целого сектора российской экономики.

Огромную благодарность выражаем Moscow Seed Fund — при финансовой поддержке которого стала возможной реализация крупнейшего Проекта по созданию и функционированию первого в России биотехнологического питомника в Москве.

Так же мы благодарим Агентство Инноваций города Москвы, учрежденного Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства.

Спасибо вам, за вашу веру в нас, за помощь в продвижении продукции нашей компании!

За прошедший год был создан  и открыт первый в России биотехнологический питомник. Тысячи декоративных быстрорастущих деревьев Павловнии были выращены и высажены в Москве, Подмосковье, Белгородской области, Тульской области, в Казахстане и других регионах.

Всего за год организация приобрела статус общественной и международной, расширив географию региональных представительств. Представительства нашей организации открылись в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Омске, Владивостоке, Республике Казахстан.

В наших планах на 2017 год, объявленный в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, запланировано огромное число природоохранных мероприятий, таких как:

  • Создание Павловниевого парка на ВДНХ в Москве.
  • Реализация проекта по озеленению российских стадионов, принимающих Чемпионат Мира по футболу 2018.
  • Создание ЭкоКластера — формирование и масштабирование системы капитализации низкокачественных земель сельхозназначения в России, улучшая экологию нашей страны.
  • Создание системы реализации новой экологической продукции высочайшего качества из древесины Павловнии.

Сегодня компания Экологические Инвестиции — это сплоченная команда профессионалов, уровень которой растет с каждым днем.

Активная, эмоционально насыщенная совместная деятельность всех членов нашей команды позволяет компании развиваться и не останавливаться на достигнутом, находить новые способы решения задач, осваивать новые направления, несмотря на ряд трудностей, с которыми приходится сталкиваться любой молодой компании, осваивающей новое направление.

Мы открыты для сотрудничества и ценим эффективное и комфортное взаимодействие!

Справка об организации:

«Экологические Инвестиции» — Международная Российская экологическая организация, зарегистрированная в Москве и имеющая представительства в городах России и странах ближнего зарубежья.

Организация создана для реализации проектов, направленных на решение основных экологических задач — сохранения и восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений, улучшения экологической среды планеты, здоровья населения и роста благосостояния в России.

Компания «Экологические Инвестиции» — создатель первого в России биотехнологического питомника по выращиванию быстрорастущих деревьев и основатель новых направлений в сферах древесной и экологической продукции.

Сайт: www.ei-fund.ru

e-mail: info@ei-fund.ru

телефоны: 8 (495) 997-85-89; +7 (915) 473-46-66

Скорость имеет значение: доставка парфюмерии в день заказа от Ry7

Интернет-магазин парфюмерии  Ry7 обновляет условия доставки. Теперь москвичи смогут получить любимые ароматы в тот же день, при оформлении заказа до 11 часов. Курьер принесет ваш заказ в удобное время в офис или домой.
Еще одна немаловажная деталь – доставка по Москве в пределах МКАД бесплатна при любой сумме заказа.

Кроме того, приятным дополнением станет скидочная и бонусная программы, позволяющие существенно сэкономить на покупки парфюмерии.

Как сделать заказ с доставкой день в день?

Оформите заказ до 11 часов и укажите удобный интервал доставки. Оператор подтвердит заказ, и вам останется только дождаться курьера. При регистрации на сайте вы можете принять участие в специальной бонусной программе. Накопленные бонусы потратьте на следующий заказ.
Также вы можете оформить заказ на любой удобный вам день с понедельника по субботу.

Пять причин заказать любимый аромат Ry7:

  1. Только оригинальная парфюмерия от крупнейших поставщиков
  2. Лучший выбор ароматов: эксклюзивные новинки, винтажи и снятые с производства ароматы
  3. Цены – значительно ниже, чем в обычном магазине.
  4. Грамотные консультанты, хорошо ориентирующиеся в парфюмерии
  5. Приятные подарки с каждым заказом: пробники парфюмерии, декоративная косметика, сумочки и косметички.

Ry7.ru  — один из крупнейших интернет-магазинов парфюмерии, который работает с 2008 года. Приятные цены, большой ассортимент и оригинальное качество гарантируют полное удовлетворение от покупки. В каталоге магазина собраны самые разные бренды, в том числе редкие селективные ароматы и премиум-парфюмерия.

 

 

6 полезных сервисов для «причёсывания» текста

В наш век информационных технологий работа не только журналистов и редакторов, но и контент-менеджеров и пиарщиков компаний разного профиля связана с написанием текстов. Ежедневно огромное количество текстов рассылается по почте и раздается в качестве PR-материалов, размещается на сайтах и в тематических блогах. Конечно, каждый автор уверен, что он прекрасно владеет своими навыками и не нуждается в подстраховке. Однако директор по развитию PR сервиса InPresso  Кристина Алиева считает, что в наше время не пользоваться массой полезных сервисов – только осложнять работу себе и другим.

  • Пишем грамотно и красиво

Именно по этим двум критериям – «Грамотность» и «Красота» – оценивает контент такой сервис, как ОРФОГРАММКА. В первом случае тексты проверяются на орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки, а во втором позволяют обнаружить тавтологию, подобрать синонимы, а то и вовсе найти неблагозвучность в сочетаниях слов.

Этот сервис поможет тем компаниям, у которых нет штатных контент-менеджеров, поэтому иногда приходится писать самостоятельно. Но даже у профессионалов бывает так, что глаз «замыливается» и не замечаются очевидные опечатки и ошибки. Поэтому лучше потратьте лишние 15 минут – и доведите свой текст до совершенства. На данный момент сервис платный, но цена за проверку небольшая. Да и жалеть деньги на красоту в любом ее проявлении не стоит.

  • Избавляемся от мусора

Все мы ежедневно просматриваем тексты в сети и не можем не обратить внимания на штампы и словесный «мусор», которым бывает переполнен контент. Существует несметное количество так называемых «стоп-слов», против которых и борется специальный сервис – ГЛАВРЕД.

Он был создан для того, чтобы избавить сетевой контент от набивших оскомину устойчивых выражений и корпоративных штампов. Проверка осуществляется довольно жестко, и если вы «прогоните» любой ваш текст, то результат может быть весьма обескураживающим. Поэтому данный сервис – это не истина в последней инстанции, а скорее вспомогательный инструмент, позволяющий увидеть самые очевидные огрехи.

  • Не списываем!

Пожалуй, главный бич сетевого контента – это его неоригинальность. Речь идет не о том, чтобы креативно выражать свои мысли, а просто… не копи-пастить тексты с других ресурсов. Если для личных блогов и соцсетей это непринципиально, то для корпоративных сайтов смерти подобно, ведь неоригинальные тексты попросту не индексируются поисковиками.

Для обнаружения скопированных текстов (или их частей) предлагается известный сервис TEXT.RU. Интерфейс очень простой и позволяет выполнять проверку даже незарегистрированным пользователям. В итоге выдается результат на уникальность текста в процентах (в идеале – 100%). При обнаружении плагиата, то есть скопированных фраз, сервис их выделяет и даже указывает на возможный источник. Также в статистике можно увидеть показатели заспамленности, воды и др.

  • Оформляем и любуемся

Читая тексты, мы зрительно воспринимаем не только их содержание, но и форму подачи. Если информация идет сплошным потоком и одним шрифтом, то на третьем абзаце внимание притупляется, а интерес теряется. Для того чтобы красиво оформить текст, предлагается сервис РЕФОРМАТОР, созданный студией Артемия Лебедева. Эта программа позволяет выполнять разметку и выбирать шрифт, выделять заголовки и дополнять текст списками, врезками и др. После этого достаточно скопировать HTML-код, вставить его в текстовый редактор сайта – и любоваться результатом.

  • Не дефис, а тире!

Профессиональные копирайтеры и журналисты как таблицу умножения знают то, что кавычки в русском языке – это не “лапки”, а «елочки», и что дефис и тире – разные знаки препинания. При ежедневной работе руки сами тянутся к нужным клавишам. Но если вы только начали осваивать азы написания текстов или делаете это редко, то вам поможет сервис ТИПОГРАФ.

Это достаточно простой инструмент подготовки текстов к публикации. Для того чтобы исправить кавычки и заменить дефис на тире, а также найти лишние пробелы и другие недочеты, достаточно вставить текст в форму – и готово!

  • Отдыхаем и работаем

Существуют сервисы, которые помогают не только проверять тексты, но и подбирать рифмы и слова по буквам, отгадывать сканворды и анаграммы. К ним относится БЕЗБУКВ. Он может быть полезен и для досуга, и в написании текстов, так как позволяет склонять сложные слова по падежам и числам.

 

Джессика Бил говорит, что ее ресторан не приносит прибыли

Джессика Бил говорит, что ее ресторан не приносит прибылиДжессика Бил, успешно открывшая свой первый ресторан под названием «Au Fudge» в конце лета, признает, что ресторанный бизнес вести намного сложнее, чем быть продюсером своего последнего фильма «Книга любви».

«Дела идут неплохо. Но, честно говоря, ресторанный бизнес – это намного сложнее, чем даже быть продюсером» – рассказала 34-летняя актриса Джимми Киммелу на его вечернем шоу в среду 11 января в Лос-Анджелесе.

«Я вам точно скажу, что не получаю прибыли» – добавила Джессика. «Никто не делает деньги в ресторанном бизнесе, по крайней мере среди тех людей, которых я знаю. Я просто почувствовала, что я должна заняться этим, потому что это было важно для моих друзей. У многих из них есть дети, но они не против отдохнуть и пообщаться со мной и друг с другом. А вместо этого приходиться идти на детскую вечеринку. Некоторые из них не пользуются услугами няни. Поэтому я хотела, чтобы у нас было такое место, где мы могли бы собираться и весело и беззаботно проводить время».

Эндрю Гарфилд испытывает восторг наблюдая за успехом своей бывшей девушки Эммы Стоун

Эндрю Гарфилд испытывает восторг наблюдая за успехом своей бывшей девушки Эммы СтоунЭндрю Гарфилд и Эмма Стоун расстались больше года назад, но он до сих пор любит свою бывшую девушку и испытывал чувство гордости за ее успех с новым фильмом «Ла-Ла Ленд».

«Мы заботимся друг о друге, и это для нас является чем-то безусловным, на уровне рефлексов» – рассказал 33-летний актер во время промо-тура своего нового фильма «По соображениям совести» на вечернем шоу Сета Мейерса «Late Night» в среду вечером 11 января в Нью-Йорке.

«У нас осталось очень много любви и уважения друг к другу» – добавил Эндрю. «Я являюсь самым преданным поклонником ее актерского таланта. Так что для меня возможность наблюдать за ее успехами, ее профессиональным ростом является блаженством. Она очень талантливая актриса, и каждой своей ролью она это доказывает. Я очень рад тому, что у меня есть такая замечательная подруга, которая в свою очередь поддерживает меня. Кажется, в этом нет ничего особенного, но это просто замечательно».

Прибытие бронетанковых войск в Западную Европу вызвало протесты

Image000021-400x257Отправление бронетанковой бригады в Польшу, цель которой была демонстрация России единства и мощи войск НАТО, вызвало акции протеста не только в Польше, но и в Германии.

Немецкий телеканал ZDF отметил, что усиление восточного фланга с принятием 3,5 тысяч военных на базе в городе Жагань приняло новые масштабы.

Генерал армии США Кристофер Норри в своем интервью назвал вновь прибывшую бронетанковую бригаду «смертоносной», а военный потенциал НАТО «устрашающим».

Несмотря на протестные акции, власти ФРГ одобряют присутствие и увеличение сил НАТО на восточных границах Европы.

Мажоры катаются по пешеходной улице в центре столицы

hqdefaultВ интернете появилось видео езды на машине по пешеходной улице Никольской, расположенной в центре Москвы. Видео было заснято и опубликовано самими нарушителями.

Сотрудники Госавтоинспекции уже проводят проверку по факту. Они пытаются установить личность водителя и пассажиров, а также выяснить обстоятельства инцидента.

На видео обнаглевшие мажоры ехали в калянную, пугая прохожих и заставляя их уступать дорогу. Видео транслировалось в прямом эфире, а нарушители набирали «лайки».

В департаменте соцзащиты проходит экстренное совещание

1485437228Пресс-служба уполномоченного по правам детей Анны Кузнецовой сообщила о том, что из приемной семьи было изъято 12 детей, которые могут быть заражены вирусом иммунодефицита. Из семьи изъяты все дети, кроме старшего ребенка.

Уполномоченный по правам детей города Москвы Евгений Бунимович, уточнил, что ситуация держится под контролем соответствующих органов.

В данный момент уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова принимает участие в экстренном совещании, которое собрано в связи с этим вопросом. Приемная мать на связи с омбудсменом по правам детей. На совещании принимают участие также квалифицированные юристы.