Главная > На экране > Прибытие бронетанковых войск в Западную Европу вызвало протесты

Прибытие бронетанковых войск в Западную Европу вызвало протесты

Image000021-400x257Отправление бронетанковой бригады в Польшу, цель которой была демонстрация России единства и мощи войск НАТО, вызвало акции протеста не только в Польше, но и в Германии.

Немецкий телеканал ZDF отметил, что усиление восточного фланга с принятием 3,5 тысяч военных на базе в городе Жагань приняло новые масштабы.

Генерал армии США Кристофер Норри в своем интервью назвал вновь прибывшую бронетанковую бригаду «смертоносной», а военный потенциал НАТО «устрашающим».

Несмотря на протестные акции, власти ФРГ одобряют присутствие и увеличение сил НАТО на восточных границах Европы.

Мажоры катаются по пешеходной улице в центре столицы

hqdefaultВ интернете появилось видео езды на машине по пешеходной улице Никольской, расположенной в центре Москвы. Видео было заснято и опубликовано самими нарушителями.

Сотрудники Госавтоинспекции уже проводят проверку по факту. Они пытаются установить личность водителя и пассажиров, а также выяснить обстоятельства инцидента.

На видео обнаглевшие мажоры ехали в калянную, пугая прохожих и заставляя их уступать дорогу. Видео транслировалось в прямом эфире, а нарушители набирали «лайки».

В департаменте соцзащиты проходит экстренное совещание

1485437228Пресс-служба уполномоченного по правам детей Анны Кузнецовой сообщила о том, что из приемной семьи было изъято 12 детей, которые могут быть заражены вирусом иммунодефицита. Из семьи изъяты все дети, кроме старшего ребенка.

Уполномоченный по правам детей города Москвы Евгений Бунимович, уточнил, что ситуация держится под контролем соответствующих органов.

В данный момент уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова принимает участие в экстренном совещании, которое собрано в связи с этим вопросом. Приемная мать на связи с омбудсменом по правам детей. На совещании принимают участие также квалифицированные юристы.

Леди Гага не будет играть Донателлу Версаче в «Американской истории преступлений»

Леди Гага не будет играть Донателлу Версаче в «Американской истории преступлений»Леди Гага не будет играть Донателлу Версаче в готовящемся к выходу третьем сезоне сериала «Американская история преступлений», несмотря на то, что одно время ходили подобные слухи.

Райану Мерфи задали вопрос, примерит ли Гага на себя роль знаменитого кутюрье, на что продюсер сериала ответил однозначным «нет».

«На самом деле нет. Она моя хорошая подруга. Но в этом году у нее очень плотный график – она принимает участие в состязании Супербоул, затем она будет сниматься в ремейке фильма 1954 года «Звезда родилась», и еще, я думаю, у нее будут гастроли» – сказал Райан.

«Когда вы собираетесь делать шоу наподобие «Версаче», необходимо очень много времени, не меньше пяти месяцев, ведь съемки проходят по всему миру. Поэтому я не думаю, что Гага с ее расписанием найдет время для участия в проекте. Однако, я бы очень хотел поработать с ней в одном из своих проектов в будущем» – добавил Мерфи.

Лиа Мишель анонсировала три специальных концерта в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке

Лиа Мишель анонсировала три специальных концерта в Лос-Анджелесе и Нью-ЙоркеЛиа Мишель анонсировала три специальных концерта для своих поклонников, и они пройдут раньше, чем они могли бы ожидать.

30-летняя актриса, известная по сериалу «Королевы крика», даст два концерта в Лос-Анджелесе – 23 января в Hotel Cafe, 30 января в LA’s Broad Theater. Также один концерт пройдет 26 января в Нью-Йорке в NY’s Appel Theater.

«Мои невероятные поклонники, вы всегда являетесь такими для меня. Вы меня вдохновляете. Вы стоите рядом со мной, подбадриваете и воодушевляете меня. Во время подготовки к выходу нового альбома я хочу, чтобы вы все знали, насколько вы важны для меня. Это будет нечто вроде быстрого взгляда на предстоящий альбом, на некоторые песни из него. И мне очень хочется поделиться с вами новой музыкой в двух местах, которые я считаю своим домом – в Лос-Анджелесе, городе, который в настоящее время является для меня домом и в своем родном городе Нью-Йорке» – написала Лиа своим поклонникам в Инстаграме.

Шувалов считает, что в скором времени могут отменить санкции и контрсанкции

443406834Первый вице-премьенр Игорь Шувалов считает, что западные санкции против России могут быть в скором времени отменены, и правительство в своей работе должно исходить из этой ситуации.

Выступая на дискуссии Гайдаровского форума, который был посвящен конкуренции, Шувалов заявил: «Пришло время понимать тот фактор, что санкции или контрсанкции скоро будут отменены, поэтому следует исходить из этого. Даже если этого не произойдет, это будет другая для нас задача», — сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что рынок, так или иначе, откроется, а президент готов к диалогу между странами настолько, насколько они готовы вести разговор.

Шувалов отметил тот факт, что из-за санкций на прилавки российских магазинов попала продукция, которая в других условиях была бы забракована. Он подчеркнул, если поставщики и производители привыкнут к таким условиям, то будут плохие последствия.

Эмбарго вряд ли будет продлено после конца 2017 года.

Глава Балашихи в 6 часов утра научил коммунальщиков работать

Глава Балашихи в 6 часов утра научил коммунальщиков работатьСегодня, 13 января глава городского округа Балашиха Евгений Жирков провел оперативное совещание с представителями коммунальных и дорожных служб города. Совещание началось в 6 утра, и было посвящено подведению итогов работы по уборке снега в городе за ночь, пишет balashiha.ru.

«Сегодня перед началом совещания совершил объезд территорий и посмотрел как ведутся работы по уборке снега во дворах и на городских магистралях. Могу сказать, что техника работала рано утром. А вот ночью, где она была? У нас, что режим какой-то для служб особенный? Хочу добавить, что это только утреннее совещание. Вечером мы проведём дополнительное и посмотрим как исполняются мои поручения и в целом обязанности организаций по содержанию территорий», — сказал Евгений Жирков.

Также глава Балашихи высказал претензии и в отношении качества уборки во дворах, как в центральной части города, так и на других территориях.

«Если не успеваете работать, то надо пораньше вставать, а ложиться спать значит позднее. Удел специализированных организаций именно состоит в том, чтобы вести работы в две-три смены и говорить о том, что чего-то не хватает, неправильно. Хотя считаю, что именно так сказать в «пиковые» ситуации в городе задействовано недостаточное количество техники», — продолжил Евгений Жирков.

Больше всего глава Балашихи недоволен работой двух управляющих компаний – ООО «Комфорт» и ООО «Лидер-Эксплуатация». Первая обслуживает многоквартирные дома в ЖК «Алексеевская роща» и ЖК «Лесной городок», вторая – дома на улице Твардовского, а также в жилом комплексе «Новое Измайлово», где за текущую неделю, к слову, произошли две аварийные ситуации.

Как отметил Жирков, на подведомственных этим УК территориях крайне неудовлетворительно ведётся содержание: у организации «Комфорт» отсутствует снегоуборочная техника, и в результате тротуары и внутриквартальные проезды находятся в удручающем состоянии. Кроме того глава Балашихи отмечает, что ему неоднократно поступали и жалобы от собственников на неудовлетворительную работу управляющей компании.

По поводу УК «Лидер-Эксплуатация», Жирков обещал, что днём посетит с инспекцией жилой комплекс «Новое Измайлово». Он планирует здесь проверить не только работу по содержанию придомовой территории, но и качество устранения последствий произошедших ранее аварий в домах. По работе этой УК, по словам главы Балашихи, также много жалоб от жителей.

«Слишком много замечаний такого характера по ЖК «Новое Измайлово». Если ранее звучали совсем иные вопросы: более социального плана, то сейчас – именно по содержанию территории», — заключил глава.

Сократить расходы на потребление воды поможет GROHE Blue(R) Home

GROHE-Blue-613x409Пришло время изменить свою жизнь к лучшему! Начните домашнюю революцию с кухни — представляем водную систему GROHE Blue(R) Home. С ней не придется тратить время и силы на закупку воды в бутылях. Теперь можно за считанные секунды налить вкуснейшую прохладную воду прямо из смесителя, а также выбрать между негазированной, слабо- или сильногазированной водой.

С GROHE Blue Home питьевая вода не закончится, даже если к вам внезапно нагрянут гости. Водная система состоит из специального смесителя и единого блока фильтрации, охлаждения и газации. Ваши семья и друзья будут в восторге от вкусной воды. Благодаря компактному дизайну, система GROHE Blue(R) Home может быть установлена даже на самых небольших кухнях. А еще GROHE Blue(R) Home не станет серьезным обременением для семейного бюджета — расходы на воду сократятся на 35% по сравнению с покупкой бутилированной воды ведущих марок. Более того, использование этой системы позволяет снизить выбросы в атмосферу углекислого газа на 80%.

Водная система GROHE Blue(R) Home станет настоящей изюминкой интерьера любой кухни. Тонкий изящный смеситель с сенсорной панелью управления доступен в трех модификациях излива, а также в двух вариантах покрытия — хромированном или нержавеющая сталь. Помимо классического варианта с двумя раздельными водоканалами для фильтрованной и нефильтрованной воды, GROHE также предлагает версию Mono, которая подает только фильтрованную воду — такую модель можно установить рядом с уже существующим смесителем.

 

 

 

Создан специализированный интернет-портал для быстрой и выгодной покупки и продажи бетона в России

Портал Бетон24 – это новый проект в Рунете, предоставляющий информационные услуги для продавцов и покупателей бетона. Теперь поиски подходящего контрагента не требуют много времени и усилий. Вся необходимая информация о российских поставщиках бетона собрана на одном сайте для удобства пользователей.

Ресурс активно развивается и на текущий момент объединяет самые свежие и актуальные данные из более чем 500 городов Российской Федерации: сведения о заводах-производителях бетона, их ассортименте, ценах, скидках и акциях, условиях доставки, контактах для связи, а также о предоставлении сопутствующих услуг (аренда бетононасоса, вызов специалиста компании и др.). В ближайших планах разработчиков – расширение функционала Бетон24 за счет добавления аналогичных опций для покупателей и продавцов щебня, песка, ЖБИ.

Объективный и постоянно обновляемый рейтинг компаний, реализующих стройматериалы, дает возможность в считанные секунды найти лучшие варианты по цене и качеству. А для максимальной экономии времени и финансов предусмотрено создание тендера. Простая процедура в несколько кликов позволяет моментально уведомить всех продавцов о поступлении нового запроса и получить наиболее выгодное индивидуальное предложение в кратчайшие сроки.

Вся информация предоставляется посетителям портала в режиме онлайн и бесплатно. Видеоинструкция для новичков не оставляет вопросов по функционалу, также доступны оперативные онлайн-консультации.

Подробнее на сайте: https://beton24.ru

e-mail: info@beton24.ru

т. 8 800 55-00-625

Группа ВК: https://vk.com/portalbeton24

 

 

Число комплексных центров биоразработки увеличивает Merck в Северной Америке, Китае и Европе

MERCK-2Ведущая научно-технологическая компания Merck анонсировала увеличение числа своих комплексных центров биоразработки с целью удовлетворения растущего спроса на предоставляемый ею портфель биотехнологических продуктов, производственные возможности и передовой технологический опыт предприятия.

Глобальная экспансия компании, предполагающая открытие двух новых центров по разработке технологических процессов в США и Китае, является следующим шагом после коммерческого успеха биотехнологического центра Merck во французском Мартийяке. Два новых подразделения будут расположены в непосредственной близости от основных клиентов компании в Шанхае и Бостоне. Каждый центр будет предоставлять полный спектр услуг по разработке процессов. В число таких сервисов входит проектирование и создание клеточных линий, разработка выше- и нижестоящих технологических процессов, а также реализация клинических и производственных процессов вне рамок стандартов GMP.

«Мы наблюдаем глобальный рост спроса на комплексные решения по разработке процессов, и компания Merck предлагает своим биофармацевтическим клиентам универсальный механизм для этих целей, — отметил Удит Батра (Udit Batra), член исполнительного совета и главный исполнительный директор по вопросам медико-биологических наук компании Merck. —  Это расширение позволяет нам укрепить свои позиции в качестве первоклассного поставщика всех необходимых производителям биопрепаратов решений, материалов и услуг для разработки технологических процессов и производства препаратов на этапе клинических испытаний.  Данный проект представляет для Merck стратегическую инвестицию с высоким потенциалом, ориентированную на удовлетворение потребностей клиентов на трёх континентах».

Центр биоразработок Merck во французском Мартийяке представляет собой полнофункциональный, специализированный и отвечающий стандартам GMP комплекс, осуществляющий производство клинических партий биопрепаратов. Этот центр, оснащённый полным спектром технологий Merck, включая 2000-литровый биореактор Mobius®, предоставляет биофармацевтическим компаниям комплексное решение для поддержки их программ клинической разработки новых продуктов.

Полный спектр предложений Merck обеспечивает важные преимущества и решает ключевые проблемы биофармацевтических предприятий на всех этапах молекулярной разработки и коммерциализации продуктов в любых регионах мира. Кроме биореактора Mobius®, в комплексный портфель сервисов компании входят такие решения как Lynx® CDR, модули технологических цехов Viresolve® и интеллектуальные средства вирусной защиты Pellicon® и Centinel™.

Начинающие компании с ограниченными ресурсами и инфраструктурой могут воспользоваться преимуществами партнёрства с компетентными и опытными специалистами в области разработки технологических процессов и реализации проектов клинического производства в соответствии со стандартами GMP, что поможет им ускорить осуществление программ первичных клинических разработок. Предприятия, специализирующиеся на более углублённых этапах клинических разработок, сталкиваются с необходимостью преодолевать сложности перехода от последних фаз клинических испытаний к коммерческому производству и ускоренного вывода на рынок доступных и жизненно важных препаратов. Благодаря своему комплексному подходу, компания Merck может упрощать и ускорять технический перенос всех процессов на новое место.

 

Дистиллерия The Dalmore выпустит 50-летний односолодовый виски

10Дистиллерия The Dalmore, один из ведущих производителей премиальных солодовых виски, готовит релиз 50-летней выдержки в честь полувекового юбилея профессиональной деятельности Ричарда Патерсона (Richard Paterson), мастера купажа и одного из самых авторитетных знатоков и создателей виски в мире.

Односолодовый виски The Dalmore 50 выдерживался в бочках из белого американского дуба из-под хереса Matusalem Oloroso и бочках из-под портвейна Colheita, после чего перемещался в раритетные бочки из-под шампанского Domaine Henri Giraud для дозревания в течении 50 дней.

The Dalmore 50 будет разлит вручную в изысканные хрустальные графины от Baccarat, каждый из которых украшен фигуркой серебряного оленя, изготовленного компанией Hamilton & Inches, и упакован в подарочный кейс ручной работы, созданный по эскизу дизайнеров LINLEY. На весь мир будет выпущено всего 50 графинов.

Ричард Патерсон рассказывает об истории создания The Dalmore 50: «Этот год для меня особенный, и я решил поместить виски на дозревание в бочку из-под шампанского, поскольку оно считается синонимом праздничных событий. Использование бочек из-под шампанского, хереса и портвейна демонстрирует нашу способность к внедрению новых технологий выдержки и дозревания виски с сохранением фирменного стиля Дома The Dalmore».