Главная > На экране > Китай успешно испытал самолет на водородном топливном элементе

Китай успешно испытал самолет на водородном топливном элементе

plane_vsЕще одним доказательством того, что ХХI век будет эпохой альтернативных энергетических ресурсов, стало испытание китайского самолета на водородном топливном элементе.

Китай стал третьим государством, испытавшим самолет на водородном топливе. Машину разработали ученые из провинции Ляонин, испытательным образцом послужил двухместный электрический самолет RX1E.

Испытания проводились в городе Шэньян. Самолет достиг высоты полета в 320 метров. Топливный водородный элемент, установленный на самолете, вырабатывает мощность в 20 кВТ, этого достаточно для обеспечения такого маленького транспортного средства энергией, которая позволит подзарядить электрические аккумуляторы, обеспечить питанием бортовые системы.

До Китая испытательные полеты на водородном топливном элементе произвели США и Германия.

 

Энн Хэтэуэй решила сделать перерыв в социальных сетях

Энн Хэтэуэй решила сделать перерыв в социальных сетяхЭнн Хэтэуэй рассказала о том, что она решила на время покинуть свои аккаунты в Инстаграме и Фейсбуке.

34-летняя актриса, недавно завершившая съемки в готовящемся к выходу фильме «Восемь подруг Оушена» написала свой первый и пока единственный в этом году пост в Инстаграме: «Всем привет и с Новым Годом!» – написала Энн под фото с зажженной свечей. «Давайте мыслить позитивно, люди».

«Я очень благодарна прошедшему году за рождение сына и за все те уроки, которые он мне преподал. Нужно радоваться и радовать друг друга здесь и сейчас, ведь нет никаких гарантий того, что мы сможем сделать это в будущем. В этом и заключается величайшая мудрость» – продолжила она.

«В 2016 году было много трудностей, которые удалось преодолеть. В наступившем году необходимо помнить, что гнев находится в депо, а не поезде, поэтому нужно сделать так, чтобы он не отравлял все ваше путешествие. Давайте в новом году ценить доверие и любовь. П.с.: Я хочу сказать всем, что временно оставлю свои аккаунты. Но мы обязательно встретимся снова» – добавила Энн.

Райан Рейнольдс говорит, что у Дэдпула возможно будет парень в сиквеле

Райан Рейнольдс говорит, что у Дэдпула возможно будет парень в сиквелеРайан Рейнольдс делится некоторыми мыслями по поводу своего персонажа Дэдпула в одноименном сиквеле. 40-летний актер, номинированный на премию «Золотой глобус» 2017 года за лучшую мужскую роль в кино, мюзикле и комедии дал интервью изданию «Variety».

«Что такое любовь для Дэдпула? Она совершенно не такая, как, скажем, для Бэтмена или какого-нибудь еще супергероя» ­– сказал Райан. «Для него это более широкое понятие. Он совершенно не такой как все остальные, он аутсайдер во всех смыслах».

«Я хотел бы играть Дэдпула столько раз, сколько мне это позволят. У нас есть очень много идей для будущих фильмов. И, кстати, очень может быть, что в одном из них у героя будет парень» – добавил актер.

Вероятно, будущий сиквел раскроет больше подробностей о загадочном персонаже комиксов, но придется подождать, ведь выход фильма «Дэдпул 2» запланирован на 2 марта 2018 года.

Израиль принял меры против ООН из-за антипоселенческой резолюции

netanyahu_9Власти Израиля отказались выполнять антипоселенческую резолюцию ООН, кроме того они сократили финансирование организации приблизительно на шесть миллионов долларов. Премьер Нетаньяху сообщил, что ООН должен прекратить поддержку организаций которые ведут антиизраильскую пропаганду.

Эти действия Тель-Авива были приняты в ответ на антипоселенческую резолюцию, которую принял Совбез ООН.

Израиль также ограничил контакты со странами, которые поддержали эту резолюцию, в том числе и с США, не выступившую против, а всего лишь воздержавшуюся.

В конце декабря 2016 года Совбез ООН принял резолюцию, которая требовала от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях.

Путин провел рождественские дни в Новгородской области

znakcom-1138411-666x411Президент Российской Федерации Владимир Путин, прослушал Рождественскую литургию в Свято-Юрьевом монастыре, что расположен в Новгородской области.

После богослужения президент провел встречу с рыбаками. На жалобу рыбаков, что рыбы в прошлом году было меньше обычного, Владимир Путин обещал, что все в 2017 году будет лучше. Путин также отметил, что народная поддержка позволит правительству успешнее выполнить данные обещания.

С новгородскими рыбаками Путин и Медведев познакомились в сентябре 2016 года, когда отдыхали на озере Ильмень. Рыбаки пригласили президента на весеннюю рыбалку.

В Башкирии создана Территория опережающего развития

predprinimateli_11Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ о создании Территории опережающего развития (ТОР) на территории городского округа Кумертау, расположенного в республике Башкортостан.

В постановлении, подписанном премьер-министром, определены все необходимые нюансы: границы, виды экономической деятельности, минимальные суммы капиталовложений и минимальное количество рабочих мест на постоянной основе. В документе также указаны области инвестиционных проектов, допускаемых на данной территории.

Энергообъекты Москвы работают в штатном режиме

sneg_vsНепривычно холодные, рождественские морозы ожидают москвичей в ближайшие дни. Несмотря на холода, энергообъекты, обеспечивающие столицу теплом, работают в штатном режиме.

Синоптики прогнозировали резкое похолодание в Москве и области до -27 градусов ниже нуля, однако несколько позже погодный центр «Фобос» сообщил, что температура опустится до -33 градусов.

Москвичи помнят морозные рождественские дни 2002 и 2003 года, хотя последний рекорд был зафиксирован в 1891 году, когда температура воздуха опустилась до -35 грасусов.

В начале следующей недели морозы отступят.

Российские войска покидают Сирию

pic_9086ae0f359159d05e1adc289c167840«Министерство обороны приступило к сокращению группировки российских военнослужащих в Сирии», — сообщил начальник генштаба ВС генерал Валерий Герасимов. Сокращение было поддержано верховным главнокомандующим ВС России Владимиром Путиным.

Первыми покидают регион ВМС России во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Генерал отметил, что корабельная группа выполнила свою задачу и покинет зону конфликта первой.

С 30 декабря на всей территории Сирии действует режим прекращения огня, хотя международные террористические группировки не подчиняются договоренностям.

Корабельная авианосная группировка находится в боевом походе с 15 октября 2016 года.

Токио и Сеул разрывают экономические и дипломатические отношения

1468174238_e-news-su_respublika_koreya_pamyatnik_6Окончательным разрывом дипломатических и экономических отношений между Японией и Сеулом может стать установление памятника «женщинам для утешения» в корейском городе Пусана напротив консульства Японии.

В конце декабря представители одной из общественных организаций, установили памятник жертвам японских оккупантов, женщинам, которых насильно заставляли оказывать сексуальные услуги. Между этими странами было заключено соглашение о выплате ущерба в сумме 1 млрд иен, однако Япония выплачивает только регулярные суммы для лечения жертв насилия.

Генсекретарь кабинета министров Японии выразил свое крайнее сожаление, но это не помешало отозвать временно посла Японии и заморозить экономические переговоры, проходящие на высшем уровне.

Сеул выразил сожаление из-за отмены переговоров.

Национальная разведка США «глубоко обеспокоена» деятельностью агентства RT

rtГлава разведывательного управления США Джеймс Клэппер в своем докладе на слушаниях в сенате заявил о том, что глубоко обеспокоен деятельностью российского агентства RT.

Политик сообщил, что канал активно продвигает свою точку зрения, пренебрежительно относясь к демократической системе. Он указал на использование «фальшивых новостей», вовлечение соцсетей и других информационных средств против США, подрывая американскую систему.

На это выступление отреагировала руководитель RT Маргарита Симоньян, заявив, что RT подрывает американскую систему, рассказывая простым американцам то, что происходит в их стране.

Фестиваль электронной музыки «Into the Valley» пройдет в Эстонии

%d0%b1%d0%b0%d1%88%d0%bd%d0%b8-%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0-700x400Последние два года фестиваль электронной музыки «Into the Valley» привлекал посетителей со всего мира в шведский город Далхалла.  В 2017 году фестиваль переносится в Эстонию, в потрясающее место недалеко от Таллина: карьер Румму, что на территории бывшей тюрьмы, часть которой теперь находится под водой.

Более того, объявлено о проведении двух новых фестивалей: «Into the Factory» (лен Стокгольм, Швеция) и «Into the Castle» (Кейптаун, ЮАР). Всего к 2019 году организуется шесть новых фестивалей, и стоит за этим промо-группа «Music Goes Further». Философия организации базируется на семи основных принципах: уникальность места проведения, актуальность приглашенных артистов электронной сцены, передовые технологии, инновационность художественного искусства, высокое качество еды и баров, социальное равенство и комплексный подход.

Местечко Румму, где будет проходить фестиваль Into the Valley, обладает уникальной историей. В конце 1930-х годов на его территории была построена советская тюрьма, рядом с которой разрабатывался карьер, где заключенные добывали известняк и мрамор. После провозглашения независимости Эстонии в 1991 году разработка карьера была заброшена и вскоре он, вместе со зданиями и техникой, оказался под природно чистой водой.

Несколько лет назад тюрьма была также закрыта, а заброшенный карьер с новообразовавшимся озером, благодаря своему уникальному ландшафту, стал привлекать путешественников, дайверов, велосипедистов, фотографов и режиссеров. Ходят слухи, что бывшая тюрьма в свое время была одной из самых жестоких, однако промоутеры верят в то, что настало время переписать историю, отдав это место музыке, искусству и веселью.

Фестиваль Into the Valley будет проходить в течение трех дней с 29-го июня по 1-е июля 2017-го года.

На данный момент объявлены следующие артисты: Andrey Zots, Kim Ann Foxman, Anna Hanna, Kink feat, Answer Code Request, Rachel Row (live), Anthea, Marcel Dettmann, Bella Sarris, Midland, Cassy, Nastia, Cobblestone Jazz (live), Olga Korol, Dixon, Praslesh, Hunee, Recondite (live), Regis, Janina, Jeff Mills, Renaat R&S, Kask, The Black Madonna.

Фестиваль будет проходить примерно в 45 километрах от Таллина, и уже сейчас в продаже есть билеты, включающие два типа размещения: входной билет на все дни фестиваля + проживание в отеле Таллина и входной билет + место в кемпинге на территории фестиваля как для как для посетителей с автомобилем, так и с домом-фургоном. Палатку можно брать с собой или заказать на сайте. Билеты на автобус-шаттл, который будет курсировать между Таллином и фестивалем, уже также в продаже.

Возрастное ограничение фестиваля — 23 года, однако в продаже есть небольшое количество билетов «Under23» для более юных посетителей.