Главная > На экране > Энергообъекты Москвы работают в штатном режиме

Энергообъекты Москвы работают в штатном режиме

sneg_vsНепривычно холодные, рождественские морозы ожидают москвичей в ближайшие дни. Несмотря на холода, энергообъекты, обеспечивающие столицу теплом, работают в штатном режиме.

Синоптики прогнозировали резкое похолодание в Москве и области до -27 градусов ниже нуля, однако несколько позже погодный центр «Фобос» сообщил, что температура опустится до -33 градусов.

Москвичи помнят морозные рождественские дни 2002 и 2003 года, хотя последний рекорд был зафиксирован в 1891 году, когда температура воздуха опустилась до -35 грасусов.

В начале следующей недели морозы отступят.

Российские войска покидают Сирию

pic_9086ae0f359159d05e1adc289c167840«Министерство обороны приступило к сокращению группировки российских военнослужащих в Сирии», — сообщил начальник генштаба ВС генерал Валерий Герасимов. Сокращение было поддержано верховным главнокомандующим ВС России Владимиром Путиным.

Первыми покидают регион ВМС России во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов». Генерал отметил, что корабельная группа выполнила свою задачу и покинет зону конфликта первой.

С 30 декабря на всей территории Сирии действует режим прекращения огня, хотя международные террористические группировки не подчиняются договоренностям.

Корабельная авианосная группировка находится в боевом походе с 15 октября 2016 года.

Токио и Сеул разрывают экономические и дипломатические отношения

1468174238_e-news-su_respublika_koreya_pamyatnik_6Окончательным разрывом дипломатических и экономических отношений между Японией и Сеулом может стать установление памятника «женщинам для утешения» в корейском городе Пусана напротив консульства Японии.

В конце декабря представители одной из общественных организаций, установили памятник жертвам японских оккупантов, женщинам, которых насильно заставляли оказывать сексуальные услуги. Между этими странами было заключено соглашение о выплате ущерба в сумме 1 млрд иен, однако Япония выплачивает только регулярные суммы для лечения жертв насилия.

Генсекретарь кабинета министров Японии выразил свое крайнее сожаление, но это не помешало отозвать временно посла Японии и заморозить экономические переговоры, проходящие на высшем уровне.

Сеул выразил сожаление из-за отмены переговоров.

Национальная разведка США «глубоко обеспокоена» деятельностью агентства RT

rtГлава разведывательного управления США Джеймс Клэппер в своем докладе на слушаниях в сенате заявил о том, что глубоко обеспокоен деятельностью российского агентства RT.

Политик сообщил, что канал активно продвигает свою точку зрения, пренебрежительно относясь к демократической системе. Он указал на использование «фальшивых новостей», вовлечение соцсетей и других информационных средств против США, подрывая американскую систему.

На это выступление отреагировала руководитель RT Маргарита Симоньян, заявив, что RT подрывает американскую систему, рассказывая простым американцам то, что происходит в их стране.

Фестиваль электронной музыки «Into the Valley» пройдет в Эстонии

%d0%b1%d0%b0%d1%88%d0%bd%d0%b8-%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b0-700x400Последние два года фестиваль электронной музыки «Into the Valley» привлекал посетителей со всего мира в шведский город Далхалла.  В 2017 году фестиваль переносится в Эстонию, в потрясающее место недалеко от Таллина: карьер Румму, что на территории бывшей тюрьмы, часть которой теперь находится под водой.

Более того, объявлено о проведении двух новых фестивалей: «Into the Factory» (лен Стокгольм, Швеция) и «Into the Castle» (Кейптаун, ЮАР). Всего к 2019 году организуется шесть новых фестивалей, и стоит за этим промо-группа «Music Goes Further». Философия организации базируется на семи основных принципах: уникальность места проведения, актуальность приглашенных артистов электронной сцены, передовые технологии, инновационность художественного искусства, высокое качество еды и баров, социальное равенство и комплексный подход.

Местечко Румму, где будет проходить фестиваль Into the Valley, обладает уникальной историей. В конце 1930-х годов на его территории была построена советская тюрьма, рядом с которой разрабатывался карьер, где заключенные добывали известняк и мрамор. После провозглашения независимости Эстонии в 1991 году разработка карьера была заброшена и вскоре он, вместе со зданиями и техникой, оказался под природно чистой водой.

Несколько лет назад тюрьма была также закрыта, а заброшенный карьер с новообразовавшимся озером, благодаря своему уникальному ландшафту, стал привлекать путешественников, дайверов, велосипедистов, фотографов и режиссеров. Ходят слухи, что бывшая тюрьма в свое время была одной из самых жестоких, однако промоутеры верят в то, что настало время переписать историю, отдав это место музыке, искусству и веселью.

Фестиваль Into the Valley будет проходить в течение трех дней с 29-го июня по 1-е июля 2017-го года.

На данный момент объявлены следующие артисты: Andrey Zots, Kim Ann Foxman, Anna Hanna, Kink feat, Answer Code Request, Rachel Row (live), Anthea, Marcel Dettmann, Bella Sarris, Midland, Cassy, Nastia, Cobblestone Jazz (live), Olga Korol, Dixon, Praslesh, Hunee, Recondite (live), Regis, Janina, Jeff Mills, Renaat R&S, Kask, The Black Madonna.

Фестиваль будет проходить примерно в 45 километрах от Таллина, и уже сейчас в продаже есть билеты, включающие два типа размещения: входной билет на все дни фестиваля + проживание в отеле Таллина и входной билет + место в кемпинге на территории фестиваля как для как для посетителей с автомобилем, так и с домом-фургоном. Палатку можно брать с собой или заказать на сайте. Билеты на автобус-шаттл, который будет курсировать между Таллином и фестивалем, уже также в продаже.

Возрастное ограничение фестиваля — 23 года, однако в продаже есть небольшое количество билетов «Under23» для более юных посетителей.

Honor 6X совершает настоящий прорыв на CES 2017

gsmarena_001Мощный бюджетный смартфон создан ля представителей цифрового поколения и может похвалиться суперсовременной задней камерой с двумя объективами, высокой производительностью и большим ресурсом аккумулятора

Международная выставка потребительской электроники – Созданный для рачительного, но при этом бескомпромиссного поколения Y, не представляющего своей жизни без Интернета, смартфон Honor 6X — идеальный вариант с точки зрения технологической начинки и бюджета. Олицетворяя жизненный девиз поколения конца ХХ века – «пан или пропал», — Honor 6X совершает истинный прорыв на CES 2017 своей премиальной задней камерой с двумя объективами, увеличенной продолжительностью работы батареи и несокрушимой производительностью.

Гаджет, разработанный с целью предоставить дерзким представителям молодого поколения по всему миру превосходный опыт Интернет-взаимодействия, Honor 6X представляет собой мощный и гибкий универсальный инструмент, оснащённый самыми передовыми опциями, позволяя поколению Y возможность изучать мир, развивать своего внутреннего художника и наслаждаться вселенной музыки, игр и кино.

«Заточенный под нужды тех, кто не желает жертвовать производительностью, Honor 6X — это девайс, созданный в стремлении к бескомпромиссному превосходству, — отметил Джордж Чжао (George Zhao), президент Honor. — Прекрасно понимая жизненный слоган поколения Y «пан или пропал», мы оснастили нашу новинку достаточной мощью, чтобы дать им возможность делиться своими новостями, изучать и наслаждаться жизнью в полной мере».

Honor 6X оснащён роскошным 5,5-дюймовым дисплеем формата full HD (1920*1080p), отличается эргономичным дизайном и может похвалиться полностью металлическим тонким корпусом (8,2 мм толщиной) с фронтальным стеклом 2,5D и изогнутой панелью в тыльной части.

Honor 6X оборудован инновационной задней камерой с двумя объективами, обеспечивающей широкий диапазон диафрагмы (F/0,95-F/16), что гарантирует пользователю всю фотографическую широту для раскрытия своего креативного потенциала. Основная камера 12 МП отвечает за композицию изображения, а камера 2 МП предоставляет информацию о глубине поля резкости, что позволяет получить прекрасные, чёткие и яркие снимки. В сочетании с широкой апертурой камеры (F/0,95) Honor 6X обеспечивает почти профессиональное размытие фона, выделяя основные объекты на фотографии. А пиксельный размер 1,25 um позволяет гаджету производить высококачественные снимки даже в условиях малого освещения. Камера Honor 6X использует технологию фазового автофокуса, гарантирующую ультравысокую скорость фокусировки — в 0,3 секунды.

Созданный на базе СнК Kirin 655 с восьмиядерной архитектурой, Honor 6X обеспечивает безупречное пользовательское взаимодействие без малейших сбоев. Kirin 655 содержит четыре ядра с тактовой частотой 2,1 ГГц и ещё четыре с показателем 1,7 ГГц. При поддержке ОЗУ 3 ГБ/4 ГБ[1] и мощного сопроцессора i5 Honor 6X гарантирует безупречное качество видеоигр и предоставляет возможность слушать музыку и запускать несколько приложений одновременно. Для обеспечения дополнительной гибкости устройства Honor 6X оснащён «умной файловой системой» Honor, оптимизирующей систему EXT4 Android, предотвращая фрагментацию и повышая характеристики долговечности гаджета.[2]

Honor 6X оснащён мощной батареей 3340 мАч, характеризующейся поистине исключительной продолжительностью работы. Благодаря центральному процессору 16 нм и технологии энергосбережения, дополнительно сокращающей потребление энергии, Honor 6X способен работать 2,15 дней в обычном режиме и 1,54 дня в режиме интенсивного использования на одном заряде батареи. Одного заряда аккумулятора Honor 6X хватит на 11,5 часов просмотра видео,70 часов прослушивания музыки или до 8 часов видеоигр.[3] Девайс оснащён оптимизированной запатентованной технологией зарядки 5В/2А, что делает его идеальным компаньоном для представителей поколения Y.

Honor 6X поставляется в трёх цветах — золотистом, серебристом и сером. Вариант гаджета с ОЗУ 3 ГБ поступит в продажу 4 января и будет доступен на избранных рынках, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Испанию, Италию, Нидерланды, Россию, Малайзию, Объединённые Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Продажи на других рынках начнутся чуть позже.

 

Решения для кухни на IMM Cologne 2017 представляет Midea

53032764_w640_h640_kuhnya_midea_1Ведущий производитель бытовой техники Midea представит некоторые из своих новейших разработок на выставке IMM Cologne. Международная выставка мебели и дизайна интерьеров пройдёт с 16 по 22 января 2017 года на территории выставочного центра Koelnmesse GmbH (Кёльнская торгово-промышленная выставка) в германском Кёльне.

Темой выставочной экспозиции Midea на IMM Cologne станет «Неординарность лежит глубоко в ординарности» — демонстрация эксклюзивных технологий и оптимизированного пользовательского взаимодействия с акцентом на энергоэффективность и современный дизайн в комплексных решениях для кухни.

«IMM Cologne представляет собой глобальную платформу, связывающую поставщиков и покупателей мебельной индустрии, вдохновляющую на создание инновационных дизайнов интерьера и представляющую новые концепции на рынке; эта выставка станет для Midea первой в 2017 году возможность продемонстрировать новые концепции кухонной и бытовой техники, инновационные продукты и интегрированные решения для кухни», — отметила Даниэль Бойлс (Danielle Boils), директор по вопросам брендинга и маркетинга Департамента зарубежных продаж и маркетинга подразделения кухонной техники компании Midea.

В стремлении облегчить процесс приготовления кухни и сделать его приятным для каждой семьи, Midea использует инновационные технологии для создания удивительно удобной кухонной техники, способной решать повседневные проблемы потребителей. Комплексные решения для кухни характеризуются согласующимся и изящным внешним дизайном из чёрного стекла или нержавеющей стали, идеально вписывающимся в интерьер любой современной кухни.

Компания Midea представит на выставке два линейки кухонной техники: одна будет включать в себя варочные поверхности 38 см из чёрного стекла в стиле домино, вытяжки для кухонных островов, полувстраиваемые посудомоечные машины с чёрной стеклянной панелью управления, холодильник из нержавеющей стали со стеклянными дверями и новейшие встраиваемые духовые шкафы; в состав другой линейки войдут полувстраиваемая посудомоечная машина с кромочной отделкой из нержавеющей стали, духовые шкафы, устанавливаемые на стену вытяжки из нержавеющей стали и стекла, варочные поверхности и холодильник из нержавейки.

«Создавая доступную, энергоэффективную и технологически современную кухонную технику, Midea стремится делать дома своих потребителей комфортнее, а повседневный процесс приготовление пищи – приятнее», — заметила г-на Бойлз.

 

Побережье Северного моря в Германии засыпало «Киндер-сюрпризами»

10895370011190091068Неподалеку от города Лангеога в Германии выбросило на берег множество пластиковых яиц с игрушками.

Скорее всего, эти игрушки выбросило на берег из потерянного грузовым судном контейнера.

Мэр города Уве Гаррельспа сказал в интервью радиостанции NDR, что сначала это может показаться радостным чудом. Однако на самом деле это не так и весело, потому что этими игрушками нанесен большой вред окружающей среде и животным, которые, возможно, полакомились ими.

В работах по очистке пляжа были привлечены воспитанники местного детского сада, которые активно и с радостью засыпали в пластиковые пакеты и сумки «яйца» с игрушками.

Жителям городка Лангеога пришлось очистить полукилометровый участок морского побережья.

Хайден Панеттьери рассказала о своей борьбе с послеродовой депрессией

Хайден Панеттьери рассказала о своей борьбе с послеродовой депрессией27-летняя звезда сериала «Нэшвилл» в четверг 5 января в эфире телешоу «Доброе утро, Америка» в Нью-Йорке поведала о том, как она боролась с послеродовой депрессией.

«Это заняло некоторое время, и я чувствовала себя опустошенной» – рассказала Хайден о периоде после рождения дочери Кайи. «Я просто не ощущала себя прежней».

«Женщины по своей природе очень жизнерадостны и это замечательно. Я думаю, что я стала сильнее, и считаю, что я хорошая мать для своей девочки» – продолжала актриса.

О своем нынешнем состоянии Хайден сказала: «Я чувствую себя отлично. Я очень рада снова играть Джульетту. Все то, через что ей довелось пройти, было как дорожный знак, предупреждающий об опасности. Я стала сильнее благодаря ей. Она как птица-феникс – падает и сгорает, а затем восстает из пепла. При этом она всегда извлекает урок и становится более сильной».

«Я думаю, что все это помогло мне определиться. И пусть женщины знают, что просить о помощи в минуты слабости – это нормально. Это не делает вас плохим человеком или плохой матерью. Это делает вас сильной и неунывающей женщиной» – добавила актриса.

Хилари Дафф: «У меня никогда не получались хорошие свидания»

Хилари Дафф: «У меня никогда не получались хорошие свидания»29-летняя актриса, ставшая звездой обложки февральского выпуска журнала «Космополитан», поделилась с журналистами некоторыми подробностями из своей жизни.

На вопрос о своих отношениях с бывшим мужем Майком Комри Хилари ответила: «Майк удивительный человек. Наша с ним связь очень прочно укоренилась. Мне кажется, что лучшего отца для нашего ребенка просто не сыскать. Мы с Майком очень хорошие друзья и постоянно заботимся друг о друге».

О свиданиях: «У меня никогда не получались хорошие свидания. За год мне встречается максимум один человек, который меня может привлечь и заинтересовать. И я никогда не хотела быть той девушкой, что отчаянно пытается найти себе пару».

О скором тридцатилетии: «Я считаю себя достаточно уверенным в себе человеком. Уже довольно продолжительное время у меня есть замечательная карьера, но я, как женщина, предприниматель и актриса часто испытываю на себе излишнее давление. И в такие моменты я спрашиваю у себя: «Достаточно ли того, что я делаю?». Все мне твердят, что в тридцать лет я буду еще более уверенной в себе и защищенной. Что ж, я с нетерпением жду этого».

Умер герой СССР летчик-космонавт Игорь Волк

volk3На 80-ом году жизни, скончался космонавт легендарного отряда летчиков-космонавтов, сообщил официальный сайт администрации города Жуковский.

В сообщении говорилось, что Игорь Петрович Волк был мужественным человеком с большой силой воли. Его вклад в развитие и реализацию космических программ и научно-исследовательских проектов сложно переоценить.

Президент Путин выразил соболезнование членам семьи, родным, друзьям и коллегам космонавта.

Игорь Волк был заслуженным летчиком-испытателем, президентом ассоциации «Земля и космонавтика».