Главная > На экране > Побережье Северного моря в Германии засыпало «Киндер-сюрпризами»

Побережье Северного моря в Германии засыпало «Киндер-сюрпризами»

10895370011190091068Неподалеку от города Лангеога в Германии выбросило на берег множество пластиковых яиц с игрушками.

Скорее всего, эти игрушки выбросило на берег из потерянного грузовым судном контейнера.

Мэр города Уве Гаррельспа сказал в интервью радиостанции NDR, что сначала это может показаться радостным чудом. Однако на самом деле это не так и весело, потому что этими игрушками нанесен большой вред окружающей среде и животным, которые, возможно, полакомились ими.

В работах по очистке пляжа были привлечены воспитанники местного детского сада, которые активно и с радостью засыпали в пластиковые пакеты и сумки «яйца» с игрушками.

Жителям городка Лангеога пришлось очистить полукилометровый участок морского побережья.

Хайден Панеттьери рассказала о своей борьбе с послеродовой депрессией

Хайден Панеттьери рассказала о своей борьбе с послеродовой депрессией27-летняя звезда сериала «Нэшвилл» в четверг 5 января в эфире телешоу «Доброе утро, Америка» в Нью-Йорке поведала о том, как она боролась с послеродовой депрессией.

«Это заняло некоторое время, и я чувствовала себя опустошенной» – рассказала Хайден о периоде после рождения дочери Кайи. «Я просто не ощущала себя прежней».

«Женщины по своей природе очень жизнерадостны и это замечательно. Я думаю, что я стала сильнее, и считаю, что я хорошая мать для своей девочки» – продолжала актриса.

О своем нынешнем состоянии Хайден сказала: «Я чувствую себя отлично. Я очень рада снова играть Джульетту. Все то, через что ей довелось пройти, было как дорожный знак, предупреждающий об опасности. Я стала сильнее благодаря ей. Она как птица-феникс – падает и сгорает, а затем восстает из пепла. При этом она всегда извлекает урок и становится более сильной».

«Я думаю, что все это помогло мне определиться. И пусть женщины знают, что просить о помощи в минуты слабости – это нормально. Это не делает вас плохим человеком или плохой матерью. Это делает вас сильной и неунывающей женщиной» – добавила актриса.

Хилари Дафф: «У меня никогда не получались хорошие свидания»

Хилари Дафф: «У меня никогда не получались хорошие свидания»29-летняя актриса, ставшая звездой обложки февральского выпуска журнала «Космополитан», поделилась с журналистами некоторыми подробностями из своей жизни.

На вопрос о своих отношениях с бывшим мужем Майком Комри Хилари ответила: «Майк удивительный человек. Наша с ним связь очень прочно укоренилась. Мне кажется, что лучшего отца для нашего ребенка просто не сыскать. Мы с Майком очень хорошие друзья и постоянно заботимся друг о друге».

О свиданиях: «У меня никогда не получались хорошие свидания. За год мне встречается максимум один человек, который меня может привлечь и заинтересовать. И я никогда не хотела быть той девушкой, что отчаянно пытается найти себе пару».

О скором тридцатилетии: «Я считаю себя достаточно уверенным в себе человеком. Уже довольно продолжительное время у меня есть замечательная карьера, но я, как женщина, предприниматель и актриса часто испытываю на себе излишнее давление. И в такие моменты я спрашиваю у себя: «Достаточно ли того, что я делаю?». Все мне твердят, что в тридцать лет я буду еще более уверенной в себе и защищенной. Что ж, я с нетерпением жду этого».

Умер герой СССР летчик-космонавт Игорь Волк

volk3На 80-ом году жизни, скончался космонавт легендарного отряда летчиков-космонавтов, сообщил официальный сайт администрации города Жуковский.

В сообщении говорилось, что Игорь Петрович Волк был мужественным человеком с большой силой воли. Его вклад в развитие и реализацию космических программ и научно-исследовательских проектов сложно переоценить.

Президент Путин выразил соболезнование членам семьи, родным, друзьям и коллегам космонавта.

Игорь Волк был заслуженным летчиком-испытателем, президентом ассоциации «Земля и космонавтика».

Обама получил медаль Пентагона «За выдающуюся службу»

hqdefaultПокидающий свой пост, президент США Барак Обама посвятил день 5-го января прощанию с вооруженными силами. После торжественной церемонии, которая проходила на военной базе Майер-Хендерсон-Холл в Вирджинии, президенту была вручена медаль «За выдающуюся службу».

Торжественная церемония сопровождалась исполнением гимна США с выносом знамен и оружейным залпом. Президент провел смотр войск, а военный оркестр был одет в форму колониальной эпохи.

Президента сопровождали члены его кабинета: вице-президент Байден, министр обороны Эштон Картер и пр.

Награду вручил глава Пентагона Эштон Картер.

Турция может отказать в присутствии сил НАТО на базе Инджирлик

245894Вейси Кайнак, вице-премьер Турции заявил, что Анкара может отказаться от присутствия сил НАТО на территории их страны. Он подчеркнул, что на повестке дня заседания правительства стоял вопрос целесообразности присутствия иностранных военных баз на территории Турции.

База Инджирлик активно стала строиться после Второй мировой войны, с принятием Турции в блок НАТО без прохождения многоступенчатых процессов и соответствия определенным требованиям. Базу активно использовали в ближневосточных конфликтах и для проведения разведывательных операциях против СССР.

Деятельность базы регулируется Договором сотрудничества между НАТО и Турцией.

Аэропорт Калининграда возобновит работу после суточного простоя

imagesВ среду, 4 января, работа Калининградского аэропорта «Храброво» была парализована на сутки в результате жесткой посадки самолета Airbus A-320.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Антон Алиханов сообщил представителям СМИ о том, что аэропорт вновь начнет работать в штатном режиме в четверг, 5-го января.

Airbus A-320, выкатившийся за границы взлетно-посадочной полосы, удалось, наконец, эвакуировать с помощью военных тягачей.

 

Дженнифер Лопес получила судебный запрет против предполагаемого преследователя с криминальным прошлым

Дженнифер Лопес получила судебный запрет против предполагаемого преследователя с криминальным прошлымДженнифер Лопес был предоставлен временный запретительный судебный приказ против человека, который якобы угрожал ей.

По информации издания TMZ, 47-летняя артистка подала в суд юридические документы против Тимоти Маклахлана, который якобы следил за ней несколько раз во время ее поездок из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, а также отправлял ей письма непристойного содержания и букеты цветов.

Дженнифер также в судебном прошении написала о том, что преследующий ее человек ранее уже находился под арестом за незаконное проникновение на собственность, а до этого полиция задерживала его за угрозы и правонарушение с использованием огнестрельного оружия.

Судья одобрил судебный запрет для Дженнифер Лопес, по которому Тимоти не может приближаться к ней и ее детям – Максу и Эмме – ближе, чем на 100 метров.

Заявление Марин Ле Пен вызвало ответную реакцию Киева

verybigВысказывания Марин Ле Пен, могут в будущем вызвать дипломатический скандал между Францией и Украиной, если она в 2017 году выиграет президентские выборы.

В интервью, записанном телевизионным каналом BFMTV, она заявила, что не считает нарушением международного законодательства присоединение Крыма к Российской Федерации.

Служба безопасности Украины (СБУ) согласовало с МИД Украины признание Марин Ле Пен персоной «нон гранта». Она лишена права посетить Украину в течение пяти лет.

Представитель «Национального фронта» сообщил, что у Марин Ле Пен и не было намерения в ближайшее время посетить Украину, а после ее победы на выборах, вопрос посещения той или иной страны будет решаться через дипломатические каналы.

Давний тренер Канье Уэста рассказал о здоровье рэпера

Давний тренер Канье Уэста рассказал о здоровье рэпераДавний личный тренер Канье Уэста Харли Пастернак рассказал о состоянии здоровья своего подопечного. 42-летний фитнес-гуру якобы находился рядом с рэпером во время его госпитализации в ноябре прошлого года.

«Я работаю с Канье уже 13 или даже 14 лет» – рассказал Харли в своем интервью еженедельному изданию «Us Weekly». «Он очень подтянутый парень и ведет активный образ жизни. Канье никогда не пропускает занятия. Также он хорошо питается, а еще у него замечательная семья».

«Он на самом деле очень творческий человек. Мы совершаем прогулку и во время нее разговариваем о музыке и архитектуре. Собственно, именно Канье предложил мне идею веб-шоу, которое теперь называется «Прогулки с Харли», и где я совершаю прогулки с разными интересными и веселыми людьми.

Недавно жена Канье Уэста Ким Кардашьян вернулась в социальные сети после трехмесячного перерыва и поделилась некоторыми фото своего семейства.

Райан Рейнольдс о Блейк Лайвли: «Она помогла мне оставаться в здравом уме»

Райан Рейнольдс о Блейк Лайвли: «Она помогла мне оставаться в здравом уме»Райан Рейнольдс появился на обложке январского номера журнала Variety. В своем интервью изданию 40-летний актер рассказал много интересного.

О нервозности и тревожности: «У меня есть три старших брата. Наш отец был очень жестким и не давал никому послабления, в том числе и самому себе. Я думаю, что моя тревожность берет свое начало здесь. Я пытался найти способ контролировать других через контроль себя. В то время я бы ни за что не признал это. Я был просто нервным ребенком».

О своей жене Блейк Лайвли, успокаивающей его перед выходом фильма «Дэдпул»: «В то время мы были на Комик-Коне, принимая участие в презентации картины, и люди сходили с ума от этого. Ожидание поедало меня живьем. Блейк помогла мне пережить эти не очень приятные моменты. Мне повезло, что она была рядом и помогла оставаться в здравом уме».

О презентации фильма: «Когда я выходил на сцену, то начинал говорить гораздо тише. Я сам, казалось, становлюсь меньше. И я думал о себе в этот момент, как о странном соседе».

О пансексуальности Дэдпула: «Любовь для Дэдпула имеет совсем иное значение, чем, скажем, для Бэтмена или кого-либо еще. Он аутсайдер во всех отношениях и смыслах».

О будущем Дэдпула: «Я бы хотел играть Дэдпула так долго, как мне это позволят. У нас есть очень много набросков и историй для будущих фильмов».