Главная > На экране > Турция может отказать в присутствии сил НАТО на базе Инджирлик

Турция может отказать в присутствии сил НАТО на базе Инджирлик

245894Вейси Кайнак, вице-премьер Турции заявил, что Анкара может отказаться от присутствия сил НАТО на территории их страны. Он подчеркнул, что на повестке дня заседания правительства стоял вопрос целесообразности присутствия иностранных военных баз на территории Турции.

База Инджирлик активно стала строиться после Второй мировой войны, с принятием Турции в блок НАТО без прохождения многоступенчатых процессов и соответствия определенным требованиям. Базу активно использовали в ближневосточных конфликтах и для проведения разведывательных операциях против СССР.

Деятельность базы регулируется Договором сотрудничества между НАТО и Турцией.

Аэропорт Калининграда возобновит работу после суточного простоя

imagesВ среду, 4 января, работа Калининградского аэропорта «Храброво» была парализована на сутки в результате жесткой посадки самолета Airbus A-320.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Антон Алиханов сообщил представителям СМИ о том, что аэропорт вновь начнет работать в штатном режиме в четверг, 5-го января.

Airbus A-320, выкатившийся за границы взлетно-посадочной полосы, удалось, наконец, эвакуировать с помощью военных тягачей.

 

Дженнифер Лопес получила судебный запрет против предполагаемого преследователя с криминальным прошлым

Дженнифер Лопес получила судебный запрет против предполагаемого преследователя с криминальным прошлымДженнифер Лопес был предоставлен временный запретительный судебный приказ против человека, который якобы угрожал ей.

По информации издания TMZ, 47-летняя артистка подала в суд юридические документы против Тимоти Маклахлана, который якобы следил за ней несколько раз во время ее поездок из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, а также отправлял ей письма непристойного содержания и букеты цветов.

Дженнифер также в судебном прошении написала о том, что преследующий ее человек ранее уже находился под арестом за незаконное проникновение на собственность, а до этого полиция задерживала его за угрозы и правонарушение с использованием огнестрельного оружия.

Судья одобрил судебный запрет для Дженнифер Лопес, по которому Тимоти не может приближаться к ней и ее детям – Максу и Эмме – ближе, чем на 100 метров.

Заявление Марин Ле Пен вызвало ответную реакцию Киева

verybigВысказывания Марин Ле Пен, могут в будущем вызвать дипломатический скандал между Францией и Украиной, если она в 2017 году выиграет президентские выборы.

В интервью, записанном телевизионным каналом BFMTV, она заявила, что не считает нарушением международного законодательства присоединение Крыма к Российской Федерации.

Служба безопасности Украины (СБУ) согласовало с МИД Украины признание Марин Ле Пен персоной «нон гранта». Она лишена права посетить Украину в течение пяти лет.

Представитель «Национального фронта» сообщил, что у Марин Ле Пен и не было намерения в ближайшее время посетить Украину, а после ее победы на выборах, вопрос посещения той или иной страны будет решаться через дипломатические каналы.

Давний тренер Канье Уэста рассказал о здоровье рэпера

Давний тренер Канье Уэста рассказал о здоровье рэпераДавний личный тренер Канье Уэста Харли Пастернак рассказал о состоянии здоровья своего подопечного. 42-летний фитнес-гуру якобы находился рядом с рэпером во время его госпитализации в ноябре прошлого года.

«Я работаю с Канье уже 13 или даже 14 лет» – рассказал Харли в своем интервью еженедельному изданию «Us Weekly». «Он очень подтянутый парень и ведет активный образ жизни. Канье никогда не пропускает занятия. Также он хорошо питается, а еще у него замечательная семья».

«Он на самом деле очень творческий человек. Мы совершаем прогулку и во время нее разговариваем о музыке и архитектуре. Собственно, именно Канье предложил мне идею веб-шоу, которое теперь называется «Прогулки с Харли», и где я совершаю прогулки с разными интересными и веселыми людьми.

Недавно жена Канье Уэста Ким Кардашьян вернулась в социальные сети после трехмесячного перерыва и поделилась некоторыми фото своего семейства.

Райан Рейнольдс о Блейк Лайвли: «Она помогла мне оставаться в здравом уме»

Райан Рейнольдс о Блейк Лайвли: «Она помогла мне оставаться в здравом уме»Райан Рейнольдс появился на обложке январского номера журнала Variety. В своем интервью изданию 40-летний актер рассказал много интересного.

О нервозности и тревожности: «У меня есть три старших брата. Наш отец был очень жестким и не давал никому послабления, в том числе и самому себе. Я думаю, что моя тревожность берет свое начало здесь. Я пытался найти способ контролировать других через контроль себя. В то время я бы ни за что не признал это. Я был просто нервным ребенком».

О своей жене Блейк Лайвли, успокаивающей его перед выходом фильма «Дэдпул»: «В то время мы были на Комик-Коне, принимая участие в презентации картины, и люди сходили с ума от этого. Ожидание поедало меня живьем. Блейк помогла мне пережить эти не очень приятные моменты. Мне повезло, что она была рядом и помогла оставаться в здравом уме».

О презентации фильма: «Когда я выходил на сцену, то начинал говорить гораздо тише. Я сам, казалось, становлюсь меньше. И я думал о себе в этот момент, как о странном соседе».

О пансексуальности Дэдпула: «Любовь для Дэдпула имеет совсем иное значение, чем, скажем, для Бэтмена или кого-либо еще. Он аутсайдер во всех отношениях и смыслах».

О будущем Дэдпула: «Я бы хотел играть Дэдпула так долго, как мне это позволят. У нас есть очень много набросков и историй для будущих фильмов».

Хизер Локлир, несмотря на все слухи, говорит, что чувствует себя отлично

Хизер Локлир, несмотря на все слухи, говорит, что чувствует себя отличноВ настоящее время ходят слухи, что Хизер Локлир находится на лечении в реабилитационном центре.

55-летняя актриса, известная по сериалу «Слишком близко к дому» (Too Close to Home), по информации некоторых источников, была госпитализирована после случая употребления смеси из наркотических веществ и алкоголя еще в сентябре, и сейчас находится в реабилитационном центре.

«Я чувствую себя великолепно и делаю все необходимое для того, чтобы моя жизнь стала ярче и лучше. Сейчас я работаю над разрешением нескольких проблем и связыванием концов с концами в отношении некоторых вопросов. Так что в новом 2017 году я планирую двигаться только вперед» – сообщила Хизер в интервью еженедельному изданию «Us Weekly».

И хотя Хизер Локлир не рассказала о том, сама ли она решила обратиться в реабилитационный центр, радует тот факт, что она предпринимает такие положительные действия в своей жизни.

Вольфганг Пихлер призвал отстранить сборную России от олимпийских игр

4924155187097fa425b27716ffb64b661Тренер сборной Швеции, некогда курировавший сборную России по биатлону, Вольфганг Пихлер призвал отстранить российских спортсменов от участия в зимних Олимпийских играх 2018, которые будут проходить в Южной Корее

Несколько ранее Всемирное антидопинговое агентство отстранило российских биатлонисток Яну Романову и Ольгу Вилухину от соревнований.

Пихлер заявил, если подтвердится принятие допинга, следует предоставить сборной России олимпийскую паузу. Сборная России «получит время для раздумий, после чего можно начать сначала».

Пихлер тренировал женскую сборную России по биатлону в 2011-2013 годах. Готовил команду в составе Романовой, Шумиловой, Зайцевой и пр. Он заявил, что уверен в том, что в период работы с ним, сборная России не употребляла допинг.

Директор ЦРУ обвинил Российскую Федерацию в использовании тактики «выжженной земли»

dad04c11e6e2401ab3ada292cd472666_18Джон Бреннан – директор ЦРУ в интервью PBS заявил, что российские военнослужащие используют в Сирии тактику «выжженной земли», из-за чего уничтожена вся инфраструктура, коммуникации, транспорт, промышленные объекты и сельскохозяйственные угодья.

Бреннан утверждал, что США никогда, ни в каком конфликте такую тактику не применили бы. Он сообщил, что вмешательство России в Сирийский конфликт было ожидаемо, так как Сирия и Россия являются давними партнерами. Бреннан сообщил, что Россия, к сожалению, всю оппозицию изобразила террористами, поэтому и применила эту «безрассудную тактику, уничтожающую в первую очередь мирное население».

США неоднократно выступало с обвинениями в нанесении ударов по гражданским объектам. Российская сторона опровергает подобные заявления.

Аэропорт Калининграда закрыт из-за инцидента на ВПП

33-minПресс-служба МЧС по Калининградской области сообщила о закрытии Калининградского аэропорта утром 4-го января. Калининградский аэропорт закрыт по техническим причинам из-за аварийной посадки авиалайнера А320.

Вечером 3 января самолет, выполнявший рейс из Москвы в Калининград, совершил жесткую посадку, выкатившись за границы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 167 пассажиров и семь членов экипажа. В результате инцидента жертв нет, нескольким пассажирам понадобилась медицинская психологическая помощь. У воздушного судна повредилось шасси.

 

 

APR Energy и GE возобновляют сотрудничество в сфере быстро внедряемых энергорешений

x1483449997-11713-jpg-pagespeed-ic-yz_chxxdpxКомпания APR Energy, мировой лидер в сфере быстро внедряемых энергетических решений, и GE (код NYSE: GE) сообщили о возобновлении стратегического альянса по внедрению технологии мобильных турбин на рынке аренды оборудования для быстрого обеспечения энергоснабжения.

По условиям альянса, APR Energy получает эксклюзивный глобальный статус поставщика арендуемых мобильных газовых турбин GE мощностью до 50 МВт. В рамках соглашения компания APR Energy приобретёт новые мобильные турбины Generation 8 и GE TM2500+ с целью модернизации и стандартизации своего парка арендуемой техники. Кроме того, GE и APR Energy будут сотрудничать в вопросах предоставления выгодных вариантов клиентам, нуждающимся во временных или арендуемых решениях для обеспечения энергоснабжения в периоды до развёртывания более постоянной инфраструктуры.

Приобретение новых мобильных турбин дополнительно укрепляет позиции APR Energy в качестве ведущего мирового поставщика мобильных газовых турбин и расширяет общую мощность парка оборудования компании до более чем 2 ГВт — этого показателя достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией два миллиона домов в США.

Джеффри Иммелт (Jeffrey Immelt), глава правления и главный исполнительный директор GE, отметил: «Мы очень рады продолжить сотрудничество с APR Energy. Нас очень впечатляет высокий уровень клиентского обслуживания и их способность реализовывать комплексные проекты энергогенерирования в отдалённых районах по всему земному шару. Благодаря этому стратегическому альянсу, клиенты смогут воспользоваться всеми преимуществами обширного опыта APR Energy и применить технологии GE в качестве промежуточного решения на период строительства постоянных электростанций GE».

«Мы с большим энтузиазмом и оптимизмом оцениваем взаимные преимущества возобновляемого альянса и высоко ценим расширение сотрудничества между нашими компаниями, — прокомментировал Джон Кампион (John Campion), глава правления APR Energy. —  Наше партнёрство предоставит APR Energy доступ к новым возможностям в масштабах всей глобальной сети GE, обеспечит поддержку развитию нашего бизнеса и тем самым повысит спрос на оборудование GE. Благодаря этому альянсу, мы также имеем возможность приобрести агрегаты новейшего поколения ТМ2500+, что сделает наш парк оборудования самым передовым в отрасли и позволит нашим клиентам воспользоваться самыми современными разработками в сфере топливной эффективности и контроля загрязняющих выбросов».

Исходное соглашение о стратегическом партнёрстве между APR Energy и GE было подписано в октябре 2013 года. Возобновление договора также распространяется и на соглашение о поставках и обслуживании, по которому текущие и будущие клиенты APR Energy будут продолжать получать необходимую им техническую поддержку.