Главная > На экране > Сантехнический люк: основные разновидности

Сантехнический люк: основные разновидности

 

Сантехнические люки применяются для оборудования ревизионных проёмов, необходимых для быстрого доступа к элементам сантехнических коммуникаций и оборудованию. При помощи сантехнического люка очень легко оборудовать скрытую нишу в стене, о местоположении которой будете знать только вы. Люк может быть установлен не только в стену, но и в пол или потолок, что делает его одним из самых универсальных сантехнических устройств, подходящих как для дома, так и для общественных или производственных помещений.

Какой купить сантехнический люк лучше

Сантехнический люк может иметь множество особенностей конструкции, которые обуславливают существование нескольких их базовых разновидностей. Это:

  • простые металлические люки;
  • люки невидимки под плитку
  • пластиковые люки-дверцы;
  • люки для покраски;
  • напольные люки.

Классической разновидностью сантехнического люка являются изделия, выполненные из листовой стали. Дверца люка, как правило, имеет белый цвет и открывается при помощи ключа или специального замка. Такие люки доступны в ценовом плане, однако из-за эстетических недостатков сегодня они всё менее популярны.

Им на смену пришли стальные и алюминиевые люки-невидимки, которые после установки совершенно незаметны на фоне окружающей отделки, а потому подходят для любого интерьера. Их основной особенностью является наличие пространственной петли, которая позволяет удобно закрывать и открывать дверцу люка, не касаясь смежного плиточного покрытия. Сам люк открывается при помощи нажимного замка или присоски, что избавляет от необходимости размещения на дверце дополнительных конструктивных элементов. Вся её поверхность отделана влагостойким гипсокартоном, на который надёжно крепятся любые строительные материалы.

Упрощённой версией люка невидимки является сантехнический люк, предназначенный для покраски или оклейки обоями. Эти люки не столь массивны, как люки под плитку, а также не имеют пространственной петли. Дверца крепится к раме при помощи специальных навесов, а открывается люк легким нажатием.

Для обустройства напольных сантехнических проёмов и входов в погреба применяются напольные люки усиленной конструкции. Они способны выдерживать большие нагрузки, и монтируются на этапе обустройства пола и заливки стяжки. Напольные люки также могут облицовываться плиткой и быть полностью незаметными на фоне общего рисунка пола.

При необходимости обустройства небольшого ревизионного проёма, например, в экране под ванной, можно использовать пластиковый люк. Он удобен тем, что может изменять свои размеры, для чего всего лишь достаточно подрезать одну из сторон дверцы. Пластиковый люк характеризуется невысокой стоимостью, что в сочетании с универсальностью делает его одним из самых привлекательных предложений сантехнического рынка.

Купить сантехнический люк любого типа вы сможете в интернет-магазине Люки.Москва, в котором представлен огромный ассортимент лючков разных размеров и назначения.

В новогоднюю ночь автомобилистов ждёт бесплатная эвакуация

«27» декабря 2016 года, Москва, Россия — Ежегодную новогоднюю социальную акцию объявил федеральный оператор экстренной технической помощи и эвакуации компания Русский АвтоМотоКлуб (РАМК). В ночь с 31 декабря 2016 года по 1 января 2017 года для автомобилистов будет работать бесплатная эвакуация с места ДТП. Для получения услуги необходимо обратиться на горячую линию 8-800-250-72-62 (звонок бесплатный) или вызвать эвакуатор через мобильное приложение “РАМК. Помощь на дороге”. Услуга доступна для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и еще 30 городов России.

С полным списком городов можно ознакомиться на сайте организатора акции.

По собственной статистике Русского АвтоМотоКлуба, самой частой (более 80% от общего числа обращений) причиной обращений автомобилистов за техпомощью в новогоднюю ночь 2015/2016 года стала невозможность завести двигатель автомобиля. Также среди популярных обращений — блокировка дверных замков и помощь при ДТП. При этом в 35% случаев требовалась эвакуация транспортного средства, а около 20% проблем удалось устранить по телефону под чутким руководством автомехаников РАМК.

Бесплатное мобильное приложение “РАМК. Помощь на дорогах” доступно для скачивания: в Play Маркете  https://play.google.com/store/apps/details?id=f.me.ramc.cli (для устройств на Android), в App Store https://itunes.apple.com/ru/app/ramk/id672243451?l=en&mt=8 (для устройств на IOS).

Любой пользователь приложения в один клик из любой точки России и Европы может обратиться в Русский АвтоМотоКлуб как за услугами эвакуации, так и за технической консультацией или выездной техпомощью. Владельцам клубных карт РАМК все предусмотренные услуги предоставляются бесплатно.

Русский АвтоМотоКлуб поздравляет автомобилистов с наступающим Новым годом!  Желает удачи на дорогах, и ни гвоздя, ни жезла!

Справка о компании: 

Русский АвтоМотоКлуб (РАМК) основан в 2009 году и является дочерней компанией ARC Europe SA, европейского лидера по оказанию услуг помощи на дорогах. РАМК – крупнейшая российская ассистанс-компания, основной деятельностью,  которой является круглосуточное оказание экстренной помощи автомобилистам и мотоциклистам на всей территории России и еще 48 странах (по всей Европе, а также в Украине, Беларуси, Казахстане), а также оптимизация расходов автопроизводителей и дилерских центров. Кроме того, РАМК – эксклюзивный провайдер услуг для целого ряда ведущих лизинговых и страховых компаний, а также участник многих программ лояльности. По состоянию на начало 2016 г. клиентами РАМК стали уже более 2,5 млн россиян.

 

Газовики пустили в эксплуатацию новый газопровод в Крым

14-1728x800_cВо вторник, 27 декабря пущен в эксплуатацию газопровод, подающий голубое топливо на Крымский полуостров. В церемонии открытия посредством современных средств связи принимали участие в режиме видеоконференции президент Путин и глава Республики Крым Аксенов.

Через газопровод будет подаваться магистральный газ с материка.

Президент Путин в своей речи сообщил, что это событие станет началом развития экономического комплекса на полуострове.

Газопровод, длина которого составляет 358.7 километров, возводится компанией «Стройгазмонтаж» и позволит стабилизовать ситуацию с подачей газа на полуостров. Часть труб проложена по дну Керченского пролива.

 

Дорогомиловский суд Москвы признал события 2014 года в Киеве госпереворотом

sud_01Бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник выступил истцом на заседании Дорогомиловского суда г. Москвы, удовлетворившего его иск.

Заседание суда проходило при повышенных мерах безопасности, органы безопасности были замечены по всем этажам здания. Вход журналистов в зал заседания был закрыт, но они могли следить за процессом в специальном помещении, где транслировалось происходящее.

На заседании, кроме истца были выслушаны показания Виктора Януковича (бывшего президента Украины), Николая Азарова (бывшего премьера), а также других членов правительства того времени.

Свидетели показали, что Евросоюз угрожал Украине сменой власти, если она не подпишет соглашение, Бывший глава СБУ Якеменко заявил, что руководителями происходящего были официальные представители США, которые действовали с помощью инструкторов из Грузии, Польши и Прибалтики.

Парень Кейли Куоко Карл Кук стал для нее лучшим рождественским подарком

Парень Кейли Куоко Карл Кук стал для нее лучшим рождественским подаркомКейли Куоко, похоже, настолько сильно любит своего парня Карла Кука, что считает его самым лучшим подарком, который она получила на Рождество в этом году.

Так вышло, что молодой человек 31-летней актрисы, известной по сериалам «Все женщины ведьмы» и «Теория большого взрыва» отмечает свой День рожденья на Рождество, поэтому этот день стал особенным для пары.

«Счастливого, счастливого Дня рождения этому замечательному созданию! Ты подарок во всех смыслах этого слова. Я очень рада, что совпали два столь прекрасных события. Я очень тебя люблю!» – написала Кейли под фото, которое она выложила в Инстаграм.

Днем ранее актриса встретилась с родными и провела Сочельник в кругу семьи. Она также поделилась некоторыми фото этого события, в том числе теми, на которых она играет со своими милыми собачками.

Джессика Симпсон отпраздновала Рождество со своей семьей

Джессика Симпсон отпраздновала Рождество со своей семьейВ этом году Джессика Симпсон была хозяйкой на многих праздниках. 36-летняя артистка пригласила семью, включая отца Джо, к себе домой в минувшие выходные, чтобы вместе отпраздновать Рождество.

В своем Инстаграме Джессика выложила несколько очаровательных фотографий семейства, в том числе и своих детей – четырехлетней дочери Максвелл Дрю и трехлетнего сына Эйса Кнуте.

«Вечеринка у Джессики на Рождество… я очень благодарна всем за ваши поздравления и пожелания. Давайте же все нарядимся ради Рождества!» – написала Джессика под фото, на котором она одета в конфетную пижаму.

Она также поделилась фото, сделанными детьми на подаренные им дизайнерские фотоаппараты Полароид.

«Максвелл уже готова стать настоящим фотографом, как PaPaJoe… и у Эйса тоже получаются очень неплохие снимки. Встречайте новых молодых модных фотографов» – написала Джессика Симпсон.

Вышла книга Алексея Челяпина «Проектное управление в сфере информационных технологий»

На что могут быть похожи проекты по внедрению автоматизированных информационных систем на больших объектах, где огромное количество и пользователей, и показателей, и соответственно рисков? — На ходьбу по канату, натянутому между небоскрёбами!

В таких ситуациях с большими массивами информации,  с высоким уровнем неопределённости, в условиях ограниченных сроков и бюджета главным инструментом становится проектный подход. В своей книге Алексей Челяпин рассматривает особенности его применения с учётом опыта крупных отечественных предприятий, таких как Газпром, Связьинвест, Пенсионный фонд РФ и др.

Рассмотрены вопросы создания системы управления проектами организации, стратегического планирования ИТ-проектов, подготовки к выполнению конкретного проекта, организации системы управления отдельным проектом и мероприятий, критичных для ИТ-проектов внедрения информационных систем.

Автором раскрыты профессиональные секреты постановки проектной деятельности, описаны примеры используемых на практике документов и отчётов, даны комментарии по их применению, показаны последовательности шагов по организации проектной деятельности и формированию пула ИТ-проектов, порядок создания Проектного офиса и т.д.

Книга выпущена в электронном формате издательским проектом izdat-knigu.ru. ISBN: 9781310514586. Объем – 210с.

Книга адресована специалистам по проектному управлению и по внедрению автоматизированных информационных систем.

Её можно приобрести в книжном интернет-магазине  ЛитРес  (в любом электронном формате), а также в интернет-магазинах «большой тройки» — Amazon, Apple iBookStore и Google Play Books.

Портфолио компании Эмерсон пополнилось технологиями в области решений по транспортировке, хранению и продаже нефти и газа

Приобретение Эмерсон компании Energy Solutions International позволило российским компаниям иметь доступ к новым решениям для управления технологическими процессами в нефтегазовой отрасли.

Компания Energy Solutions International Holdings, Inc (ECI), ставшая частью Эмерсон, является лидером в области поставки программного обеспечения, а также услуг по увеличению эффективности, прибыльности и безопасности производства. С помощью решений ESI можно оптимизировать промышленные процессы, создать безопасные условия транспортировки, хранения и продажи нефтегазовых продуктов. Сегодня программные решения ESI доступны в России и готовы к внедрению на площадки российских компаний. Наличие инженерно-производственной базы «ПГ «Метран» в г. Челябинск делает этот процесс эффективнее и быстрее для российских предприятий.

С приобретением ESI компания Эмерсон расширила продуктовое предложение в части автоматизации технологических процессов и предлагает его нефтегазовым компаниям. Практика успешного внедрения технологий ESI показывает, что они не только повышают эффективность операционных процессов, но и увеличивают прибыль предприятий. С помощью программных продуктов ESI можно управлять сразу несколькими аспектами деятельности, включая технологические процессы и коммерческий учёт. Приложения позволяют с высокой точностью моделировать трубопроводы, планировать операции, контролировать утечки, а также управлять запасами нефти и газа. Решения ESI вошли в линейку продукции Эмерсон для удалённой автоматизации производственных процессов, в том числе программных пакетов SCADA и предложений по коммерческому учету углеводородов.

«Energy Solutions International занимает лидирующие позиции на рынке и идеально дополняет предложение Эмерсон в области решений для нефтегазовой отрасли, – отмечает Крейг Левеллин, президент подразделения решений для удаленной автоматизации бизнеса Emerson Automation Solutions. – Управляя трубопроводами и резервуарными парками, руководители компаний все чаще сталкиваются с проблемами обеспечения безопасности и прибыльности. Вместе ESI и Эмерсон смогут предложить полный комплекс решений для автоматизации, чтобы помочь предприятиям в достижении поставленных целей».

Подробная информация о технологии для транспортирования нефти и газа ESI – в брошюре на русском языке. http://www2.emersonprocess.com/siteadmincenter/PM Metran Documents/Catalog/RAS/d352416x0RU.pdf

 

 

Авигдор Либерман призвал евреев, проживающих во Франции, покинуть ее

ai-150151-aux-head-glava_mid_izraelja_360Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал живущих во Франции евреев уехать из этой страны. Заявление министра было спровоцировано подготовкой к ближневосточной конференции, которая будет проходить в Париже.

Министр заявил, что пришло время заявить евреям, что Франция перестала быть их землей и их страной, поэтому лучше уехать. Конференцию, подготовка к которой ведется полным ходом, Либерман назвал «трибуналом против Израиля», который только нанесет вред Тель-Авиву.

Во Франции проходит подготовка к форуму, который, по мнению организаторов, должен возродить переговорный процесс между Палестиной и Израилем, однако израильская сторона отказалась принимать участие в этом мероприятии, более того, призвала Францию отказаться от ее проведения.

Израиль настаивает только на двусторонних переговорах, так как не желает навязывания со стороны третьих лиц невыгодных для себя условий мира, как это происходило неоднократно.

Касперский пожаловался на угрозу развития монополии на рынке антивирусов

Интересное заявление выдвинул Евгений Касперский, создатель самой популярной антивирусной программы в России. Он выступил с обращением к властям Европы и России с просьбой расследовать действия компании Microsoft.

По его словам, Microsoft не только поощряет, но и заставляет пользователей своей ОС использовать не сторонние антивирусные программы, а встроенный Защитник Windows. Особенно ощутимо это среди тех, кто обновил свои устройства до  Windows 10.

Сторону Касперского заняли мировые компании, выпускающие антивирусы и реализующие их по всему миру. В число разработчиков, несогласных с политикой Windows, вошли Panda Labs, F-Secure и Avira. Все они уверены, что создатель популярнейшей операционной системы должен пересмотреть свое отношение к антивирусным программам, разработанным иными производителями.

Например, Луис Корронс, техдиректор компании Panda Labs, рассказал, что многие европейские  компании не одобряют политику продвижения Защитника Windows.

Мика Сталберг, технический директор компании F-Secure высказалась менее резко. Действия Microsoft она назвала не обеспечивающими максимальную защиту пользователей.

Тревис Уитивин, глава компании Avira тоже оказал Лабораории Касперского поддержку, сказав, что  Avira ведет переговоры с Microsoft, поскольку не все изменения Windows для пользователя кажутся выгодными.

Microsoft в свою очередь сильного беспокойства не показывает. Наоборот, в компании говорят о диалоге с властями России и о стремление соблюдать законы.

Никаких официальных данных о начале расследования пока не получено. Однако с учётом единодушия многих компаний его проведение весьма вероятно. Эта мера необходима как минимум для того, чтобы не допустить монополии среди производителей программ-антивирусов.

В здоровой конкурентной борьбе средства и технологии защиты растут и развиваются, что важно не только для персональных пользователей всей страны и каждого региона. Хорошая защита от взломов и хакерских атак необходима для крупных компаний, для каждой из которых важно безопасное продвижение сайтов. В Краснодаре, Екатеринбурге, Уфе и других крупных городах России, например, именно на защиту онлайн-ресурсов обращается наибольшее внимание.

Компания «Регион Медиа», продвижение сайтов в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/seo)

На дне Черного моря обнаружен первый бортовой самописец

43b23c39-7977-4221-bafe-1cd17b0a6957_w987_r1_sУтром, 27 декабря на дне Черного моря обнаружен первый бортовой самописец («черный ящик») от потерпевшего 25 декабря крушение авиалайнера Ту-154.

Министерство обороны сообщило, что первый бортовой самописец был обнаружен подводным аппаратом «Фалкон» на глубине 17 метров.

Поиски останков людей и элементов самолета ведутся круглосуточно, в поисковых работах задействовано более 3000 человек.

«Черный ящик» был обнаружен в 5 часов 42 мин. МСК, эта находка позволит дать ответ на некоторые вопросы, позволяющие прояснить причину крушения авиалайнера.

Самописец будет доставлен в ЦНИИ ВВС, расположенный в Подмосковье, где специалисты и приступят к расшифровке данных, способных установить причину трагедии.