Главная > На экране > Авигдор Либерман призвал евреев, проживающих во Франции, покинуть ее

Авигдор Либерман призвал евреев, проживающих во Франции, покинуть ее

ai-150151-aux-head-glava_mid_izraelja_360Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал живущих во Франции евреев уехать из этой страны. Заявление министра было спровоцировано подготовкой к ближневосточной конференции, которая будет проходить в Париже.

Министр заявил, что пришло время заявить евреям, что Франция перестала быть их землей и их страной, поэтому лучше уехать. Конференцию, подготовка к которой ведется полным ходом, Либерман назвал «трибуналом против Израиля», который только нанесет вред Тель-Авиву.

Во Франции проходит подготовка к форуму, который, по мнению организаторов, должен возродить переговорный процесс между Палестиной и Израилем, однако израильская сторона отказалась принимать участие в этом мероприятии, более того, призвала Францию отказаться от ее проведения.

Израиль настаивает только на двусторонних переговорах, так как не желает навязывания со стороны третьих лиц невыгодных для себя условий мира, как это происходило неоднократно.

Касперский пожаловался на угрозу развития монополии на рынке антивирусов

Интересное заявление выдвинул Евгений Касперский, создатель самой популярной антивирусной программы в России. Он выступил с обращением к властям Европы и России с просьбой расследовать действия компании Microsoft.

По его словам, Microsoft не только поощряет, но и заставляет пользователей своей ОС использовать не сторонние антивирусные программы, а встроенный Защитник Windows. Особенно ощутимо это среди тех, кто обновил свои устройства до  Windows 10.

Сторону Касперского заняли мировые компании, выпускающие антивирусы и реализующие их по всему миру. В число разработчиков, несогласных с политикой Windows, вошли Panda Labs, F-Secure и Avira. Все они уверены, что создатель популярнейшей операционной системы должен пересмотреть свое отношение к антивирусным программам, разработанным иными производителями.

Например, Луис Корронс, техдиректор компании Panda Labs, рассказал, что многие европейские  компании не одобряют политику продвижения Защитника Windows.

Мика Сталберг, технический директор компании F-Secure высказалась менее резко. Действия Microsoft она назвала не обеспечивающими максимальную защиту пользователей.

Тревис Уитивин, глава компании Avira тоже оказал Лабораории Касперского поддержку, сказав, что  Avira ведет переговоры с Microsoft, поскольку не все изменения Windows для пользователя кажутся выгодными.

Microsoft в свою очередь сильного беспокойства не показывает. Наоборот, в компании говорят о диалоге с властями России и о стремление соблюдать законы.

Никаких официальных данных о начале расследования пока не получено. Однако с учётом единодушия многих компаний его проведение весьма вероятно. Эта мера необходима как минимум для того, чтобы не допустить монополии среди производителей программ-антивирусов.

В здоровой конкурентной борьбе средства и технологии защиты растут и развиваются, что важно не только для персональных пользователей всей страны и каждого региона. Хорошая защита от взломов и хакерских атак необходима для крупных компаний, для каждой из которых важно безопасное продвижение сайтов. В Краснодаре, Екатеринбурге, Уфе и других крупных городах России, например, именно на защиту онлайн-ресурсов обращается наибольшее внимание.

Компания «Регион Медиа», продвижение сайтов в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/seo)

На дне Черного моря обнаружен первый бортовой самописец

43b23c39-7977-4221-bafe-1cd17b0a6957_w987_r1_sУтром, 27 декабря на дне Черного моря обнаружен первый бортовой самописец («черный ящик») от потерпевшего 25 декабря крушение авиалайнера Ту-154.

Министерство обороны сообщило, что первый бортовой самописец был обнаружен подводным аппаратом «Фалкон» на глубине 17 метров.

Поиски останков людей и элементов самолета ведутся круглосуточно, в поисковых работах задействовано более 3000 человек.

«Черный ящик» был обнаружен в 5 часов 42 мин. МСК, эта находка позволит дать ответ на некоторые вопросы, позволяющие прояснить причину крушения авиалайнера.

Самописец будет доставлен в ЦНИИ ВВС, расположенный в Подмосковье, где специалисты и приступят к расшифровке данных, способных установить причину трагедии.

Как украсить шторы к Новому году?

Чем ближе Новый год, тем больше хочется сказки. Для создания по-настоящему волшебной атмосферы украсить в доме можно абсолютно все, включая шторы. Заниматься оконным декором интересней, чем наряжать елку — ведь елка одна, а окон много! А значит, можно воплотить сразу несколько идей.

Ниже представлены наиболее удачные варианты новогоднего декора.

Гирлянды

Выбор гирлянд огромен — от самодельных до электрических.

  • Бумажные гирлянды. Можно смастерить гирлянды собственноручно и подвесить их вертикально по всей ширине штор вдоль карниза. Актуально будут смотреться тематические гирлянды: елочки, шишки или снежинки. Идея особенно понравится детям, ведь они обожают поделки. А можно приобрести готовые магазинные и повесить их по типу ламбрекенов.
  • Гирлянды из елочных шаров. С пестрыми шторами лучше сочетаются однотонные шары, с однотонными — контрастные.
  • Электрогирлянды. Наиболее востребованными признаны гирлянды-шторы, крепящиеся к карнизу. Популярны и длинные ровные гирлянды, из которых выкладывают фигуры и узоры.
  • Гирлянды-надписи. Самая популярная, конечно же: «С Новым годом!». Особенно красиво смотрится на гладких римских шторах.

Елочные игрушки

Очень празднично смотрятся шторы, украшенные елочными игрушками. Игрушки можно подвесить к карнизу, а можно зацепить за кольца или крючки. Вешать их можно на одинаковой высоте, через одну (одну выше, другую ниже) или фигурно, например, создавая в верхней части шторы плавную волнистую линию.  Вместо ниток в игрушки лучше продеть тонкий дождик либо подвесить игрушки на новогодних бусах, и тогда комната заблестит в буквальном смысле.

В зале или спальне рекомендуется подвешивать шары определенной цветовой гаммы, в детской — разноцветные игрушки-фигурки.

Еловые ветки для карнизов

Украшать можно не только непосредственно шторы, но и карнизы. Наиболее выигрышный вариант — гирлянда из еловых веток, дополненных шарами, шишками, ягодами, или гирлянда из сверкающей мишуры. Если аналогичную гирлянду повесить еще и над дверью, выйдет замечательный ансамбль.

Рождественские ламбрекены и подхваты для штор

По мнению дизайнеров салона-ателье «Восторг», броско и необычно смотрятся подхваты для штор, расшитые шарами, шишками, бусинами и другими елочными украшениями. Для одной шторы можно изготовить несколько вариантов и менять под настроение.

Стильно будет смотреться и рождественский ламбрекен. Его можно выполнить в виде деда Мороза с мешком подарков, саней с оленями, новогодних колпаков, направленных помпонами вниз, снежинок, снеговиков, ягод остролиста и т. д.

Новогодние шторы

Хотите удивить гостей? Закажите особенные новогодние шторы. Такие шторы обычно выполняются в золотой, сине-серебряной либо традиционной красно-бело-зеленой новогодней гамме. По желанию заказчика дополняются веселыми тематическими аппликациями, расшиваются снежинками или зимними узорами.

Хороших праздников!

Реклама – 2017. Тенденции. Рост. Лидеры

Недавно появился прогноз развития рекламного рынка России. По данным рекламного агентства ZenithOptimedia показатели сферы рекламы возрастут на 7,7%. При этом самый оптимистичный прогноз получил интернет – именно там уровень доходов не только не снизиться, но и заметно возрастет. Роста радиорекламы и наружной рекламы не обещают, а вот реклама в печатных изданиях вообще останется в минусе.

Расчеты рекламных аналитики агентства говорят о том, больше всего средств рекламодатели принесут на ТВ – 147,6 млрд. рублей и в глобальную паутину – 111,5 млрд. рублей. Темпы роста интернет-рекламы сохраняться на прошлогодних 15%.

С большим отставанием, но все-таки в тройке самых востребованных сфер находится наружка. Здесь траты рекламодателей должны составить 33,5 млрд.рублей. Как и у радио, у наружной рекламы не будет наблюдаться роста, и показатели останутся на отметке 2016 года.

Андрей Березкин, генеральный директор «ЭСПАР-Аналитик» с таким прогнозом категорически не согласен. По подсчетам «ЭСПАР-Аналитик», только в конце этого года рост наружной рекламы составит 6%, а в следующем – будет еще выше. По словам Березкина, в Москве многие операторы уже запланировали рекламные бюджеты, где значительная часть расходов отдана именно под рекламу на улицах столицы и в метрополитене. В других городах России тоже замечен рост уровня наружки. Например, наружная реклама в Краснодаре, Волгограде и Красноярске ощутимо улучшила свои показатели по сравнению с прошлым годом.

Практически все остальные  сегменты рекламного поля, к сожалению, не только не будут расти. У  большинства прогнозируется спад: печатные СМИ – на 13%, другие медиа (включая рекламу в кинотеатрах, indoor и т. д.) – на 5%.

Также ZenithOptimedia отметили восстановление рекламного рынка после упадка, который был вызван санкциями со стороны Америки и Евросоюза.

«Регион Медиа», рекламное агентство в Краснодаре (http://region-media-yug.ru/).

Хакеры взломали российский визовый центр в США

haker_1Некий юноша, который представился, как 17-летний Капусткий, являющийся членом группы «Хакеры нового мира», сообщил о том, что взломал Российский визовый центр. Эта организация помогает американским гражданам в получении российских виз.

Хакер представил ряд скриншотов, объяснив свои действия желанием привлечь внимание к необходимости повышения мер безопасности.

Джон Шорман, сотрудник визового центра предположил, что в руки хакера попала контактная информация и данные более 3000 клиентов центра.

Так как визовый центр управляется американской компанией и полностью подчиняется юрисдикции США, он не имеет отношения к дипмиссии России. Вопросами защиты этой организации полностью должны заниматься органы безопасности США.

Дональд Трамп вернет асбест в США

Дональд Трамп намерен утвердить новый порядок в американской экономике и в строительной отрасли страны

Заявления, которыми разбрасывался харизматичный миллиардер во время предвыборной кампании, неспроста вызывают у некоторых общественных страт благоговейный ужас. Они свидетельствуют об одном: американское общество ожидают знаковые перемены, сообщает «Российская газета».

В конце ноября избранный президент США Дональд Трамп обнародовал план действий на первые 100 дней, которые он проведет в Белом доме. И отсутствие среди первостепенных задач скандальных обещаний наподобие строительства стены на границе с Мексикой не означает, что предвыборные слоганы будут забыты. Наоборот, Трамп, например, замахнулся на святое: обещал пересмотреть правила лоббизма в стране.

План действий был опубликован на YouTube в формате короткого видеоролика. Принцип, которым обещал руководствоваться Трамп на новом посту, – «Америка прежде всего». «Добыча стали, производство автомобилей, лечение болезней – я хочу, чтобы следующее поколение инноваций развивалось прямо здесь, на нашей великой родине, в Америке», – подытожил Трамп. Другой аспект, который был в очередной раз озвучен новым президентом, – создание новых рабочих мест на территории США.

Какие изменения в ближайшем будущем ожидают Америку? Если свести воедино высказывания Дональда Трампа, напрашиваются очевидные выводы: создание новых рабочих мест будет связано с наращиванием числа промышленных производств и отменой части экологических ограничений и технических регламентов (в том числе сдерживающих добычу углеводородов). Еще одна важная задача — придание импульса строительству новых объектов и инфраструктуры и избавление от параметров, увеличивающих стоимость работ.

Наиболее очевидным путем сокращения издержек в строительстве выглядит отмена ограничений на использование хризотил-асбеста. В последние годы применение этого материала блокировалось лоббистами, подогревавшими страхи в медиасфере и прилагавшими серьезные усилия для продавливания своей точки зрения среди политических элит. При новом президенте, не раз критиковавшем и лоббистов, и «прогнившую» политическую систему, ситуация может измениться.

Ранее Дональд Трамп неоднократно высказывался об асбесте. По его мнению, движение против минерала – не что иное, как мошенническая афера. В своей книге 1997 года The Art of the Comeback бизнесмен утверждает, что антиасбестовая кампания – уловка, направленная на формирование общественного мнения. «Я считаю, что движение против асбеста было инициировано мафией, потому что удалением асбеста из зданий будут заниматься аффилированные с преступным миром компании. На политиков было оказано большое давление, и они, как всегда, отступили», – писал Д. Трамп.

За годы использования асбеста не было найдено весомых доказательств его опасности при контролируемом применении.

В 2005 и 2012 годах Трамп заявлял, что трагедии после терактов 11 сентября 2001 года можно было избежать. Если бы строители Всемирного торгового центра не отказались от огнеупорной защиты из асбеста – небоскребы не обрушились бы так быстро. Эта теория подкреплена научными исследованиями. (Подробный анализ содержится в статье «Катастрофа всемирного торгового центра: Был ли тип распыления для противопожарной защиты фактором обвала башен-близнецов?».) Громкие публикации и сегодня доступны в «Твиттере» политика.

В тревожном ожидании находится и руководство американского агентства защиты окружающей среды Environmental Protection Agency (EPA). В конце ноября EPA анонсировало пересмотр списка опасных веществ и намеревалось включить асбест в первую его десятку. В то же время избранный президент дал понять, что не доверяет организации и намерен кардинально ее реформировать. Учитывая, что республиканцы на последних выборах получили серьезную поддержку, сомневаться в решимости Трампа не приходится.

Честность антиасбестовой кампании ставилась под сомнение и раньше. Выбивание компенсаций за вред, якобы нанесенный асбестом, выгодный бизнес. Судебная практика страны богата скандалами, связанными с фальсификациями. Известны случаи, когда один рентгеновский снимок использовался в качестве доказательства в 50 тыс. судебных исков. Не менее показательна история с арестом бывшего спикера законодательной ассамблеи штата Нью-Йорк Шелдона Силвера. Чиновник подкупал врачей и на основе сфабрикованных историй болезней выбивал компенсации за недуги, якобы вызванные минералом.

Несмотря на старания лоббистов, асбест на территории США не запрещен – за годы использования не было найдено весомых доказательств его опасности при контролируемом применении. Более того, в 2016 году через палату представителей США прошел закон, призванный создать барьеры на пути аферистов, фальсифицирующих асбестовые иски ради получения компенсаций. Кампания против минерала стартовала в конце XX века, когда одна из его форм – амфибол – была запрещена из-за ряда потенциально опасных свойств. «Удобным» поводом, несмотря на директиву ВОЗ, предусматривающую дифференцированное отношение к различным видам асбеста, воспользовались конкуренты, развязавшие информационную войну против хризотил-асбеста.

20 декабря в «Марриотт Москва Гранд-отеле» прошла конференция ВЭС ВКС

271-613x409Как пишет сайт отечественного доктора технических наук, профессора Игоря Ашурбейли, 20 декабря на площадке столичного «Марриотт Москва Гранд-отеля» прошло важное мероприятие. Речь идет о второй по счет научно-технической конференции ВЭС ВКС. Ее президиум возглавил Игорь Ашурбейли. Конференция объединила военачальников, экспертов в сфере оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации и ученый цвет страны.

В рамках своего спича Игорь Ашурбейли напомнил, что в текущем году он стал главой созданной под патронажем ЮНЕСКО Международной комиссии по космосу. Также спикер напомнил, что в октябре он объявил о создании первого в истории человечества космического государства Асгардия. На сегодняшний день заявлено участие в проекте свыше 100 тысяч человек из около 200 стран. В рамках реализации этого проекта планируется создание четырехуровневой спутниковой группировки, предназначенной для защиты Земли.

Участники конференции заслушали семь докладов. По итогам мероприятия состоялось награждение лауреатов ордена имени А. М. Прохорова I степени и медалей ВЭС ВКС I, II и III степеней.

«Мобильный спасатель» стал более современным

02318f595dda9dfc1e67b72a1cc13177Мобильная программа для обращения граждан в службу «112» работает с 2012 года, а недавно получила обновление. Как сообщают представители МЧС, она необходима для того, чтобы в одно действие заявителя включить сразу три.

Во-первых, собственно звонок в единую службу спасения. Он делается методом удержания красной кнопки «SOS» в центре экрана после запуска приложения. Во-вторых, отправка геолокационных данных о местонахождении человека, которые в этот момент получил его телефон. В-третьих, оповещение родственников в форме смс-сообщений (данная функция требует предварительной настройки раздела «Экстренные контакты»).

В приложении есть дополнительные функции. Они могут пригодиться как в условиях ЧП, так и в целом для повышения уровня знаний о правилах гражданской обороны. Это инструкции по оказанию первой помощи и по действиям в случае ЧС, справочник ближайших медучреждений.

Для прибывшей на место бригады медиков авторы приложения рекомендуют заполнить данные о группе крови, резус-факторе и наличии хронических заболеваний.

Приложение «Мобильный спасатель» можно скачать в интернет-магазинах iOS, Windows Phone и Android.

 

В России успешно испытали ракету ПЛ-19 «Нудоль»

1431563996_a135Как информирует портал «Государственные Вести», в Пентагоне шокированы возможностями новой системы противокосмической обороны, способной выводить из строя американские стратегические коммуникационные и навигационные спутники. Речь идет о разработке отечественного ВКО «Алмаз-Антей», ракете, получившей название ПЛ-19 «Нудоль». О том, что 16 декабря с одной из военных баз в центральной части РФ состоялся успешный пуск этой ракеты, 21 числа сообщили в американском интернет-издании Washington Free Beacon со ссылкой на Пентагон и «звездно-полосатые» спецслужбы.

В СМИ ранее сообщалось, что ракета ПЛ-19 «Нудоль» является частью проекта новой системы противоракетной и противокосмической обороны А-235, которая будет предназначаться для поражения головных частей межконтинентальных баллистических ракет и космических аппаратов на низких орбитах.

Журналистам «Государственных Вестей» не удалось заручиться оперативными комментариями Минобороны РФ и ВКО «Алмаз-Антей» по факту растиражированной американскими СМИ информации.

 

 

Водолазы обнаружили крупные фрагменты самолета Ту-154

6__-pic905-895x505-32537На глубине 27 метров, водолазы обнаружили крупные фрагменты фюзеляжа лайнера Ту-154, который разбился утром 25 декабря. Решается вопрос подъема их на поверхность. Так как лайнер был военным, его самописцы не снабжены маячками, что усложняет их поиск.

Из множества причин катастрофы, ФСБ считает самой приоритетной попадание в двигатель посторонних предметов, также рассматриваются версии технической неисправности, некачественного топлива, и ошибки летной бригады.

Самолет Министерства обороны РФ Ту-154 разбился по пути в Сирию. Погибли члены экипажа 8 человек и 84 пассажира. Обнаруженные останки и фрагменты тел доставляют в Москву для проведения генетической экспертизы.