Главная > На экране > На симпозиуме по раку молочной железы в Сан-Антонио представлены новые данные о комбинированном применении Халавена® и пембролизумаба

На симпозиуме по раку молочной железы в Сан-Антонио представлены новые данные о комбинированном применении Халавена® и пембролизумаба

lechenie-raka-molochnoy-zhelezi654Новые данные, представленные на симпозиуме по раку молочной железы в Сан-Антонио (SABCS), штат Техас, США, являются промежуточными в отношении применения препарата Халавен(R) (эрибулин) в комбинации с пембролизумабом у пациентов с метастатическим тройным отрицательным раком молочной железы.

В данном исследовании в качестве базового изучается эрибулин, первый ингибитор динамики микротрубочек класса галихондринов, в комбинации с пембролизумабом, ингибитором контрольных точек иммунного ответа (рецепторов PD-1), который является гуманизированным моноклональным антителом к иммуноглобулину (Ig) G4, таргетным к рецепторам PD-1. Эрибулин уже одобрен для применения при местно-распространенном или метастатическом раке молочной железы.

«Эйсай является компанией, с которой хотят работать, и которая уверенно заявила о себе в области онкологии. Разнонаправленный механизм действия эрибулина делает препарат интересным партнером для изучения в комбинации с другими препаратами в рамках клинических исследований», — прокомментировал Альтон Кремер, доктор медицины, доктор философии, главный врач медицинской службы, Бизнеc-группа по онкологии компании Эйсай.

В Европе и в России эрибулин уже зарегистрирован для лечения взрослых пациентов с местно-распространенным или метастатическим раком молочной железы, получившим ранее не менее одного режима химиотерапии по поводу распространенного заболевания. Предшествующая терапия должна включать антрациклины и таксаны в адьювантном режиме или в условиях метастатической формы заболевания за исключением тех пациентов, которым не могли назначаться данные препараты.

Пембролизумаб исследуется для лечения метастатического тройного отрицательного рака молочной железы.

«В соответствии с данными, полученными в рамках доклинических и междисциплинарных исследований, эрибулин приводит к ремоделированию сосудистой сети, снижению гипоксии и регрессу эпителиально-мезенхимального перехода у пациентов с распространенным раком молочной железы. Мы предположили, что данный эффект эрибулина, оказывающий влияние на биологию и микросреду опухоли, поможет улучшить доставку иммунологического препарата пембролизумаба к клеткам метастатического тройного отрицательного рака молочной железы, и далее — позволит T-клеткам иммунной системы распознать и атаковать клетки опухоли», — прокомментировала Сара Толаней, заместитель директора института Dana-Farber Cancer, Бостон.

В открытом многоцентровом исследовании фазы Ib/II изучается использование комбинации эрибулина с пембролизумабом у 95 пациенток с метастатическим тройным отрицательным раком молочной железы, которые ранее получили две линии химиотерапии. Первичной конечной точкой исследования фазы I является оценка безопасности комбинированной терапии, тогда как целью исследования фазы II является определение частоты объективных ответов, а вторичные конечные точки включают выживаемость без прогрессирования заболевания, общую выживаемость и длительность ответа. Результаты предварительно запланированного анализа данных были представлены в Сан-Антонио.

Промежуточный анализ данных 39 подходящих для оценки пациентов, получавших комбинированную терапию, показал, что частота общего ответа составила 33,3 %. У одного пациента зарегистрирован полный ответ, а у двенадцати пациентов — частичный ответ на терапию. Кроме этого, была отмечена сопоставимая частота общего ответа в подгруппах пациентов, с положительным или отрицательным статусом по лиганду PD-L1. В группе комбинированной терапии наиболее частыми нежелательными явлениями, возникшими после начала лечения (НЯПНЛ) (зарегистрированными не менее чем у 35 % пациентов), были повышенная утомляемость (74,4 %), тошнота (51,3 %), периферическая нейропатия (43,6 %), нейтропения (38,5 %) и алопеция (35,9 %). Нежелательные явления, возникшие после начала лечения, 3-й или более высокой степени тяжести наблюдались у 66,7 % пациентов. Наиболее частыми НЯПНЛ 3-й или более высокой степени тяжести были нейтропения (30,8 %) и повышенная утомляемость (7,7 %).

В рамках доклада на симпозиуме SABCS был представлен дизайн исследования фазы Ib/II эрибулина в сочетании с пегилированной рекомбинантной человеческой гиалуронидазой (PEGPH20). Это рандомизированное международное исследование, в которое будет включено 114 пациентов с метастатическим HER2-отрицательным раком молочной железы.Первичной конечной точкой в исследовании фазы II будет являться частота объективных ответов, а вторичные конечные точки будут включать выживаемость без прогрессирования заболевания и общую выживаемость. В настоящее время проводится набор пациентов.

Продолжающаяся разработка онкологического портфеля Эйсай подчеркивает миссию компании — ориентированный на человека подход к здравоохранению (hhc), стремление находить инновационные решения в отношении профилактики заболеваний, способствовать восстановлению и поддержанию здоровья, благополучия людей во всем мире. Компания Эйсай занимается разработкой препаратов для лечения онкологических заболеваний и поиском решений для целого ряда медицинских проблем пациентов и членов их семей.

 

Первое десятилетие тайваньского односолодового виски отмечает Kavalan

393713-613x469Лауреат двух высших наград World Whiskies Awards (WWA), компания Kavalan отпраздновала первое десятилетие существования тайваньского виски. К этой знаменательной датой было приурочено открытие второй дистиллирии и выпуск первой партии «рождественского» виски, выдержанного в ромовых бочках.

На церемонии открытия второй дистиллирии Kavalan главный исполнительный директор компании г-н И. Т. Ли (Y.T. Lee) отметил, что 11 марта 2006 года первая в истории Kavalan партия «молодого» виски покинула винные подвалы, навсегда претворив в жизнь его мечту об исконно тайваньском виски.

«До 2006 года все это было не лишь несбыточной фантазией. И вот, 10 лет спустя, виски Kavalan пользуется достаточным спросом, чтобы мы могли отпраздновать удвоение объёмов нашего производства до 10 миллионов бутылок с открытием нашей второй дистиллирии», — добавил г-н Ли.

В результате этого расширения Kavalan может войти в число 10 крупнейших дистиллирий в мире.

На мероприятии присутствовали глобальные лидеры отрасли, а г-н Эван Лэйси (Ewan Lacey), управляющий директор Международного конкурса вин и спиртных напитков, готовящийся в скором времени покинуть свой пост в связи с истечением срока полномочий, отметил, что 10-летний путь становления Kavalan внёс значительный вклад в «расширение границ мира виски как с точки зрения создания новых горизонтов, так и внедрения новой философии».

Он добавил, что «ассортимент новых и уникальных видов виски постоянно расширяется и обогащается, что продолжает приносить удовольствие любителям виски по всему миру».

В число других специально приглашённых гостей вошли главный консультант Kavalan д-р Джим Суон (Jim Swan); основатель издания Whisky Magazine Дэмиен Райли-Смит (Damian Riley-Smith) и г-н Ричард Форсит (Richard Forsyth), представляющий дистиллирию мирового класса Forsyths, а также его сын Ричард Форсит-мл.

Эксперт виски, редактор и основатель Malt Whisky Yearbook Ингваром Ронде (Ingvar Ronde) так описал новый напиток Kavalan — Reserve Rum Cask Single Cask Strength, — насыщенный нотами дыни и папайи, гвоздики и имбиря: «Деликатный ром, мягкий, с нотами гуавы, ананаса и миндаля в шоколаде».

Автор лекций о культуре потребления спиртных напитков Бернхард Шафер (Bernhard Shäfer) отметил «сложный букет тропических фруктов — сладкий с сахарным послевкусием».

Г-н Райли-Смит, чьё издание Whisky Magazine управляет престижными премиями WWA и Icons of Whisky, добавил: «Бренд Kavalan буквально ворвался на мировую сцену виски в 2006 году и с тех пор ежегодно производит истинный фурор на World Whiskies Awards и Icons of Whisky».

В 2015 году дистиллирия Kavalan получила звание «Лучшего односолодового виски мира»  по версии WWA за свой Kavalan Solist Vinho Barrique. В 2016 году жюри WWA присудило бренду титул «Лучшего односолодового однобочкового виски» за Solist Amontillado Sherry Single Cask Strength, а судьи IWSC удостоили компанию звания «Лучшего мирового производителя виски года».

 

Пьяная сотрудница полиции за рулем стала причиной гибели двух людей

huge_861060ac-7959-42a0-8bb9-d3246aaa515eПрокурор Московской области лично будет курировать расследование по делу сотрудницы полиции, которая сбила насмерть двух человек.

Сотрудница управления «Серпуховское», будучи в нетрезвом состоянии стала виновницей ДТП, в котором погибли два человека. Сейчас она уволена из органов, а также против нее возбуждено уголовное дело. Женщина на личном автомобиле, в нетрезвом виде, ехала по городу Серпухово, нарушая правила дорожного движения.

Мужчина и женщина оказались жертвами наезда и скончались на месте трагедии.

Сотрудницу полиции обвиняют в управлении автомобилем в нетрезвом виде и нарушении ПДД, повлекшем гибель двух людей.

Белорусский спецназ будет участвовать в антитеррористических операциях на территории России

1425653670_12В понедельник 12 декабря президент Белоруссии Лукашенко подписал, указ о возможности участия белорусских отрядов специального назначения в антитеррористических операциях на территории Российской Федерации. Также российские спецназовцы в случае необходимости поддержат своих белорусских коллег.

Лукашенко также поручил представителям КГБ провести переговоры по проекту соглашения. делегаты уполномочены вносить поправки, не играющие принципиальное значение, в текст соглашения.

Эти события подчеркивают верность слов министра иностранных дел Лаврова о том, что российско-белорусские отношения стали действительно союзническими.

Пальмира вновь стала прибежищем террористов

1459075039_palmiraКонтратака сирийских оппозиционных отрядов 11-го декабря сумела вытеснить правительственные войска из Пальмиры. Решение оставить город, правительственные войска приняли под натиском превосходящих сил противника, несмотря на ожесточенное сопротивление.

Натиск был настолько мощным, что его не смогло остановить даже использование ВКС России. Нанесенные российскими пилотами 64 удара ночью по скоплениям живой силы и техническим колоннам, а также по резервам боевиков не остановили натиск.

Успешная атака и занятие Пальмиры преследовало несколько целей, так как террористам нужно было оружие, хранящееся в складах, выгодное географическое положение города, как пропагандистский мессидж, после потери Алеппо.

«Роснефть» отсудила у РБК 390 тысяч рублей

sud_01 Арбитражный суд Москвы рассмотрел иск компании «Роснефть», требовавшей с медиахолдинга РБК 3,2 млрд рублей, за вред нанесенный деловой репутации организации.

Суд рассмотрел и удовлетворил неденежные требования «Роснефти», обязав РБК удалить сведения, не соответствующие действительности, и опубликовать опровержения. В апреле 2016 года газета РБК опубликовала информацию о том, что в «Роснефти» намечается приватизация. «Роснефть» сообщила, что на момент публикации, информация о приватизации не могла быть достоверной, так как журналисты не разгласили данные источника.

На прошлой неделе, завершилась сделка по приватизации 19,5% акций «Роснефти», инвесторами из Катара и Швейцарии.

Андрей Дунаев: преобразование Истринского района в Городской округ обернется позитивом

11121729504210_sanatorii-volna-moskovskaya-oblast-istrinskii-raionОфициальный портал телеканала «360°» в Интернете обнародовал стенограмму общения с главой администрации Истринского района Андреем Дунаевым. Оказывается, что политик положительно оценивает формирование Городского округа Истра в результате использования сэкономленных финансов. На будущей неделе представители 14 поселений Истринского района проведут первые публичные слушания по этой теме.

Андрей Дунаев выразил уверенность, что появление округа положительным образом скажется на решении ряда муниципальных вопросов. В частности, в микрорайоне Восточный будут построены школа на 850 мест и два детских сада на 140 мест каждый. В поселке Снегири появятся две пятиэтажки, куда расселят людей из шести ветхих домов. Наконец, одной из старейших школ города предстоит пройти модернизационно-реконструкционные мероприятия. В результате, у нее появится пристройка на 400 мест.

Глава счетной палаты сообщила о том, что Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году

0e1d9c3ecbfd4d6f5f57d5a46ea89fcbПредседатель Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила в своем интервью о том, что деньги Резервного Фонда будут исчерпаны в 2017 году, после чего правительство начнет использовать Фонд национального благосостояния.

Подобный сюжет заложен и в принятом бюджете 2017 года. Голикова отметила, что и к резервным счетам правительству придется прибегать меньше, так как, чем больше будет долг, тем больше по процентам придется отдавать.

Голикова заметила, что экономика современной России уже адаптировалась к сложившейся ситуации. Что же касается роста или ее падения, то колеблющаяся динамика не дает возможности определить ее тенденцию.

Несколько ранее министр финансов Антон Силуанов заметил, что за последние два года, правительство использовало 4,7 трлн. рублей из резервного фонда.

Как определить, что требуется ремонт рулевой рейки

Неисправность и ремонт рулевой рейки обычно является следствием езды по некачественным дорогам. Ее долговечность напрямую зависит от бережности водителя и его умения управлять автомобилям в пути. Чаще всего поломка обнаруживается, когда рулевая рейка уже начинает стучать. Это может произойти после преодоления рельсов, ям, выбоин и элементов принудительного снижения скорости (лежачих полицейских). Чтобы избежать дорогостоящий ремонт рулевой рейки Рено, Мерседеса или любого другого авто — от советского до иностранного.  В такие моменты необходимо до минимума снизить скорость автомобиля и проезжать препятствия предельно аккуратно.

Другие признаки неисправности

Определенную опасность также представляют случайные и намеренные заезды на бордюр, а также резкие ускорения, приводящие к перегрузке элементов рулевой рейки (редуктор и т.д.). Как следствие — выход из строя уплотнителей. Обнаружить место поломки бывает непросто. Случается, что ради этого приходится разбирать рейку полностью. Свидетельствовать о неисправности могут следующие проблемы:

— стук и гул в гидроусилителе;

— во время стоянки из передней части автомобиля капает масло;

— руль перестает слушаться или туго прокручивается в одну из сторон.

Из этих признаков становится понятно, насколько опасным может быть выход из строя рулевой рейки.

Обращайтесь к специалистам

При обнаружении неисправности подобного рода необходимо незамедлительно обращаться к специалистам. Как минимум, потребуется замена манжет и полная разборка рулевой рейки. Параллельно необходимо исследовать автомобиль на предмет наличия сопутствующих повреждений. Основные причины неисправности рулевой рейки — деформация уплотнительных колец, повреждение вала и т.д. Некоторые операции (замена уплотнителей) могут производиться своими руками, однако лучше доверить работу опытным мастерам. По завершении ремонта также требуется прокачать гидравлику. Результат и качество ремонта напрямую зависят от того, насколько полно будут учтены все возможные причины поломки. Однако лучше всего такие ситуации предупреждать заранее, пользуясь советами опытных автомобилистов.

Рекомендации опытных автомобилистов

Опытные водители рекомендуют во избежание повреждения рулевой рейки следовать нескольким правилам:

— в холодное время года перед началом движения можно несколько раз прокрутить руль — это позволит маслу в гидроусилителе разогреться;

— необходимо внимательно следить за работоспособностью защитных уплотнений и пыльников — они способны надолго продлить срок службы рулевой рейки;

— самый очевидный совет — соблюдать предельную осторожность при езде по неровным дорогам и бездорожью.

Водите автомобиль аккуратнее

Главной причиной поломки считается небрежная езда. Отказ водителя учитывать неблагоприятные факторы на дороге может привести к неприятным последствиям и дорогостоящему ремонту. Выполнить его своими руками достаточно сложно — потребуются специальные инструменты и соответствующий опыт работ. Бережно относитесь к своему автомобилю во время движения — и рулевая рейка сможет прослужить без замены еще долгие годы.

Николь Кидман всегда знала о том, что у нее будут приемные дети

Николь Кидман всегда знала о том, что у нее будут приемные детиНиколь Кидман красуется на обложке свежего номера австралийской версии журнала Vogue, датированного январем 2017 года, который появится в продаже в понедельник 19 декабря.

В своем интервью журналу 49-летняя австралийская и американская актриса, сыгравшая в недавно вышедшем драматическом фильме «Лев», рассказала о том, что она всегда знала, что у нее будут приемные дети.

«Потому что я всегда знала о том, что у меня будут приемные дети, ведь я очень хотела детей. Я думала об этом с самого раннего возраста. Уже тогда я знала, что у меня будет ребенок, и неважно как – будет ли он приемным или же я смогу когда-нибудь сама дать жизнь маленькому человечку. Сам процесс был не столь важен для меня. И первое, что я сделала – это усыновила ребенка» – поделилась Николь.

Кидман со своим бывшим мужем Томом Крузом усыновили Коннора, которому сейчас 21, и Изабеллу (23) пока они были вместе. От теперешнего мужа Кита Урбана Николь в 2008 году родила девочку Сандей Роуз Кидман-Урбан, а двумя годами позже у пары родилась вторая дочь Фэйт Маргарет, выношенная суррогатной матерью.

Натали Портман рассказала почему остается в стороне от социальных медиа

Натали Портман рассказала почему остается в стороне от социальных медиаНатали Портман невозможно найти в Твиттере, и для этого есть свои причины. 35-летняя актриса рассказала о том, как социальные медиа меняют жизни людей.

Натали и ее муж Бенджамином Мильпье в субботу 10 декабря приняли участие в танцевальном гала-проекте в Лос-Анджелесе, вместе с Робертом Паттинсоном и FKA Twigs.

«Сейчас получается так, что люди, которые вас не знают, думают о вас и у них свое восприятие вас. Поэтому нужно быть очень осторожным в своих высказываниях, а также действиях, ведь все это создает дополнительные основания для людей думать о вас» – поделилась актриса своими мыслями в интервью изданию «Вашингтон пост».

«В общем теперь благодаря широкому распространению всевозможных социальных медиа, многие люди – даже те, которые не являются публичными или общественными деятелями – переживают о том, что слишком многие их знают» – добавила Натали. «О человеке могут думать и даже писать о нем, несмотря на то, что он из себя абсолютно ничего не представляет».