Главная > За экраном > «Роснефть» отсудила у РБК 390 тысяч рублей

«Роснефть» отсудила у РБК 390 тысяч рублей

sud_01 Арбитражный суд Москвы рассмотрел иск компании «Роснефть», требовавшей с медиахолдинга РБК 3,2 млрд рублей, за вред нанесенный деловой репутации организации.

Суд рассмотрел и удовлетворил неденежные требования «Роснефти», обязав РБК удалить сведения, не соответствующие действительности, и опубликовать опровержения. В апреле 2016 года газета РБК опубликовала информацию о том, что в «Роснефти» намечается приватизация. «Роснефть» сообщила, что на момент публикации, информация о приватизации не могла быть достоверной, так как журналисты не разгласили данные источника.

На прошлой неделе, завершилась сделка по приватизации 19,5% акций «Роснефти», инвесторами из Катара и Швейцарии.

Андрей Дунаев: преобразование Истринского района в Городской округ обернется позитивом

11121729504210_sanatorii-volna-moskovskaya-oblast-istrinskii-raionОфициальный портал телеканала «360°» в Интернете обнародовал стенограмму общения с главой администрации Истринского района Андреем Дунаевым. Оказывается, что политик положительно оценивает формирование Городского округа Истра в результате использования сэкономленных финансов. На будущей неделе представители 14 поселений Истринского района проведут первые публичные слушания по этой теме.

Андрей Дунаев выразил уверенность, что появление округа положительным образом скажется на решении ряда муниципальных вопросов. В частности, в микрорайоне Восточный будут построены школа на 850 мест и два детских сада на 140 мест каждый. В поселке Снегири появятся две пятиэтажки, куда расселят людей из шести ветхих домов. Наконец, одной из старейших школ города предстоит пройти модернизационно-реконструкционные мероприятия. В результате, у нее появится пристройка на 400 мест.

Глава счетной палаты сообщила о том, что Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году

0e1d9c3ecbfd4d6f5f57d5a46ea89fcbПредседатель Счетной палаты Татьяна Голикова сообщила в своем интервью о том, что деньги Резервного Фонда будут исчерпаны в 2017 году, после чего правительство начнет использовать Фонд национального благосостояния.

Подобный сюжет заложен и в принятом бюджете 2017 года. Голикова отметила, что и к резервным счетам правительству придется прибегать меньше, так как, чем больше будет долг, тем больше по процентам придется отдавать.

Голикова заметила, что экономика современной России уже адаптировалась к сложившейся ситуации. Что же касается роста или ее падения, то колеблющаяся динамика не дает возможности определить ее тенденцию.

Несколько ранее министр финансов Антон Силуанов заметил, что за последние два года, правительство использовало 4,7 трлн. рублей из резервного фонда.

Как определить, что требуется ремонт рулевой рейки

Неисправность и ремонт рулевой рейки обычно является следствием езды по некачественным дорогам. Ее долговечность напрямую зависит от бережности водителя и его умения управлять автомобилям в пути. Чаще всего поломка обнаруживается, когда рулевая рейка уже начинает стучать. Это может произойти после преодоления рельсов, ям, выбоин и элементов принудительного снижения скорости (лежачих полицейских). Чтобы избежать дорогостоящий ремонт рулевой рейки Рено, Мерседеса или любого другого авто — от советского до иностранного.  В такие моменты необходимо до минимума снизить скорость автомобиля и проезжать препятствия предельно аккуратно.

Другие признаки неисправности

Определенную опасность также представляют случайные и намеренные заезды на бордюр, а также резкие ускорения, приводящие к перегрузке элементов рулевой рейки (редуктор и т.д.). Как следствие — выход из строя уплотнителей. Обнаружить место поломки бывает непросто. Случается, что ради этого приходится разбирать рейку полностью. Свидетельствовать о неисправности могут следующие проблемы:

— стук и гул в гидроусилителе;

— во время стоянки из передней части автомобиля капает масло;

— руль перестает слушаться или туго прокручивается в одну из сторон.

Из этих признаков становится понятно, насколько опасным может быть выход из строя рулевой рейки.

Обращайтесь к специалистам

При обнаружении неисправности подобного рода необходимо незамедлительно обращаться к специалистам. Как минимум, потребуется замена манжет и полная разборка рулевой рейки. Параллельно необходимо исследовать автомобиль на предмет наличия сопутствующих повреждений. Основные причины неисправности рулевой рейки — деформация уплотнительных колец, повреждение вала и т.д. Некоторые операции (замена уплотнителей) могут производиться своими руками, однако лучше доверить работу опытным мастерам. По завершении ремонта также требуется прокачать гидравлику. Результат и качество ремонта напрямую зависят от того, насколько полно будут учтены все возможные причины поломки. Однако лучше всего такие ситуации предупреждать заранее, пользуясь советами опытных автомобилистов.

Рекомендации опытных автомобилистов

Опытные водители рекомендуют во избежание повреждения рулевой рейки следовать нескольким правилам:

— в холодное время года перед началом движения можно несколько раз прокрутить руль — это позволит маслу в гидроусилителе разогреться;

— необходимо внимательно следить за работоспособностью защитных уплотнений и пыльников — они способны надолго продлить срок службы рулевой рейки;

— самый очевидный совет — соблюдать предельную осторожность при езде по неровным дорогам и бездорожью.

Водите автомобиль аккуратнее

Главной причиной поломки считается небрежная езда. Отказ водителя учитывать неблагоприятные факторы на дороге может привести к неприятным последствиям и дорогостоящему ремонту. Выполнить его своими руками достаточно сложно — потребуются специальные инструменты и соответствующий опыт работ. Бережно относитесь к своему автомобилю во время движения — и рулевая рейка сможет прослужить без замены еще долгие годы.

Николь Кидман всегда знала о том, что у нее будут приемные дети

Николь Кидман всегда знала о том, что у нее будут приемные детиНиколь Кидман красуется на обложке свежего номера австралийской версии журнала Vogue, датированного январем 2017 года, который появится в продаже в понедельник 19 декабря.

В своем интервью журналу 49-летняя австралийская и американская актриса, сыгравшая в недавно вышедшем драматическом фильме «Лев», рассказала о том, что она всегда знала, что у нее будут приемные дети.

«Потому что я всегда знала о том, что у меня будут приемные дети, ведь я очень хотела детей. Я думала об этом с самого раннего возраста. Уже тогда я знала, что у меня будет ребенок, и неважно как – будет ли он приемным или же я смогу когда-нибудь сама дать жизнь маленькому человечку. Сам процесс был не столь важен для меня. И первое, что я сделала – это усыновила ребенка» – поделилась Николь.

Кидман со своим бывшим мужем Томом Крузом усыновили Коннора, которому сейчас 21, и Изабеллу (23) пока они были вместе. От теперешнего мужа Кита Урбана Николь в 2008 году родила девочку Сандей Роуз Кидман-Урбан, а двумя годами позже у пары родилась вторая дочь Фэйт Маргарет, выношенная суррогатной матерью.

Натали Портман рассказала почему остается в стороне от социальных медиа

Натали Портман рассказала почему остается в стороне от социальных медиаНатали Портман невозможно найти в Твиттере, и для этого есть свои причины. 35-летняя актриса рассказала о том, как социальные медиа меняют жизни людей.

Натали и ее муж Бенджамином Мильпье в субботу 10 декабря приняли участие в танцевальном гала-проекте в Лос-Анджелесе, вместе с Робертом Паттинсоном и FKA Twigs.

«Сейчас получается так, что люди, которые вас не знают, думают о вас и у них свое восприятие вас. Поэтому нужно быть очень осторожным в своих высказываниях, а также действиях, ведь все это создает дополнительные основания для людей думать о вас» – поделилась актриса своими мыслями в интервью изданию «Вашингтон пост».

«В общем теперь благодаря широкому распространению всевозможных социальных медиа, многие люди – даже те, которые не являются публичными или общественными деятелями – переживают о том, что слишком многие их знают» – добавила Натали. «О человеке могут думать и даже писать о нем, несмотря на то, что он из себя абсолютно ничего не представляет».

Новые многофункциональные системы видеофиксации скорости введены в Калужской области

5ac26e9d023932f290482799bc51eb957 декабря в Калужской области заработали сразу 10 комплексов видеофиксации нарушений скоростного режима. Общее число подобных систем таким образом составило 47 (23 стационарных и 24 передвижных).

На этот раз в эксплуатацию были введены новые многофункциональные модели Кордон-М4 и Автоураган-ВСМ, а в скором времени планируется запустить Кордон-Темп. «Особенность таких многоцелевых систем в том, – пояснили специалисты автопроката Carvill в Обнинске, – что они фиксируют не только машины, превышающие скоростной режим на участке. «Письма счастья» получат также любители пересекать двойную сплошную, объезжать пробки, трогаться на красный, заезжать за стоп-линию, нарушать правила проезда перекрестков и обгонять других участников движения там, где это запрещено. При этом лихачей не спасет ни темное время суток, ни плохие условия видимости».

За 11 месяцев 2016 года в Калужской области с помощью видеосистем было выписано 688 тысяч штрафов на сумму 415,5 млн. руб. Окажется ли установка подобных видеосистем причиной снижения числа нарушений ПДД или станет статьей пополнения бюджета, покажет время.

Окрасочное оборудование, гидроизоляционные составы и лакокрасочные материалы от «КРОНОС-ЕКБ»

Качество пола и строительных конструкций в значительной мере зависит от материалов, использованных при выполнении работ. Последовательное нанесение на поверхности различных составов позволяет получить идеально прочные, эстетичные и долговечные покрытия.

Компания «Кронос-ЕКБ» предлагает широкий ассортимент материалов и оборудования для обработки строительных конструкций, выполнения черновых и чистовых отделочных работ:

  • Серия гидроизоляционных и противокоррозионных мастик «Гермокрон», образующих прочное полимерное покрытие на металлических, бетонных, железобетонных и резиновых поверхностях. Продукты серии пригодны для использования в достаточно жёстких условиях окружающей среды (на открытом воздухе, при установке опор, устройстве фундаментов, выполнении дорожных работ, для обработки автотранспорта и т.п.);
  • Обеспыливающие пропитки для промышленных полов и других бетонных конструкций;
  • Высокоадгезионные цветные краски, холодные и термопластики для дорожной разметки;
  • Краски, лаки, эмали, грунтовки, шпатлёвки для выполнения наружных и внутренних отделочных работ по различным материалам — металлу, дереву, бетону и т.п.;
  • Клеевые, колеровочные и антисептические составы;
  • Композитные материалы для армирования бетона (на основе стеклофибры);
  • Окрасочное оборудование торговой марки WIWA: одно- и двукомпонентные аппараты для выполнения окрасочных работ, оснастка для окрасочной техники, насосы подачи и экструдерное насосное оборудование, окрасочные пистолеты, инъекционные установки, системы подогрева и т.п.

Использование современных гидроизоляционных составов, пропиток, ЛКМ повышает прочность и долговечность цементных и других оснований, предотвращает образование трещин и разрушение конструкций, обеспечивает эстетичный внешний вид покрытий.

Консультанты ООО «Кронос-ЕКБ» готовы оказать клиентам помощь в подборе строительных материалов с учётом особенностей объекта и позаботиться о быстрой доставке заказа в любой регион страны.

Благодаря большим товарным запасам продукции на складах, компания способна обеспечить поставку любой партии материалов по справедливой цене.

Контакты:

ООО «КРОНОС-ЕКБ»

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Старых Большевиков 2а, офис 407

Телефон: +7 (922) 217-64-00, +7 (922) 107-01-84

E-Mail:            общий info@prom-city.ru, для заявок sv@prom-city.ru

Сайт: http://www.prom-city.ru/

Профессиональные перспективы и высокий доход компенсируют сложности вахтовой работы

Достойный заработок в условиях кризиса продолжают обеспечивать персоналу компании, сохранившие масштабы производства. ООО «Велесстрой» ни на день не останавливало реализацию своих проектов: строительство трубопроводов, заводов, нефтеперекачивающих станций, высоковольтных линий электропередач. Более 15 000 сотрудников одной из самых крупных строительных компаний в РФ возводят объекты в Краснодарском крае и Ленинградской области, в Хабаровском крае и Заполярье, в Москве и Якутии. География определила форму трудового процесса: работа вахтовым методом — основа производственного графика. Бесспорная выгода такого вида занятости — возможность рационально планировать жизнь на довольно длительный срок благодаря четкому графику чередования рабочих и свободных недель.

Вахта на Крайнем Севере привлекает высокими белыми заработками. Дополнительное преимущество вахтовой работы — возможность побывать в разных уголках страны, увидеть великолепие и многообразие российской природы.

Условия Крайнего Севера диктуют необходимость особой заботы о персонале. Среди базовых принципов ООО «Велесстрой» — безопасность труда. Каждый работник получает теплую спецодежду, средства индивидуальной защиты. Соискатели вакансий на объектах ВЕЛЕССТРОЙ могут быть уверены:

  • оформление проведут по трудовому договору;
  • предоставят полный соцпакет, хорошее питание, комфортные условия проживания в вахтовом городке (на объектах есть общежития, комнаты отдыха, спортплощадки, столовые, прачечные);
  • обеспечат безопасность производственных процессов (в компании даже принято поощрять сотрудников, безупречно соблюдающих нормы охраны труда);
  • снабдят необходимой спецодеждой;
  • предоставят медицинское сопровождение (в вахтовых городках действуют медпункты, полностью оснащенные для оказания первой и экстренной врачебной помощи);
  • оплатят проезд до объекта и на межвахтовый отдых.

ВЕЛЕССТРОЙ поддерживает своих работников в профессиональном росте, реализуя программы обучения и повышения квалификации. Компания организовала Корпоративный университет. Молодых специалистов приглашает на практику с перспективой трудоустройства. Инициативных, старательных, работающих с полной отдачей сотрудников ВЕЛЕССТРОЙ не оставляет без внимания — таким специалистам гарантирован карьерный рост.

Использование новейших технологий, современного оборудования, материалов высшего качества — все это позволяет компании в течение уже более 20 лет иметь стабильный портфель заказов, наращивать число стройплощадок по всей России, а значит, гарантировать персоналу постоянную занятость.

Всегда есть в ВЕЛЕССТРОЙ вакансии для молодых и амбициозных, опытных и деятельных, привыкших к вахтам и только желающих попробовать такой вид занятости. Работа в компании, реализующей сложнейшие проекты, будет непростой, но непременно постоянной и высокодоходной.

На вопросы соискателей отвечают сотрудники отдела подбора персонала по телефону +7 (495) 276 02 28 и электронной почте OPiAP@velesstroy.com.

Онлайн-кредиты начала выдавать MoneyMan гражданам Бразилии

moneymanМеждународная компания финансовых технологий ID Finance объявляет о старте проекта дистанционного кредитования MoneyMan в Бразилии.

В ноябре 2016 года MoneyMan выдал в Бразилии первый кредит через сайт MoneyMan.com.br  жителю Сан-Паулу.

Одним из преимуществ сервиса является полностью автоматизированный процесс рассмотрения и выдачи кредита. MoneyMan в Бразилии использует модели оценки рисков, разработанные финансово-технологической компанией ID Finance. Система принятия решений седьмого поколения включает глобальные и локальные инструменты скоринга, использует элементы машинного обучения, вероятностные методы оценки рисков, основанные на статистике и анализе данных, полученных из множества различных источников.

Проект реализован совместно с банком Socinal Financeira S.A. и является примером интеграции финтех-компании и классического кредитного учреждения. MoneyMan через API использует банковскую инфраструктуру как платформу для кредитования. Таким образом MoneyMan автоматизирует трудоемкие процессы, концентрируется на ключевых компетенциях – привлечении клиентов и оценке рисков, не отвлекая ресурсы на бэкофис, а банк монетизирует структуру и сотрудников.

Заполнение кредитной заявки на сайте занимает от 5 до 10 минут. Компания выдает кредиты с постепенным погашением на сумму от 200 реалов (около 4 000 руб.) до 1500 реалов (30 000 руб.) на срок до шести месяцев. Кредитная линейка MoneyMan представлена пятью продуктами. По мере пользования сервисом клиенты могут получить доступ к кредитным продуктам с возрастающей суммой, сроком по сниженной ставке. MoneyMan.br предоставляет кредиты совершеннолетним гражданам Бразилии на банковские счета.

Бразилия стала шестой страной, в которой работают проекты IDFinance. В 2012 году в России был запущен MoneyMan, в 2014 MoneyMan вышел в Казахстане и Грузию. Затем в 2015 году MoneyMan стал доступен жителям Испании и Польши, а в России появился новый проект группы – сервис автоматизированного POS-кредитования AmmoPay. За 4 года холдингом было проскорено 2,7 млн пользователей, выдано более 630 тыс. кредитов на сумму более $135 млн. Согласно текущим прогнозам по итогам 2016 года выручка группы ID Finance превысит $70 млн.

Борис Батин, сооснователь ID Finance: «Бразильский рынок онлайн-кредитования обладает наибольшим потенциалом в Латинской Америке. В стране проживает порядка 207 млн человек, 130 млн из которых имею скоростной доступ в Интернет. Проникновение телекоммуникационных услуг обуславливает увеличение объёмов электронной коммерции, рост интереса к онлайн-банкингу и услугам небанковского интернет-кредитования. Потенциальный годовой объем рынка дистанционных кредитов Бразилии может составить $7 млрд».

Александр Дунаев, сооснователь ID Finance: «В Бразилии IDFinance реализовала сложный технологический проект интеграции финтех стартапа и банка. Мы намерены использовать полученные уникальные компетенции как конкурентное преимущество при масштабировании бизнеса, международной экспансии в 2017 году. В периметре интересов финтех группы находятся такие государства Центральной и Южной Америки как Мексика, Колумбия, Перу, а также страны Восточной Европы».

Финтех компания ID Finance провела два инвестиционных раунда. В 2013 году в ходе раунда «А» привлечено $3 млн инвестиций от известного российского предпринимателя Вадима Дымова. В мае 2015 года компания закрыла раунд «В» на $6 млн. Лид-инвестором раунда стал фонд  Emery Capital.

 

 

 

 

 

 

 

Театр помогает адаптации детей с ограниченными возможностями

4822Социальный проект «Театр + Общество» при поддержке Министерства культуры проводится уже в пятый раз. В этом году он был посвящен адаптации детей с ограниченными возможностями.

Масштабный проект был реализован сразу в шести регионах России. В Новосибирске в течение года дети с сахарным диабетом в «Академии театрального искусства» пытались овладеть актерским мастерством, изучая сценическое движение, вокал, историю театра и костюма.

В Кемеровской области дети с ограниченными возможностями тоже были вовлечены в творческий процесс, с ними занимались актеры на базе Прокопьевского драмтеатра. Дети-сироты и дети с нарушениями слуха из Твери и Подмосковья участвовали в театральных мастерских, участвуя в создании постановок.

Студенческий театр МГУ «МОСТ» устраивал спектакли в больницах и реабилитационных центрах столицы и Подмосковья. По такой же схеме работали актеры Чувашского Государственного театра кукол.