Главная > На экране > Примсоцбанк предоставляет клиентам сервис бесконтактных платежей HCE-NFC

Примсоцбанк предоставляет клиентам сервис бесконтактных платежей HCE-NFC

contactlessТехнологии безналичной оплаты покупок и услуг шагнули на новую ступень эволюции – сейчас в тренде бесконтактные платежи с помощью смартфона. Крупнейшие производители смартфонов выпустили на рынок собственные сервисы и активно продвигают их.

В чем же преимущества сервиса, предоставляемого Примсоцбанком и чем отличается от других подобных:

Во-первых, в отличии от других систем бесконтактной оплаты работа данного сервиса в Примсоцбанке поддерживается любым смартфоном с ОС Android, начиная с версии 4.4 KitKat, с NFC модулем. Это означает, что не обязательно быть обладателем новейшей модели смартфона. Сервис Примсоцбанка работает даже на самых бюджетных вариантах.

Во-вторых, возможность использования есть у владельцев различных категорий и типов карт.

В-третьих, для пользования сервисом нет необходимости скачивать дополнительное  приложение – достаточно Интернет-банка «Примсоц Л@йн».

Примсоцбанк стал первым российским региональным банком, внедрившим технологию бесконтактных платежей HCE-NFC с помощью смартфона. Обновлению подвергся также парк POS-терминалов банка, устанавливаемых в торговых точках. Узнать, поддерживается ли в конкретной торгово-сервисной точке прием бесконтактных платежей можно по специальным наклейкам с логотипами payPass и/или pay Wave на торговой стойке или входной двери, или непосредственно у кассира.

Подробнее о том, как подключить сервис бесконтактных платежей вы можете узнать на сайте банка https://pskb.com/private/cards/  и по телефону 8-800-200-42-02 (звонок по России бесплатный).

 

ADCONSULT организовал бизнес-тур по ведущим рекламным агентствам Бразилии

С 31 мая по 8 июня консалтинговая компания ADCONSULT провела бизнес-тур в ведущие рекламные агентства Бразилии.

Уже в 18-й раз компания ADCONSULT организовала такое путешествие с целью обмена опытом с зарубежными коллегами. Главный смысл таких «бизнес-туров» по рекламным агентствам и медиакомпаниям мира — окунуться в глобальный рынок рекламы и найти для себя свои личные персональные озарения о том, куда двигаться дальше в своем собственном рекламном бизнесе.

Бизнес-тренеры, эксперты по маркетингу и рекламе, Роман Пивоваров и Денис Баталин, основатели ADCONSULT и ведущие проекта, отметили, что бразильский рекламный рынок во многом схож с российским и им действительно было чему поучиться и что почерпнуть для собственного роста.

Компания организовала около 12 встреч с руководителями и владельцами таких рекламных агентств, как Ogilvy Group Brasil, продакшн-агентство STUDIO CERRI, digital-агентство TWIST, агентство геосервисов и геотехнологий GEOGRAPH, Cherry, HEADS, NBS, noBULLshit, Repense, Imaginatto, ASR MIDIA и др.

После рабочего дня проводились вечерние лекции и встречи с экспертами в неформальной обстановке. Одной из таких встреч стала шеринг-сессия на горе Sugar Loaf, где участники обменивались впечатлениями и идеями.

Как отмечают организаторы, в Бразилии их приняли очень тепло, встречи прошли в невероятно дружественной атмосфере, которая располагала к плодотворной работе.

Подобные бизнес-туры в лучшие рекламные агентства мира  — это, пожалуй, лучший способ учиться новому: разговаривать, спорить и обмениваться мнениями с коллегами по всему миру.

Следующее такое путешествие путешествие ADCONSULT проведет 24 февраля — 5 марта 2017 года по рекламному миру Индии.

Какие изменения нужны в законодательстве для работы врачей дистанционно?

tss-6-2011-42-43-fr-1Пока в юридическом смысле телемедицина в России – «черная кошка в темной комнате»: она существует, но ее еще сложно описать и дать ей четкое определение. С одной стороны, совершенно ясно, что дистанционная медицина – перспективное направление, которое в ближайшие годы будет активно развиваться. С другой – законодательство, касающееся дистанционных медицинских услуг, находится в зачаточном состоянии.

Сейчас основной правовой документ для телемедицины – Концепция развития телемедицинских технологий РФ, утвержденная приказом Минздрава № 344 от 27 августа 2001 года. Телемедицина считается отдельным видом работ по медицинской информатике. Однако этот документ в основном декларативный, а не нормативный. Нормативный документ – поправки к ФЗ № 323 – Минздрав разрабатывал на протяжении 19 лет. С апреля идет активное обсуждение этих изменений в Комитете Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям.

У экспертов существуют претензии к разрабатываемому Минздравом закону. Многие отмечают, что документ «перезрел»: за 19 лет медицина настолько ушла вперед, что сейчас дистанционные консилиумы, о которых идет речь в поправках, – привычная часть лечения. А связной концепции развития новых технологических решений пока нет. Тем не менее изменения закона о телемедицине готовятся к принятию.

Существует несколько проблем, которые предстоит решать юристам в связи с регулированием услуг дистанционной медицины. Сейчас мы коротко расскажем о главных из них.

Определение

Определение телемедицины как явления стало бы фундаментом юридического регулирования этой сферы. Вот только пока этого определения нет. А без него невозможно понять, что относится к телемедицинским услугам, а что нет.

Самое четкое определение телемедицины дает Американская ассоциация телемедицины: «Предмет телемедицины заключается в передаче медицинской информации между отдаленными друг от друга пунктами, где находятся пациенты, врачи, другие провайдеры медицинской помощи, между отдельными медицинскими учреждениями. Телемедицина подразумевает использование телекоммуникаций для связи медицинских специалистов с клиниками, больницами, врачами, оказывающими первичную помощь, пациентами, находящимися на расстоянии, с целью диагностики, лечения, консультации и непрерывного обучения». Более обтекаемое определение у Всемирной организации здравоохранения: по ее мнению, к телемедицине относятся все медицинские услуги, которые предоставляются удаленно.

Идентификация

В традиционной медицине врача и пациента идентифицирует клиника: пациент записывается к врачу в регистратуре, и учреждение гарантирует, что он попадет к специалисту, у которого есть медицинское образование. Но в случае с телемедициной возникает проблема: как определить, что пациент – это пациент, а врач – это врач? Каким бы странным ни казался этот вопрос, он принципиально важен.

Можно проводить аналогии с другими сервисами, использующими современные технологии связи заказчика и клиента. К примеру – службы вызова такси. Когда человек вызывает такси через мобильное приложение, к нему приезжает профессиональный водитель, имеющий лицензию на перевозки. Но иногда за рулём такси может оказаться и рядовой водитель. В случае же с телемедициной это недопустимо. Крайне важно, чтобы услугу оказывал профессиональный врач. Этот вопрос тесно связан с лицензированием организаций, предоставляющих телемедицинские услуги.

Лицензирование

Сейчас лицензирование медицинских услуг связано с местом, где они оказываются. Лицензия есть у поликлиник и больниц – пространств, где врачи встречаются с пациентами. А что лицензировать в случае, если врач и пациент не встречаются?

По словам Георгия Лебедева, эксперта ИРИ, лицензировать в таком случае нужно врача: составить реестр всех работающих российских врачей и обновлять его каждый год. Однако, учитывая их количество, эта задача кажется очень сложной. Кроме того, нужно разработать критерии лицензирования. Должен врач сдавать специальный экзамен, чтобы заниматься дистанционными услугами, или просто диплома медицинского вуза будет достаточно?

Ответа на этот вопрос нет в существующем законе, и очевидно, что документ нужно будет дорабатывать.

Финансирование

Как и во многих случаях, камнем преткновения в развитии российской телемедицины стало финансирование. Первоначально планировалось использовать для развития этой сферы ОМС и бюджетные деньги, но уже сейчас понятно, что их будет недостаточно.

Продолжение цикла рассказов Елены Кожиной о телемедицинских технологиях читайте в следующих колонках автора на сайте Smarttechnologies.ru

Елена Кожина, основатель телемедицинского сервиса «Смарт-технологии»

Министерство обороны отреагировало на заявление западных политиков и рассказало об их «удивительной слепоте»

wpid-1ae876a58993f573a8f1a5aa8a436606

Министерство обороны Российской Федерации в лице представителя Игоря Конашенкова сообщило о кардинальном переломе ситуации в Алеппо, где сирийской армией освобождено около 40% восточной части города.

Конашенков сообщил, что успех достигнут благодаря аккуратным и выверенным действиям официальных сирийских военных. По его словам, половина районов западной части города освобождены, а это более 80 000 мирных жителей, среди которых десятки тысяч детей.

Центр примирения воюющих сторон сообщил, что освобождены 12 городских кварталов.

О том, что правительственные войска освободили район аль-Сакур, занимавший треть контролируемой боевиками площади города сообщили также СМИ Сирии.

Эван Рэйчел Вуд о Мэрилине Мэнсоне: «Я встретила того, кто обещал свободу»

Эван Рэйчел Вуд о Мэрилине Мэнсоне: «Я встретила того, кто обещал свободу»Эван Рэйчел Вуд рассказывает о своих противоречивых отношениях с бывшим бойфрендом Мэрилином Мэнсоном.

29-летняя актриса и 47-летний музыкант впервые встретились в 2006 году на вечеринке Chateau Marmont в Западном Голливуде, штат Калифорния. В то время Эван Рэйчел было 18 лет, а Мэнсон был женат на известной танцовщице бурлеска Дите фон Тиз.

Вскоре после вечеринки они начали встречаться.

«Я встретила того, кто обещал свободу, впечатления и никакого осуждения» – рассказала Эван журналу «Rolling Stone». «В то время я жаждала опасности и приключений. И в один прекрасный день я сказала своей маме: «Мама, я собираюсь отправиться в восьмимесячный тур на автобусе, начать увлекательное путешествие, посмотреть мир и найти себя, и, если кого-то это не устраивает, извините, я не хочу жить для других людей, я хочу жить для себя».

«Большинство подростков в этом возрасте находятся в поиске себя, я же оказалась в такой ситуации, когда уже должна была самоидентифицироваться» – добавила актриса по поводу критики, которая обрушилась на нее за эти отношения. «Все тебя пытаются сделать виноватой. Люди называли меня девушкой легкого поведения, когда я шла по улице, и слышать подобное было очень больно».

Кайли Дженнер запускает новый онлайн-магазин The Kylie Shop

Кайли Дженнер запускает новый онлайн-магазин The Kylie ShopКайли Дженнер открывает новый онлайн-магазин под названием «The Kylie Shop» в декабре. 19-летняя звезда реалити-шоу объявила о запуске интернет-площадки в своем Инстаграме в понедельник 28 ноября.

«Я очень взволнована предстоящим открытием онлайн-магазина, которое состоится 10 декабря» – написала Кайли под выложенным видео, демонстрирующим различные предметы, которые будут доступны для покупки. «С нетерпением жду этого момента, а вы можете посмотреть обратный отсчет на сайте kyliejennershop.com».

Среди прочего, в магазине будут продаваться тематические чехлы для мобильных телефонов, футболки с надписью: «Я Кайли, ты Кендалл», толстовки с фото Кайли в бюстгальтере и многое другое.

Также Кайли совместно со своим братом Робом Кардашьяном создала и выпустила новую пару носков в его линии носков и назвала их «Kylie X Arthur George».

Объявление Кайли Дженнер о запуске онлайн-магазина «The Kylie Shop» появилось спустя неделю после того, как она сообщила о планах открыть свой первый «физический» магазин в торговом центре Вестфилд Топанга в городе Канога Парк, Калифорния.

Немецкие политики требуют ввести новые санкции против России

xw_1111256Издание Spiegel сообщило о том, что ряд политиков обратились к бундестагу с требованием принять новые санкции против Российской Федерации.

Основанием такого обращения являются документы, в которых Россия обвиняется в совершении военных преступлений в Сирии. Депутаты требуют ввести в санкционный список непосредственных «виновников жестоких преступлений». По словам депутатов Бундестага, санкции, хоть и медленно, но действуют, а российское правительство должно понимать чего ему будут стоить решения».

Депутаты также заявили, что правительство Германии должно обговорить с Франсуа Фийоном его позицию относительно Москвы.

Санкции ЕС истекают в январе 2017 года , хотя Евросоюз неоднократно заявлял, что вопрос снятия санкций связан с реализацией минских договоренностей по Донбассу. Москва отрицает свое участие в событиях, которые происходят на юго-западе Украины и не является стороной конфликта, следовательно, ее не должны касаться и соглашения по урегулированию.

Из государственной казны выделят регионам 1,9 миллиардов рублей

image207260111Выступая на совещании по финансово-экономическим вопросам, премьер-министр Медведев сообщил, что регионам будут выделены средства на покупку машин скорой помощи и школьных автобусов.

На эти средства регионы приобретут дополнительно 500 машин. В программе будут задействованы 44 региона Российской Федерации.

Государство уже выделяло раньше 4 миллиарда на закупку машин скорой помощи и школьных автобусов.

Документы опубликованы на сайте кабинета министров, где поясняется, что деньги выделяются за счет перераспределения бюджетных средств из программы поддержки автомобильной промышленности 2016 года.

Объявлено начало творческого конкурса по созданию визуального стиля ПИП «Кусково»

107kuslСтоличный ДПИИОС запустил открытый творческий конкурс, целью которого выступает разработка визуального оригинального стиля для столичного лесопарка «Кусково». Означенный природно-исторический парк относится к числу особо охраняемых природных территорий. Организаторы рассчитывают, что участники представят на суд жюри качественные конкурсные работы, победит из которых всего лишь одна. Интересно, что конкурс проходит в открытом формате, поэтому принять в нем участие может каждый желающий. Единственным условием выступает знакомство с графическим дизайном и брендингом. Девятого декабря конкурс завершится. Всю необходимую информацию о деталях его проведения можно найти на интернет-портале www.ecopark.moscow.

«Спаси свою планету!» – объявлен конкурс иллюстраций к детской экологической книге

f4f60b2b628951f48f4092cf5ccc626aВ Москве готовится к выпуску интересная и полезная книга для детей «Удивительное путешествие белой совы и рыжего лисёнка. Уроки экологии». Городской Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы в рамках экологического проекта «Спаси свой город! Спаси свою планету!» приглашает ребят принять участие в конкурсе иллюстраций к книге. Каждый из авторов семидесяти лучших рисунков получит в подарок печатный экземпляр этой истории.

Организаторы проекта хотят, чтобы дети бережно относились к природе не только потому, что об этом им говорят родители и учителя. Важно, чтобы они поняли важность сохранения экологии и приняли самостоятельное решение начать заботиться о своем городе – сажать деревья, раздельно собирать мусор, не тратить просто так воду и электричество. В департаменте Москвы напоминают, что 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Absen заключает соглашение с Суперлигой Китайской футбольной ассоциации

20140321113031468Компания Absen сообщила о новом четырёхлетнем партнёрском соглашении с Суперлигой Китайской футбольной ассоциации (Китайской суперлигой, CSL). По условиям данного соглашения, Absen будет предоставлять CSL полноцветные светодиодные дисплеи для всех матчей Суперлиги вплоть до конца сезона 2020 года.

Новое соглашение распространяется на рекламные щиты вокруг поля и является для Absen новой вехой на пути расширения своего присутствия в глобальной спортивной индустрии. Компания уже имеет опыт успешного сотрудничества с Высшим дивизионом Нидерландов по футболу, Чемпионатом Италии по футболу (серии А), Немецкой Бундеслигой, французской Лигой 1, Клубным чемпионатом мира по футболу, российской и португальской Премьер-лигой.

Чемпионат CSL, учреждённый в 2004 году, представляет собой высочайший уровень профессионального футбола в Китае. За последние годы китайская Суперлига привлекла не мало звёздных игроков, включая австралийского полузащитника Тима Кэхилла, бразильца Паулиньо, сенегальского нападающего Дембу Ба и аргентинца Эсекьеля Лавесси. Согласно новейшим статистическим данным ресурса L’equipe, на сегодняшний день CSL занимает шестое место среди всех футбольных чемпионатов по среднему количеству зрителей.

Ма Чэнюань (Chengquan Ma), президент Суперлиги, отметил, что профессиональное оборудование и сервис Absen помогут CSL популяризовать свой бренд и привлекать дополнительные поступления от рекламы.

Комментируя значимость партнёрства для дальнейшего развития компании, г-н Хансен Динг (Hansen Ding), президент Absen, отметил: «Мы стремимся создавать своеобразный эффект погружения для всех зрителей матча, «заражая» увлечением спортом всю китайскую аудиторию».

«Благодаря этому партнёрству, мы обеспечим поклонникам футбола как на стадионе, так и у экранов телевизоров по всему миру ещё более яркие впечатления от просмотра матча», — продолжил г-н Хансен.