Главная > На экране > Из государственной казны выделят регионам 1,9 миллиардов рублей

Из государственной казны выделят регионам 1,9 миллиардов рублей

image207260111Выступая на совещании по финансово-экономическим вопросам, премьер-министр Медведев сообщил, что регионам будут выделены средства на покупку машин скорой помощи и школьных автобусов.

На эти средства регионы приобретут дополнительно 500 машин. В программе будут задействованы 44 региона Российской Федерации.

Государство уже выделяло раньше 4 миллиарда на закупку машин скорой помощи и школьных автобусов.

Документы опубликованы на сайте кабинета министров, где поясняется, что деньги выделяются за счет перераспределения бюджетных средств из программы поддержки автомобильной промышленности 2016 года.

Объявлено начало творческого конкурса по созданию визуального стиля ПИП «Кусково»

107kuslСтоличный ДПИИОС запустил открытый творческий конкурс, целью которого выступает разработка визуального оригинального стиля для столичного лесопарка «Кусково». Означенный природно-исторический парк относится к числу особо охраняемых природных территорий. Организаторы рассчитывают, что участники представят на суд жюри качественные конкурсные работы, победит из которых всего лишь одна. Интересно, что конкурс проходит в открытом формате, поэтому принять в нем участие может каждый желающий. Единственным условием выступает знакомство с графическим дизайном и брендингом. Девятого декабря конкурс завершится. Всю необходимую информацию о деталях его проведения можно найти на интернет-портале www.ecopark.moscow.

«Спаси свою планету!» – объявлен конкурс иллюстраций к детской экологической книге

f4f60b2b628951f48f4092cf5ccc626aВ Москве готовится к выпуску интересная и полезная книга для детей «Удивительное путешествие белой совы и рыжего лисёнка. Уроки экологии». Городской Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы в рамках экологического проекта «Спаси свой город! Спаси свою планету!» приглашает ребят принять участие в конкурсе иллюстраций к книге. Каждый из авторов семидесяти лучших рисунков получит в подарок печатный экземпляр этой истории.

Организаторы проекта хотят, чтобы дети бережно относились к природе не только потому, что об этом им говорят родители и учителя. Важно, чтобы они поняли важность сохранения экологии и приняли самостоятельное решение начать заботиться о своем городе – сажать деревья, раздельно собирать мусор, не тратить просто так воду и электричество. В департаменте Москвы напоминают, что 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Absen заключает соглашение с Суперлигой Китайской футбольной ассоциации

20140321113031468Компания Absen сообщила о новом четырёхлетнем партнёрском соглашении с Суперлигой Китайской футбольной ассоциации (Китайской суперлигой, CSL). По условиям данного соглашения, Absen будет предоставлять CSL полноцветные светодиодные дисплеи для всех матчей Суперлиги вплоть до конца сезона 2020 года.

Новое соглашение распространяется на рекламные щиты вокруг поля и является для Absen новой вехой на пути расширения своего присутствия в глобальной спортивной индустрии. Компания уже имеет опыт успешного сотрудничества с Высшим дивизионом Нидерландов по футболу, Чемпионатом Италии по футболу (серии А), Немецкой Бундеслигой, французской Лигой 1, Клубным чемпионатом мира по футболу, российской и португальской Премьер-лигой.

Чемпионат CSL, учреждённый в 2004 году, представляет собой высочайший уровень профессионального футбола в Китае. За последние годы китайская Суперлига привлекла не мало звёздных игроков, включая австралийского полузащитника Тима Кэхилла, бразильца Паулиньо, сенегальского нападающего Дембу Ба и аргентинца Эсекьеля Лавесси. Согласно новейшим статистическим данным ресурса L’equipe, на сегодняшний день CSL занимает шестое место среди всех футбольных чемпионатов по среднему количеству зрителей.

Ма Чэнюань (Chengquan Ma), президент Суперлиги, отметил, что профессиональное оборудование и сервис Absen помогут CSL популяризовать свой бренд и привлекать дополнительные поступления от рекламы.

Комментируя значимость партнёрства для дальнейшего развития компании, г-н Хансен Динг (Hansen Ding), президент Absen, отметил: «Мы стремимся создавать своеобразный эффект погружения для всех зрителей матча, «заражая» увлечением спортом всю китайскую аудиторию».

«Благодаря этому партнёрству, мы обеспечим поклонникам футбола как на стадионе, так и у экранов телевизоров по всему миру ещё более яркие впечатления от просмотра матча», — продолжил г-н Хансен.

 

Чиновники-академики уволены с занимаемых должностей, чтобы заниматься научной работой.

timeuaПосле выступления Путина, в котором он заявил о несовместимости государственных должностей с научной деятельностьюаявления приняты и подписаны.

Среди освобожденных от занимаемой должности замминистра внутренних дел Александр Савенков, курирующий Следственный департамент, начальник управления архивными фондами ФСБ Василий Христофоров, глава медицинского управления в министерстве обороны Александр Фисун и Константин Котенко из администрации президента.

Президент лично курирует вопрос получения званий академиков чиновниками, рекомендуя научным работникам заниматься наукой.

 

Итальянская коллекция керамогранитных досок Kerlite Backstage – новинка для дизайнеров

Итальянская компания Cotto d’Este продемонстрировала новинку – коллекция керамогранитных  досок Kerlite Backstage представлена на выставке Cersaie 2016.

Керамогранит Backstage отличается особой тонкостью и прочностью – производитель создал инновационный продукт толщиной 5plus (5,5 мм). При укладке досок из сверхтонкого керамогранита не возникает никаких сложностей.

В составе коллекции керамогранитных досок Kerlite Backstage изделия четырех цветов: белого, бежевого, серого и черного. Каждая доска производится в формате 20 х 150 см. Покупатели могут выбрать любой из двух видов поверхности керамогранита.

Уникальности тонкой керамической плитке Kerlite Backstage добавляет специальное антимикробное покрытие.

Новая коллекция итальянских керамогранитных досок открывает широкие возможности для создания интерьера современного дизайна.

Контакты

+7 495 741 95 60

info@masterproff.ru

Masterproff.ru

Воспользоваться услугой «Идентификация клиентов» от АО «Банк Воронеж» смогут партнёры из сектора МФО

Микрофинансовые организации, сотрудничающие с АО «Банк Воронеж», теперь могут воспользоваться услугой упрощённой идентификации. Эта услуга называется «Идентификация клиентов».

В чём актуальность этого предложения для микрофинансового сектора? Новая услуга позволит партнерам «Банка Воронеж» расширить географию своего бизнеса. Благодаря упрощённой идентификации микрокредитование становится доступным жителям даже самых удаленных районов России. Внедрение нового инструмента позволит эффективнее развивать онлайн-направление микрофинансового бизнеса. Компании, которые воспользуются услугой, ощутят лавинообразный приток заемщиков из разных регионов страны.

Кроме того, способ идентификации повышает защиту от мошенничества. Клиент МФО при упрощенной идентификации указывает данные паспорта, страхового номера в СНИЛС, ИНН, номер полиса ОМС и номер мобильного телефона. АО «Банк Воронеж», получив от МФО эти данные, проводит полную проверку этих данных в онлайн режиме. Результаты проверки направляются МФО: иными словами, банк сообщает об успешности проведенной идентификации.

Новая услуга вводится банком на основании поправок, внесённых в ФЗ №3151. Благодаря этим поправкам упрощенные процедуры, которые многими МФО использовались де факто, теперь легализованы. Онлайн-кредитование становится ещё более привлекательным направлением для МФО. Те компании, которые уже работали в этом секторе финансовых услуг, расширят охват клиентов. Те же МФО, что ещё не вышли в финансовое интернет-пространство, смогут успешно начать его освоение благодаря упрощению идентификации клиентов.

Услуга доступна МФО, обладающим собственным капиталом в размере не менее 70 млн рублей. На сегодня уже пять микрофинансовых компаний используют услугу «Идентификация клиентов» в АО «Банк Воронеж». Руководство банка полагает, что в ближайшее время число партнёров, пользующихся этой услугой, существенно возрастёт.

http://www.bankvrn.ru/

Стоматологи рекомендуют не откладывать восстановление зубов на будущий год

Стоматологи столичной сети клиник «ЗУУБ РФ» утверждают, что ещё не поздно восстановить утерянные зубы до Нового года. Обычно пациенты думают, что это процесс длительный. Они никак не могут из-за этого решиться на установку имплантатов, а когда до Нового года остался месяц, полагают, что за это время уже точно не успеют. Но на самом деле это не так, потому что в столичной сети клиник «ЗУУБ РФ» предлагают пациентам так называемую экспресс-имплантацию.

Это настоящее спасение для тех, кому надо как можно быстрее восстановить дефекты зубного ряда. Уже при первом посещении стоматолога имплантат устанавливается  в лунку  удаленного зуба. При этом не надо проводить никакой подготовки и резать десну, а это, в свою очередь, значительно сокращает период заживления.  Если пациент будет чувствовать какой-то дискомфорт, то не более 2-3 дней.

По словам стоматологов, некоторые люди буквально впадают в панику, когда слышат слово «операция» применительно к восстановлению зубов, воображая себе, что это будет больно. Однако  экспресс-имплантацию специалисты характеризуют такими терминами, как «бескровная» и «бесшовная». Установка же имплантата происходит абсолютно безболезненно, и этот метод наиболее надежный и популярный в зубном протезировании.

Титановый имплантат,  заменяющий зубной корень, вживляется в челюстную кость. На него после приживления устанавливается коронка, полностью имитирующая зуб.

Делается она из металлокерамики, которая покрывается специальными красками, за счет чего можно достичь любого оттенка дентина эмали,  или из диоксида циркония – это наиболее эстетичный материал. Сейчас  он, можно сказать, переживает «вторую молодость» и применяется во многих отраслях.  У него естественная прозрачность, то есть при любом освещении он ничем не отличим от настоящего зуба, что невозможно достигнуть при использовании других материалов.

За счет малых сроков лечения экспресс-имплантацию называют: «одноэтапной» или даже «мгновенной». Быстро происходит восстановление жевательных функций. Подобная технология имеет массу преимуществ перед другими стоматологическими методами. Например, при установке мостов надо спиливать края соседних зубов. При имплантации же соседние зубы не травмируются, и специалисты говорят, что, по сути, эта технология настолько прогрессивна, что при протезировании ей просто нет альтернативы.

При имплантации восстановить можно как один зуб, так и весь зубной ряд, а на большинство конструкций производители дают пожизненную гарантию. Стоит отметить, что уже первый имплантат, поставленный в 60-е годы прошлого века, прослужил своему владельцу всю его жизнь до начала 2000-х. Это показывает, насколько они долговечны.

Некоторые пациенты откладывают восстановление зубов на потом из-за того, что под Новый год, как обычно, запланирована масса расходов, например, на подарки, а собственное здоровье в этом ряду занимает не первое место. И это большая ошибка. Для подобных пациентов в столичной сети клиник «ЗУУБ РФ» действует предложение, по которому  восстановление зубов можно сделать в рассрочку без переплат или в кредит.

Воспользоваться этим предложением могут и те, кто нуждается не в протезировании, а каких-либо других стоматологических услугах. В сети работают специалисты в смежных областях. А уж для тех, кому требуется поставить брекеты, и вовсе действует акция — «два брекета по цене одного».

«Плитспичпром» представил продукцию на отраслевой выставке «Мебель-2016»

В эти дни АО «Плитспичпром» принимает участие в ежегодной отраслевой выставке «Мебель – 2016», которая проходит в столичном Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Ежегодный международный форум «Мебель» на протяжении многих лет является площадкой, где ключевые производители, дистрибьюторы, ретейлеры и другие специалисты мебельной отрасли встречаются, чтобы обменяться опытом и продемонстрировать свои достижения, инновационные технологические разработки, новые современные материалы и комплектующие. Ежегодно в выставке «Мебель» принимают участие более 800 компаний, в том числе ведущие мировые бренды мебельной отрасли.

На совместном стенде АО «Плитспичпром» и Промышленной группы «Союз» представлены образцы продукции, производимой на предприятиях, входящих в состав холдинга – мебельные фасады, столешницы, комплектующие. Балабановский деревообрабатывающий комплекс представляет на столичной площадке древесно-стружечные и древесноволокнистые плиты, выпускаемые в цехах предприятия.

Являясь производителем высококачественной плитной продукции, широко применяемой при производстве мебели, АО «Плитспичпром» является постоянным экспонентом профильных выставок. Участие в 28-м международном мебельном форуме позволит компании расширить сферу влияния и укрепить свои позиции на рынке, путем заключения новых перспективных контрактов.

В этом году особый интерес потенциальных клиентов на выставке вызвала продукция АО «Плитспичпром», которая будет запущена в массовое производство с вводом в эксплуатацию нового завода по выпуску ДСП и особенно ЛДСП в 2017 году.

Справочно: Компании, работающие в мебельном сегменте, высоко оценивают продукцию, производимую в цехах одного из крупнейших отечественных деревообрабатывающих предприятий. Основными видами плитной продукции от АО «Плитспичпром» являются:

— Древесноволокнистые плиты сухого непрерывного способа производства;
— Древесно-стружечные плиты общего назначения;
— Влагостойкие и огнестойкие древесно-стружечные плиты

Все материалы, благодаря низкой эмиссии формальдегида, широко применяются в мебельной промышленности и строительстве.

Зара спела дуэтом с Андреа Бочелли

f07978030648d5b9f6bb9492ea6b22c6Конец ноября известен своей неприятной погодой, тревожным ожиданием холодов и, в целом, мрачноватой атмосферой. Но, в этом году эта печальная череда ощущений растворилась под напором очарования и таланта певицы Зары, которая 24 ноября порадовала поклонников и ценителей своего творчества сольным концертом. Пела Зара не где-нибудь, а в Кремле и совершенно достойно предстала на этой площадке с обязывающей и требовательной историей.

Зара известна многим жителям нашей страны как выпускница одной из бесконечных «Фабрик». Следует отметить, что на фоне прочих талантливых выпускников и победителей этого телешоу Зара стоит особняком. Она сумела не увязнуть в болоте шлягеров-однодневок, а умудряется сочетать в своем репертуаре как популярные песни, поддерживающие ее имя в радиочартах, так и высокохудожественные произведения, в которых в полной мере раскрывается ее талант и необыкновенные вокальные способности.

Вот и в юбилейном концерте Зара представила публике и свои знаменитые хиты, с которыми пришла к ней известность, и новые песни, и столь любимые ею романсы и песни военных лет. В каждом номере певица раскрывалась как-то по-особенному, всю себя отдавая песне и даже преображаясь артистически.

Лучшее доказательство тому, что Зара – по-настоящему Артист с большой буквы – ее дуэты со звездами мировой вокальной сцены. Одним, а вернее тремя подряд, такими дуэтами Зара порадовала зрителей в завершении своего сольного концерта. Партнером Зары стал знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли. Как рассказал со сцены Кремля сам Маэстро, их знакомство было случайным и он не смог позабыть голос певицы: «Я был покорен, когда услышал ее прекрасный голос, в котором было столько удивительных и ярких красок, настоящего чувства», — объяснил сеньор Бочелли.

Вместе с Андреа Бочелли Зара представила на суд публики три композиции. Московские зрители услышали не только мировые хиты «Time To Say Goodbye», «The Prayer», но и новый дуэт «La Grande Storia». Эту композицию Зара и Андреа репетировали на нескольких языках, но в итоге решили исполнить ее на итальянском. Эта песня очень понравилась зрителям, овации поклонников певицы смог прервать только министр культуры РФ Владимир Мединский, который объявил о том, что 26 октября Указом Президента Заре присвоено звание Заслуженной Артистки Российской Федерации.

Visual Trading Systems, Inc. объявила о новых продуктах и кадровых назначениях

1479990748_1Г-н Джири Кубичек (Jiri Kubicek), главный инвестор компании Visual Trading Systems, Inc., рад объявить о реструктурированной линейке продуктов и двух назначениях ключевых руководителей компании. Компания Visual Trading Systems является ведущим поставщиком торговых платформ и решений бизнес-аналитики для отрасли торговли иностранными валютами и внебиржевыми дериватами. В последние 6 месяцев компания наблюдает резкое повышение спроса на свое существующее программное обеспечения и серверные службы со стороны Азиатско-Тихоокеанского региона, и в 1-м кв. 2017 г. запускает новую платформу.

Г-н Стефен Лихи (Stephen Leahy), вновь назначенный генеральный директор компании Visual Trading Systems, заявил: «Новые нормативные требования и изменения структуры рынка создают фантастические возможности для такой компании как Visual Trading. Мы наблюдаем резкий рост количества новых клиентов и объемов торговли существующих клиентов, а также повышение спроса на наши предложения со стороны перспективных клиентов. Я с нетерпением жду расширения нашего присутствия на рынке, а также развертывания невероятных новых функций и продуктов в следующие несколько месяцев». Также к команде присоединяется г-н Адам Грандт (Adam Grandt) в качестве главного технического директора.

Новая линейка продуктов компании Visual Trading Systems включает новые торговые платформы, а также кабинет трейдера и средства бизнес-аналитики. Продукты предлагаются независимо друг от друга и размещаются на ресурсах глобальной сети центров обработки данных Visual Trading. «Наши продукты разработаны для целостной интеграции с основными технологическими платформами, используемыми отраслью торговли иностранными валютами и внебиржевыми дериватами», — добавил г-н Грандт.

Базирующаяся в Нью-Йорке фирма по разработке программного обеспечения и предоставлению услуг, группы разработчиков которой работают в Нью-Йорке, США, и Санкт-Петербурге, Россия, в настоящее время обслуживает клиентов из Китая, Японии, Юго-Восточной Азии, Восточной Европы и Лондона.