Главная > На экране > Пронесший флаг РФ белорусский чиновник стал почетным жителем Зеленоградска

Пронесший флаг РФ белорусский чиновник стал почетным жителем Зеленоградска

xw_1303327Как сообщает портал «Государственные Вести», в День народного единства Российской Федерации в Калининградской области прошел совет депутатов муниципалитета курортного города Зеленоградск. Почетным гостем мероприятия стал начальник отдела зимних видов спорта Минспорта Республики Беларусь Андрей Фомочкин. Именно этот спортивный функционер пронес российский «триколор» на минувшей Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Во время заседания совета депутаты единогласным голосованием включили Андрея Фомочкина в число почетных жителей Зеленоградска. Теперь ему полагается ряд льгот. В частности, из муниципальной казны в его адрес будет ежемесячно поступать 5000 российских рублей. К тому же, он сможет бесплатно ездить на муниципальном транспорте. Андрей Фомочкин, таким образом, стал 17-м по счету почетным жителем Зеленоградска, и всего третьим иностранцем, удостоившимся звания почетного жителя одного из муниципалитетов западной губернии. Во время мероприятия белорус получил из рук и. о. губернатора региона Антона Алиханова медаль, посвященную 70-летию Калининградской области.

 

Сирийские курды объявили о начале наступления на Ракку

full-710x4151473680484siriya-1473680485«Демократические силы Сирии» – организация, основу которой составляют курды, сообщила о скором начале наступления на населенный пункт Ракка, расположенный на севере Сирии. В штурме города им будет помогать авиация США.

Наступление на Ракку является второй крупномасштабной атакой на так называемое «Исламское государство» за последнее время. Первое наступление еще не завершено и проходит оно в иракском городе Мосул.

О широкомасштабном наступлении на основные пункты сосредоточения «Исламского государства» ранее сообщал глава Пентагона Картер.

Региональный конкурс «Рублевая зона» открыл новые имена профессионалов в журналистике

 

Названы имена победителей осенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Торжественная церемония награждения победителей прошла 28 октября в государственном центре современного искусства «Арсенал» в Нижегородском Кремле при всесторонней поддержке правительства Нижегородской области.

В своем приветственном видеообращении председатель Экспертного Совета конкурса «Рублевая зона» Анатолий Гавриленко отметил: «Именно здесь, в Нижнем Новгороде, начиналась когда-то история рубля. Первый эмиссионный центр нашей валюты появился здесь. Поэтому очень рад, что в год 700-летия рубля осеннюю сессию мы проводим в Нижнем Новгороде».

От лица Правительства Нижегородской области собравшихся приветствовал Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин. Он подчеркнул, что задача повышения финансовой грамотности населения определена в качестве одного из основных направлений формирования инвестиционного ресурса в «Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года».

«В период финансового кризиса один из главных вопросов, которые задают себе россияне – как эффективно управлять личными финансами, сохранить и приумножить накопления. Но эту проблему не решить без профессиональных средств массовой информации, компетентно освещающих вопросы финансов, рынков, налогов, бюджета, банковской деятельности. То есть – без вас, журналистов, пишущих и говорящих на эти темы. Региональный конкурс «Рублевая зона» стал первым мероприятием, нацеленным на стимулирование развития именно региональной финансовой журналистики. И мы рады приветствовать его участников на нижегородской земле», — заявил Сергей Кучин.

Сергей Кучин объявил победителя в первой номинации «Лучшее региональное печатное деловое СМИ». Им стал томский деловой вестник «Ваши личные финансы». Это издание единогласным мнением жюри стало победителем и в номинации «Лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ», а также завоевало Специальный приз «За вклад в развитие финансовой журналистики».

В номинации «Лучшее региональное общественно-политическое СМИ» победа была отдана областной газете «Нижегородские новости». В номинации «Лучшее региональное интернет-СМИ» победу одержал портал Калининграда «Клопс.ру». «Лучшим региональным телеканалом» названо «Новокузнецкое Интернет-телевидение», а «Лучшей региональной радиостанцией» — редакция Business FM в Челябинске. В номинации «Лучшее региональное аналитическое СМИ» победу одержал нижегородский деловой портал «Время бизнеса» регионального информационного агентства «Время Н».

Победителем в специальной номинации «Микрофинасирование и финансовая доступность», учрежденной Саморегулируемой организацией «МиР», стал Новостной портал Chelfin.ru (г. Челябинск).

По словам председателя оргкомитета регионального конкурса финансовой журналистики Дмитрия Дригайло, всего в рамках осенней сессии на конкурс «Рублевая зона» в этом году поступило свыше тысячи журналистских работ от 66 средств массовой информации из 32 городов РФ.

«Сложно переоценить влияние журналистики на умы наших граждан. Но конкурс «Рублевая зона» набирает обороты, и с каждым годом мы открываем все новые имена профессиональных, высококлассных СМИ, умеющих профессионально, ответственно и в то же время доступно рассказать нашим согражданам о финансовых рынках. От лица организаторов мне хочется еще раз поблагодарить всех участников конкурса, поздравить номинантов, пожелать дальнейших успехов победителям», — заявил Дмитрий Дригайло.

Для всех участников осенней сессии конкурса «Рублевая зона» в преддверии церемонии награждения был проведен обучающий день. Лекции, посвященные финансовой журналистике, провели финансовый омбудсмен РФ Павел Медведев, исполнительный вице-президент «Ассоциации Российских банков» Эльман Мехтиев, шеф-аналитик группы компаний ТелеТрейд Петр Пушкарев, доцент экономического факультета МГУ Анна Солодухина, экономический обозреватель Общенационального телеканала ОНТ Беларусь Надежда Цвирко и заместитель директора Саморегулируемой организации МиР Андрей Паранич. Участники обсудили тему изменения финансового сознания потребителя и роль средств массовой информации в повышении финансовой грамотности населения.

Напомним, конкурс региональной журналистики «Рублевая зона» проводится с 2014 года в партнерстве с Союзом журналистов России, при поддержке Института развития финансовых рынков (ИРФР), Сообщества профессионалов финансового рынка (САПФИР), Института фондового рынка и управления (ИФРУ), ООО «ФинПотребСоюз», Гильдии издателей периодической печати (ГИПП), «ФинСтарт», СРО «МиР». Финансовым партнером конкурса неизменно выступает Группа компаний TeleTrade. Конкурс включен в перечень официальных мероприятий, проводимых в рамках празднования «Дня финансиста».

 

Крупнейший фестиваль по интернет – маркетингу ЛидФест 2016

26 ноября в городе Казань пройдет крупнейший фестиваль по интернет-маркетингу  «ЛидФест 2016». Организаторы  «Академия Лидогенирации» и ее основатель Назипов Рустам в честь трёхлетия  дарят  билеты на онлайн просмотр фестиваля.

Напомним, что ЛидФест – это ежегодное событие, в котором можно принять участие онлайн. Трансляции проходят по всей России, а также в странах ближайшего зарубежья. В прошлом году  отметки достигли  7000 просмотров.

В рамках фестиваля будут рассмотрены ответы, на волнующие специалистов вопросы, такие как:

  • Какие инструменты по привлечению посетителей из интернета реально работают, а какие всегда приводят только к сливу бюджетов.
  • Отчего сейчас зависит конверсия сайтов
  • Кейсы успешных конверсий сайта
  • Где искать, как нанимать и как контролировать подрядчиков по услугам в интернет продвижении
  • Как создать отдел лидогенерации в своем бизнесе, если вы не специалист в интернет продвижении
  • Как правильно работать с полученными заявками, чтобы доводить клиента до сделки
  • Нестандартные способы лидогенерации, которые позволяют получать клиентов за копейки (в прямом смысле этого слова).

Для онлайн участия нужно оставить заявку на сайте: зарегистрируйтесь.

 

X5 Retail Group выдвинула инициативу о социальных сертификатах на детское питание

Вместо продукции молочных кухонь в натуральном виде мамам, возможно, начнут выдавать социальные сертификаты.

Такую перспективу обсудили Департамент информационных технологий города Москвы и продуктовая розничная компания X5 RetailGroup (бренды «Перекресток», Пятерочка», «Карусель»).

На данный момент по социальным сертификатам в магазинах сети уже отовариваются получатели денежного пособия на экстренные нужды.

Напомним, электронный социальный сертификат на оказание адресной продовольственной помощи был внедрен в соответствии с постановлением правительства Москвы от 2 апреля 2013 года. Идея состоит в том, что вместо стандартного продуктового набора люди самостоятельно могут выбрать в магазине необходимые товары, использовав денежный лимит социального сертификата.

Теперь такую же практику X5 RetailGroup намерена реализовать относительно детского питания, которое традиционно выдавалось и выдается на молочных кухнях и специализированных пунктах. В планах по возможной реализации инициативы фигурирует бренд «Пятерочка».

Меж тем, постановление от 2013 года прямо заявляет, что в программе социальных сертификатов могут участвовать все торговые розничные точки (юридические лица и индивидуальные предприниматели), зарегистрированные в качестве участников обслуживания электронного социального сертификата. Позднее новое постановление уточнило – «и заявившие об участии в эксперименте».

В мае этого года «Пятерочка» уже пыталась открыть два раздаточных пункта в Перми, но тогда краевое управление Федеральной антимонопольной службы усмотрело в начавшемся процессе признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Меж тем, X5 RetailGroup до сих пор является единственным участником программы реализации социальных сертификатов. Если заявленная инициатива компании будет принята, то ее же магазины станут единственными точками, где мамы смогут получать детское питание.

Для родителей возможное нововведение даст возможность выбирать продукты в соответствии со своими представлениями о нуждах ребенка. Правда, на молочных кухнях рацион питания малышей формируется с учетом рекомендаций педиатров и диетологов.

Плюс – на этих предприятиях, в отличие от магазинов, особое внимание уделяют санитарно-гигиеническим нормам, условиям хранения продуктов, там почти не бывает очередей.

Сегодня у X5 RetailGroup по Москве более 1000 магазинов, учитывающих потребности различных слоев населения. Но будет ли в этом прок для экономных родителей, если во время похода в торговую точку за детским питанием они будут оставлять на стихийные покупки больше денег, чем рассчитывали.

 

Украина не сумеет провести «Евровидение» из-за финансовых проблем

210165Средствам массовой информации стало известно, что конкурс «Евровидения» станет для Украины «слишком дорогим удовольствием». The Daily Telegraph сообщил, что победа Джамалы вместе с триумфом преподнесла серьезную головную боль Киеву, так как стране не по карману проведение европейского конкурса.

Теперь уже бывший глава украинской Национальной телекомпании Зураб Аласания предупреждал, что организаторам выделили катастрофически мало денег. Надеяться же на помощь Европейского вещательного союза, который в курсе состояния Национальной телекомпании Украины, не приходится.

На проведение конкурса, Киев выделил в три раза меньшую сумму, чем в 2012 году это сделал Азербайджан. Аласания отметил, что сложные бюрократические препоны также делают невозможным проведение мероприятия такого масштаба.

Лиа Мишель скоро выпустит свой второй альбом

Лиа Мишель скоро выпустит свой второй альбомЛиа Мишель усердно работает над своим вторым студийным альбомом. Накануне поклонники видели ее во время поездки в офис компании Sony Music!

30-летняя актриса сериала «Королевы крика» прибыла в офис звукозаписывающей компании в Нью-Йорке 4 ноября. Девушка была одета в черный брючный костюм, а свой образ она дополнила солнцезащитными очками.

В этот же день Лиа Мишель опубликовала новое фото в социальной сети Twitter. На снимке актриса и певица стоит перед зданием офиса Sony Music.

Позже от имени Columbia Records был опубликован пост о сотрудничестве с Лией Мишель.

Так что фанаты актрисы вскоре увидят ее новый альбом и этому можно радоваться!

Стоит напомнить, что первый альбом Лии был выпущен два года назад.

Тейлор Лотнер поцеловался с коллегой по фильму «Оседлать волну»

Тейлор Лотнер поцеловался с коллегой по фильму «Оседлать волну»Мы так привыкли видеть Тейлора Лотнера каждую неделю во втором сезоне сериала «Королевы крика», что уже не можем дождаться выхода следующего проекта, в котором актер примет участие.

Трейлер нового фильма «Оседлать волну» уже блуждает по просторам сети и поражает поклонниц таланта актера.

В эмоциональном фильме «Оседлать волну» 24-летний актер играет роль Рея, похитившего своего младшего брата Оливера и сбежавшего к дому в пустыне на побережье Калифорнии. Все это герою придется делать после того, как он узнает, что их маму, которая злоупотребляет наркотическими веществами, выпустили из тюрьмы.

В этом фильме также снялись Джоанна Брэдди, Констанс Циммер и Кенни Джонсонс.

Стоит напомнить, что премьера фильма состоится уже второго декабря этого года.

Орнелла Мути готовит документы для получения российского гражданства

1813Не успели россияне привыкнуть к тому, что их соотечественником стал знаменитый голливудский актер Стивен Сигал, как стало известно, что документы на получение российского гражданства готовит знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути.

Орнелла Мути уже является резидентом России, она работает вместе с отечественными артистами. Звезда итальянского кино призналась, что с момента ее последнего визита, Россия сильно изменилась в лучшую сторону, поэтому она очень хотела бы жить в Москве.

Появление фрегата «Адмирал Григорович» у берегов Сирии вызвал обеспокоенность британских СМИ

Российский фрегат f_czaxos5yywrpa2fslnj1l2k2mdavmtuwnc80mc8znzllmjk2yzu4zjguanbnp19fawq9nja2otk«Адмирал Григорович», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр», присоединился к авианосной группе отечественных кораблей, находящихся в Средиземном море. К эскадре также присоединились три подводные лодки.

Этот факт вызвал беспокойство экспертов английской газеты  Guardian, которые назвали концентрацию кораблей российского ВМФ «подчеркнутой демонстрацией мощи ВМС». Автор статьи выразил мнение, что корабли собираются нанести в ближайшее время удары по Алеппо.

Российское правительство и представители военных организаций назвали эти подозрения нелепыми. Они отметили, что ни российская авиация, ни войска Асада уже 20 дней не бомбят Алеппо, более того, была объявлена гуманитарная пауза, которую боевики использовали для односторонних бомбовых ударов.

На федеральных трассах центральных областей открыты мобильные пункты обогрева

16_08_40-driving-in-the-snow_web-300x225Аномальная погода: обильные осадки и гололед вынудили МЧС на опасных участках федеральных дорог открыть около 40 мобильных пунктов обогрева, о чем сообщил СМИ исполняющий обязанности начальника Центрального региона Игорь Кобзев.

МЧС внимательно следит за ситуацией на дорогах и готово открыть еще столько же и даже больше пунктов жизнеобеспечения. Наблюдение ведется с помощью 400 видеокамер, поэтому пунктами обогрева в первую очередь обеспечиваются перегруженные участки дорог.

Обильные осадки и плохая погода ожидаются до 8 ноября. Для предотвращения катастрофической ситуации, мобилизованы десятки тысяч человек и несколько тысяч единиц техники, в случае необходимости готовы подключиться вертолеты МЧС.