Главная > За экраном > Певица ZVEZDA попала в номинацию «Раскрутка года» премии Musicbox-2016

Певица ZVEZDA попала в номинацию «Раскрутка года» премии Musicbox-2016

Молодая певица ZVEZDA, активно набирающая популярность, номинирована на IV Реальную музыкальную премию Musicbox 2016 года в категории «Раскрутка года».

Совсем скоро, 17 ноября, на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл» (Crocus City Hall) будут названы имена победителей в различных номинациях. Церемония награждения лучших артистов года пройдёт под пристальным прицелом СМИ, а очевидцами зрелищного шоу станут не только гости в зрительном зале, но и телезрители канала Russian Musicbox.

В настоящее время на сайте премии (realmusicbox.ru) продолжается голосование за лучших из лучших. Поклонники могут отдать свой голос за любимого исполнителя посредством смс-сообщения. ZVEZDA вошла в финальную 6-ку номинантов в категории «Раскрутка года» и судя по активности голосующих певица имеет все шансы одержать победу.

Певица ZVEZDA является не только исполнительницей песен на русском и турецком языках, но и талантливым автором и композитором. Мало кому известно, что артистка также профессионально играет на арабском барабане «дарбука». Последнее время все чаще песни и клипы певицы появляются в ротации российских музыкальных радиостанций и ТВ-каналов, повторяя предшествующий успех на крупнейших турецких площадках СМИ.

Добавим, что в этом году ZVEZDA выпустила клип на авторскую песню «Чуть-чуть». Произведение и видео демонстрируют, что дружба и любовь способны объединять, вселять веру и надежду в людей в независимости от того, на каком языке они говорят.

Государственной думой ратифицировано соглашение по объединению воинских подразделений России и Абхазии

113095Год назад было подписано соглашение между российской и абхазской стороной об объединении воинских подразделений, и лишь сегодня, 2 ноября 2016 года Госдума ратифицировала это соглашение, которое внес президент Путин.

В состав объединенной группы будет входить российская воинская база, которая дислоцирована на территории Абхазии и вооруженные бригады Абхазии.

В пояснительной записке к документу указывается, что основным предназначением этой группировки является достойное отражение агрессии со стороны врагов на любую из сторон и взаимопомощь. В случае же непосредственной угрозы, командование напрямую переходит к представителю Министерства обороны РФ.

Ceramic Pro защищает все, что двигается

Компания Nanoshine LTD – мировой лидер в производстве мультифункциональных защитных покрытий для любых поверхностей, представит свою линейку Ceramic Pro на крупнейшем в мире тюнинг-шоу SЕМА, предназначенного исключительно для специалистов автопрома и тюнинга.

Защитное покрытие на основе нанокерамики Ceramic Pro уже успело завоевать симпатии миллионов людей. Сегодня уникальным составом обрабатываются поверхности автотранспорта, морских и речных судов, строительных объектов и даже дорогих часов и украшений. Тончайшее покрытие надежно защищает от коррозии, царапин, сколов и атмосферных воздействий на срок до 10 лет.

Как показали испытания, обработанная с помощью Ceramic Pro поверхность не тускнеет даже от применения агрессивной автохимии и убедительно противостоит нанесению граффити.

 

Предприниматели стали участниками обучающего «Бобров-шоу»

Серию обучающих семинаров и тренингов для руководителей компаний, филиалов, товарных направлений, менеджеров и представителей самых крупных российских и зарубежных производителей напольных покрытий Balta Group, Sintelon, «НЕВА ТАФТ», Classen, TARKETT и многих других организовала компания «Бобров». В Воронеже, Туапсе, Красноярске, Омске, Новосибирске в сентябре-октябре 2016 года состоялись «Бобров-шоу» для всех предпринимателей, чей бизнес действует в сфере реализации напольных российских и зарубежных покрытий высокого качества.

На тренингах и семинарах были внимательно рассмотрены тенденции развития рынка напольных покрытий в РФ, перспективы его развития. Участники «Бобров-шоу» смогли ознакомиться со всеми товарными группами ассортимента компании и их характеристиками, новинками продукции, особенностями ее производства.

 

Итоги социсследования: Качество жизни большинства россиян напрямую зависит от состояния их здоровья

Концерн Bayer и ВЦИОМ в третий раз провели исследование «Bayer Барометр», оценивающее различные аспекты качества жизни россиян.

«Bayer Барометр» – это исследовательский и социальный проект, который с 2014 года совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проводится международным концерном Bayer, специализирующимся на инновациях в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. В исследовании 2016 года приняли участие 1600 жителей из 137 населенных пунктов в 46 регионах РФ. Кроме этого, в Москве было отдельно опрошено 600 человек.

Самым значимым индикатором качества жизни в 2016 году по-прежнему остается здоровье – 4,85 балла по пятибалльной шкале. В 2014 году население оценило его важность в 4,84 балла, в 2015 году – в 4,78. Качеству и доступности продуктов питания респонденты отдали 4,73 балла (4,68 балла в 2015-м). За последние два года возросла потребность граждан в чистой экологической среде – значимость этого фактора респонденты оценили в 4,73 балла (в 2014 и 2015 годах 4,64 и 4,61 соответственно). По-прежнему россияне озабочены качеством образования – 4,56 балла против 4,15 балла в 2014 году и 4,51 балла в 2015 году.

Показатель качества жизни в Москве

Согласно результатам исследования «Bayer Барометр» москвичи почувствовали ухудшение качества жизни – в текущем году им удовлетворены только 65%, годом ранее таких было 72%. Соответственно стало больше тех, кто считает, что их жизнь не соответствует высоким стандартам качества – в 2015 году такой ответ дали чуть больше четверти респондентов (27%), в 2016 – уже треть (33%).

«Bayer Барометр» не только оценивает критерии качества жизни и их динамику, но и помогает найти точки соприкосновения между бизнесом, обществом и государством. Это те зоны развития, которые могут способствовать улучшению жизни россиян. Расширение доступности инноваций в сфере здравоохранения и сельского хозяйства – ключевое направление работы компании в России. Одним из путей решения этой задачи является локализация, поэтому Bayer планирует в ближайшие 3–5 лет довести долю локализованной продукции до 30% от общих объемов продаж», – отметила директор по коммуникациям и связям с государственными и общественными организациями Bayer в России Ирина Лаврова.

Здоровье и лекарства

Главными критериями, которые влияют на состояние здоровья, по мнению 82% респондентов является качество продуктов питания и экологическая обстановка, 71% считают наиболее важным доступность квалифицированной медпомощи. Каждый из факторов, таких как профилактика заболеваний, климатические условия в месте проживания, а также  возраст или старение были отмечены 63% участниками исследования.

Жители Москвы не готовы экономить на лекарственных средствах (4%), питании (17%) и дополнительном образовании (16%). Они скорее предпочтут изменить стиль жизни – реже покупать одежду, мебель, бытовую технику (63%), отказаться от трат на спортивные занятия (48%) и досуг (46%).

Уровень доступности инновационных лекарств для россиян оказался недостаточным (44% могут себе их позволить, 48% – нет), по столице этот показатель ниже (52% и 40%, соответственно. Более половины опрошенных москвичей делают выбор в пользу оригинальных лекарственных средств (56%), при этом 52%  не готовы на них экономить даже в случае снижения дохода.

81% респондентов заявили о готовности взять на себя ответственность за свое здоровье, в Москве этот показатель  выше – 87%. Еще 14% опрошенных  (9% по Москве) считают, что ответственность за их здоровье несут медработники, 4% респондентов (в столице – 5%) возлагают ее на государство.

Качество и доступность продуктов питания

Большинство участников опроса «Bayer Барометр» импортным овощам и фруктам предпочитают российские – такой выбор сделали 75% респондентов (в Москве – 69%).

Приверженцев только импортной продукции с каждым годом становится меньше – в 2014 году таковых было 6%, в этом году – только 2%. Для пятой части респондентов (21%) страна происхождения сельхозпродукции значения не имеет.

Действенными мерами для развития сельского хозяйства 43% россиян считают увеличение субсидий и дотаций со стороны государства, в необходимости привлечения инвестиций в отрасль уверены 42% опрошенных.

 

 

 

ВИЧ-инфекция одолевает жителей Свердловской области

crbs079903По мнению руководителей областных органов здравоохранения, Свердловская область лидирует по количеству больных ВИЧ и, следовательно, ее распространению.

Такой неутешительный результат вызван особенностью самой области, где расположено множество зон для заключенных и колоний. Заключенные, количество которых велико в регионе, представляют собой группу риска.

По словам Татьяны Савиновой, чиновника из областного управления здравоохранения, высокий уровень ВИЧ-инфицированных связан также с тем, что охват обследуемых выше 20% населения, хотя в других регионах он едва достигает15%.

Более половины инфицированных являются наркоманами, 46% заразились половым путем. Савинова отметила, что увеличился и возрастной порог больных.

Правительство страны принимает все меры по уменьшению числа ВИЧ-инфицированных россиян и снижению уровня распространения инфекции.

Как сделать свое объявление популярным?

Хотите, чтобы товары или услуги, которые вы хотите продать, заинтересовали большое количество соискателей? Тогда уделяйте повышенное внимание составлению объявления в интернете или в печатных изданиях. Как это правильно сделать, мы хотим рассказать в данном обзоре.

Подходящее время и место

Поговорим о времени размещения объявления в интернете. Как вы думаете, какие сообщения публикуются самыми первыми? Разумеется те, которые были поданы в рабочее время администрации сайта. Как утверждают модераторы различных досок объявлений, наиболее активно они публикуют частные объявления в рабочие часы вторника, среды и четверга. Самое не подходящее время добавить объявление – это пятница и выходные дни. Ждать размещения на доске придется от 2 до 4 дней.

Куда же отправить объявление? По статистике, раздел с объявлениями в прессе читают в несколько раз реже, чем в интернете на специализированных сайтах. К тому же, публиковать сообщения онлайн можно бесплатно, а вот за “местечко” в газете придется немного заплатить. Лучше выбрать онлайн-доску или барахолку своего города, чтобы продать товар/услугу максимально быстро и выгодно.

Специальные возможности

Для активных пользователей доски объявлений предлагают бесплатную публикацию сообщений в топ-ленте. По данным счетчиков, топ-ленту рассматривают в 3 раза больше, чем рядовые объявления. Как вариант – можно заказать публикацию объявления в топе, если товар или услугу необходимо продать срочно. Цена такого преимущества очень доступная, зато отбоя от заинтересованных соискателей точно не будет. Заказать размещение в топ-ленте рекомендуется на крупнейшей доске объявлений «Постер 123».

“Обгон” конкурентов

Конкуренция бывает очень высокая, если продается популярная продукция или востребованная услуга. Рекомендуется снизить цену на 3-5% – даже несколько рублей могут сыграть важное значение в привлечении потенциальных покупателей. Также нужно указывать не закругленную цену, например, вместо 3000 рублей написать 2899. Таким образом, можно обойти фильтр покупателей и отличиться на фоне других продавцов.

Дополнительные методы популяризации объявления – это публикация сразу на нескольких ресурсах; реклама на своей странице в соцсети, размещение из премиум-аккаунта. Последний вариант не бесплатен, зато повышает эффективность частных объявлений в несколько раз.

Компания, которая поможет избавиться от мусора

Жизнь в цивилизованном обществе включает и такой важный аспект, как чистота окружающего пространства. Избавление от мусора в больших и малых населенных пунктах является очень важной задачей. От этого зависит чистота придомовых территорий, воздуха которым дышат люди. Скопление мусора способствует образованию вредоносных организмов и разведению грызунов. Поэтому его вывозом и утилизацией необходимо заниматься регулярно и своевременно.

Сбором и утилизацией мусора занимается компания «ЭкоТранс». Она вывозит все виды мусора: бытовые отходы, строительный мусор. Компания оказывает услуги индивидуальным хозяйствам и организациям. Она выполняет разовые заказы и заключает договора на постоянное обслуживание. Большой автопарк специальной техники, принадлежащий ей, позволяет выполнять задачи любой сложности по избавлению от мусора. Она в состоянии вывозить большие объемы мусора в сжатые сроки. Наряду с грузовиками и самосвалами различной грузоподъемности тут используют специальную технику, которая автоматически грузит и уплотняет отходы. Компания также поставляет контейнеры для мусора различной вместимости. Оснащение специальной техникой и работа грамотных и ответственных сотрудников позволяют выполнять все заказы быстро и качественно. Для вывоза строительного мусора применяются специальные машины. Строительные отходы вывозятся в закрытых контейнерах. Таким образом достигается безопасность транспортировки. Благодаря индивидуальному подходу к выполнению каждой заявки обеспечивается успешное решение каждой задачи. Компания работает круглосуточно и без выходных дней. Здесь всегда готовы к выполнению заявок.

Компания имеет лицензию на свою деятельность и работает в соответствии с требованиями разрешительных документов. Она также представляет отчетность за проделанную работу. При определении стоимости конкретной услуги учитывается вид мусора, способ его погрузки и другие особенности его вывоза в каждом отдельном случае. Благодаря этому формируются оптимальные цены. Такой подход удобен и выгоден для клиентов. Обслуживание осуществляется очень быстро, на высоком профессиональном уровне. Обслуживание отличается надежностью. Все заявки выполняются вовремя. Благодаря такой отличной работе в населенных пунктах поддерживается чистота, а значит и комфорт и экологическая безопасность.

Снижение процентных ставок по кредитам не сумеет резко оживить деловую активность

protsentyi-1Сбербанк снизил процентные ставки по кредитам,чтобы увеличить количество желающих открыть свой бизнес. На вопрос редакции newsroom.su поспешат ли воспользоваться предложением Сбербанка представители среднего и мелкого бизнеса, эксперты указали причины, по которым «нашествия» в отделения банка не следует ожидать.

Михаил Поддубский, аналитик ГК ТeleTrade

Основная проблема слабой деловой активности — не высокие проценты по кредитам, а большие риски при ведении бизнеса. Возможности роста налоговой нагрузки и административного давления на бизнес не позволяют планировать экономические решения на горизонт более чем в 1-2 года. Сама по себе высокая ставка по кредиту не является основным негативом, хотя, безусловно, также оказывает сдерживающее влияние на деловую активность. Что касается снижения ставок по кредитам от Сбербанка, то снижение однозначно не настолько сильное, чтобы резко оживить деловую активность. В целом при стагнирующих реальных доходах населения и снижающемся конечном спросе крайне сложно создать благоприятные условия для бизнеса.

Павел Дашевский, руководитель проекта DOLGI.ru

Снижение стоимости кредитов для бизнеса – вполне ожидаемое событие. Не думаю, что малый и средний бизнес в России способен сейчас обременить себя крупными кредитами в силу неблагоприятной экономической обстановки в стране. Снижение процентных ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса существенно подогреет интерес потенциальных заемщиков в перспективе.

Жуткие подозрения по «свинскому» вопросу в Клину

78486940d364Эксперт Общероссийского народного фронта и президент общественного движения «Свои» Светлана Долгова  поделилась  данными, которые вызывают жуткие подозрения относительно деятельности компаний, действующих в Клинском районе и занимающихся реализацией мяса. Более того, представитель природоохранного общества предупреждает о том, что лучше воздержаться от покупок мяса этих компаний.

Речь идет о компаниях ООО «Кррос» и ООО «Микон». Эти организации являются одними из клиентов той свинофермы, которая разливает свиной навоз, смешанный с непонятными химическими отходами, в санитарной зоне. Действия этих компаний вызвали сомнения после проверки их территории. Среди прочего они занимаются приемом трупов падших животных для последующей утилизации. Однако ревизия установила, что компания не имеет никаких возможностей предоставления такой услуги. По требованиям законодательства утилизация любых животных, в том числе и умерших от болезней, проводится посредством кремации, чтобы исключить даже малейший риск распространения инфекций. Но среди имущества компаний отсутствовали крематории.

Зная, насколько циничными и нечистоплотными могут быть коммерсанты ради прибыли, появляется мысль, а не попадает ли мясо падали вместе с живым на прилавки?

Вызывает возмущение и тот фактор, что компания ООО «Миккон» является поставщиком мяса в Клинский дом престарелых, где за качеством пищи, подаваемой представителям самых беззащитных слоев общества, могут следить лишь формально.

Россельхознадзор не занимается делами, которые на него возложены, и вряд ли кто будет беспокоиться о том, что едят старые и больные люди.

Светлана Долгова добавила дел следственному комитету, который «разгребает» накопившиеся в Клинском районе дела, связанные с проявлениями коррупции и другими возможными правонарушениями. Одним из таких дел является ужасная ситуация в области дошкольного и внеклассного образования, которой способствовала алчность и личные интересы Алены Сокольской, главы районной администрации.

Вероника Скворцова сообщила, что консолидированный бюджет на здравоохранение будет увеличен в 2017 г

zdravoohranenie_i_den_giПо словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, в будущем году консолидированный бюджет на здравоохранение будет увеличен. Он, таким образом, достигнет отметки в 3 триллиона 039,1 млрд. рублей (прирост к уровню 2016 года составит 6,1 %). Увеличение бюджета состоится, прежде всего, за счет увеличения бюджета Федерального фонда ОМС (в нем она вырастет более чем на 44 млрд. рублей). Также по ходу 2017 г бюджет здравоохранения будет пополняться допсредствами, предусмотренными на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, а также дополнительными бюджетными ассигнованиями в размере 3,3 млрд. рублей на обеспечение своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных регионах.

Стоит отметить, что в 2017 году не только сохранятся все имеющиеся расходные обязательства, но и будут расширены некоторые программы. В частности, продолжится действие программы «Земский Доктор», расширится объем оказанной высокотехнологичной помощи.