Главная > На экране > В Хорошевском суде Москвы сегодня началось рассмотрение уголовного дела Гульчехры Бобокуловой

В Хорошевском суде Москвы сегодня началось рассмотрение уголовного дела Гульчехры Бобокуловой

gulchehra-bobokulova-03Сегодня, 24 октября начато рассмотрение по существу уголовного дела уроженки Узбекистана, обвиняемой  в убийстве четырехлетней девочки. Допрос родителей ребенка будет проходить в закрытом режиме. Ожидается, что на заседании огласят решение суда о принудительном лечении в психиатрическом стационаре.

В ходе следствия было выявлено, что женщина невменяема, и ее действия: жестокое убийство больной аутизмом девочки, ее обезглавливание, поджег квартиры – свидетельствуют о психическом расстройстве Бобокуловой. Это же подтверждают узбекские правоохранители, которые сообщили о том, что Бобокулова состояла на учете в психиатрической лечебнице с диагнозом – шизофрения.

МИД Украины предъявил ноту протеста представителю республики Сирия в Киеве

139990Украинские власти выразили возмущение и передали временному поверенному Мохаммаду Сабаху Аль Хадж Бакри ноту протеста. Возмущение вызвало заявление спикера парламента республики Сирия Хадии Аббас, о том, что они признают принадлежность полуострова Крым Российской Федерации.

В тот же день дипломат был вызван в МИД, где ему передали ноту протеста.

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца отметила, что сообщение парламентария не является дружественным и «вызывает возмущение».

Холли Берри позирует на фоне фрески «Крылья» в Лос-Анджелесе

Холли Берри позирует на фоне фрески «Крылья» в Лос-АнджелесеХолли Берри выложила в свой Инстаграм фото, где она позирует на фоне известной лос-анджелесской настенной фрески «Крылья».

«Ожидание выходных как…» – озаглавила фото 50-летняя актриса. Фреска находится на углу 3-й Западной улицы и Орландо авеню в Лос-Анджелесе.

Место очень популярно не только среди туристов, но и среди местных жителей. Здесь часто можно встретить людей, желающих получить идеальное фото для Инстаграма.

Днем ранее, в пятницу 21 октября, неизвестный фотограф успел сделать несколько снимков Холли Берри в Беверли Хиллз, в момент, когда актриса отправилась за едой на обед.

Ким Кардашян говорит, что ее «талант» поддерживает бренд

Ким Кардашян говорит, что ее «талант» поддерживает брендВ начале октября, еще перед ограблением в Париже, Ким Кардашьян рассказывала журналистам о плюсах и минусах публичной жизни в социальных медиа.

35-летняя звезда реалити-шоу после ужасного инцидента с ограблением ничего не публиковала в социальных сетях и не встречалась с представителями медиа. Но вечером в воскресенье 23 октября в эфир телеканала CBS вышло предварительно записанное интервью.

В нем Ким призналась, что ее карьера невозможна без социальных медиа. «Нельзя идти таким путем. Отрезать себя от социальных сетей неправильно. Моя карьера практически полностью зависит от них» – сказала звезда. Она также добавила, что в ее жизни, на самом деле, происходит гораздо больше позитивного, чем негативного, даже несмотря на некоторые ужасные события».

На вопрос в чем заключается ее талант, Ким ответила, что в поддержании своего бренда и превращении его в 100-миллионный бизнес.

«Это талант иметь бренд, который заставляет людей любить вас за вас же. По крайней мере я считаю это талантом» – сказала Ким.

В МИД сообщили о том, что у Москвы есть возможность ответить на санкции со стороны Вашингтона

pic_d03b56cd1a4930a5065281120ac2c498Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сообщил на заседании комитета Совета Федерации о том, что Москва подготовила «несимметричный ответ» на санкции США, если таковые последуют.

Рябков сообщил, что проведены тщательные исследования и подготовлены мероприятия, которые Российская Федерация может использовать в особом режиме.

Высказывание Рябкова было своеобразным ответом на заявление Керри о возможности ужесточения санкций в отношении Российской Федерации, из-за ситуации в Сирии.

Западные политики обвиняют российскую и сирийскую армии в бомбежке мирного населения, хотя Москва и Дамаск утверждают, что бомбят террористов, которых запад не может отделить от умеренной оппозиции.

В Минкомсвязи сообщили о сроках отключения аналогового телевидения

tv_nuhvatit_ruМинистр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил, что в 2018 году будет отключено аналоговое телевидение. При этом не исключено, что несколько регионов будут пользоваться аналоговым телевидением, исходя из интересов области.

Предполагается, что цифровое телевидение будет состоять из трех мультикомплексов: первый – пакет общедоступных телевизионных и радиоканалов; второй – не обязательно бесплатный; третий – региональный. Однако министр считает третий и даже второй комплексы нецелесообразными, так как значительно сократился объем рекламного рынка. Россияне также стали реже подключаться к платным телеканалам.

On-line порталы по трудоустройству самозанятых граждан приобретут налоговый статус

В декабре 2016 года Государственная Дума РФ разработает законопроект о самозанятых лицах. Директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС при Президенте РФ Калмыков Николай Николаевич выступил с инициативой о придании статуса налогового агента on-line порталам, осуществляющим посредничество при трудоустройстве самозанятых лиц и фрилансеров.

По данным Федеральной службы государственной статистики в Российской Федерации, сегодня в России существует 16 миллионов неформально занятых (самозанятых лиц). По словам Калмыкова Н.Н. ситуация с оформлением официального трудоустройства граждан в Российской Федерации на данный момент неоднозначная, что позволяет гражданам не отчитываться о своей деятельности перед официальными органами. В связи с этим, граждане имеют возможность ухода от налогов, оказывая клиенту услуги, неоформленные по официальному контракту.

Самозанятые граждане, по мнению Калмыкова Н.Н. – это не только фрилансеры, но и официально трудоустроенные граждане, имеющие при этом дополнительный заработок. Согласно данным исследования занятости молодежи, проведенным экспертно — аналитическим центром РАНХиГС при Президенте РФ в 2015 году, три четверти совместителей имеют два места работы, каждый десятый является внутренним совместителем, а 13% сообщили, что совмещают деятельность на трех работах (это – каждый пятый в возрасте 20-22 лет). Активное использование возможностей совмещения наблюдается в регионах с высоким уровнем безработицы, а также в столичных городах (18% и 19% соответственно). Мотивами совмещения основного места работы и дополнительного заработка являются личные финансовые мотивы (70%).  В равной степени стимулирует молодых людей к повышению интенсивности труда желание помочь семье и получить дополнительный опыт (30%).

Также, исследования центра показали, что недостаток финансовых ресурсов и высокая конкуренция на рынке труда – две равных по своей остроте проблемы, с которыми сталкиваются молодые самостоятельно занятые люди в своей деятельности.

Калмыков Н.Н. утверждает, что узаконивание дополнительных заработков откроет перед самозанятым гражданином ряд возможностей, таких как официальная фиксация своего портфолио, и защита его прав в случае спора с клиентом, в том числе в разрешении финансовых вопросов.

Решением проблемы узаконивания деятельности самозанятых граждан может стать создание on-line порталов, которые будут иметь статус налогового агента. Калмыков Н.Н. описывает простой механизм их функционирования следующим образом: «Оплата услуг осуществляется через данный портал путем проведения транзакции, однако определенный процент от суммы транзакции будет отчисляться в фонды социального страхования, а также налоговые органы».

Экспертно-аналитический центр РАНХиГС при Президенте РФ

http://expert.ranepa.ru/

press@kalmykovnn.ru

 

Сумки и мелкая кожгалантерея в интернет магазине «Мир Сумок»

cc7af5b1Franchesco Mariscotti — это ведущий бренд, основной сферой деятельности которого является создание сумок и модных аксессуаров (футляров для кредитных карт, зажимов для денег, обложек для автодокументов, кошельков, портмоне и т.д.). Вся продукция от данной торговой марки пользуется небывалой популярностью то следующим причинам:

  1. Товары от этого бренда славятся непревзойденным качеством. Это обусловлено тем, что перед их производством все материалы проходят тщательное тестирование. Данные изделия не деформируются и не растрескиваются даже под воздействием низкой температуры воздуха.
  2. Сумки и кожгалантерея от торговой марки Franchesco Mariscotti характеризуется экологической безопасностью. Это все благодаря тому, что для их создания используется только натуральное сырье, в состав которого не входят вредные химические вещества и другие добавки, имеющие особенность нанести вред здоровью человека.
  3. Вся продукция от этого бренда обладает ультрасовременным дизайном. К примеру женские сумки Franchesco Mariscotti смотрятся очень красиво и стильно. Благодаря уникальному дизайну, они подчеркивают женственность, а также дополняют образ дамы в целом. В модельном ряду имеются как классические, так и молодежные женские сумки. А это значит, что выбрать подходящую может представительница слабого пола любого возраста.
  4. Сумки и кожгалантерея Franchesco Mariscotti обладают доступной ценовой политикой. Благодаря такой особенности, купить товары этого бренда может даже человек со средним материальным достатком.Чтобы приобрести оригинальные сумки и кожгалантерею от данной торговой марки, следует посетить интернет-магазин «Мир Сумок». Здесь предлагается огромный выбор данных аксессуаров на любой вкус и кошелек. Более того, сумки интернет-магазина «Мир Сумок» обладают доступной стоимостью, вот почему данным изделием может порадовать себя каждая модница. Большой его плюс также заключается в том, что здесь постоянно предлагаются скидки и различные акции. Благодаря им, человек имеет возможность сэкономить приличную сумму денег, но при этом заказать качественный товар.

«Дикие племена» — самый экстремальный клип года

0ffb1200Вышел клип на новую песню Егора Диких – «Дикие племена». Съёмки проходили в городе Сочи и его предместьях: Красной поляне и Роза хуторе.  Динамично, задорно, позитивно – такое впечатление остается после просмотра. Видео насыщенно множеством трюков: лонгборд, мотоцикл, паркур, сёрфинг, при этом все экстремальные элементы связанны одной сюжетной линией. Картинка получилась достаточно необычной и запоминающейся.

Мажорная мелодия самой песни легко поднимает настроение слушателя. Слова на первый взгляд кажутся незамысловатыми, но если вникнуть глубже, то становится понятно, что автор, выбрав несложные образы, поднял несколько достаточно серьезных тем: взаимоотношения в обществе, роль денег и материальных благ в мироощущении разных людей.

В итоге: клип смотрится, а песня слушается  — если такую задачу ставили перед собой создатели ролика, то она достигнута.

www.egordikikh.ru

 

Презентация образовательной платформы «Облако знаний» прошла в Минобрнауки Ингушетии

cad01e17Компания «ФИЗИКОН» представила образовательную платформу «Облако знаний» на встрече с представителями Министерства образования и науки Ингушетии. В ходе презентации генеральный директор компании «ФИЗИКОН» Денис Игоревич Мамонтов и коммерческий директор Ирина Геннадьевна Третьякова рассказали о структуре платформы, о возможностях и особенностях «виртуальной школы» «Облака знаний» — «облачного представительства» реального образовательного учреждения. Также представители компании обратили внимание слушателей на возможность автоматизации процесса проведения мониторинговых работ среди учащихся и сбора отчетности по ним.

Продемонстрированы были и образовательные интерактивные модели, входящие в состав разрабатываемого в настоящее время конструктора интерактивных моделей с элементами проектной социальный сети «Школьные медиа». Приоритетной задачей проекта является формирование у учащихся навыков разработки школьных проектов и презентации своей деятельности. Работа по данному направлению ведется при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Модернизация образования современными технологиями».

Встреча прошла в доброжелательной обстановке, слушатели смогли не только оценить демонстрируемые им продукты, но и немного отдохнуть, приняв участие в викторине, организованной компанией «ФИЗИКОН». Победительницей викторины стала заслуженный учитель Республики Ингушетия, главный специалист Управления образованием г. Малгобек Хадишат Нурадиновна Гандалоева. Она получила бесплатную годовую подписку на все продукты «Облака знаний».

«Облако знаний» – это универсальная образовательная платформа для учащихся школ, лицеев, гимназий, их преподавателей и репетиторов. Разработанные в рамках проекта интерактивные тренажеры по различным предметам предоставляют пользователям интересный, современный и соответствующий различным тематикам школьной программы образовательный контент. А продуманные комплексные образовательные решения для учебных заведений позволяют как сэкономить время педагога на проверке домашних и контрольных заданий, так и упростить процедуру проведения и анализа мониторинговых работ по региону.

Сайт: https://облако-знаний.рф

Связаться с разработчиками: info@imumk.ru

WoodTec представит новинки станочного оборудования на выставке «Лесдревмаш – 2016»

dc98f216Выставка «Лесдревмаш — 2016», которая открывается в «Экспоцентре» российской столицы 24 октября 2016, обещает быть весьма интересной и познавательной: в мероприятии участвуют более 400 ведущих фирм по производству оборудования и технологий для деревообработки и мебельной промышленности.

Среди компаний, стенды которых будут представлены на «Лесдревмаш — 2016», особо можно отметить марку WoodTec, регулярно поставляющую современное оборудование для российской деревообрабатывающей промышленности в течение 10 лет. В процессе сотрудничества с отечественными заказчиками, компания продала на российском рынке более 1300 единиц мебельного оборудования, и спрос на станки WoodTec с каждым годом неуклонно растёт.

Стратегия компании направлена на производство оборудования, разработанного по самым современным и технологичным направлениям. Станки, выпускаемые маркой, отвечают всем требованиям, которые предъявляются к деревообрабатывающему оборудованию мирового стандарта. При изготовлении каждой детали используется только электронная техника с ЧПУ. Строгий подход к контролю качества обеспечивает надёжность и долговечность всего оборудования, выпускаемого под маркой WoodTec. Весь ассортимент отвечает мировым стандартам и соответствует международным сертификатам качества.

На российском рынке компанию представляет филиал, который координирует работу WoodTec в пределах границ РФ и продвигает продукцию компании на региональном уровне, развивая успешную дилерскую сеть. Все представители WoodTec в регионах имеют большой опыт работы в отрасли деревообрабатывающего производства и квалифицированный персонал. К услугам потребителей — современные сервисные центры и широкий выбор всех необходимых запчастей для оборудования.

В рамках выставки «Лесдревмаш — 2016» компания WoodTec представляет новое уникальное оборудование:

  • форматно-раскроечный станок без наклона пильного узла WoodTec PS-90;
  • круглопильный станок WoodTec С-75;
  • четырехсторонний продольно-фрезерный станок WoodTec 412;
  • сверлильно-присадочный станок на 23 шпинделя WoodTec 23 NEW;
  • винтовой компрессор WT-10A с осушителем рефрижераторного типа WT-10.

По случаю участия в выставке, компания WoodTec объявляет до конца октября скидочные акции на ряд моделей и предоставляет в качестве бонуса своим покупателям бесплатную доставку по всей территории России.

Сайт компании WoodTec: http://woodtec.com.ru