Главная > На экране > Проект SKD в Нигерии – очередной шаг GAC Motor к развитию своей глобальной стратегии

Проект SKD в Нигерии – очередной шаг GAC Motor к развитию своей глобальной стратегии

Компания GAC Motor 1 октября этого года завершила сборку и тестирование первых восьми автомобилей GS4 в рамках своего проекта крупноузловой сборки GAC Motor SKD. Проект реализуется посредством CIG Motors, официального дистрибьютора GAC Motor в Нигерии. Успешный запуск проекта GAC Motor SKD представляет собой первый опыт китайского автопроизводителя по сборке продукции в Нигерии, что даёт значительный стимул для развития китайско-африканского промышленного сотрудничества и создаёт прецедент для китайских авто на нигерийском рынке.

Завод крупноузловой сборки был построен именно в Нигерии с учётом возможности оптимизации цепочки поставок, сокращения времени производства и снижения себестоимости продукции, а также создания дополнительных рабочих мест и стимулирования роста местной экономики. На заводе используются стандартные рабочие процедуры, что гарантирует однородность качества продукции GAC Motors. Специалисты компании будут на месте обеспечивать руководство процессом контроля качества и предоставлять техническую поддержку.

Этот проект символизирует очередной шаг GAC Motors на пути к расширению своего присутствия на глобальном рынке. На сегодняшний день, компания располагает шоу-румами в 15 странах мира, главным образом на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Южной Америке. В 2016 году GAC Motor открыла три демонстрационных зала в Парагвае, Иордании и Нигерии, а также заключила соглашение с мьянманским дилером. Компания также организовала ряд глобальных маркетинговых кампаний, включая первый тест-драйв GAC Motor на Международном автодроме Бахрейна, проведённый единственным сертифицированным дистрибьютором компании в Королевстве Бахрейн — Tas’heelat Automotive Company. GAC Motor также выступила спонсором «африканского Оскара» — премии Africa Magic Viewers’ Choice Awards (AMVCA), церемония вручения которой состоялась в Eko Hotel Convention Center.

По словам генерального директора компании Юй Цзюня (Yun Jun), как развивающиеся, так и «продвинутые» рынки Европы и Северной Америки имеют жизненно важное значение для реализации стратегической цели интернационализации GAC Motor. На развивающихся рынках компания делает акцент на продвижении бренда, сервисе, технической поддержке и развитии кадрового потенциала. И SKD, и CKD (мелкоузловая сборка) на этом рынке создают основу для глобальной цепочки поставок и производственной системы. В то же время, GAC Motor планирует открыть исследовательские центры в Северной Америке с целью расширения своих возможностей в сфере НИОКР.

В недавно опубликованном Отчёте о первичном анализекачества новых автомобилей китайского производства за 2016 год (Chinese New Vehicle Initial Quality Study Report) от J.D. Power Asia Pacific компания GAC Motor в четвёртый раз подряд названа китайским брендом №1 и вышла на 5-е место в глобальной автоиндустрии, что является историческим прорывом для китайского бренда. Кроме того, модель GS4 от GAC Motor стала чемпионом среди всех китайских торговых марок, получив 93 балла в сегменте компактных SUV.

За последние 6 лет GAC Motor удалось значительно повысить качество своей продукции, повысить производительность и влиятельность бренда, а также проложить новый путь в современном китайском промышленном производстве. Новая модель GAC Motor GS8 будет представлена в Hangzhou International Expo Center — на главной площадке проведения Саммита G20, — что позволит в очередной раз продемонстрировать глобальной аудитории стремление производителя к созданию продуктов высочайшего качества.

 

Spreadtrum заключила партнерское соглашение с Qianxun Weizhi

Spreadtrum Communications («Spreadtrum»), ведущая китайская компания-разработчик полупроводников, располагающая современными технологиями в сфере стандартов беспроводной коммуникации 2G, 3G и 4G, в ходе Computing Conference в Ханчжоу объявила о заключении стратегического партнёрского соглашения с Qianxun Weizhi — открытой платформой сервисов позиционирования. Фирмы-партнёры планируют использовать свои преимущества в технологической и маркетинговой сфере, а также опыт создания платформ сервисов позиционирования в сочетании с технологиями облачных вычислений, обработки данных и существующей экосистемой для создания комплексной отраслевой цепочки предоставления сервисов позиционирования и стимулирования коммерческого развития китайской системы спутниковой навигации BeiDou.

Qianxun Weizhi владеет системой оптимизации наземных станций BeiDou (Ground Base Enhancement System (BGBES)) — сети, состоящей из нескольких наземных станций и системы точного позиционирования. Кроме того, компания располагает ключевым алгоритмом и обширной компетенцией в сфере управления Интернет-сетями. В рамках стратегического сотрудничества Qianxun Weizhi будет предоставлять платформам Spreadtrum решение FindNow — стандартизированное вспомогательное приложение к глобальной навигационной спутниковой системе (A-GNSS), поддерживающей три крупнейших спутниковых системы (A-BDS/A-GPS/A-GLONASS), — а также сервисы высокоточного дифференциального позиционирования и технологию расширенной эфимериды. Используя в качестве основы свою ключевую платформу, Spreadtrum будет оказывать Qianxun Weizhi поддержку в вопросах разработки сервисных интерфейсов и, одновременно, использовать свои преимущества в сфере маркетинга чипов мобильных коммуникаций и технологии навигационного чипа Beidou с целью расширения рынка прикладного применения этой системы и оптимизации отрасли сервисов позиционирования по всему Китаю.

«Для нас большая честь стать стратегическими партнёрами Qianxun Weizhi, —  отметил д-р Лео Ли (Leo Li), глава правления и главный исполнительный директор Spreadtrum Communications, — Spreadtrum, располагая передовыми технологиями и рыночными преимуществами в качестве первого в Китае производителя чипов, в массовом масштабе внедрившего навигационную технологию Beidou в мобильные терминалы, с нетерпением ждёт возможности объединить свои усилия с Qianxun Weizhi и предоставить нашим пользователям больше продуктов и решений на базе технологий сервисов высокоточного позиционирования».

Главный исполнительный директор Qianxun Weizhi г-н Чэнь Цзиньпэй (Chen Jinpei) добавил: «За каждой общественной услугой могут стоять разнообразные приложения и аппаратное оборудование, что создаёт впечатление, будто провайдер занимает феноменальное положение на рынке. Базовому общественному сервису необходимо лишь программное обеспечение с более обширным набором опций и способностью предоставлять повышенный комфорт пользователям, что в конечном итоге и приводит к созданию дополнительной ценности. Spreadtrum является ключевым поставщиком чипов для Qianxun Weizhi, способствующим наращиванию нашей способности обеспечивать необходимый уровень сервиса. Сотрудничество с Spreadtrum позволило расширить спектр приложений, доступных на сервисной платформе Qianxun Weizhi, и имеет важное значение для нас с точки зрения содействия в ускорении коммерческого развития BeiDou и создании сопутствующих приложений».

 

Daiichi Sankyo анонсирует Программу совместной разработки лекарственных препаратов «TaNeDS Europe 2017»

Компания Daiichi Sankyo Company, Limited (далее — Daiichi Sankyo) 12 октября обнародовала подробные данные о своей инициативе под названием «Take a New Challenge for Drug Discovery (TaNeDS) Europe 2017». Данная инициатива представляет собой программу совместной разработки лекарственных препаратов с университетами и научно-исследовательскими центрами Европы.

Программа TaNeDS была запущена в Японии в 2011 году с целью содействия поиску новых исследовательских направлений посредством открытых инноваций. С 2013 года инициатива вышла на международный уровень и стала доступна для исследователей Германии, Швейцарии и Австрии. С этого момента она носит название «Глобальная программа TaNeDS». В 2014 году сфера действия программы была дополнительно расширена, включив в себя все страны-члены ЕС. В 2015 году инициатива была переименована в «TaNeDS Europe». Её задача состоит в создании новых возможностей сотрудничества с европейскими исследователями.

 

Новый формат творчества: в Сети набирают популярность литературные сериалы

Литературный сериал – формат для российского телевидения и онлайн вещания  не просто редкий, а практически уникальный. Старая добрая ирония и бытовой юмор, некогда столь популярные в классической литературе, сегодня практически забыты, но это не значит, что они не будут востребованы у зрителей. Популярность нового литературного сериала «БеспринцЫпные чтения», последняя серия которого вышла совсем недавно, говорит именно об этом . В общей сложности четыре серии, снятые по инициативе компании «Северный город» (входит в холдинг RBI) в жилом поселке Mistola Hills этим летом (рассказы Александра Цыпкина читает Константин Хабенский) собрали более миллиона просмотров.

В рассказах Цыпкина нет лихо закрученного сюжета или накала страстей. Это просто рассказы о нашей с вами жизни, о бытовых (хотя и отчасти парадоксальных) ситуациях, которые раскрывают те или иные аспекты жизни. Четыре небольших рассказа, которые напоминают нам о том главном, которое есть в нашей жизни – о любви, взаимовыручке, дружбе и месте человека в окружающем мире.

Тут есть рассказ об уважении, которого не хватает всем нам, но которое так нужно каждому из нас. Еще одна  история посвящена любви, без условностей и препятствий, которые часто не дают нам ее увидеть. «Эгегей-карма» -рассказ о судьбе, о том, как иногда она дает нам возможность взглянуть на себя со стороны, а последняя  история посвящена  самоуважению, тому, как иногда бывает важно просто увидеть себя со стороны.

Четыре простых истории, которые обязательно нужно посмотреть, потому что именно они уже изменили Сеть.

Джастин Бибер купил розы для своих поклонников после выступления в Лондоне

Джастин Бибер купил розы для своих поклонников после выступления в ЛондонеДжастин Бибер вовсю улыбался, раздавая некоторым своим поклонникам розы после отдыха в одном из ночных клубов Лондона в субботу 15 октября.

Известно, что 22-летний канадский певец заранее решил приобрести цветы у поставщика на улице. Таким образом, Джастин Бибер хотел порадовать своих поклонниц, которые ждали его в очереди. Стоит отметить что, несмотря на тесный круг охраны, сюрприз все же удался.

Ранее в тот же вечер канадский певец выступил в О2 Арене в рамках тура в поддержку своего альбома под названием «Purpose».

«Великая ночь. Увидимся завтра, Лондон», — написал Джастин Бибер в соцсети после шоу.

Кейли Куоко показала синяки от использования медицинских банок

Кейли Куоко показала синяки от использования медицинских банокКейли Куоко продолжает демонстрировать казуальные наряды. В пятницу 14 октября она шла в повседневной одежде куда-то по своим делам в Студио Сити, штат Калифорния.

30-летняя актриса сериала «Теория большого взрыва» впервые появилась на публике со своим новым бойфрендом Карлом Куком, профессиональным наездником, на мероприятии посвященном Лонжин Мастер в Лос-Анжелесе в конце прошлого месяца.

В четверг Кейли поделилась в Инстаграм своим фото, демонстрируя синяки на спине от медицинских банок, набирающих популярность среди людей, следящих за своим здоровьем.

«Я стала заниматься баночной терапией и мне это очень нравится» – написала она под фото, на котором помимо синяков, также видны две ее татуировки. – на шее и в нижней части спины.

Применение медицинских банок в качестве терапии предполагает использование специальных сосудов-чашек, втягивающих отдельные участки кожи, способствуя снятию боли в спине, что может быть очень актуальным для Кейли, серьезно занявшейся верховой ездой.

Очередной террористический акт в Турции: есть жертвы

1358495621Турция в очередной раз стала мишенью террористических атак. Взрыв произошел на юго-востоке страны, в городе Газиантеп. Во время антитеррористической операции было активирован взрывное устройство.
В жилом доме были обнаружены два террориста. Одного из них удалось обезвредить, но второму смертнику удалось взорвать бомбу. Трое из полицейских убиты, восемь – ранены. В районе взрыва – паника.
Террористический акт в городе Газиатеп проводится не впервые, летом, во время похоронной церемонии смертник подорвал бомбу, тогда пострадало более полусотни людей, 22 из которых были несовершеннолетние дети.

Браконьеры из Северной Кореи напали на российских пограничников

v_krasnom_more_zatonulo_riboloveckoe_sudno-_11_chelovek_pogibliВо время незаконного промысла в российской акватории Японского моря, отечественными пограничниками было задержано северокорейское рыболовецкое судно.
Во время проверки документов, сейнер с пограничниками на борту попытался уйти в нейтральные воды, а рыбаки напали на военнослужащих. В результате пограничники вынуждены были открыть огонь. Девять рыбаков получили ранения, один из которых позже умер. Среди пограничников также есть пострадавшие. Представители спецслужб сообщили о том, что российский военнослужащий получил ранение в голову.
Судно будет отбуксировано в Приморье, где решат его дальнейшую судьбу. Раненых передали в руки врачей, которые оказали необходимую помощь.

Беспорядки на футбольном матче в Воронеже: есть пострадавшие

d672268a479fedd7cd3006a8d019ba817427На футбольном матче (17-й тур ФНЛ) в Воронеже, между местным «Факелом» и московским «Динамо» произошло несколько стычек между фанатами. Беспорядки начались еще до начала игры, в результате пострадали 3 болельщика московского «Динамо» и сотрудник правоохранительных органов. Причем страж порядка был госпитализирован и оперирован.
Во время игры возникла массовая драка между болельщиками, со всеми истекающими последствиями: вырванные кресла, кулачные бои и пр. Потасовка была настолько масштабной, что организаторы приняли решение остановить игру. Лишь вмешательство внутренних войск особого назначения позволило угомонить разбушевавшихся фанатов.
По факту ведется расследование Следственного комитета.
Несмотря на вынужденную паузу, игру доиграли. Московская команда проиграла со счетом 1:2

К берегам Сирии отправились корабли российского Северного флота

002q23wz_770Эскадра кораблей Северного флота Российской Федерации отправилась в Средиземное море к берегам Сирии, сообщили представители Министерства обороны РФ.

Представители пресс-службы Северного флота сообщили об отправке военной эскадры во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море, конкретнее, к его восточным берегам.
В сообщении было сказано, что целью похода является присутствие российских ВМС в стратегически важных регионах Мирового океана, обеспечение безопасности мирным транспортным судам. «Эскадра будет молниеносно реагировать на случаи пиратских и террористических нападений», – было подчеркнуто в сообщении.
В состав эскадры также входит тяжелый атомный крейсер «Петр Великий» и большие противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения. В качестве авиационной поддержки отправлены два истребителя МиГ-29, самолеты Су-33. Специально для этого похода был разработан и подготовлен корабельный аналог вертолета К-52.
Еще в начале июля ТАСС сообщал о возможности участия кораблей ВМС в сирийском конфликте. Российская сторона не исключает использование палубной авиации для ударов по позициям террористов.

Владимир Путин встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди

871В штате Гоа (Индия) состоится VIII саммит БРИКС, который посетил президент Путин. 15 октября президента Российской федерации встретил премьер-министр Индии. Чуть позже состоялась двусторонняя встреча, на которой руководители двух крупных стран обсудили вопросы взаимного сотрудничества.
На встрече была затронута и ситуация в Украине в целом и юго-востоке страны в частности. Стороны отметили необходимость возобновления диалога между Киевом и Донбасом в рамках минских соглашений.
Нарендра Моди и Владимир Путин коснулись также вопроса, который сейчас беспокоит весь мир: сложившаяся ситуация в Сирии. Было высказано мнение о необходимости в установлении мира и доставке гуманитарной помощи в осажденные районы.