Главная > На экране > Браконьеры из Северной Кореи напали на российских пограничников

Браконьеры из Северной Кореи напали на российских пограничников

v_krasnom_more_zatonulo_riboloveckoe_sudno-_11_chelovek_pogibliВо время незаконного промысла в российской акватории Японского моря, отечественными пограничниками было задержано северокорейское рыболовецкое судно.
Во время проверки документов, сейнер с пограничниками на борту попытался уйти в нейтральные воды, а рыбаки напали на военнослужащих. В результате пограничники вынуждены были открыть огонь. Девять рыбаков получили ранения, один из которых позже умер. Среди пограничников также есть пострадавшие. Представители спецслужб сообщили о том, что российский военнослужащий получил ранение в голову.
Судно будет отбуксировано в Приморье, где решат его дальнейшую судьбу. Раненых передали в руки врачей, которые оказали необходимую помощь.

Беспорядки на футбольном матче в Воронеже: есть пострадавшие

d672268a479fedd7cd3006a8d019ba817427На футбольном матче (17-й тур ФНЛ) в Воронеже, между местным «Факелом» и московским «Динамо» произошло несколько стычек между фанатами. Беспорядки начались еще до начала игры, в результате пострадали 3 болельщика московского «Динамо» и сотрудник правоохранительных органов. Причем страж порядка был госпитализирован и оперирован.
Во время игры возникла массовая драка между болельщиками, со всеми истекающими последствиями: вырванные кресла, кулачные бои и пр. Потасовка была настолько масштабной, что организаторы приняли решение остановить игру. Лишь вмешательство внутренних войск особого назначения позволило угомонить разбушевавшихся фанатов.
По факту ведется расследование Следственного комитета.
Несмотря на вынужденную паузу, игру доиграли. Московская команда проиграла со счетом 1:2

К берегам Сирии отправились корабли российского Северного флота

002q23wz_770Эскадра кораблей Северного флота Российской Федерации отправилась в Средиземное море к берегам Сирии, сообщили представители Министерства обороны РФ.

Представители пресс-службы Северного флота сообщили об отправке военной эскадры во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море, конкретнее, к его восточным берегам.
В сообщении было сказано, что целью похода является присутствие российских ВМС в стратегически важных регионах Мирового океана, обеспечение безопасности мирным транспортным судам. «Эскадра будет молниеносно реагировать на случаи пиратских и террористических нападений», – было подчеркнуто в сообщении.
В состав эскадры также входит тяжелый атомный крейсер «Петр Великий» и большие противолодочные корабли «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения. В качестве авиационной поддержки отправлены два истребителя МиГ-29, самолеты Су-33. Специально для этого похода был разработан и подготовлен корабельный аналог вертолета К-52.
Еще в начале июля ТАСС сообщал о возможности участия кораблей ВМС в сирийском конфликте. Российская сторона не исключает использование палубной авиации для ударов по позициям террористов.

Владимир Путин встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди

871В штате Гоа (Индия) состоится VIII саммит БРИКС, который посетил президент Путин. 15 октября президента Российской федерации встретил премьер-министр Индии. Чуть позже состоялась двусторонняя встреча, на которой руководители двух крупных стран обсудили вопросы взаимного сотрудничества.
На встрече была затронута и ситуация в Украине в целом и юго-востоке страны в частности. Стороны отметили необходимость возобновления диалога между Киевом и Донбасом в рамках минских соглашений.
Нарендра Моди и Владимир Путин коснулись также вопроса, который сейчас беспокоит весь мир: сложившаяся ситуация в Сирии. Было высказано мнение о необходимости в установлении мира и доставке гуманитарной помощи в осажденные районы.

На чем ездят депутаты

6f35868eДепутатам Госдумы, как и многим другим российским чиновникам, не чужда любовь к шикарным автомобилям и дорогим особнякам. Редакция портала «Все выборы» решила выяснить, какие же машины предпочитают народные избранники.

Как оказалось, политики питают особую любовь к немецкой классике – авто марки Mercedes-Benz. Согласно декларациям депутатов, в распоряжении народных избранников 50 таких машин.

На втором месте по популярности оказалась японская марка Toyota. Всего в имуществе депутатов обнаружилось 43 автомобиля, произведенных этой компанией. Замыкает тройку лидеров Lexus – авто премиум класса из страны восходящего солнца (21 машина).

Примечательно, что в имуществе депутатов находятся и более необычные средства передвижения. Например, известный российский боксер Николай Валуев, который представляет в Госдуме интересы партии «Единая Россия», является рекордсменом в этой области – на него зарегистрировано три автомобиля Toyota, две моторные лодки, два снегохода и семь прицепов.

Тем не менее, Валуеву не удалось обойти коллегу из КПРФ Александра Некрасова. Коммунист не обладает столь внушительным автопарком, но в его распоряжении есть вертолет модели Eurocopter EC 120 B, что делает его обладателем самого необычного транспорта среди депутатов Госдумы.

https://vsevybory.ru/na-chem-ezdyat-deputaty/

Разработана технология измерения температуры поверхностным способом с участием челябинцев

f222ab6cНовая технология X-well существенно облегчает процесс установки и обслуживания преобразователя температуры, т.к. установка X-well автоматически отменяет ряд задач: вычислений размеров защитных гильз, расчётов частоты турбулентности, сочетаемости материалов, с новой опцией не нужно обслуживать защитные гильзы и строго контролировать параметры установки при монтаже, такие как глубина погружения.

Группа челябинских инженеров «Промышленной Группы «Метран» приняла активное участие в разработке и внедрении дополнительной опции для беспроводного преобразователя Rosemount 648 с термопреобразователем сопротивления Rosemount 0085 компании «Эмерсон».

Новая опция заключается в бесконтактном измерении температуры в трубопроводах без врезки в сам трубопровод, что значительно сокращает связанные с врезкой дополнительные операции. Технология показала себя с хорошей стороны по достоверности измерений. Исключаются риски, связанные с утечками из трубопроводов, т.к. датчик фиксируется на трубопроводе хомутом.

Температура жидкости, проходящей в трубопроводе, вычисляется с помощью специального встроенного в прибор алгоритма расчётов, который основан на теплопроводности трубы и температуры окружающей среды.

Данная технология может применяться в различных отраслях, но особенно эффективна для работы на объектах химической, нефтегазовой, пищевой, целлюлозно-бумажной, металлургической, нефтеперерабатывающей и горнодобывающей промышленности.

Жизнь без сигарет – Школа по отказу от курения (1 занятие)

319496f1Сегодня статистика табакокурения в России не утешающая – почти 40% населения страны. Несмотря на тот факт, что за последние годы количество заядлых курильщиков снизилось благодаря антитабачному закону, многие граждане нашей страны до сих пор страдают от этой пагубной привычки.

Курение – грозный фактор риска развития заболеваний сердца. Многие курящие люди знают, как сложно заставить себя отказаться от этой вредной привычки. Однако исследования показывают, что каждая последующая попытка бросить курить эффективнее предыдущей. Именно поэтому, не пропустите нашу Школу по отказу от курения!

Вы неоднократно пробовали бросить курить, но это оказалось слишком тяжело? Или только планируете отказаться от курения, но боитесь сорваться? Да, курение называют вредной привычкой еще и потому, что привыкший к искусственной стимуляции организм бунтует, переживая отмену табака.

Задайте вопрос специалисту нашей Школы здоровья и узнайте, как выдержать временные неприятные ощущения при отказе от курения, как облегчить возникающие при синдроме отмены недомогания, и что поможет пережить физический дискомфорт и вернуться к нормальной здоровой жизни.

На Ваши вопросы ответит Денис Сергеевич Комков, кардиолог компании «Смарт-технологии» в понедельник, 17 октября в 18:00 по московскому времени по адресу: https://smarttechnologies.ru/health-school/.

«Школа здоровья» – это серия бесплатных вебинаров для всех желающих узнать об основах здорового образа жизни с возможностью задать насущные вопросы. Вы можете участвовать в вебинарах, планировать новые интересные для вас темы и голосовать за уже предложенные, вы можете выбирать или рекомендовать нам ведущего, а главное – вы можете выбирать тему вебинара для себя. Все это – бесплатно. 

Елена Кожина, основатель телемедицинского сервиса Smarttechnologies.ru

Вечерний «Фокс-Экспресс»

Курьерская служба «Фокс-Экспресс» спешит порадовать своих постоянных и потенциальных клиентов приятной новостью. Компания предлагает новую услугу — «Вечерняя доставка в тот же день».

Название услуги исчерпывающе говорит само за себя. Доставка корреспонденции и малых грузов будет осуществляться со скоростью экспресса. Адресат сможет получить письма или посылки уже к вечеру того же дня, когда они были ему отправлены.

Правда, здесь следует обратить внимание на некоторые условия:

  • Услуга действует только по Москве (в пределах МКАД);
  • К доставке принимаются только отправления весом не более 3-х кг;
  • Максимальный размер одной отправки 40х30х30см;
  • Оформление заказов с 9.00 до 14.00, прием у отправителя с 10.00 до 17.00, доставка получателю с 19.00 до 22.00.

«Идея предоставления такой услуги, что называется, давно назрела, — прокомментировал предоставление нового сервиса компании заместитель генерального директора «Фокс-Экспресса» Михаил Баженов. – Мы проанализировали рынок доставки в Москве, запросы наших клиентов, собственные возможности компании и пришли к выводу что «Вечерняя доставка в тот же день» имеет все шансы быть весьма востребованной услугой, которую наша компания может предложить, а главное обеспечить ее качественное выполнение. Мы надеемся, что наши заказчики, которые пожелают ею воспользоваться по достоинству оценят ее преимущества».

Стоимость заказа услуги «Вечерняя доставка в тот же день» составляет 710 рублей для любого отправления весом от 0,1 до 3-х кг.

 

 

Право самостоятельной поверки средств измерений получено челябинским заводом «Метран»

АО «Промышленная группа «Метран» прошла аккредитацию собственной метрологической службы и получила право на первичную поверку средств измерения. Новые возможности значительно сокращают срок проведения сервисного обслуживания заказчиков. Контроль за качеством исполнения осуществляется по Системе качества поверочных работ, соответствующих требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

ПГ «Метран» подготовила высокотехнологичную базу, позволяющую производить проверку на соответствующем уровне. Условия в помещениях для первичной проверки соответствуют государственным методикам проверки. Во время строительства фундамента завода «Метран» предусмотрели специальную систему фундамента, предотвращающую вибрации. Эталонная база компании прошла аттестацию, вся документация по поверке непрерывно контролируется и дополняется. Сотрудники, которые будут выполнять работы, имеют специальные знания и опыт. Все отчёты о результатах проверки сообщаются Федеральному информационному фонду по обеспечению единства измерений с помощью нового программного обеспечения. Специалисты компании «Метран» прошли аттестацию Государственной метрологической службой и получили статус поверителя.

«Предпосылкой получения права поверки стала хорошая метрологическая база завода и аттестация обученных специалистов. С момента получения аттестата мы завершили все подготовительные работы: настроили программу для передачи информации о результатах поверки в АИС «Метрконтроль», приобрели комплекты клейм со штрих-кодом и изготовили пломбираторы. Уже поверены первые расходомеры», — отметил Артем Филимонов, главный метролог АО «ПГ «Метран».

Тейлор Свифт совершила очередное пожертвование пострадавшим от наводнения в Луизиане

Тейлор Свифт совершила очередное пожертвование пострадавшим от наводнения в ЛуизианеТейлор Свифт пожертвовала оставшуюся часть средств из миллиона долларов, которые она обещала выделить на ликвидацию последствий наводнения в штате Луизиана.

Напомним, что в начале этого года штат Луизиана пострадал от масштабного наводнения. В виду этих событий 26-летняя звезда пообещала пожертвовать миллион долларов всем пострадавшим учреждениям штата, включая школы и продовольственные банки.

В этом месяце Тейлор Свифт пожертвовала день благотворительным организациям, поддерживающим малоимущие семьи и матерей-одиночек. Кроме того, певица направила сто тысяч долларов на восстановление ста домов в городе Батон-Руж до конца следующего года.

По словам руководства Молодежной женской христианской организации, щедрое пожертвование Тейлор Свифт стало очень уместным в эти тяжелые времена.

Лана Дель Рей устроила день шоппинга

Лана Дель Рей устроила день шоппингаЛана Дель Рей старается не смотреть в камеры папарацци, направляясь к своему автомобилю в четверг 13 октября в Западном Голливуде, штат Калифорния.

31-летняя исполнительница хита «Young and Beautiful» решила в четверг устроить себе день шоппинга. А чтобы этот процесс стал максимально удобным певица надела легкий оранжевый свитер, джинсы и красные босоножки. Образ Ланы Дель Рей был дополнен маленькой сумочкой и небрежно заплетенными волосами.

Позже в этот же день девушка присоединилась к своему другу. Вместе они зашли в несколько продуктовых магазинов.

Стоит отметить, что последние пару недель Лана Дель Рей очень активна в социальных сетях. Певица не упускает ни единого момента, чтобы не напомнить американцам как важно оставаться в курсе происходящего и голосовать на предстоящих президентских выборах.