Главная > На экране > Террористы стали применять ракетные установки

Террористы стали применять ракетные установки

e5fcc813acdd0f61dace6ac5cde08308В10:20 утра, в одном из рыбацких поселков Анталии произошел террористический акт. Террористы использовали ракетные установки, которые попали в жилища рыбаков. Предположительно, ракеты были направлены на цистерны с горючим. Кроме того были использованы самодельные взрывные устройства.
Власти использовали вертолеты для того чтобы поймать террористов. В результате расследования было выяснено, что ракеты были пущены из близлежащих гор. Руководит антитеррористической операцией начальник полиции Стамбула Джемиль Тонбул.

Для работы с клиентами «Бизнес МСК» открывает новое подразделение

bf4e36efКомпания «Бизнес МСК» с января 2017 года открывает новое подразделение по сопровождению сделок купли-продажи среднего и крупного бизнеса. Теперь это не только эксклюзивное предложение для постоянных клиентов, но и качественная услуга для всех желающих продать или купить крупный бизнес.

На протяжении нескольких лет компания «Бизнес МСК» оказывает консалтинговые услуги в сфере купли-продажи бизнеса, а также создания бизнеса с нуля. Сотни ее клиентов сделали важный шаг в своей профессиональной карьере. Некоторые приобрели дело всей жизни, а кто-то продал бизнес, тем самым подготовив почву для новой деятельности и дальнейшего развития.

C 2012 года компания, наряду со сделками по продаже бизнеса стоимостью до 30 млн. руб., совершала сделки по покупке, продаже или поглощению бизнеса, стоимостью до 1 млрд. руб. для своих постоянных клиентов. Последние продажи были проведены в сфере телекоммуникационного бизнеса и различных производств.

Положительный опыт проведенных сделок говорит о высоком профессионализме специалистов компании «Бизнес МСК». Сотрудники обладают значительным опытом и навыками в сопровождении сделок покупки, продажи или поглощения бизнеса с начала оценки бизнеса до завершения сделки.  К услугам клиентов организации – опытные бизнес-брокеры и юристы, тщательно выверенная документальная база и широкий спектр вариантов инвестирования. «Бизнес МСК» сотрудничает с несколькими банками и активно пользуется их продуктами, в том числе аккредитивами.

 

Суд поручил предоставить сведения о всех кредиторах Льва Грановского

Следы председателя правления банка «Наш Дом» Льва Грановского, об исчезновении которого в марте 2016 года писали СМИ, обнаружились в Европе, а его кредиторы стали обращаться в московские суды с исками о взыскании с банкира долгов, пишет Росбалт.

Согласно различным источникам совокупно Лев Грановский задолжал физлицам в России от 20 до 50 миллионов долларов. К слову, активы банка «Наш Дом» даже меньше долгов банкира.

По данным близкого к АКБ «Наш Дом» источника, Грановский принимал деньги у частных вкладчиков, выдавая им простые расписки. Он рассказывал им, что принимает деньги для банка и несет по ним персональную ответственность.

Согласно одному из дел Арбитражного суда Москвы Грановскому предписывается предоставить полный список всех своих кредиторов. Однако, вряд ли он рискнет явиться в столицы, где с ним хочет встретиться огромное количество его кредиторов.

Эксперты высказали предположение, что банк для Грановского, где он кстати, владел всего 8 процентами акций, являлся всего лишь ширмой, которая позволяла ему принимать деньги без намерения пустить их в дело. То есть просто похищать.

Версия портала auto.mail.ru: шины Viatti Brina V-521 лидируют по всем показателям

Нешипованные шины Viatti Brina V-521 одержали уверенную победу над конкурентами как по качеству, так и по цене в ходе полноценного теста зимних «шин-липучек» в среднем ценовом сегменте, проведенного порталом auto.mail.ru  в 2016 г.

В независимом сравнительном тесте портала участвовали шины российского и зарубежного производства размерности 205/55R16. Тестирование проводилось в различных условиях зимней погоды и состояния дорог: заснеженная трасса, лед, мокрый асфальт. Помимо непосредственных технических показателей, таких как тормозной путь, временя разгона и т.д., тестированию подверглись показатели комфорта вождения, уровня шума при движении и ощущение уверенности за рулем.

В качестве эталона использовались вне конкурса зимние шины премиум-класса, именно с их показателями сравнивались результаты участниц теста. Шины Viatti Brina V-521 показали лучшее время разгона и торможения на снегу, чем премиальный комплект. Общее сцепление на льду Viatti Brina оставило позади всех ближайших конкурентов. Именно эти показатели — среди главных при выборе резины для зимы.

Авторы тестирования назвали Viatti Brina V-521 идеальным выбором для тех, кто большую часть времени проводит на снежных дорогах с наледью. Отдельно тестеры отметили крепкую боковину шин, которая станет подспорьем на непредсказуемых российских дорогах и снизит риск повреждения шин. Для улучшения показателей устойчивости при поворотах нешипованные шины лучше устанавливать на автомобилях с системой стабилизации (ESP), особенно начинающим водителям. При отличных результатах тестирования Viatti Brina оказались доступнее по цене, чем конкуренты, что можно считать отдельным плюсом.

«По разгону и торможению они [нешипованные бюджетные шины] уже вплотную подобрались к премиум-шинам, поэтому, если на вашей машине есть система стабилизации и АБС, а у вас — голова на плечах, то первые места в нашем рейтинге мы можем посоветовать тем, кто хочет сэкономить деньги», — отмечается в комментариях авторов теста портала.

Источник: https://auto.mail.ru/article/62299-deshevye_zimnie_neshipovannye_shiny_kakie_vybrat

 

 

 

 

 

 

 

Адвокатская коллегия «Барщевский и партнеры» защитит перевозчиков от чиновников

В конце сентября этого когда перевозчики Старого Оскола пытались обратить на себя внимание, выстроив из автобусов надпись «Путин, Помоги!» и запечатлев ее с помощью квадрокоптера. Митингующие просят защиты от местных чиновников. По их словам, глава старооскольского управления промышленности, транспорта и связи И.А. Труфанов выживает их из города и лоббирует интересы компаний, принадлежащих своим родственникам. К примеру, один из тендеров на осуществление перевозок выиграл кум Труфанова предприниматель Гриднев Е.Е., а еще в одном конкурсе победила компания «ТрансАльянс», который управляет сестра Гриднева.

Арбитражный суд Белгородской области уже признал действия администрации незаконными. Тем не менее, обращения в Генпрокуратуру, ФАС и письма губернатору никакого результата не дали, а решение суда все еще ждет исполнения. «Совершенно ясно, что действия администрации грубо нарушают нормы российского законодательства» — отмечает партнер коллегии «Барщевский и партнеры» Павел Хлюстов. Коллегия будет представлять интересы перевозчиков безвозмездно.

 

Инновационные товары для детей презентовал Минпромторг России

75022421В московском выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла очередная международная выставка «Мир детства-2016». Минпромторг РФ представил здесь коллективную экспозицию российских производителей инновационных детских товаров. Свою продукцию продемонстрировали 24 компании, новинки которых привлекли огромное внимание посетителей выставки.

Экспозиция носила название «Сделано для детства». Среди разработок отечественных производителей товаров для детей были мобильные телефоны с кнопкой Жизни, стол-аквариум для водной анимации, трехмерный конструктор, интерактивные сенсорные столы для органичного развития дошкольников с помощью традиционных и компьютерных средств, инновационные живые раскраски и многое другое.

Выставка «Мир детства» показала необычайно широкие возможности отечественных производителей, их умение создавать высококачественные, полезные и технологичные детские товары.

Перед визитом патриарха в Лондон агентство Fitch посягнуло на банк РПЦ

5 октября ряд СМИ сообщил о том, что международное агентство Fitch Ratings усмотрело в деятельности «Пересвет» признаки кредитования аффилированных компаний. Эксперты агентства допускали, что такое положение дел может косвенно свидетельствовать о более низком, чем заявлено, качестве активов. Впрочем, в банке РПЦ считают, что анализ был проведен некачественно.

«Справедливая стоимость этих активов превышает их балансовую амортизированную оценку, но Fitch не пожелало воспользоваться подтверждающей информацией. Актуальную информацию у банка не запрашивали. Таким образом, мы считаем, что анализ сделан поверхностно и неполно. Мы будем апеллировать к Fitch», — сообщила порталу «Лента.ру» вице-президент банка Надежда Громова «Пересвет».

Стоит отметить, что «Пересвет» опубликовал предварительные данные финансовой отчетности за минувшие девять месяцев, и эти данные позволяют с уверенностью говорить о том, что ключевые показатели переживают рост. К примеру, чистая прибыль выросла до 2,13 млрд рублей против 1,8 млрд. рублей за аналогичный период прошлого года. Капитал пережил рост на 13,9% до 30,3 млрд рублей, а чистые активы увеличились на 8,2% до 200,3 млрд рублей. Интересно, что Fitch Ratings не стало снижать рейтинг финансовой организации, оставив его на уровне B+. Значит, уверенности в оскорбительных для Банка РПЦ прогнозах не было.

В пятницу ожидается визит патриарха Кирилла в Лондон.

Крупная автокатастрофа под Бесланом

Корректировка ПДД станет активным инструментом в борьбе с пробкамиВ 4:30 утра на федеральной трассе «Кавказ» случилась крупная катастрофа с рейсовым автобусом Москва-Ереван, пострадало боле 20 человек, 5 из них погибли. Среди погибших есть дети. Все пострадавшие являются гражданами Армении.
Автобус врезался в автопоезд, который стоял на обочине, следствие пытается установить, каким образом, водители автобуса не заметили такое заметное препятствие.
По предварительным данным, водители автобусов, которые едут по этому маршруту часто нарушают ПДД. Об этом свидетельствует и сравнительно большое количество несчастных случаев с наземными транспортными средствами, следующими по этому курсу.
МЧС сообщило о том, что предоставит авиатранспорт для переброски пассажиров в Ереван. В данный момент все пассажиры временно размещены в Доме культуры города Беслан, пострадавшие же госпитализированы в больницы Владикавказа.
Так как трасса на месте аварии закрыта, налажено движение объездным путем через город Беслан. Заторов на пути нет.

Путин поздравил Гутерреша с назначением

united_nations_flagНовоизбранный Генеральный секретарь ООН принимает поздравления от глав государств и правительств. Среди тех, кто поздравил португальского политика, был и Владимир Путин.
Официальный сайт Президента России опубликовал сообщение, о телефонном разговоре Путина, который лично поздравил нового Генсекретаря ООН, Антониу Гутерреша с назначением на новую должность. Президент России пожелал ему успехов на этом серьезном и ответственном посту.

Нина Добрев снимется в новых «Сумерках» с Робертом Паттинсоном?

Нина Добрев снимется в новых «Сумерках» с Робертом Паттинсоном?Согласно новым слухам в новой части саги «Сумерки» звезда сериала «Дневники вампира» Нина Добрев снимется вместе с Робертом Паттинсоном.

Кроме того, ранее издание Celeb Dirty Laundry уверяло, что Нина Добрев оставила сериал «Дневники вампира» из-за желания сыграть новые для себя роли в кино. Будучи актрисой фильма «Хорошо быть тихоней» девушка совершила несколько попыток сыграть роль в киноленте «сумеречного» мира.

Ранее в сентябре Питер Уачсбергер, один из председателей Lionsgate Motion Picture Group, говорил о новом фильме, связанном с «Сумерками». По его словам, если писательница Стефани Майер придумает какую-либо новую идею со всем известными персонажами, то студия с удовольствием займется съемками кинокартины.

С этого времени поклонники романтической саги ждут подтверждения о продолжении истории от любого производственного дома или же звезд франшизы. Многим может показаться, что Кристен Стюарт не захочет сниматься в одном фильме вместе со своим бывшим парнем, но сама девушка заявляет, что открыта для любых идей и готова сыграть роль, чтобы сделать поклонников счастливыми. Но, вполне возможно, если будет съемка, то эта роль достанется Нине Добрев.

Представители звезды еще не подтвердили этот слух, но если это все же случится, поклонники «Сумерек» и «Дневников вампира» наверняка будут рады.

Антониу Гутерриш избран генеральным секретарем ООН

united_nations_flag С первого января 2017 года, бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерриш приступит к исполнению обязанностей генерального секретаря ООН.
Ранее кандидатура португальского политика была поддержана Советом безопасности ООН. Антониу Гутерриш будет занимать свой пост пять лет до 31-го декабря 2021 года.
В своей речи, Гутерриш назвал приоритетное направление в своей деятельности, которому он будет уделять особое внимание, это урегулирование военных конфликтов. Политик отметил, что без мира не может быть прогресса. «Если раньше в войнах можно было победить, то сейчас победителей нет, так как обе воюющие стороны оказываются проигравшими, более того, многие конфликты длятся довольно долго, что значительно тормозит процесс созидания, – сказал Гутерриш в своей речи, – наша обязанность положить конец этому».