Главная > На экране > Восстановить сломанные зубы у детей после травмы помогут стоматологи столицы

Восстановить сломанные зубы у детей после травмы помогут стоматологи столицы

Восстановить сломанные зубы у детей после травмы помогут стоматологи столицыПри травмах зубов у детей квалифицированную помощь оказывают стоматологи столичной сети клиник «32 Дент». Ребенок может поломать как молочный, так и постоянный зуб, в связи с этим специалисты рекомендуют как можно быстрее обратиться в стоматологию, чтобы избежать осложнений при лечении.

Стоматологи «32 Дент» рассказали, что есть ряд современных методов и технологий, которые помогают либо восстановить поврежденный зуб, либо поставить коронку из гипоаллергенных материалов. Есть определенная сложность в том, что детская челюсть находится в процессе формирования, поэтому надо подбирать такие методы, которые при дальнейшем развитии организма не приведут к возникновению каких-либо отклонений, например, к неправильному прикусу.

Врачи применяют метод постановки пластиковой пластинки, а также съемное протезирование. В определенных случаях используется стоматологический лазер, коронки из специальных пластмасс. Специалисты советуют: во избежание возникновения проблем в будущем даже при незначительных травмах показывать ребенка стоматологам для профилактического осмотра хотя бы раз в полгода.

Предприятия-производители хризотил-асбеста вошли в топ-200 крупнейших экспортеров

Предприятия-производители хризотил-асбеста вошли в топ-200 крупнейших экспортеровРоссийские предприятия «Оренбургские минералы» и «Ураласбест», производители минерала хризотил-асбеста, вошли в рейтинг 200 самых крупных российских компаний-экспортеров. Список составлен сотрудниками журнала «Эксперт» и издания «Русский репортер» по результатам прошедшего года.

Как свидетельствует агентство EastRussia, суммарный объем экспорта обеих организаций в 2015 году составил 171,7 млн долларов. «Оренбургские минералы» и «Ураласбест» добывают в год более 1 млн тонн хризотил-асбеста, эксплуатируя три месторождения: Киембаевское, Баженовское и Ак-Довуракское. Почти 75% добытого сырья поставляется на экспорт в десятки стран. Наиболее крупными импортерами в 2015-2016 годах стали Индия, Китай, Индонезия, Вьетнам, Шри-Ланка и Таиланд.

Стоит отметить, что экономический кризис и международные санкции в отношении российских предприятий оказывают определенное влияние на производителей хризотил-асбеста. Компании регулярно подвергаются атакам антиасбестового лобби, но им удается стабилизировать ситуацию и продолжать развитие.

Официальным спонсором российской ФНЛ стала компания «ФАВ-Восточная Европа»

Официальным спонсором российской ФНЛ стала компания «ФАВ-Восточная Европа»ООО «ФАВ-Восточная Европа» — официальный дистрибьютор марки FAW  в России стал официальным спонсором российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В соответствии с контрактом, подписанным на сезон 2016 – 2017 гг., китайский производитель получит право упоминать спонсорство российского футбола в своих маркетинговых акциях. Также продукция и бренд FAW теперь будут рекламироваться на мероприятиях ФНЛ.

«Сотрудничество с ФНЛ — очень важный для нас проект, — говорит Алексей Лазарев, руководитель отдела маркетинга компании «ФАВ-Восточная Европа». — Футбол – один из самых популярных видов спорта в России, и матчи ФНЛ охватывают большое число российских регионов, где осуществляется значительная часть продаж автомобилей FAW. Мы рассчитываем на то, что спонсорство поможет нам повысить узнаваемость бренда в РФ».

Ассоциация профессиональных футбольных клубов «Футбольная Национальная Лига» является организатором второго по рангу национального футбольного турнира России. Членами ФНЛ являются 20 клубов, базирующиеся по всей стране – от Калининграда до Владивостока, в их числе московское «Динамо», ярославский «Шинник», краснодарская «Кубань».

Первая китайская автомобильная корпорация (FAW) – старейшая автомобилестроительная компания в КНР, которая реализует несколько миллионов легковых и грузовых автомобилей в год. В России FAW с 2008 года осуществляет сбыт грузовых автомобилей, позже компания начала реализацию легковых авто. Дилерская сеть по легковым автомобилям FAW насчитывает 21 салон в 19 городах, в том числе в Москве, Астрахани, Краснодаре, Новосибирске. На российском рынке FAW представляет такие модели легковых авто, как Besturn B50, Oley, V5. На Московском международном автомобильном салоне FAW объявил о начале продаж в России кроссоверов FAW X80 и D60.

Будьте бдительны. Мошенники массово ломают счётчики электроэнергии в квартирах граждан

Будьте бдительны. Мошенники массово ломают счётчики электроэнергии в квартирах гражданВ последнее время в Химках, Сходне, Подрезково участились случаи массового обмана граждан. Сотрудники организации ООО «Энергоучёт» под видом представителей Мосэнергосбыта или отдела Энергоучёт ПАО «МОЭСК» производят замену приборов учёта электроэнергии в квартирах граждан. Со слов обманутых жильцов, ранее работавшие исправно счётчики вдруг ни с того ни с сего выходят из строя. После чего в дверь звонит вышеупомянутая организация ООО «Энергоучёт»! Свои услуги мошенники оценивают в 2 600 рублей, что подтверждают выдаваемые жильцам на руки товарные чеки без номеров. Хотя документами строгой отчётности считаются товарно-кассовые чеки или товарные накладные. Это означает, что никаких налоговых отчислений ООО «Энергоучёт» не производит. Даже свой фактический адрес мошенники выбрали с умом: г/о Химки, Нагорное шоссе, д.2, корп.8, офис 10. Жители Химкинского района Подмосковья знают, что в этом квартале находятся офисы и Мосэнергосбыта, и МОЭСКа, и ТСК «Мосэнерго» и Химкинской электросети.

После замены счётчика на руки жильцам выдаётся памятка о том, что никаких дальнейших действий от человека не требуется. Хотя при замене прибора учёта обязательным условием является обращение в Мосэнергосбыт с целью проведения замены прибора учёта в их расчётной базе.

Из общей картины происходящего, можно сделать вывод, что всем этим занимаются люди, не понаслышке знакомые с работой Мосэнергосбыта или электросети. Это наводит на определённые мысли. Не замешаны ли в этой схеме бывшие или действующие сотрудники вышеупомянутых организаций?

По заявлению представителей юридического управления Общероссийского Рабочего Союза, столкнувшимся с массовыми обращениями граждан, решение подобных вопросов – это прямая обязанность правоохранительных органов. При этом ОРС держит ситуацию на особом контроле и просит граждан быть бдительными. Сотрудники управления связались с ООО «Энергоучёт» по телефону, указанному на товарном чеке. Трубку подняла девушка и попыталась пояснить, что у них якобы есть некая лицензия от ПАО «МОЭСК». При этом в ПАО «МОЭСК» эту информацию опровергают.

Если Вы столкнулись с фактами мошенничества, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Depeche Mode привезут в Россию альбом «Spirit»

Depeche Mode привезут в Россию альбом «Spirit»Британский коллектив Depeche Mode в рамках тура Global Spirit в 2017 году посетит Санкт-Петербург и Москву и даст концерты в поддержку нового альбома «Spirit». Об этом сообщается на официальном сайте музыкальной группы.

Известно, что релиз новой пластинки Depeche Mode намечается весной следующего года. В рамках тура музыканты планируют выступить в странах Европы, Северной и Южной Америки. Откроет тур концерт в Стокгольме 5 мая, а закроет выступление в Румынии 23 июля.

Стоит напомнить, что британский коллектив Depeche Mode был сформирован в 1980 году в небольшом английском городке. Сейчас членами группы являются гитарист, клавишник Мартин Гор, вокалист Дэйв Гаан и клавишник Энди Флетчер.

Группа уже выпустила тринадцать альбомов, последний из которых публика увидела в 2013 году.

Затраты государства на профессиональный спорт будут снижены

Затраты государства на профессиональный спорт будут сниженыОбъем средств, которые государство выделяет на развитие массового спорта и физкультуры, должен быть увеличен. В этом уверен президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства сегодня заявил, что большая часть финансирования массового спорта и физкультуры должна лечь на плечи компаний с госучастием за счет снижения расходов на профессиональный спорт.

Владимир Путин подчеркнул, что профессиональные спортсмены могут самостоятельно заработать на необходимые нужды. Поэтому российский президент поручил правительству провести анализ соответствующих расходов государственных компаний и утвердить план по уменьшению трат до конца 2016 года.

Во время съемок рекламного ролика актер Богдасаров потерял зуб

Во время съемок рекламного ролика актер Богдасаров потерял зубВряд ли заслуженный актер России Михаил Богдасаров предполагал, что празднование его 56-го дня рождения запомнится ему не поздравлениями близких людей, а казусным случаем. 8 октября кинорежиссер стал главным героем рекламного ролика в известном обувном бутике El Tempo. По сюжету, Михаилу Сергеевичу требовалось поймать брошенный в его сторону ботинок из новой коллекции. Однако ассистент ошибся с расчетами и метнул свой «снаряд» прямо в голову актеру. В результате прямого попадания в правую нижнюю челюсть тот лишился зуба, также у него распухла губа. Михаил Богдасаров с честью встретил необычный «подарок судьбы» на день рождения. Директор по маркетингу El Tempo Марина Румянцева принесла ему свои извинения и подарила ему модные мужские броги. По иронии судьбы, из той же коллекции, что и роковой ботинок.

Для нового созыва Госдумы купят новую мебель

Для нового созыва Госдумы купят новую мебельУправление делами Президента Российской Федерации планирует закупить новую мебель для последнего созыва Государственной думы на сумму более 160 миллионов рублей. Это следует из документов к заказам, которые размещены на сайте государственных закупок.

Примечательно, что среди заказанных предметов мебели есть письменные деревянные столы, картотечные деревянные столы и шкафы для одежды.

Кроме того управделами планирует приобрести 521 деревянную офисную тумбу общей стоимостью 28 миллионов 789 тысяч рублей. При этом стоимость одной тумбы начинается 32 тысячами рублей и заканчивается 110 тысячами рублей.

Стоит отметить, что обновленный созыв нижней палаты парламента Российской Федерации в этот раз сопровождается массовыми переездами разных комитетов и служб.

На главврача крымской больницы завели уголовное дело

На главврача крымской больницы завели уголовное делоЗа необоснованно высокие надбавки к заработной плате подчиненных возбуждено уголовное дело в отношении главврача симферопольской клинической больницы им. Семашко. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Руководителя медицинского учреждения обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, главный врач больницы издавала приказы, согласно которым работники учреждения получали незаконные выплаты за оказание высокотехнологической помощи. В связи с этим республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко причина ущерб размером более 17 миллионов рублей.

Министерство здравоохранения Республики Крым уже уволило главного врача больницы. Сейчас ведется расследование дела, и устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Миллиардер Рон Лаудер задержан израильской полицией

Миллиардер Рон Лаудер задержан израильской полициейИзраильские следователи по антикоррупционной деятельности 30 сентября задержали Рона Лаудера для дачи показаний, однако миллиардер отказался отвечать на вопросы полиции, дав обещание сделать это позже.

Специальное антикоррупционное подразделение израильской полиции «Лахав 433» задержало президента Всемирного еврейского конгресса Рона Лаудера 30 сентября, в ходе его визита в Израиль на похороны экс-президента Шимона Переса. Целью задержания стали вопросы касательно премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Лаудер разговаривать со следователями в день похорон отказался, назвав задержание неуместным.

Как сообщает The Jerusalem Post, на похороны Переса Лаудер прилетел из Украины, где участвовал в памятных мероприятиях к годовщине трагедии в Бабьем Яре. Поскольку Лаудер проживает в США и не часто бывает в Израиле, сотрудники «Лахав 433» воспользовались его визитом в страну, чтобы задать Лаудеру вопросы, предположительно, в рамках расследования деятельности Биньямина Нетаньяху и его семьи.

Рон Лаудер отказался отвечать на вопросы, будучи оскорблённым временем и условиями задержания по пути на похороны. Несмотря на возмущение, Лаудер всё же пришёл к соглашению с полицией: он пообещал дать полные и честные показания позже. Для отдельной встречи следователи вылетят в Нью-Йорк, либо сам Лаудер вновь прибудет в Израиль.

«Лахав 433» — специальное подразделение израильской полиции, которое расследует финансовые преступления и случаи мошенничества национального масштаба. Журналистам TJP не удалось получить подтверждения каких-либо расследований, ведущихся против премьер-министра Израиля в настоящее время.

Подробнее: http://www.jpost.com/Israel-News/Benjamin-Netanyahu/Billionaire-Ron-Lauder-to-give-statement-in-Netanyahu-corruption-probe-469393

Объявлено о сотрудничестве ГК ТелеТрейд и Фонда детского доктора Рошаля

Объявлено о сотрудничестве ГК ТелеТрейд и Фонда детского доктора РошаляКомпания TeleTrade начала сотрудничество с Фондом детского доктора Рошаля. Заявлено о начале регулярных перечислений средств в Фонд для оказания необходимой помощи детям, получившим тяжелые травмы головы и позвоночника. Фонд создан на базе НИИ НДХиТ, московского Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии. Его главная цель – создать условия для оказания медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелыми травмами.

Светлана Валиуллина, замдиректора НИИ НДХиТ по медицинским и экономическим вопросам, искренне поблагодарила Фонд детского доктора Рошаля, компанию ТелеТрейд и всех остальных партнеров организации за помощь детям. Она рассказала, что каждый год в НИИ НДХиТ попадают тысячи детей, многие из которых ранее погибали. Теперь у медиков появилась возможность спасти им жизнь, обеспечить необходимое дорогостоящее лечение в нужном объеме, а затем и реабилитационные процедуры.

Со своей стороны компания ТелеТрейд, заявила Ольга Проконина, директор по корпоративным коммуникациям, имеет добрую волю, возможность и желание помогать больным детям, веря в искусство врачей НИИ НДХиТ и бескорыстность сотрудников Фонда.