Главная > На экране > Объявлено о сотрудничестве ГК ТелеТрейд и Фонда детского доктора Рошаля

Объявлено о сотрудничестве ГК ТелеТрейд и Фонда детского доктора Рошаля

Объявлено о сотрудничестве ГК ТелеТрейд и Фонда детского доктора РошаляКомпания TeleTrade начала сотрудничество с Фондом детского доктора Рошаля. Заявлено о начале регулярных перечислений средств в Фонд для оказания необходимой помощи детям, получившим тяжелые травмы головы и позвоночника. Фонд создан на базе НИИ НДХиТ, московского Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии. Его главная цель – создать условия для оказания медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелыми травмами.

Светлана Валиуллина, замдиректора НИИ НДХиТ по медицинским и экономическим вопросам, искренне поблагодарила Фонд детского доктора Рошаля, компанию ТелеТрейд и всех остальных партнеров организации за помощь детям. Она рассказала, что каждый год в НИИ НДХиТ попадают тысячи детей, многие из которых ранее погибали. Теперь у медиков появилась возможность спасти им жизнь, обеспечить необходимое дорогостоящее лечение в нужном объеме, а затем и реабилитационные процедуры.

Со своей стороны компания ТелеТрейд, заявила Ольга Проконина, директор по корпоративным коммуникациям, имеет добрую волю, возможность и желание помогать больным детям, веря в искусство врачей НИИ НДХиТ и бескорыстность сотрудников Фонда.

Тонкий металлический планшет-трансформер IRBIS TW55 уже в продаже

Тонкий металлический планшет-трансформер IRBIS TW55 уже в продажеВ России начались продажи планшета-трансформера с жесткой клавиатурой IRBIS TW55. Гаджет, оснащенный мощным процессором Intel® и имеющий 4 Гб оперативной памяти, позиционируется как полноценная замена ноутбуку. Устройство выполнено в тонком металлическом корпусе и работает до восьми часов без подзарядки.

Планшет-трансформер IRBIS TW55 создан на базе четырехъядерного процессора Intel® Atom™ x5 Z8300 с частотой 1830 МГц, обладает 64 Гб встроенной памяти и работает под управлением Windows 10.1. Полноценная съемная клавиатура с тачпадом дает возможность использовать его как для развлечений, так и для работы с офисными документами. Устройство впервые выполнено в тонком металлическом корпусе и имеет небольшой вес, обладая при этом достаточно высокой производительностью.

Матрица дисплея выполнена по технологии IPS, благодаря чему можно рассчитывать на максимально естественную цветопередачу при любом угле обзора. За счет емкой батареи обеспечивается длительность работы планшета до восьми часов без подзарядки, что особенно актуально для тех, кто часто путешествует или просто привык работать из любого удобного места.

«Наша задача – показать пользователям, что устройство, сочетающее в себе все необходимые современному человеку функции планшета и ноутбука, может быть качественным и недорогим, – рассказывает Андрей Никифоров, менеджер по продукту IRBIS компании Treolan. – Совершенно не обязательно переплачивать огромные деньги за дорогой бренд, закрывая глаза на отсутствие в нем каких-либо важных функций. Торговая марка IRBIS уже 14 лет на рынке и зарекомендовала себя как надежный производитель, и с новым планшетом мы планируем активно развивать рынок подобных гаджетов и приучать покупателей к разумным тратам на качественные устройства».

Об IRBIS

IRBIS – это торговая марка компании Treolan (входит в ГК ЛАНИТ), под которой выпускаются планшеты, ноутбуки, смартфоны и компьютерная техника для дома и офиса. Существует с 2002 года. В 2014-2015 гг. IRBIS несколько раз становился лидером продаж в сегменте планшетов и смартфонов в федеральных торговых сетях. По версии исследовательской компании GFK в августе 2016 года производитель занял первое место среди основных игроков рынка планшетных ПК в России. IRBIS сотрудничает с ведущими мировыми производителями ПО, контента и элементной базы – MTK, Intel, Microsoft, «Азбука», NAVITEL, Антивирус Касперского, Орфограф, Qualcomm и другими.

В Берлине состоится встреча «нормандской четверки»

В Берлине состоится встреча «нормандской четверки»В Берлине 19 октября состоится встреча «нормандской четверки». Для обсуждения актуальных тем лидеров стран пригласила канцлер Федеративной Республики Германии Ангела Меркель. Об этом сообщил посол РФ во Франции Александр Орлов.

Еще ранее о предстоящей встрече говорил помощник Владимира Путина Юрий Ушаков, но тогда информация была неподтвержденной.

Предполагается, что встреча «нормандского формата» пройдет вечером 19 октября в Берлине для обсуждения за круглым столом украинской ситуации.

При этом еще вчера правительство Федеративной Республики Германии уверяло, что ничего не знает о подготовке к встрече «нормандской четверки».

Россияне вновь будут лакомиться турецкими фруктами

Россияне вновь будут лакомиться турецкими фруктамиПравительство Российской Федерации в очередной раз внесло корректировки в список запрещенных к ввозу продовольственных товаров из Турции. Из списка эмбарго вычеркнули терн и некоторые фрукты. С соответствующим постановлением можно ознакомиться на сайте кабмина.

Теперь россияне смогут полакомиться турецкими нектаринами, сливами, абрикосами, персиками, сушенными и свежими апельсинами, а также мандаринами.

Стоит напомнить, что под запретом к ввозу из Турции остаются следующие продукты: огурцы, цветная капуста, жевательная резинка, соль, земляника, клубника, гвоздика, индейки, куры, лук, томаты, виноград, груши и яблоки.

В минувшее воскресенье глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия готова частично снять запрет на ввоз некоторых продовольственных товаров из Турции.

Также ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заверял, что ограничивать ввоз иностранных товаров стоит и дальше, иначе российские производители начнут бороться за потенциальных покупателей.

Владимир Путин отменил визит в Париж

Владимир Путин отменил визит в ПарижВстреча Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом в Париже, запланированная на 19 октября, не состоится из-за отмены нескольких мероприятий из культурной программы российского лидера. Именно так объяснил отказ главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал, что изначально президент должен был посетить выставку и открытие российского культурно-духовного центра во Франции. Но так как эти мероприятия отменили, то деловой визит пришлось отложить.

Дмитрий Песков подчеркнул, что в отмене культурных мероприятий вероятнее всего виновна французская сторона.

Стоит напомнить, что в последние дни визит Владимира Путина в Париж стал одной из наиболее обсуждаемых тем. Ранее французские источники гласили, что он не состоится, и теперь это оказалось реальностью.

Правительство РФ выделило средства на лекарственное обеспечение граждан

Правительство РФ выделило средства на лекарственное обеспечение гражданГлава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому будут выделены деньги на улучшение ситуации с лекарственным обеспечением в регионах. В целом же на медикаменты распределят 3,8 миллиарда рублей. Об этом вещает официальный сайт кабмина.

В документе говорится, что согласно подписанному указу Министерству здравоохранения Российской Федерации будут направлены бюджетные ассигнования общим объемом 3,8 миллиарда рублей. Эти деньги должны быть потрачены на улучшения лекарственного обеспечения граждан субъектов РФ. В том числе речь идет и о социальной помощи, включающей в себя набор услуг.

Известно, что эти деньги были предусмотрены федеральным бюджетом на текущий год. Предполагается, что средства помогут держать на уровне достигнутое лекарственное обеспечение россиян.

Прожиточный минимум для пенсионеров урежут на 300 рублей

Прожиточный минимум для пенсионеров урежут на 300 рублейМинистерство труда и социальной защиты Российской Федерации предлагает уменьшить прожиточный минимум для пенсионеров на 300 рублей, чтобы урезать размер социальных доплат к пенсионным выплатам. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на приближенного к ситуации федерального чиновника.

Стоит напомнить, что социальные доплаты для неработающих российских пенсионеров были введены в 2010 году. Таким образом, инвалиды и пожилые люди, потерявшие кормильца, могут получать доплаты регионального или федерального уровня.

С 2010 года прожиточный минимум для этой категории пенсионеров постоянно увеличивался с 4780 до 8809 рублей.

По словам доверенного источника, расчет прожиточного минимума проводился еще год назад по имеющимся прогнозам. Но нынешняя экономическая ситуация показала, что расчеты оказались ошибочными и завышенными. По этой причине Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает урезать размер прожиточного минимума для пенсионеров.

В целом же от изменения прожиточного минимума зависит лишь размер социальных доплат, на базовую пенсионную ставку этот процесс никак не повлияет.

Женщина может стать духовным лидером буддистов

Женщина может стать духовным лидером буддистовЖенщинам должна принадлежать более активная роль в жизни общества, ведь мир нуждается в любви и сострадании. Именно эти качества свойственны представительницам нежного пола, поэтому в будущем одна из них может стать Далай-ламой. Так считает нынешний лидер буддистов Тензин Гьяцо.

Далай-лама XIV-й уверен в том, что если женщина на этом месте сможет принести пользу людям, то тогда такое новшество имеет место быть.

По словам нынешнего духовного лидера Тибета, сострадание и любовь являются теми качествами, в которых нуждается современный мир. Традиция лам-женщин появилась там еще несколько столетий назад. Даже среди индийских махасиддх встречаются представительницы слабого пола.

Тензин Гьяцо подчеркнул, что концепция о мужском лидерстве зародилась в те времена, когда племя могло выжить лишь с помощью физической силы. Со временем этот принцип начали активно использовать в религии, но сейчас на первом месте стоит образование.

Духовный лидер рассказал, что многие женщины занимались изучением буддийской философии около 20 лет, и теперь они впервые будут сдавать экзамены, чтобы получить звание «геше».

Авторские памятники, разговор с автором

Авторские памятники, разговор с авторомКаменные надгробия и мемориальные комплексы – это символ памяти об умершем. Они на веки остаются материальным свидетельством для потомков. Заказывая авторский памятник, близкие желают видеть его художественно совершенным и гармоничным личности усопшего. На вопросы о том, как работают над подобными проектами в студии природного камня, рассказал ее основатель Аким Шмелев – энергичный молодой человек с внимательным взглядом художника.

— Над какими проектами вы работаете?

— Наша студия изготавливает любые виды надгробий из натурального камня, разрабатывая по заказу уникальный авторский проект. Выполняем комплекс работ по благоустройству места захоронения под ключ, включая озеленение. В создании проекта участвуют архитекторы, дизайнеры, скульпторы. Каждой разработкой руководит индивидуальный проектировщик. Изготавливаем из камня и монтируем цоколь, обелиск, надгробную плиту, а также дополнительные элементы: столбики ограды, скамьи, столики, цветник. У нас можно купить скульптуры, памятники, аксессуары из бронзы фирмы Caggiati, сделав выбор по каталогу. Предлагаем изделия ведущих мировых производителей – итальянских, польских, немецких. Наши дизайнеры и архитекторы предложат заказчику на выбор несколько вариантов композиций на их основе.

— Какие материалы вы используете?

— Предлагаем изготовление памятников из самого долговечного натурального материала, который создан природой и прошел проверку тысячелетиями. Для надгробных композиций используем вечный строгий гранит и нежный изящный мрамор, превосходящий по прочности бетон. Используем лучшие сорта, работаем с поставщиками напрямую, что позволяет сократить сроки доставки и оптимизировать цену.

Получаем белоснежный мрамор Thassos из Греции, благородные породы Бианко, Марфил, Ботичино, Имперадор из Италии. Из российских карьеров поступают карельские базальты, уральский змеевик, диабаз, другие сорта гранита и мрамора.

— Как в студии создаются авторские памятники по заказу?

— Работа над каждым проектом начинается с составления подробного списка пожеланий заказчика, позволяющего выяснить композицию и стилистику памятника. Выбор материала зависит от предпочтений  по цветовой гамме и особенности композиции. Гранит сложнее в обработке, поэтому из него создаем строгие рельефные формы без тонкой детальной проработки. Мрамор позволяет повторить мельчайшие детали и изящные изгибы, что позволяет достичь фотографической точности скульптурных изображений. В заключение хочу поблагодарить всех наших заказчиков за доверие и прекрасную оценку нашей работы!

Первая всероссийская конференция дистрибьюторов АО «ПБК «Крым»

Первая всероссийская конференция дистрибьюторов АО «ПБК «Крым»С 30 сентября по 2 октября АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» провел первую всероссийскую конференцию дистрибьюторов занимающихся реализацией продукции предприятия на материковой части России. На конференции присутствовали первые лица и руководители компаний из всех уголков России от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска и это знаковое мероприятие не прошло без внимания руководства полуострова.

Конференцию посетили председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Запорожец Петр Петрович, заместитель председателя Симферопольского городского совета Мальцев Александр Геннадьевич, начальник департамента экономического развития города Симферополя Зинченко Ирина Николаевна, которые отметили неоценимый вклад АО «ПБК «Крым» в развитие республики и выразили благодарность дистрибьюторам за продвижение торговой марки «Крым». Приветственные слова дистрибьюторам от председателя Государственного Совета Республики Крым Константинова В. А. зачитал Запорожец Петр Петрович.

В рамках конференции были подведены итоги и представлена коммерческая политика предприятия на 2017 год. Руководством комбината были отмечены особые достижения по развитию торговой марки «Крым» в регионах. Ценными золотыми, серебряными значками и памятными дипломами были награждены компании-дистрибьюторы, добившиеся значительных успехов.

После вручения наград руководители и представители компаний отправились на экскурсию по предприятию, где работники завода познакомили гостей с полным циклом производства пива, безалкогольных напитков и уникальностью природной минеральной воды «Крымская». Дистрибьюторы  познакомились с историей завода и особенностями классического способа приготовления пива, современным оборудованием предприятия, узнали о планах по перевооружению завода, продегустировали продукцию и воочию смогли убедиться в высоком качестве сырья, используемом на комбинате.

Дальнейшее общение руководства и сотрудников предприятия с партнерами продолжилось в туристско-оздоровительном комплексе «Судак», где уже в неформальной обстановке обсуждались насущные вопросы развития нашего совместного сотрудничества. Завершился вечер праздничным ужином и развлекательной программой. Второй день конференции был посвящен увлекательным и познавательным экскурсиям.

АО «ПБК «Крым» благодарит наших партнеров за то, что нашли время в своем плотном графике и приняли участие в первой всероссийской конференции дистрибьюторов АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым». С безграничным уважением относимся к работе наших дистрибьюторов и приняли решение сделать проведение конференции ежегодной традицией!

Новостройки в сети. Поведение покупателя онлайн

Новостройки в сети. Поведение покупателя онлайнАналитический центр «Инграфикон» в рамках секции маркетинга международного форума высотного и уникального строительства 100 + Forum Russia 5 октября 2016 года представил доклад «Новостройки в сети. Поведение покупателя онлайн».

Организатором работы секции выступила компания Prinzip. В мероприятии приняли участие Сергей Разуваев, директор ГК «Маркетинг-Консультант», Вячеслав Батаков, директор по маркетингу компании Prinzip, Сергей Балакирев, директор агентства AMG.

Ксения Сахарук, коммерческий директор АЦ «Инграфикон» рассказала об интересных особенностях поведения потребителей, выбирающих недвижимость в Екатеринбурге онлайн.

«На примере поведения посетителей нашего портала, который является ресурсом-агрегатором информации по первичному рынку недвижимости Екатеринбурга, мы провели исследование поведенческих особенностей различных групп сетевой аудитории.

Например, мы выяснили время, когда пользователи наиболее активно ищут информацию о недвижимости в Интернете, а также выявили основные возрастные группы покупателей, которые чаще всего используют сеть как источник информации о новостройках.

В рамках нашего доклада прозвучали критерии выбора недвижимости в сети — параметры новостроек, на которые обращают внимание различные группы пользователей. Кроме того, на примере предпочтений посетителей портала «Инграфикон» мы сформировали «рейтинг сетевой лояльности» к застройщикам Екатеринбурга. Эксперимент получился интересным и неоднозначным, но мы рискнули поделиться им с девелоперским сообществом».

Сергей Разуваев исследовал маркетинговые войны девелоперов «В Екатеринбурге девелоперы работают в конкурентной ситуации, когда на одного человека в год вводится примерно 0,81 кв.м. В Москве девелоперы живут в конкурентной среде, где на одного человека в год возводится 0,3 кв.м. Поэтому в Москве девелоперы интересуются региональными маркетинговыми механизмами и приемами, чтобы понять каким образом компанию девелопера можно вывести на иной качественный уровень».

Сергей Балакирев раскрыл стратегического планирования в маркетинге девелопмента «Сегодня важно понимать реальное состояние рынка. Если посмотреть на начало текущего года, то оно прошло под трендом – «как сильно мы упали». Сравнивая итоги 2015 и 2014 года, нам говорят о снижении сделок по реализации первичной недвижимости на 41%. Но при этом умалчивают другую вещь — с 2010 года по 2014 год включительно рынок девелопмента вырос на 245%. А дальше – делайте выводы».

«Мы верим, что все строится на искреннем отношении друг к другу». С этих слов началась презентация компании Prinzip. Вячеслав Батаков рассказал гостям тем, что такое «искренний сервис» и поделился секретом, как превратить своего покупателя в продавца.

Состоявшаяся сессия на тему: Маркетинг. Рынок покупателя: новые правила игры и маркетинговые войны девелоперов собрала более 200 слушателей. По итогу мероприятия спикеры пришли к общему выводу, что в конкурентной гонке будет выигрывать тот девелопер, который научится прислушиваться к потребностям потенциальных жителей еще на этапе разработки проекта. Иными словами, пришло время не продавать то, что построено, а строить то, что будет продаваться.