Главная > За экраном > Нина Добрев сходит с ума в Instagram

Нина Добрев сходит с ума в Instagram

Нина Добрев сходит с ума в InstagramАктриса, безусловно, стала одной из знаменитостей, которые умеют смешить большое количество людей. Нина Добрев вернулась в социальную сеть Instagram с дерзкой видеозаписью.

Нина Добрев – это звезда, которая просто обожает социальные сети. Недавно девушка обнаружила в себе новую страсть – делиться с подписчиками забавными моментами из жизни. И надо сказать, что эти видеозаписи набирают тысячи просмотров.

Нина Добрев успевает не только сниматься с Вином Дизелем, но и проводить время со своими друзьями. Таким образом, поклонники актрисы могут наблюдать за ее жизнью в интернете. А последнее видео с 27-летней Ниной и вовсе стало хитом социальной сети.

Музыка Мартина Гаррикса стала основой видео, на котором Нина отдыхает со своими друзьями. Актриса вместе с подругами подражает исполнителям песни «In The Name Of Love».

Стоит сказать, что более 1,3 миллионов пользователей Instagram уже посмотрели запись, которая не дает перестать смеяться. А что вы думаете о ней?

В России падает объем продаж автомобилей

В России падает объем продаж автомобилейК концу 2016 года российский автомобильный рынок сократится на 13-14%. В этом уверены аналитики агентства Автостат, которые уже оценили ситуацию на отраслевом рынке и опубликовали собственный прогноз на его состояние в этом году.

Известно, что без учета легких коммерческих машин к концу 2016 года в России буде реализовано почти 1,3 миллиона новых легковых автомобилей.

На уровень автомобильных продаж значительно влияют программы государственного софинансирования и поддержки. Положительный рост обеспечивают программы обновления автомобильного парка, автомобильного кредитования и льготного лизинга. Так, программа субсидирования льготного автомобильного кредитования является наиболее популярной. С ее помощью во втором квартале 2016 года было приобретено 44% транспортных средств.

Но есть и факторы, которые отрицательно влияют на объемы продаж автомобилей в России. Это глобальные факторы – инфляция, рецессия, уменьшение реального дохода россиян. Именно падение доходов заставляет граждан не потреблять, а экономить, увеличивая число банковских вкладов в соответствующих учреждениях.

Стоит сказать, что за восемь прошедших месяцев 2016 года в России реализовано больше 895 тысяч автомобилей, а это почти на 15% меньше, нежели за аналогичный период предыдущего года.

Председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер уверен, что стабильность национальной российской валюты является причиной сохранения отрицательного тренда. При колебаниях курса рубля вкладывать в автомобили было намного выгоднее, чем сейчас.

OnePlus 3 официально прибывает в Великобританию: эксклюзивные права получает оператор O2

OnePlus 3 официально прибывает в Великобританию: эксклюзивные права получает оператор O2OnePlus приняла неожиданное решение и объявила, что будет продавать свой смартфон OP 3 в Великобритании через крупного оператора O2. Британский оператор связи получит исключительное право на продажи смартфона в стране, так что неясно, будет ли кто-то еще закупать его. Сообщение об этом появилось в новостном издании android-robot.com.

Магнус Макдональд из O2 отметил: «Как единственный оператор в Великобритании, который имеет право на продажу OnePlus 3, мы гордимся тем, что предоставляем нашим клиентам более широкий ассортимент, когда дело доходит до подбора нового флагманского телефона».

Потенциальные клиенты будут рады узнать, что OP 3 будет доступен в несетевых магазинах и в Интернете с 29 сентября. Оператор также объявил, что магазин Westfield White City будет проводить связанные ивенты с 10 утра до 10 вечера. Что касается цен, то O2 предложит OnePlus 3 бесплатно при планах Refresh стоимостью от 28 фунтов в месяц.

Уплатив эту сумму, клиенты получают премиум-смартфон в металлическом корпусе. Характеристики OnePlus более чем внушительны. Он предлагает дисплей Super AMOLED 5″ с Full HD (1080p) и покрытием Gorilla Glass 4.

«Под капотом» находится 4-ядерный S820, 6/64 Гб памяти. Еще одной важной особенностью высококлассного гаджета стала задняя камера на 16 Мп с OIS, фазовым автофокус и записью 4K. Дополнительно для любителей селфи имеется камера на 8 Мп на фронте.

OP 3 поставляется с OxygenOS на Android 6.0. Китайская компания развертывает важные обновления ОС для OnePlus 3 довольно часто, что стоит принять во внимание.

Соучредитель OnePlus Карл Пей сообщил: «Мы выбрали O2 в качестве нашего эксклюзивного партнера на этом важном рынке, потому что у них есть история продвижения большинства смартфонов премиум-класса, предназначенных для самых опытных пользователей, что соответствует нашим продуктам и потребностям пользователей».

Тарифы на электроэнергию могут вырасти на 4%

Тарифы на электроэнергию могут вырасти на 4%Министерство экономического развития Российской Федерации предлагает произвести индексацию тарифов на электроэнергию в следующем году. Об этом во время общения с журналистами в Стамбуле сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев.

Министр экономического развития рассказал, что тарифы для населения нужно повысить на 4%, а по сетям – на 3%. Такие цифры были сформированы экспертами по новому инфляционному прогнозу на 2017 год.

Кроме того Министерство экономического развития РФ предлагает произвести индексацию тарифов на газ для промышленности и населения на уровне 3%. Стоимость транспортировки газа в следующем году также может измениться.

По словам министра, ведомство предлагает использовать принцип «инфляция минус». Так, уровень в 3% станет идеальным как для транспортировки газа, так и для использования в быту и в промышленности.

Все эти предложения внесены в прогноз социально-экономического развития на 2017-2019 годы, который будет рассмотрен российским правительством в четверг.

Командующим ВДВ России стал Андрей Сердюков

Командующим ВДВ России стал Андрей СердюковСогласно президентскому указу от 4 октября генерал-полковник Андрей Сердюков был назначен командующим Воздушно-десантными войсками. Нового главу ВДВ личному составу сегодня представил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, попутно вручив ему штандарт.

Сергей Шойгу охарактеризовал Андрея Сердюкова как грамотного руководителя и умелого организатора. Опыт службы генерал-полковник получил в Западном, Дальневосточном и Южном регионах. Он начинал с командира разведывательного взвода и дослужился до командующего резервом в Южном военном округе.

Несмотря на то, что Владимир Путин подписал указ о назначении еще 4 октября, СМИ начали писать о нем лишь через два дня. А сегодня 10 октября новый командующий ВДВ был официально представлен.

Молодые журналисты обсудят с Ольгой Васильевой меры по улучшению качества медиаобразования

Молодые журналисты обсудят с Ольгой Васильевой меры по улучшению качества медиаобразования11 и 12 октября 2016 года в МИА «Россия сегодня» пройдет Первый Всероссийский Конгресс молодежных медиа. Мероприятие  объединит более 300 руководителей медиацентров вузов страны и редакторов студенческих СМИ. В числе участников — делегации из вузов Китайской Народной Республики.

В ходе Конгресса состоится встреча участников с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой.

В течение двух дней участники будут работать по наиболее важным для молодёжной журналистики направлениям. Планируется обсудить вопросы формирования общей информационной среды вузов России и меры по повышению уровня качества образования работников сферы медиа. Также среди актуальных тем – создание профессионального лифта и системы рейтинга молодых журналистов, развитие школьных СМИ, налаживание международного сотрудничества между медиацентрами вузов России и мира.

В ходе Конгресса пройдет торжественная церемония посвящения первых членов Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), а также будет дан старт Всероссийского конкурса среди вузов на лучший студенческий медиацентр.

Подробнее о мероприятии: http://iast.pro/projects/kongress-molmedia/

Организатор: Международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Союза молодежи, Международной академии телевидения и радио, Евразийской академии телевидения и радио.

Соорганизаторы: Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Международное информационное агентство «Россия сегодня», Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, НИУ «Высшая школа экономики», Российский государственный социальный университет.

Информационные партнеры: МИА «Россия сегодня», Национальный образовательный телеканал «Просвещение», Информационное агентство России «ТАСС», телеканал «Россия 24», Общественное телевидение России.

Аккредитация журналистов открыта до 10 октября, строго до 16.00. Заявки направлять по адресу: press@iast.pro.

В заявке необходимо указать СМИ, ФИО сотрудников, аппаратуру и контактные данные.

Контактный телефон для СМИ: 8 (903) – 525 – 96 – 42, Ксения Малеженкова.

С уважением, пресс-служба Международной Ассоциации студенческого телевидения

www.iast.pro

https://vk.com/masttv

«Муха Хиллари» вызывает резонанс в социальных сетях

«Муха Хиллари» вызывает резонанс в социальных сетяхВо время телевизионных дебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа на бровь представительницы Демократической партии села муха. Насекомое очень быстро заинтересовало пользователей социальных сетей и стало звездой интернета.

Хиллари Клинтон вовсе не заметила муху и продолжила говорить по делу, но в итоге насекомое смогло стать самым обсуждаемым объектом теледебатов в социальных сетях.

Недавно муха завела собственный аккаунт в социальной сети Twitter, в котором призналась, что не поддерживает ни одного кандидата в президенты США.

«Поверить не могу, что только что была в прямом эфире»,- написала муха в последнем твите.

Стоит сказать, что забавный случай с насекомым никак не повлиял на рейтинги телевизионных дебатов, в которых Хиллари Клинтон одержала победу, успешно обошедши своего главного конкурента от Республиканской партии.

Россия хочет восстановить советскую военную базу в Египте

Россия хочет восстановить советскую военную базу в ЕгиптеРоссийская Федерация ведет переговоры с Египтом с целью совершить попытку воссоздания советской военно-воздушной базы на территории города Сиди-Баррани. Об этом сообщает источник во внешнеполитических кругах.

Известно, что переговоры между Египтом и Россией ведутся сразу по нескольким египетским военным базам, но именно воссоздание советского объекта знаменует начало нового этапа партнерства между странами. Кроме того, этот объект поможет решить часть геополитических вопросов на севере Африки и в странах Ближнего Востока.

Предполагается, что при успешном исходе военную базу восстановят до 2019 года. Изначально Россия хочет доставить необходимое оборудование через море и прислать своих военных.

Российская сторона подчеркивает, что восстановленная военная база нужна стране именно для решения геополитических проблем в нестабильных регионах.

Стоит сказать, что сейчас у России есть лишь одна военная база, которая располагается за пределами прежнего СССР в городе Хмеймим в Сирии.

Ученые будут бороться со старением с помощью компьютерных технологий

Ученые будут бороться со старением с помощью компьютерных технологийВ скором будущем современные компьютерные технологии выведут эксперименты по сохранению молодости на новый уровень. Именно в этом уверены ученые, которым до сих пор не удалось придумать эффективное средство для борьбы со старением из-за высокой стоимости подобных исследований.

Современные компьютерные технологии позволят совершить прорыв в этой сфере. Именно поэтому в ближайшие годы ученые всего мира начнут пользоваться высокотехнологичными компьютерными моделями, воссоздающими этапы человеческой жизнедеятельности.

По мнению ученых, новые технологии дадут возможность экономить как деньги, так и время. Особую роль новшества сыграют в экспериментальной медицине.

Стоит напомнить, что ранее американские исследователи выяснили, что в преждевременном старении виноваты стрессы, которые отрицательно сказываются на здоровье людей.

В Красноярске конфликт в социальной сети стал причиной убийства

В Красноярске конфликт в социальной сети стал причиной убийстваПодросток зарезал своего одноклассника после пылкой перепалки в одной из социальных сетей. Об этом вещает официальный сайт Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Известно, что вчера в 16:00 во двор одного из домов, расположенных на Судостроительной улице, вошли четыре ученика 45-й школы и один подросток, учащийся в 81-й школе и ранее посещавший 45-ю школу. Именно там ребята встретились с инициатором кровавой разборки.

Вспомнив о недавних оскорблениях в социальной сети, 13-летний учащийся 7-го класса достал нож и ударил бывшего одноклассника в грудную клетку. Потерпевшему не удалось сбежать с места инцидента из-за большой кровопотери. Медикам также не удалось спасти подростка.

В настоящее время по факту совершения преступления ведется доследственная проверка, допрашиваются педагоги и очевидцы. Известно, что никто из учащихся ранее не состоял на полицейском учете.

Так как нападающий еще не достиг совершеннолетия, то уголовное дело в отношении него заводить не будут.

Франсуа Олланд сомневается в целесообразности встречи с Владимиром Путиным

Франсуа Олланд сомневается в целесообразности встречи с Владимиром ПутинымФранцузский президент Франсуа Олланд задумался об отмене деловой встречи с Владимиром Путиным, запланированной на 19 октября в Париже. Об этом сообщил телевизионный канал TMC, ссылаясь на слова политика.

Сам Франсуа Олланд в последнее время задумался, станет ли эта встреча полезной и поможет ли она оказать какое-то воздействие на Россию в отношении сирийского режима, продолжающего бомбить население Алеппо. Также политик заверил, что если встреча с российским лидером все же состоится, то он обязательно укажет, что действия России входят в разряд неприемлемых и оказывают негативное влияние на имидж страны в мире.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил, что 19 октября в Париже состоится встреча Владимира Путина и Франсуа Олланда для обсуждения сирийской и украинской ситуации.

Глава Министерства иностранных дел России уверен в том, что эта встреча очень важна. Кроме того, Сергей Лавров подчеркнул, что Москва очень озабочена событиями в Сирии и сделает все, чтобы нормализовать обстановку в этом арабском государстве.