Главная > На экране > Владимир Путин попросил найти деньги на индексацию пенсионных выплат

Владимир Путин попросил найти деньги на индексацию пенсионных выплат

Владимир Путин попросил найти деньги на индексацию пенсионных выплатПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам бюджета.

По словам российского лидера, в 2016 году финансирование социальных инициатив, а также отраслей здравоохранения, образования и культуры было сохранено на прежнем уровне. На эти цели было потрачено 35% бюджетных средств, заложенных на расходы.

Владимир Путин считает, что и в следующем году бюджет должен остаться социально направленным. В частности, речь идет о том, что нужно предусмотреть ресурсы для совершения индексации пенсионных выплат соизмеримо с уровнем инфляции.

Президент России отметил, что в абсолютном выражении для этого понадобится около 5,6 триллиона рублей и заверил, что социальные гарантии для граждан должны быть в обязательном порядке обеспечены государством.

В воскресенье москвичей ждет первый снег

В воскресенье москвичей ждет первый снегПо прогнозам синоптиков первый снег в российской столице выпадет ночью с воскресенья на понедельник 10 октября. Об этом специалисты пишут на московском сайте центра погоды «Фобос».

Согласно сообщению метеорологов, в отдельных районах Москвы на выходных осадки могут перейти в снегопад.

Завтра синоптики прогнозируют в Москве проливной дождь и до 20 миллиметров осадков. Температура при этом не превысит 9 градусов по Цельсию.

Но к выходным к Москве подберется циклон, а в понедельник температура окружающего воздуха снизится до 6 градусов по Цельсию, что на пять отметок ниже установленной нормы.

Стоит напомнить, что в 2015 году первым снегом москвичи смогли насладиться 7 октября.

«Роснефть» приобретет контрольный пакет акций «Башнефти»

«Роснефть» приобретет контрольный пакет акций «Башнефти»Правительство Российской Федерации утвердило очередную директиву и предоставило «Роснефти» возможность приобрести контрольный пакет акций «Башнефти». Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник из Министерства энергетики РФ.

По данным достоверного источника, «Роснефть» планирует без тендера приобрести государственную долю акций «Башнефти», а это 50,08% от уставного капитала. Финансовая часть сделки предварительно оценивается почти в 330 миллиардов рублей.

Совет директоров «Роснефти» одобрил столь крупную сделку единогласно. Известно, что детали договора будут раскрыты позже в установленном законодательством порядке.

Стоит сказать, что в понедельник глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что эксперты рекомендуют провести приватизацию «Башнефти» одним лотом. Вполне возможно, что сделка будет проведена уже в этом месяце.

Российский президент отпразднует день рождения в близком кругу

Российский президент отпразднует день рождения в близком кругуПрезидент Российской Федерации Владимир Путин собирается отпраздновать свой очередной день рождения  в близком кругу среди родных и друзей. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин не планировал на свой день рождения никаких публичных мероприятий. Но, безусловно, глава государства будет принимать поздравления, отвечать на международные звонки и решать важные для страны вопросы.

Стоит напомнить, что 7 октября Владимир Путин отпразднует свое 64-летие.

Кхал Дрого воскреснет в новом сезоне сериала «Игра престолов»

Кхал Дрого воскреснет в новом сезоне сериала «Игра престолов»Сейчас в Ирландии продвигаются съемки седьмого сезона популярного сериала «Игра престолов». Сценаристы и режиссеры пытаются скрыть все детали предстоящих эпизодов, но актеры сами подливают масла в огонь и интригуют прессу.

Так, исполнитель роли Кхала Дрого Джейсон Момоа намекнул, что, скорее всего, его персонаж вновь вернется на экраны. На лично странице в социальной сети Джейсон Момоа опубликовал пост, в котором говорится, что он благодарен за сотрудничество съемочной группе «Лиги справедливости», но сейчас его ждет север.

Стоит отметить, что исполнитель роли Кхала Дрого уже не впервые так открыто намекает на свое воскрешение. Ранее, актер опубликовал снимок с Китом Харингтоном, в подписи к которому он поздравляет Джона Сноу и говорит, что очень гордится актерским составом сериала, а также не может дождаться седьмого сезона.

Стоит напомнить, что премьерная серия седьмого сезона сериала «Игра престолов» выйдет на экраны летом следующего года.

Германия готовит пакет новых санкций в отношении России

Германия готовит пакет новых санкций в отношении РоссииВласти Федеративной Республики Германии готовятся ввести новые экономические санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии, которая обострилась в последнее время. Об этом пишет издание The Wall Street Journal, ссылаясь на доверенный просвещенный источник.

По словам источника, правительство Германии сейчас занимается изучением ситуации, чтобы выяснить каким образом наиболее эффективно получится надавить на Москву и сменить ее курс в Сирии. В качестве инструмента давления был выбран пакет новых антироссийских санкций от Евросоюза.

В это же время представитель Министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шефер уверяет, что подобных обсуждений нет, и он о них ничего не знает.

Накануне глава европейской дипломатии Федерика Могерини рассказала  свое отношение к антироссийским санкциям. По словам политика, Евросоюз сейчас направляет все усилия на урегулирование сирийского кризиса, а не на формирование новых санкций в отношении России.

Джастин Бибер виновен в срыве Селены Гомес

Джастин Бибер виновен в срыве Селены ГомесДжастин Бибер и Селена Гомес просто не могут отпустить друг друга. Их отношения выдерживали многократные распады, но потом разжигались с новой силой в центре внимания общественности.

Совсем недавно Селена шокировала всех, прыгнув в бой в социальных медиа, защищая Джастина с его девушкой Софией Ричи от осуждений поклонников. После этого события прошло совсем немного времени, и Селена объявила, что прерывает свое турне на фоне слухов о «срыве» и посещении реабилитационного центра. Виноват ли Джастин Бибер в том, что ее волчанка сопровождается депрессией или же слухи о наркотиках правдивы?

Хотя ранее у Селены была диагностирована волчанка (хроническое аутоиммунное заболевание, которое нельзя вылечить), инсайдер утверждает, что драма с Джастином Бибером способствовала возникновению проблем со здоровьем певицы.

Селена Гомес описывает 2016 год как один из худших в своей жизни. Несмотря на все заявления о том, что ей нужно передохнуть от выступлений и заняться здоровьем, причина проблем кроется в другом. Просто Селена чувствует постоянное влияние Джастина на себя, которое и загоняет ее в угол.

Волчанка – это ключевая проблема молодой певицы, но Джастин и его похождения лишь усугубляют состояние Селены. Когда она узнала о романе Джастина и Софии, она была подавлена. Недавно Джастин Бибер расстался со своей новой пассией, но он все так же продолжает игнорировать Селену и ее проблемы, усугубляя положение дел.

Селена Гомес однажды даже поменяла свой номер телефона, чтобы навсегда распрощаться с Джастином, но это не очень помогло.

Что же касается слухов наркотиков, изначально Radar Online сообщал, что Селена использовала потенциально смертельный коктейль еще до вмешательства, которое привело в реабилитационный центр. Поэтому связывать эти вещи не стоит.

Сейчас Селена Гомес находится в реабилитационном учреждении, где подлечивает свое физическое и эмоциональное здоровье. Певице придется там пробыть не менее 60 дней. Вполне возможно, что борьба с волчанкой отвлечет девушку от депрессии, и она сможет восстановиться после интенсивных сеансов терапии.

Шестеро детей разрушили брак Анджелины Джоли и Брэда Питта

Брак Брэда Питта и Анджелины Джоли дрогнул под натиском воспитания их шестерых детейВ настоящее время у Брэда Питта и Анджелины Джоли есть масса разногласий по поводу воспитания их шестерых детей, и согласно новым данным, именно дети звездной пары сыграли весомую роль в их расставании.

После подачи заявления на развод, адвокат Анджелины Джоли сообщил пресс, что она это делает ради своей семьи. Теперь же говорят, что их семья подверглась сильному давлению, что и повлияло на столь скоротечное окончание брака.

Близкий к голливудской паре источник рассказал, что главным фактором, который привел Джоли и Питта к разводу, стала трудность в воспитании детей. Целых шесть детей все время давили на супругов своими чрезвычайно разнообразными потребностями, и знаменитой паре было весьма нелегко с этим справляться.

Стоит напомнить, что всего у супругов шесть детей, трое из которых были приняты из детских домов.

По мере того как дети росли и развивались, увеличивалось и число их потребностей. Простые решения стали более сложными, а все это усиливалось в несколько раз, учитывая славу и знаменитость пары.

Всего через год после того как стало известно о романтических отношениях Брэда Питта и Анджелины Джоли, на свет появился их первый ребенок – дочь Шайло, которой сейчас уже 10 лет. Также пара взяла троих детей – 15-летнего Мэддокса из Камбоджи, 12-летнего Пакса из Вьетнама и 11-летнюю Захару из Эфиопии. До этого в 2008 году Анджелина родила двух близнецов Вивьен и Нокс.

По данным СМИ, в начале отношений Брэд Питт и Анджелина Джоли процветали как родители, но с годами прессования они начали отдаляться друг от друга. Отношения пары просто не смогли справиться с таким количеством детей.

В итоге Анджелина Джоли поняла, что должна выбрать карьеру в развлекательной сфере или семью, и остановилась на последнем варианте.

В последние год во время разговоров о воспитании детей Брэд Питт и Анджелина Джоли показали, насколько разные подходы у них к своим детям.

По словам Питта, он является педантом, который поможет найти свое призвание и вытащит из любой ситуации. В свою очередь, Джоли использует другую стратегию воспитания, более жесткую.

Брэд Питт и Анджелина Джоли были вместе целых 12 лет. После подачи заявления на развод, пара начала жить отдельно и сейчас пытается прийти к соглашению о своих детях и общих активах.

GC Aesthetics организует серию лекций с Пером Хеденом «Science For Excellence»

GC Aesthetics организует серию лекций с Пером Хеденом "Science For Excellence"Ведущий производитель грудных имплантатов объявил о своих планах на проведение серии лекций совместно с признанным во всем мире пластическим хирургом. Компания GC Aesthetics (http://www.gcaesthetics.com), которая быстро приближается к первому месту в мире по продаже имплантатов, планирует совместную работу с известным хирургом из Стокгольма Пер Хеденом (Per Hedén) над серией лекций «Science for Excellence Educational», которая пройдет в Бусане и Сеуле в следующем месяце.

Компания GC Aesthetics находится в Дублине и владеет контрольным пакетом акций единственного в Великобритании производителя грудных имплантатов, компании Nagor, и французского производителя имплантатов марки Eurosilicone. За последние годы она закрепила за собой позицию одного из самых популярных мировых брендов и на сегодняшний день является лидером по продажам в Бразилии, Мексике и Испании, а к концу 2016 года займет первое место во Франции. Д-р Хеден, известный благодаря созданию нескольких новых методов использования формоустойчивых анатомических грудных имплантатов, принял решение о совместной работе с компанией GC Aesthetics, поскольку он разделяет ее видение относительно повышения степени удовлетворенности пациентов и эффективности операций. Это и станет основной темой лекций, наряду с развитием у хирургов новых медицинских и организаторских навыков.

Д-р Хеден отмечает:

«Я рад возможности сотрудничать с компанией GC Aesthetics, поскольку нас объединяет общая цель ― совершенствование процесcа подбора имплантатов, нанесения предоперационной разметки и методов работы хирургов. Я с нетерпением жду проведения лекций образовательной серии «Science for Excellence». Для хирургов важнейшее значение имеет возможность ознакомления с новыми методами, а также путями повышения эффективности операций и степени удовлетворенности пациентов».

Д-р Хеден обучался у знаменитого микрохирурга Марко Година (Marko Godina) и впоследствии стал двигателем развития микрохирургии в Стокгольме. Он является автором более 500 научных работ и часто читает лекции в рамках национальных и международных конференций и мероприятий, посвященных пластической хирургии. Д-р Хеден также является учредителем крупнейшей в Скандинавии клиники пластической хирургии Akademikliniken.

Руководитель GC Aesthetics Айше Кочак (Ayse Kocak), первая в отрасли женщина-генеральный директор, добавляет:

«Для нас большая честь работать вместе с известным хирургом, который пользуется нашими продуктами. Мы разделяем общее видение важности удовлетворенности пациентов, и в рамках совместной работы над серией лекций мы постараемся помочь хирургам в приобретении новых навыков».

Команда QBF приняла участие в забеге «Стань человеком»

Команда QBF приняла участие в забеге «Стань человеком»1 и 2 октября в Москве прошел забег с испытаниями от компании Reebok «Стань человеком-6». Он собрал на Грибном канале в Крылатском около полутора тысяч команд по шесть человек в каждой. Одна из них была представлена сотрудниками инвестиционной компании QBF.

Участникам состязания необходимо было пройти маршрут в 7 километров с 13 препятствиями. Продемонстрировать требовалось не только силу и ловкость, но и умение работать в команде: спортсмены должны были держаться за канат, который нельзя было отпускать на протяжении всей дистанции.

«Одним из самых запоминающихся испытаний стало передвижение на надувном «банане» – участники все вместе садились на него, но преодолеть прыжками заветные метры на столь оригинальном транспортном средстве оказывалось совсем непросто. Среди заданий на экстремальной трассе были подтягивания, гребля на тренажере, преодоление полосы препятствий и многое другое. Наша команда справилась со всеми испытаниями и обогнала немало соперников, например, команду певицы и телеведущей Юлии Ковальчук, которая стартовала прямо перед нами» — отметила ассистент управляющего директора QBF Инесса Цветкова.

По итогам соревнований, время, показанное спортсменами из QBF вошло во вторую сотню результатов. «Мы обязательно будем участвовать еще, – поделился впечатлениями от мероприятия финансовый советник QBF Геннадий Цеморин – В следующий раз к аналогичным состязаниям можно собрать даже несколько команд от нашей компании. Уже множество сотрудников из других отделов говорят, что хотели бы к нам присоединиться. Мне кажется, это отличная практика, особенно для участников, из  одной компании, — работать в команде, при этом помогая коллегам в преодолении трудностей. Это, несомненно, сплачивает людей и укрепляет связи в коллективе».

Покрытие Ceramic Pro обеспечит долгосрочную защиту грузовикам

Покрытие Ceramic Pro обеспечит долгосрочную защиту грузовикамУ владельцев крупногабаритного автотранспорта в осенне-зимний период могут возникнуть проблемы с эксплуатацией транспорта- грузовые автомобили подвергаются неблагоприятному воздействию ливней,  кузов может покрыться коркой льда, а поверхность кабины подвергаться сколам и царапинам от песка и гравия. В результате транспорт быстро изнашивается, появляется коррозия и сколы, увеличивается время на уход.

Владельцы грузовика PETERBUILT и трейлера MONACO прислушались к мнению опытных детейлеров, которые рекомендуют повышать износостойкость поверхностей кузовов и защищать детали автомобилей от дождя и снега. Среди имеющихся на рынке торговых брендов был выбран Ceramic Pro, который на протяжении нескольких лет показал наилучшие результаты долгосрочной защиты различных поверхностей на автомобильном, морском и воздушном транспорте.

Владельцы большегрузных автомобилей после полной обработки экстерьера своего транспорта составами Ceramic Pro, получили гарантию защиты поверхностей более чем на 10 лет. В результате обработки повышенная износостойкость поверхностей гарантирует экономию средств и времени на уход за лакокрасочным покрытием, пластиковыми деталями и сохраняет их первоначальный внешний вид.

Крупногабаритный транспорт, прошедший защиту Ceramic Pro выдержит более 200 моек любыми моющими средствами и приобретает свойства «анти-граффити».

Принимая во внимание погодные условия российского климата и состояние дорог в осенне- зимний период, многие автовладельцы проявляют живой интерес к использованию продукции Ceramic Pro и более пяти лет пользуются услугами официальных партнеров бренда Ceramic Pro в России.

Компания Nanoshine LTD является производителем мультифункциональных защитных, покрытий для любых поверхностей.

Основная сфера применения продукции серии Ceramic Pro (нанокерамика) — это защита поверхностей в автомобильной сфере, для морского транспорта и воздушной техники, а также в строительстве и в быту.

Контакты:

ООО «Наношайн РУС».

8-800-555-9-456 (звонок по России бесплатный)

e-mail: office@nano-shine.su

http://nano-shine.su/about