Главная > На экране > В Нью-Йорке на Таймс-Сквер состоялся парад золотых русских танков

В Нью-Йорке на Таймс-Сквер состоялся парад золотых русских танков

1 октября движение на Таймс-Сквер в Нью-Йорке было надолго заблокировано, так как местные жители спешили во всех подробностях рассмотреть уникальное зрелище – ведь нечасто увидишь российские танки на улицах самого большого города США, сообщает Подробно.Org.

Российские танки были особенными: во-первых, они были золотыми, а во-вторых, всего лишь костюмами для девушек, которые танцевали под заводную музыку и стреляли в ньюйоркцев из воздушных хлопушек, осыпая их бумажными сердечками. В такую необычную форму облек свою гражданскую позицию шоумен и продюсер Лаки Ли, который дирижировал экстравагантным парадом с золотым кивером на голове и с балалайкой в руке. Этим шоу он хотел показать, что США и России нечего делить и все вопросы нужно решать мирным путем. Акция проходила в рамках международной миротворческой миссии Make Love Not War’2016,

Ранее Лаки Ли со своими очаровательными помощницами подали петицию к будущему президенту Соединенных Штатов, в которой призвал его отказаться от экономических антироссийских санкций.

А 16 октября в нью-йоркском Webster Hall труппа Лаки Ли покажет  мюзикл «Чудовище и красавицы», который как и поведенная им акция проповедует идеи примирения.

 

 

Астрономы зафиксировали движение полуострова Крым к материковой России

Астрономы зафиксировали движение полуострова Крым к материковой РоссииАстрономы зафиксировали тектоническое движение полуострова Крым в сторону материковой России. Об этом заявил директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов во время выступления на научной конференции.

Александр Ипатов уверяет, что это не шутка. Движение Крыма к России было предопределено уже давно, даже известна его скорость. Зафиксировать движение полуострова к материку помог радиоинтерферометрический комплекс «Квазар-КВО».

Известно, что Крым движется в направлении северо-восток со скоростью 2,9 мм за год. Именно такие данные показывает аппаратура, установленная в Симеизе.

Стоит сказать, что в комплекс «Квазар-КВО» включает в себя три обсерватории: «Зеленчукскую» в Карачаево-Черкесии, «Светлое» в ленинградской области и «Бадары» в Бурятии. Кроме того возле поселка Симеиз находится астрономическая обсерватория.

Интерес к российско-катарским отношениям стремительно растет

Интерес к российско-катарским отношениям стремительно растетТоргово-промышленной палате состоялось рабочее заседание Российско-Катарского делового совета.  В мероприятии, которое  прошло 29 сентября, приняли участие более ста российских компаний.

Взаимоотношения России и Катара, потенциал развития сотрудничества — основная тема мероприятия. Заседание вызвало интерес у компаний, которые планируют расширение бизнеса и выход на рынки Арабского мира.

С приветственным словом ко всем участникам обратился Председатель Российско-Катарского делового совета Умар Алиевич Джабраилов:

«За период нашей работы нам удалось достичь высокого уровня партнерства и взаимного понимания с вице-президентом ТПП Катара Мухаммед Аль-Кувари и с его командой. На сегодняшний день, бизнесмены двух стран достигли главного – научились понимать друг друга. Нам удалось решить все юридические и технические вопросы, что поможет нам вывести наше сотрудничество на новый уровень», — отметил он.

Секретарь посольства государства Катар в РФ Рашид Маджид Ауад Маджид ас-Сувейди в своей речи отметил важность развития российско-катарских отношений:

«Благодаря Российско-Катарскому деловому совету, отношения на уровне деловых кругов начали интенсивно развиваться. Мы хотели бы закрепить и расширить визиты деловых кругов обеих стран для ознакомления с возможностями инвестиций. Например, правкомиссия по иностранным инвестициям одобрила покупку катарским фондом почти 25% аэропорта Пулково. На сегодняшний день, объем инвестиций Катара в Россию составляет 3 миллиарда долларов и есть желание поднять эту цифру до 5 миллиардов долларов».

Участники заседания обсудили вопросы создания частного росийско-катарского инвестиционного фонда, который будет направлен на финансирование перспективных российских разработок, а также некоммерческого партнёрства «Деловой Совет по взаимодействию с Катаром», направленного на дальнейшую поддержку российских предпринимателей во взаимодействии с катарскими партнёрами.

Эти организации позволят еще более оперативно и эффективно решать задачи по выстраиванию отношений между российскими и катарскими компаниями.

Отдельно было отмечено, что у совета выстроились хорошие рабочие отношения с посольствами обеих стран. Сегодня, российско-катарские отношения переживают  подъем своего развития, и бизнес сообщества крайне заинтересованы в сотрудничестве.

Подвел краткие итоги работы совета и рассказал о планах на будущее  Исполнительный директор Российско-Катарского делового совета Григорий Григорьевич Горчаков:

«За 2016 год было проведено два масштабных мероприятия: первое — Неделя российского бизнеса в Дохе, на котором  была проведена встреча российских и катарских предпринимателей, компании презентовали себя и подписали первые договоры о сотрудничестве. Второе — Российско-Катарский экономический форум, на котором определили важнейшие направления сотрудничества. Сегодня, в наш совет входит более ста российских компаний из различных отраслей бизнеса. Мы оказываем профессиональную помощь в решении задач, связанных с развитием двухсторонних отношений. Интерес к российско-катарским отношениям стремительно растет и мы будем прикладывать все усилия, чтобы развивать и укреплять их. Призываем всех заинтересованных подключиться к этой работе».

В своих выступлениях высоко оценили работу совета и лично роль Умара Алиевича  Джабраилова в развитии российско-катарских отношений Вице-Президент ТПП РФ Владимир Иванович Падалко, Заместитель Председателя, Директор РАДС Татьяна Александровна Гвилава, Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хакимов Хасан Сулейманович.

Все участники мероприятия пришли к совместному выводу, что вопрос отношений России и Катара сегодня, как никогда, актуален и их необходимо поддерживать и укреплять.

В заключении встречи, Умар Алиевич Джабраилов поблагодарил всех и призвал к взаимному сотрудничеству, а также выразил надежду на благотворное развитие бизнес-отношений между двумя странами.

Боевики обстреляли посольство России в Сирии

Боевики обстреляли посольство России в СирииПосольство России в Дамаске сегодня обстреляли из минометов. Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Согласно информации ведомства, посольство в Сирии было атаковано боевиками, состоящими в организациях «Файлак ар-Рахман» и «ан-Нусра». В результате минометного обстрела сотрудники дипломатической миссии не пострадали.

В Министерстве иностранных дел России отмечают, что обстрел был спровоцирован военными силами, настроенными на продолжение боевого противостояния в Сирии. В связи с этим российское ведомство призывает международное сообщество укреплять совместные антитеррористические усилия.

Стоит напомнить, что ранее в Государственном департаменте США заявили о приостановлении сотрудничества с Россией по Сирии.

В центре Москвы строительный кран упал на детский сад

В центре Москвы строительный кран упал на детский садВ центре Москвы башенный кран, работавший на одной из столичных строительных площадок, рухнул на территорию вблизи расположенного детского сада. Об этом сообщают в агентстве новостей «Москва».

Чрезвычайное происшествие стряслось сегодня возле одного из домов, расположенного в Ананьевском переулке. Конструкция крана рухнула на гусеничном ходу. В результате механизмом был поврежден забор детского учреждения дошкольного образования.

Пострадавших в результате происшествия не обнаружено. Сейчас устанавливаются все обстоятельства поражающего инцидента.

Стоит напомнить, что месяц назад в Москве обвалился башенный кран, но тогда без жертв обойтись не удалось.

Российский экстремал погиб в Альпах

Российский экстремал погиб в АльпахВо время отдыха во французских Альпах погиб 32-летний российский бейсджампер Ратмир Нагимьянов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на исполнительного директора Федерации парашютного спорта Свердловской области Кристину Курицыну.

Несчастный случай произошел вчера в районе Шамони. По предварительным данным, полет спортсмена в вингсьюте стал неудачным из-за нераскрывшегося парашюта.

По словам Кристины Курицыной, Ратмир Нагимьянов был профессионалом своего дела, а также участником и победителем многих мировых состязаний. Его гибель стала трагической случайностью.

Стоит сказать, что Ратмир Нагимьянов был инструктором по бейсджампингу. Мужчина часто участвовал в соревнованиях по прыжкам в специальном летном костюме вингсьюте.

Земфира отыграла свой последний концерт

Земфира отыграла свой последний концертРоссийская певица Земфира в рамках тура «Маленький человек» провела свой последний концерт в России. Еще в начале турне звезда сообщала своим поклонникам, что серия этих концертов станет последней, после чего она завершит свою музыкальную карьеру.

Это печальное сенсационное заявление было сделано еще в начале гастрольного тура по городам Прибалтики, России и Белоруссии.

Все время поклонники творчества Земфиры надеялись, что певица переосмыслит свое заявление и передумает, но этого, увы, не произошло.

Последний концерт популярной российской певицы прошел 26 сентября в Екатеринбурге. Уже в конце выступления Земфира еще раз напомнила, что этот концерт стал последним на территории России, а в конце тура она и вовсе откажется от гастрольной деятельности.

Но послушать пение Земфиры еще удастся на концертах в Германии, США, Великобритании и Израиле в рамках тура «маленький человек».

США уверены в размещении системы ПВО С-300 россиянами в Сирии

США уверены в размещении системы ПВО С-300 россиянами в СирииРоссийская Федерация разместила в Сирии системы ПВО С-300. Об этом сообщает телевизионный канал Fox News, ссылаясь на три американских источника.

По данным корреспондентов телевизионного канала, в минувшие выходные компоненты системы были доставлены на территорию российской военно-морской базы в Тартусе. Члены американского разведсообщества утверждают, что части системы еще не были развернуты.

Согласно американским источникам, в этот раз Россия впервые размещает подобные системы за пределами своей страны. Представители США считают, что эти системы могут быть направлены на поддержку террористов.

Ранее руководитель пресс-службы Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что Вашингтон не будет в дальнейшем использовать двусторонние каналы с Москвой для поддержания режима прекращения огня в Сирии.

В МИД России считают, что именно действия США могут стать причиной новых ударов террористов по Сирии.

МИД РФ: США собираются пойти на сделку с террористами

МИД РФ: США собираются пойти на сделку с террористамиЧиновники Министерства иностранных дел России уверены, что США готовы сотрудничать с террористическими группировками в Сирии. Поводом для этого стало решение Вашингтона приостановить официальные переговоры с Кремлем на счет достижения перемирия в стране. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

Министерство иностранных дел России отмечает, что сейчас США не желают отвести правительственные войска и оппозиционные силы на равное расстояние от Кастелло для своевременной доставки гуманитарной помощи. Кроме того в ведомстве уверены, что Вашингтон все же прикрывает деятельности террористов «Джебхат ан-Нусра» в Сирии.

В российском ведомстве подчеркнули, что ранее США никогда не пытались оказать реальное давление на участников террористических группировок, отдаляя от них умеренную оппозицию. В заявлении отмечается, что, скорее всего, Вашингтон готов пойти на контакт с террористами, которые насаждают бесчеловечные нормы и готовы повернуть время вспять.

Накануне официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что США до сих пор не выполнили главный пункт договоренностей с РФ по Сирии и теперь пытаются уйти от ответственности.

В 2017 году российские заключенные испытают новый вид уголовного наказания

В 2017 году российские заключенные испытают новый вид уголовного наказанияС 1 января 2017 года на территории Российской Федерации в силу вступит новый вид уголовного наказания в виде принудительных работ. Об этом заявил замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

По словам заместителя директора ФСИН, новый вид наказания преступной деятельности предусмотрен текущим законодательством и может быть использован в качестве альтернативы лишения свободы сроком до пяти лет.

Известно, что с таким наказанием осужденным придется жить в исправительных центрах с рядом ограничений. Никто не сможет самостоятельно сменить вид деятельности или же покинуть территорию исправительного центра без получения соответствующего согласия его администрации.

Также приговоренным к заключению запретят употреблять наркотические вещества и алкогольные напитки. За подобное нарушение осужденных могут действительно лишить свободы. Кроме того табу коснется принадлежностей для татуировок и игральных карт.

В это же время в полном доступе заключенные смогут пользоваться телефоном, интернетом и медицинской помощью. Эти люди будут уплачивать некую часть зарплаты государству и возмещать расходы на проживание в общежитии.

В следующем году изначально откроются семь участков и четыре центра, которые смогут принять около 900 заключенных.

Клетка для собаки: как сохранить мебель и обувь невредимыми

Клетка для собаки: как сохранить мебель и обувь невредимымиДомашний питомец – это огромная радость и такая же огромная ответственность. Собаки очень любят находиться рядом со своим хозяином, в одиночестве они чувствуют себя неуютно и могут навредить вашей квартире. Если ваш щенок или любимая собака шкодничает, когда никого нет дома, портит мебель или обувь, стоит ограничить их передвижение. Отличным приобретением станет клетка для собаки в квартиру. Она поможет сохранить вашу квартиру в целости и сохранности, а при необходимости клетку можно использовать для транспортировки собаки.

Какие бывают клетки для собаки в квартиру

Самое главное – подобрать такую клетку для собаки в квартиру, чтобы в ней было удобно находиться вашему питомцу. Конечно, поначалу щенок будет против того, что его запирают, но постепенно он привыкнет к клетке, и будет воспринимать ее как свою отдельную территорию. Существуют следующие виды клеток:

  • Металлические клетки – прочный материал помогает надежно содержать даже крупную собаку. Чаще всего такие клетки снабжаются пластиковым поддоном, который заменяет пол. Фальшивое дно служит для удобной уборки: шерсть и грязь, которую приносит собака, останутся на поддоне и никак не запачкают ковер в квартире. Дверцы надежно закрываются на замок, так что ваша собака никак не сможет выбраться наружу. Тоненькие перегородки служат тому, что домашний питомец сможет спокойно наблюдать за происходящим в квартире и не чувствовать себя замкнутым в маленьком помещении.
  • Клетки-переноски – такие клетки можно использовать не только для содержания собаки дома, но также и для удобной транспортировки домашнего питомца. Чаще всего они укомплектованы небольшими колесиками, чтобы вам было легко перевозить даже крупную собаку. Также такие клетки можно использовать для выставок.
  • Складные клетки – могут быть металлическими и переносными, надежно служат долгое время. При необходимости их всегда можно сложить и спрятать в квартире, они не будут занимать много места. Благодаря качественному материалу и удобной конструкции такие клетки складываются без дополнительных инструментов и не требуют силового вмешательства.

Основные преимущества клеток для собак в квартиру

  1. Возможность приучить маленького щенка к порядку, а также оградить квартиру от его вредных выходок.
  2. Если ваши знакомые боятся собак, а запереть в другой комнате его не получается, то отличным выходом из ситуации станет клетка.
  3. Во время выставок собаки очень нервничают, и именно клетка поможет вашему питомцу почувствовать себя в безопасности.
  4. Возможность транспортировки – при необходимости можно перевозить собаку в клетке, не беспокоясь за ее поведение.
  5. При правильном обучении собаки клетка станет для нее личной территорией, где она всегда сможет отдохнуть и подождать прихода хозяина.

Где купить клетку для собаки недорого в Москве?

Часто мы тратим целый день на поиски того или иного предмета. Иногда же свободного времени на подобные бесполезные походы по магазинам просто не остается. Найти удобную и подходящую именно вашей собаке клетки бывает не всегда просто. Поэтому лучшим решением станет приобретение нужного товара в интернете.

Вы можете купить клетку для собаки недорого в Москве в интернет-магазине зоотоваров Zoo-family. При необходимости товар можно забрать прямо из магазина, который находится в пяти минутах ходьбы от центра Москвы. Также действует доставка по всей территории России. Интернет-магазин предоставляет большой выбор необходимых товаров для домашних животных по приемлемым ценам. Ассортимент постоянно пополняется благодаря регулярному добавлению интересных и качественных новинок.