Главная > На экране > МИД предрекает сдвиги в Сирии спровоцированные американской агрессией

МИД предрекает сдвиги в Сирии спровоцированные американской агрессией

МИД предрекает сдвиги в Сирии спровоцированные американской агрессиейЦелеустремленная американская агрессия в отношении сирийской армии может привести к политическим сдвигам на Ближнем Востоке и освободить место властей для террористов. Об этом сегодня в телевизионной программе «Право знать» заявила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

По мнению Марии Захаровой, прямая агрессия США в отношении армии Сирии может стать причиной «страшных тектонических сдвигов» в восточном регионе.

Представитель Министерства иностранных дел России подчеркнула, что после смены режима политический вакуум Сирии наполнится террористами из различных группировок, с которыми не получится ничего сделать.

«Лобби в США сейчас реально баламутит воду и не дает договориться»,- отметила представительница МИД РФ. По ее словам никто не хочет прибегать к дипломатии и выполнению международных прав, когда есть национальные законы, подкрепленные силовыми методиками решения проблем.

Мария Захарова утверждает, что такая политика США может спровоцировать войну, справиться с которой не так просто, как развязать ее.

Семинар «Автоматизированные воронки продаж»: американские маркетинговые технологии на пользу российским бизнесменам

Семинар «Автоматизированные воронки продаж»: американские маркетинговые технологии на пользу российским бизнесменам29 сентября 2016 года компания «Бизнес Молодость» провела очередной семинар из «американской» серии на тему «Автоматизированные воронки продаж». Прозвучавшая на нем информация была почерпнута в ходе недавней поездки делегации БМ в США, где Михаил Дашкиев и его коллеги в личном общении с американскими предпринимателями познакомились с наиболее эффективными маркетинговыми стратегиями и технологиями продаж. 

Поездка выявила очевидную разницу в подходах к бизнесу между российскими и американскими предпринимателями, и одним из различий является отношение к вопросу эффективности, которым большинство российских бизнесменов не задаются до поры до времени. «Ключевой индикатор для нас, как звук в металлоискателе, — это результат, точнее, динамика его изменений. Если мы растем в количественных показателях, значит, мы считаем, что все делаем правильно», — говорит один из основателей БМ Михаил Дашкиев. Но что если этой динамики нет? Что если наступил период стагнации, и потолок достижений никак не получается пробить?

«Нужно, подобно барону Мюнхгаузену, вытащить себя за волосы из этого состояния, а чтобы это сделать, следует учиться», — отвечает Михаил. И учиться БМ предлагает у тех, кто на сегодняшний день опережает всю планету по уровню развития экономики в целом и маркетинговых технологий в частности, — у США. Вот почему, отбросив политику и сосредоточившись на поиске свежих бизнес-идей, именно туда отправилась делегация БМ этим летом, чтобы лично встретиться с множеством предпринимателей и выяснить причины их успеха.

Один из главных выводов из этой поездки, которым и поспешил поделиться с участниками вебинара Михаил, заключается в том, что мерилом успеха любого бизнеса является не масштаб (количество персонала, объемы затрачиваемых ресурсов, размер производственных площадей, уровень инвестиций), а эффективность, то есть результативность по отношению к затратам. Вывести бизнес из состояния стагнации в состояние эффективности позволяет ряд проверенных маркетинговых технологий. В частности, Михаил подробно познакомил слушателей с такими инструментами, как конкурентная разведка, захват контактов, микролендинг, цепочка касаний, продающие письма, автопродажи, автодозвоны и др.

Все эти инструменты позволяют преумножить бизнес без привлечения новых ресурсов, вложений и работников. Их применение составляет то самое «рычаговое усилие», благодаря которому можно раскрутить бизнес до невероятного уровня практически без сопутствующих затрат. «Предприниматель покупает себе обойму софтов, которые усиливают его бизнес, вместо того, чтобы выдумывать их самостоятельно, тратя время и деньги на разгадывание секрета Полишинеля», — делает вывод Михаил.

Подобный анализ интеллектуального, философского и мировоззренческого капитала США, позволяющий взять на вооружение передовые маркетинговые механизмы, продолжится и в других вебинарах «американской» серии, на которые БМ приглашает всех тех, кто жаждет эффективно развивать собственное дело.

О компании «Бизнес Молодость» 

«Бизнес Молодость» — крупнейшая платформа для развития малого и среднего бизнеса. В рамках проекта сосуществуют: календарь «живых» мероприятий и курсов для развития бизнеса, социальная сеть предпринимателей, база знаний, сообщество молодых предпринимателей, система удаленного обучения. БМ была основана в 2010 году Петром Осиповым и Михаилом Дашкиевым и началась с проведенных ими семинаров в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики». На старте ориентир был взят на начинающих предпринимателей, но теперь проект охватывает и деловых людей со стажем. Деятельность проекта направлена на создание инфраструктуры для предпринимателей. Подход БМ состоит в сочетании фокуса на измеримый результат участников во время прохождения программы, создания условий для обмена опытом между предпринимателями, развития предпринимательского мышления и внедрения в бизнес наиболее эффективных методик. Основная стратегическая цель проекта — создание среды, в которой российский малый и средний бизнес станет мировым эталоном по уровню развития и применения технологий.

Генетическое исследование теперь доступно для всех жителей России

Генетическое исследование теперь доступно для всех жителей РоссииГенетический тест на предрасположенность к раковым заболеваниям — современный метод выявления более 200 наследственных синдромов, ассоциированных с высоким риском развития онкологических заболеваний.

Исследование выявляет унаследованные риски по 420 специфическим генам, которые связаны с возникновением различных видов наследственного рака (рак молочной железы, рак кишечника, рак яичников, меланома, рак простаты и др.). Взятие материала на анализ осуществляется с помощью обычного забора крови из вены. Результаты тестирования выявляют, есть ли у человека и его детей предрасположенность к определенным видам рака, и позволяют врачу составить список рекомендаций, соблюдение которых способно предотвратить или выявить на ранней стадии развитие онкологического заболевания.

Тестирование проводится в быстром и удобном режиме для жителей всех городов России, а его результаты могут стать надежным подспорьем в заботе о здоровье всей семьи.

Определены победители конкурса «Лето с Нэтпринтиком»

Определены победители конкурса «Лето с Нэтпринтиком»Что самое приятное в конкурсах? Конечно же — оглашение победителей и долгожданное вручение подарков. Масштабный конкурс «Лето с Нэтпринтиком», стартовавший 1 июня, завершился. Более 50 000 человек боролись за щедрые призы и подарки:  фотокниги, фотохолсты, печать фото на дереве и, за главный приз, iPhone 6s.

Счастливым обладателем главного приза, Iphone 6S, стал Валерий Картазаев. «Я не ожидал, что мне так повезет и я получу главный приз! Теперь у меня есть прекрасная возможность делать качественные снимки!» — поделился эмоциями Валерий. Помимо основных призов, netPrint подготовил множество подарков от партнеров. Генеральный партнер конкурса — образовательная онлайн-платформа Photodemy предоставила возможность каждому участнику пройти 7-дневные курсы в фотошколе и печать 10 фотографий бесплатно. Обучение в Photodemy позволит каждому обучиться фотографии у лучших мировых фотографов, таких как Дэвид Бэкстед и Роберто Валенсуэлла, и удивлять друзей и близких своими шедеврами.

Один из обладателей сертификата на обучение в Photodemy уже давно занимается фотографией и с удовольствием будет посещать курсы: «Я принимаю участие в конкурсах, если есть свободное время, иногда выигрываю призы, но выиграть обучение в ведущей школе фотографии — это необычный и очень полезный приз. Фотография для меня — это образ жизни. Определенная философия и коллаборация взглядов на простые вещи, которые проходят мимо незаинтересованных людей».

Также были разыграны 73 лучшие настольные игры  от компании Игровед, 14 сертификатов EnglishLive на онлайн-обучение английскому языку от EF Education First, высокотехнологичные подарки от Buyon.ru, самые интересные книги от ЛитРес и наборы детской косметики Bübchen. Осень — невероятно творческая пора, и все сюрпризы от netPrint и его партнеров, будут как нельзя кстати.

Все присланные работы внимательно изучались сотрудниками netPrint, а победители в основных категориях были выбраны генератором случайных чисел. Каждый из партнеров netPrint отбирал своих победителей самостоятельно.

«Мы очень рады, что наш конкурс привлек так много желающих! Конечно же, в дальнейшем netPrint будет организовывать еще много других ярких активностей, где можно будет проявить свой талант и выиграть замечательные призы. Новые конкурсы и акции стартуют уже в самое ближайшее время, поэтому советуем держать объектив наготове! Подписывайтесь на социальные сети netPrint, следите за активностями и акциями и делайте жизнь ярче вместе с netPrint.» — поделился мнением коллектив компании netPrint.

О компании netPrint:

С 1997 года компания предоставляет полный спектр услуг по печати фотографий, календарей, фотокниг, сувениров и всего того, на что можно нанести фотоизображение. Высокое качество обслуживания и выполненных заказов позволили получить заслуженную популярность у клиентов. Обладая высокотехнологичным оборудованием и прочными связями с поставщиками, netPrint являются лидерами на рынке фотопродукции (более 60% от всей продукции в отрасли), его по праву можно называть №1.

В пользу Казани на новых купюрах выступили Кадыров и Греф

В пользу Казани на новых купюрах выступили Кадыров и ГрефКроме министров связи и строительства Никифорова и Меня за изображение достопримечательностей Казани отдали свои голоса председатель правления Сбербанка Греф и глава Чечни Кадыров. Как сообщает портал Лента.ру, их фото с 200-рублёвой купюрой 30 сентября разместил на своей странице в инстаграме глава Татарстана Минниханов. Рамзан Кадыров позже сделал репост фотографии с купюрой к себе на страницу в Инстаграм.

Дизайн для купюр от Казани содержит изображение Казанского кремля и Приволжского федерального университета. В финальном этапе приняли участие 10 российских городов, из которых победа достанется двум.

Новые банкноты появятся в России в 2017 году, решится, какими они будут 7 октября по итогам этого всероссийского конкурса. Сейчас определилась тройка лидеров: первое место – Сочи, второе – Дальневосточный регион и третье – Казань.

Девелоперы Чигиринские расписались в собственном непрофессионализме

Девелоперы Чигиринские расписались в собственном непрофессионализмеКомпании братьев Шалвы и Александра Чигиринских подали в кипрский суд иски на 217 миллионов долларов к структурам основного владельца Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктора Рашникова, сообщают «Компании России» . Каковы реальные предпосылки?

Старший брат Шалва Чигиринский вынужден был распродать весь свой бизнес за долги и уехать в США, где в итоге стал он фигурантом дела о растлении несовершеннолетней, Напоминает…. Младший брат, Александр Чигиринский, также испытывает финансовые затруднения, — его проект «Снегири Эко» на Минском шоссе по слухам сейчас простаивает. Очень нужны деньги.
Финансовые трудности вынудили братьев Чигиринских объединиться. Как оказалось, единственный источник живых денег, который им сейчас доступен — деньги Виктора Рашникова в проекте «Башня Эволюция» Москва-Сити.

Рашников приобрел в нем 50% у Елены Батуриной за 37 млн. долл. ещё в 2010 году. Потом привлек финансирование, благодаря которому проект был достроен. Его покупателем стала «Транснефть», заплатившая около 1 млрд. долларов. Чистая прибыль составила 267 млн долларов, из которых Александр Чигиринский должен Рашникову как минимум половину, но добровольно платить не хочет. Рашников это понял и уже добился через суд ареста причитающейся ему суммы. А иски в кипрский суд — попытка Чигиринского избежать расплаты и присвоить эти деньги себе.

Похожая ситуация с Шалвой Чигиринским. Совместно с Рашниковым они начинали башню «Россия». Но с 2007 года у Шалвы возникли большие долги, он 3 года пытался распродать свои активы в Москва-Сити — и никто, даже родной брат, не хотел их покупать. Выручил только Рашников. Сделка была заключена в 2011 году, Шалва Гигиринский получил на тот момент лучшую возможную цену.

Сейчас оба проекта – «Эволюция» и «Россия» проданы, но Рашников вместо положенной прибыли получил 2 иска в судах Кипра. «Профессиональные девелоперы» Чигиринские заявляют что 6 лет назад их «обвел вокруг пальца» человек, который вообще не занимался строительством. Репутация уже не важна — деньги важнее.

Почему Литва стремится избежать суда в России

Почему Литва стремится избежать суда в РоссииИзбежать суда в России по иску бывшего владельца банка «Снорас» Владимира Антонова пытается Литва. Как сообщает Росбалт, в РФ сейчас скрывается разыскиваемый Литвой банкир Раймондас Баранаускас, второй владелец этого банка. Экс-банкиры рассказали, почему Литва стремится избежать судебных слушаний в России.

Антонов и Баранаускас располагают сведениями, что временная администрация Снораса распродает активы банка за 10-30% от их реальной стоимости. Так, все АТМ банка «Снорас» проданы за 73,4 тыс. евро, хотя их рыночная стоимость больше в 10 раз. Все имеющиеся факты будут представлены российскому суду.

Владимир Антонов считает: Литва не хочет, чтобы правда прозвучала в суде. Потому что всем станет ясно, что богатый банк, незаконно объявленный банкротом, грабили пять лет подряд и грабят до сих пор. Есть документы, что несколько объектов в РФ, ранее принадлежавших банку, переданы в управление компаниям родственников литовцев из конкурсной администрации, которые продолжали деятельность этих предприятий, но прибыль от этого уходила не в национализированный банк — и даже не в Литву.

Тейлор Свифт навестила близких друзей в больнице

Тейлор Свифт навестила близких друзей в больницеТейлор Свифт сегодня была доставлена в больницу Манхэттена. Певица решила навестить свою близкую подругу Блейк Лайвли и ее мужа Райана Рейнольдса, чтобы поздравить их с рождением малыша.

Пол и имя ребенка супружеская пара пока не разглашает. Стоит отметить, что это второй ребенок в их семье. Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс уже являются родителями 21-месячной дочери.

Дружба Тейлор Свифт и Блейк Лайвли особенно запомнилась папарацци в декабре прошлого года, когда две девушки вместе отдыхали в Австралии, прыгали и фотографировались с коалами.

Давайте поздравим Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса с пополнением в семье!

Дженнифер Лоуренс надела джинсы на шоу Christian Dior

Дженнифер Лоуренс надела джинсы на шоу Christian DiorДженнифер Лоуренс решила пойти насладиться шоу Christian Dior в рамках проходящей Недели моды в Париже. А состоялся светский выход актрисы в пятницу 30 сентября.

26-летняя актриса, которая была лицом Dior с 2012 года и смоделировала сумку Diorever, для посещения этого показа выбрала короткие джинсовые брюки с подворотами и свободную черную прозрачную майку.

Также Дженнифер видели с накинутой кожаной курткой до начала шоу.

Стоит напомнить, что Неделя моды в Париже продлиться до среды 5 октября. Не забывайте следить за новостями и увидите еще много всего интересного!

Сбербанк снизил ставки по депозитам

Сбербанк снизил ставки по депозитамС сегодняшнего дня Сбербанк России уменьшил ставки по депозитным вкладам на 0,3-0,55 процентного пункта в рублях, на 0,04-0,39 процентного пункта в евро и на 0,04-0,6 процентного пункта в долларах. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

По словам представителя Сбербанка, изменения коснулись онлайн-вкладов и базовой линейки продуктов. Сейчас максимальные ставки по вкладам не превышают 6,85% в рублях, 0,25% в евро и 1,25% в долларах.

Ставки по онлайн-вкладам в отечественной валюте выше банковских на 0,35 процентного пункта, а в долларах  на 0,30 процентного пункта.

Снижение ставок Сбербанка России связано с общерыночным трендом удешевления и снижением ключевой ставки Центральным банком Российской Федерации.

Напомним, что 19 сентября Банк России уменьшил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта.

Проект «Худеем вместе» запускается в шестой раз

Проект «Худеем вместе» запускается в шестой разУспешная программа клуба «Территория фитнеса» уже в шестой раз начинает проект «Худеем вместе». В этот раз приглашением в проект смогут воспользоваться все желающие. Цель проекта в том, чтобы за 10 недель привести свою фигуру в отличное состояние. Предложение весьма своевременное, поскольку приближаются Новогодние праздники.

Секрет программы в комплексе ряда эффективных мер. Это тренировки по 1,5 часа 3 раза в неделю, лекции по питанию, индивидуальный подбор нагрузок и упражнений. Мониторинг фитнес-активности проводится при использовании программы MYZONE, которая контролирует и анализирует биопоказатели человека, после чего выдаёт оптимальную для него нагрузку. Эта уникальная программа запускается уже в шестой раз. Результаты поразительны: в сумме все участники скинули 4 тонны лишнего веса!