Главная > На экране > Сбербанк снизил ставки по депозитам

Сбербанк снизил ставки по депозитам

Сбербанк снизил ставки по депозитамС сегодняшнего дня Сбербанк России уменьшил ставки по депозитным вкладам на 0,3-0,55 процентного пункта в рублях, на 0,04-0,39 процентного пункта в евро и на 0,04-0,6 процентного пункта в долларах. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

По словам представителя Сбербанка, изменения коснулись онлайн-вкладов и базовой линейки продуктов. Сейчас максимальные ставки по вкладам не превышают 6,85% в рублях, 0,25% в евро и 1,25% в долларах.

Ставки по онлайн-вкладам в отечественной валюте выше банковских на 0,35 процентного пункта, а в долларах  на 0,30 процентного пункта.

Снижение ставок Сбербанка России связано с общерыночным трендом удешевления и снижением ключевой ставки Центральным банком Российской Федерации.

Напомним, что 19 сентября Банк России уменьшил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта.

Проект «Худеем вместе» запускается в шестой раз

Проект «Худеем вместе» запускается в шестой разУспешная программа клуба «Территория фитнеса» уже в шестой раз начинает проект «Худеем вместе». В этот раз приглашением в проект смогут воспользоваться все желающие. Цель проекта в том, чтобы за 10 недель привести свою фигуру в отличное состояние. Предложение весьма своевременное, поскольку приближаются Новогодние праздники.

Секрет программы в комплексе ряда эффективных мер. Это тренировки по 1,5 часа 3 раза в неделю, лекции по питанию, индивидуальный подбор нагрузок и упражнений. Мониторинг фитнес-активности проводится при использовании программы MYZONE, которая контролирует и анализирует биопоказатели человека, после чего выдаёт оптимальную для него нагрузку. Эта уникальная программа запускается уже в шестой раз. Результаты поразительны: в сумме все участники скинули 4 тонны лишнего веса!

«Войну и мир» предложили заменить Библией

«Войну и мир» предложили заменить БиблиейЗаместитель председателя Общества русской словесности и глава Российской академии образования Людмила Вербицкая внесла предложение убрать произведение «Война и мир» Льва Толстого и некоторые романы Федора Достоевского из школьной программы. По мнению чиновницы, дети никогда не смогут осознать философскую глубину этих литературных произведений. Об этом она рассказала Агентству городских новостей «Москва».

Вместо произведений классиков российской литературы Людмила Вербицкая предлагает школьникам изучать Библию, чтобы познать моральные основы и принципы духовно-нравственного воспитания.

Президент Академии образования уверена, что священная книга христиан станет отличным учебником в рамках проведения уроков православной культуры и окажет, куда лучшее впечатление на взрослеющее поколение нежели «Война и мир».

Известно, что сейчас продолжается обсуждение списка рекомендованной для школьников литературы. Предполагается, что в него включат книги зарубежных и отечественных писателей, классиков и современных творцов.

В Орле ездит сверхзвуковой автомобиль

В Орле ездит сверхзвуковой автомобильВ Орле камера видеофиксации зарегистрировала сверхзвуковую скорость автомобиля 1418 км/ч, которую развил обычный Ford Focus. Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ, ссылаясь на конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», прошедший ранее в Санкт-Петербурге.

Сегодня за ситуацией на дорогах в России следят 4036 передвижных и 6400 стационарных установок автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Более 26 миллионов постановлений было вынесено российским автомобилистам в течение первых 6 месяцев внедрения комплекса.

На международном конгрессе представитель Генеральной прокуратуры рассказал, что в настоящий момент существует множество проблем, связанных именно с эксплуатацией оборудования.

Неадекватная работа аппаратного комплекса зафиксирована в Москве, Татарстане, Орле.

Стоит отметить, что автомобиль Ford Focus со скоростью 1418 км/час – это не единственная оплошность камеры на Герценском мосту в Орле. Водители города жалуются на этот участок за неоправданные обвинения. В то же время сотрудники УГИБДД уверяют, что камера исправна и работает в нормальном режиме.

В 2018 году появятся продуктовые карточки для нуждающихся россиян

В 2018 году появятся продуктовые карточки для нуждающихся россиянВ 2018 году будет запущена система продовольственной помощи для нуждающихся граждан. Об этом заявил заместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Чиновник рассказал, что точных дат запуска системы назвать еще не может, но это точно будет не в следующем году из-за проблем с бюджетом. Планируется, что в 2018 году россияне уже ознакомятся с пилотным проектом системы.

По словам Виктора Евтухова, из-за экономических сложностей старт проекта могут снова перенести.

Стоит отметить, что система продовольственной помощи предназначена для нуждающихся россиян с недостаточным питанием. В ходе реализации проекта государство ежемесячно будет перечислять деньги, предназначенные для приобретения отечественных продуктов.

Обналичить выделенные средства не получится, впрочем, как и накопить их. По предварительным оценкам экспертов для запуска программы потребуется выделить 240 миллиардов рублей.

В 2017 году материнский капитал не будет проиндексирован

В 2017 году материнский капитал не будет проиндексированВ следующем году материнский капитал не будет проиндексирован. Это окончательное решение принятое Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Об этом на Международном инвестиционном форуме в Сочи заявил глава ведомства Максим Топилин.

Накануне вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец говорила о том, что социальным блоком правительства были подготовлены предложения по индексации материнского капитала в следующем году.

Насколько известно, размер материнского капитала на уровне текущего года сохранится не только в 2017, но и в 2018 году. Такой вывод можно сделать из письма Министерства финансов РФ к проекту бюджетных проектировок, опубликованного летом.

Стоит отметить, что в этом году материнский капитал впервые не проиндексировали и оставили на уровне прошлого года. Но у обладателей сертификатов не исчезла возможность получить единовременную выплату размером 25 тысяч рублей. Также правительство обсуждало вариант выплаты материнского капитала с учетом нужд семей.

Аппарат Rosetta выполнил свою миссию

Аппарат Rosetta выполнил свою миссиюКосмический аппарат Rosetta завершил свою 12-летнюю миссию и в связи с этим был уничтожен при столкновении с кометой Чурюмова-Герасименко. По информации Европейского космического агентства, это столкновение было запланированным.

На официальной странице Европейского космического агентства в социальной сети Twitter говорится, что соединение с аппаратом Rosetta уже потеряно. Операция была закончена на расстоянии 720 миллионов километров от нашей планеты.

Известно, что ранее собранные космическим зондом Rosetta данные о кометном грунте позволят ученым найти доказательства или опровергнуть существование инопланетной жизни.

Стоит напомнить, что космический аппарат Rosetta был создан специально для изучения кометы Чурюмова-Герасименко. Зонд запустили в космос в марте 2004 года. Около десяти лет понадобилось аппарату лишь для того чтобы приблизиться к небесному телу на приемлемое расстояние. Историческая посадка зонда была совершена 12 ноября 2014 года.

Бюджетникам не будут повышать зарплату

Бюджетникам не будут повышать зарплатуБывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что часть майских указов президента можно отложить и исполнить позже. Об этом глава совета фонда Центра стратегических разработок заявил лично.

По мнению чиновника, в первую очередь нужно отложить повышение заработных плат государственным служащим. Алексей Кудрин считает, что для выполнения этой цели нужен гораздо больший промежуток времени и стабильная экономика. Нынешняя экономическая ситуация в стране никак не способствует наращиванию зарплат. Об этом чиновник заявил лично на деловом завтрака Сбербанка в ходе форума «Сочи-2016».

По словам экс-министра финансов, увеличение заработных плат бюджетникам спровоцирует перекос реального сектора экономики, где стремительного финансового роста наблюдаться не будет. А это в свою очередь создаст новый конкурентный поток.

Пациенты московской глазной клиники ослепли после укола

Пациенты московской глазной клиники ослепли после уколаПоход к офтальмологу в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней имени Гельмгольца для девяти человек закончился потерей зрения. Отмечают, что пациенты ослепли после укола препарата «Авастин».

Пациентов из различных городов страны направили на лечение в главную столичную глазную клинику. Именно здесь им и укололи «Авастин», который используют для предотвращения отслоения сетчатки. Но инъекция закончилась для людей не излечением, а болью и жжением в глазах, а также стремительной потерей зрения. При этом медицинские сотрудник продолжают настаивать на том, что пациенты реагируют на свет, в то время как пострадавшие видят лишь помутнение и темноту.

У пациентов были взяты анализы, по которым и выяснится причина групповой потери зрения. Сейчас все пострадавшие находятся под наблюдением докторов. Вполне возможно, что в лекарственные ампулы пробралась инфекция.

Стоит отметить, что одна инъекция «Авастина» обходится клиентам в 10 тысяч рублей. По делу ведется расследование.

В Красноярском крае женщина выбросила младенца

В Красноярском крае женщина выбросила младенцаВ поселке Шушенское Красноярского края недалеко от подъезда одного из жилых домов было обнаружено тело новорожденного ребенка. По факту инцидента в отношении матери девочки возбуждено уголовное дело.

По данным регионального управления СКР, у женщины уже есть два ребенка.

Следствию известно, что 25-летняя жительница поселка Шушенское родила ребенка в комнате общежития. Сама женщина рассказала, что сильно испугалась, когда младенец перестал дышать, потому и вынесла его на улицу.

По словам матери, причиной такой ситуации стало тяжелое материальное положение: у девушки нет собственного жилья, родственников и она растит детей одна.

Митрополит Иларион: бедность не может стать причиной аборта

Митрополит Иларион: бедность не может стать причиной абортаПосле прибытия из Азербайджана председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион присоединился к петиции о введении запрета на аборты в России. По словам священнослужителя, не стоит отказываться от идеи родить ребенка из-за плохих финансовых условий в семье.

Митрополит считает, что перед запретом абортов не нужно создавать условия для рождения и воспитания детей, ведь это можно сделать и на малой жилплощади, и с низкими заработными платами.

Митрополит рассказал ТАСС историю своего нищего детства и в заключение добавил, что «скромные материальные условия — это совсем не причина, чтобы отказываться от рождения детей».

Стоит сказать, что люди все активнее подписывают петицию с просьбой запретить аборты в стране на законодательном уровне. При этом Министерство здравоохранения Российской Федерации не поддерживает эту идею.