Главная > На экране > У китаянки не было денег на аборт, и она смыла ребёнка в унитаз

У китаянки не было денег на аборт, и она смыла ребёнка в унитаз

Новорождённого малыша, которого мать смыла в унитаз, удалось спасти в Китае. Мальчика доставали с помощью специальной техники, так как он застрял в трубе диаметром в десять сантиметров. У китаянки не было денег на аборт, и она смыла ребёнка в унитаз

Спасателям позвонили жильцы дома, заметившие в унитазе детскую ногу и услышавшие детский плач. Спасатели не смогли извлечь малыша из унитаза и им пришлось выпиливать часть трубы с нижнего этажа. Так ребёнка и доставили в клинику, где врачи аккуратно извлекли его из сантехники.

Сейчас ребёнок находится в стабильном состоянии, хотя у него на теле множество ушибов и царапин. В больницу постоянно поступают звонки с предложением усыновить выжившего мальчика, ему передают игрушки, молоко и все необходимые вещи.

Тем временем полиция выяснила, что мать, пожелавшая избавиться от своего чада, наблюдала в течение двух часов всю спасательную операцию, так и не подав вида, что причастна к случившемуся. Позже она призналась полиции, что родила два дня назад, но не состоит в браке, поэтому и решила избавиться от нежеланного ребёнка, так как у неё не было денег на аборт.

Случившееся всколыхнуло волну обсуждений в китайском микроблоге Weibo. В который раз члены сообщества подняли тему закона, актуального в Китае: «одна семья – один ребёнок». Блогеры также обсуждают и тот факт, что гражданке Китая перед тем, как родить, нужно получить одобрение властей. И это одобрение может получить дама, лишь состоящая в браке. Незаконнорожденный ребёнок останется без страховки и без образования.

 

Кореи заключат мир

Мирный договор предложила подписать Южной Корее Корея Северная. Этот договор заменит ныне действующее соглашение о перемирии, которое было заключено, когда закончилась Корейская война 1950-1953 годов. Эту новость сообщает корейская газета «Нодон синмун». Издание является официальным печатным органом правящей в КНДР партии.Кореи заключат мир

Сообщение гласит, что сейчас возникла острая необходимость замены мирного соглашения, являющегося пережитком войны, постоянным мирным режимом.

Кроме того, автор стати пишет о том, что временное перемирие, которое царит на Корейском полуострове, выгодно лишь для США, которые в свою очередь стремятся «задушить КНДР». Если такой договор был бы заключён ещё давно, то сейчас не возникла бы такая острая проблема с денуклеаризацией Корейского полуострова.

На днях КНДР заявила, что не будет отказываться от имеющегося ядерного потенциала, особенно в условиях, когда США постоянно делает ядерные угрозы в сторону страны.

Напомним, что на Корейском полуострове ситуация обострилась в марте текущего года, когда Южная Корея и США начали на полуострове широкомасштабные военные учения. Правительство КНДР заявило, что, если будет осуществлена хоть какая-то военная провокация, то они ответят в соответствии с «законами военного времени». Северокорейские власти также закрыли совместную промышленную зону Кэсон, где трудились порядка девятисот южнокорейских и 53 тысячи граждан из КНДР.

Сестра Царнаевых тоже попала под арест

Ещё один член семьи Царнаевых предстал перед судом. Сестра «бостонских террористов» Бэлла обвиняется в попытках продажи и хранении марихуаны. Эту новость сообщает агентство Associated Press. Сестра Царнаевых тоже попала под арест

Вчера, 28 мая, на судебном заседании Царнаева отказывалась от своей вины. Вины не признал также её приятель Ахмад Халил, которому предъявили такие же обвинения.

Бэлла попала под арест ещё прошлой зимой, но только сейчас пресса обратила внимание на это «семейное» дело. Отмечается, что по результатам процесса девушка вероятнее всего избежит наказания, так как решила сотрудничать со следствием.

В интервью Associated Press, адвокат Бэллы Царнаевой особо подчеркнул, что его клиентка не имела никакого отношения к произошедшему в Бостоне, хотя после теракта она стала постоянно получать угрозы расправы.

Напомним, что братья Джохар и Тамерлан Царнаевы подготовили и осуществили взрывы 15 апреля на марафоне в Бостоне. Более 260 участников получили ранения, а три человека погиби.

Старший брат, Тамерлан, погиб в перестрелке с полицией, а Джохара арестовали. Судить его будут уже 10 июля по обвинению в использовании оружия массового уничтожения и уничтожении имущества, что повлекло гибель людей. Если Царнаева признают виновным, то ему будет грозить смертная казнь.

Китайские хакеры украли военные секреты США

Китайские хакеры украли военные секреты СШАСекретные военные документы были украдены с серверов Пентагона в результате хакерской атаки, предположительно исходившей из Китая. Военные эксперты США, комментируя инцидент, указывают, что полученные чертежи и спецификации могут не только ускорить развитие китайских вооружений, но и ослабить обороноспособность североамериканского государства.

Ранее американские СМИ сообщили о том, что кибершпионы, предположительно из КНР, получили секретные данные о базовых для армии США: зенитно-ракетном комплексе Patriot, а также вертолет BlackHawk, корабельные системы противоракетной обороны Aegis, а также ударного истребителя F-35. Всего, утверждают журналисты, в распоряжении хакеров оказались комплексы технических документов по двум десяткам проектов.

Военные эксперты Пентагона заявляют, что КНР организовала масштабную кампанию электронного шпионажа. Предполагается, что мишенью китайской цифровой разведкой стали за последнее время не только технические разработки американского военного ведомства. В Австралии заявляют, что кибершпионы похитили подробный план штаб-квартиры военной разведки этой страны в Канберре и ряд других документов.

МИД России «разочарован» отменой запрета на поставку оружия боевикам в Сирии

МИД России «разочарован» отменой запрета на поставку оружия боевикам в СирииОтмена эмбарго на продажу оружия незаконным вооруженным формированиям так называемой сирийской оппозиции странами Европейского Союза, серьезно разочаровало внешнеполитическое ведомство России. Об этом официально заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Дипломат заявил, что такое решение руководства ЕС ставит под угрозу созыв конференции по мирному урегулированию ситуации в Сирии. Или уж, во всяком случае, успешное завершение этого международного мероприятия.

Ранее, в ночь на 28 мая, Совет Европы официально отменил запрет на поставки оружия боевикам в Сирию. Стоит отметить, что значительное количество стран – членов Евросоюза – выступили категорически против этого решения. Официальные представители Бельгии уже заявили, что отмена запрета лишь предоставляет возможность, которой его правительство пользоваться не намерены. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Бельгии.

«Хезболла» учит детей убивать

Хезболла  учит детей убиватьЛиванские террористы организации «Хезболла» решили готовить сторонников своего движения с самого детства.

Как сообщает сирийский Syria Tube, демонстрирующий настоящие ужасы ближневосточной войны, сейчас боевики решили передавать свои знания и умения совсем маленьким детям.

Недавно общественность была шокирована известием о девочке, которую шииты научили стрелять из Калашникова и разрешили тренироваться на улицах.

На видеозаписи видно, что мужчина в форме даёт школьнице указания, как стрелять из автомата и помогает ей делать выстрелы на людной улице.

Известно, что среди своих основных целей «Хезболла» называет установление в стране ислама, выдворение колониальных учреждений и приведение к ответу врагов за совершённые преступления. Представители движения уверены, что эти навыки лучше прививать с младых ногтей.

Кстати, это далеко не первое подобное видео за последнее время. Недавно появилась съёмка того, как командир повстанцев Абу Саккар на глазах сослуживцев съел вырезанные у убитого солдата сердце и печень.

Новгородка задолжала банку 320 млн. рублей. Срок кредита – 5 000 лет

Новгородка задолжала банку 320 млн. рублей. Срок кредита – 5 000 лет320 000 000 рублей задолжала банку жительница Новгородской области. Для выплаты долга пенсионерке пришлось снова пойти на работу. Однако выплатить свой долг она сможет только через 5000 лет.

Пенсионерка из Чудовского района оказалась в долговой яме после того, как обанкротилось предприятие, которое брало в банке кредит. Дело в том, что дама выступила поручителем, и теперь вынуждена платить образовавшийся долг сельскохозяйственной компании.

Ежемесячно пенсионерка может выплачивать в счёт погашения задолженности только 5 000 рублей, так что всю сумму она смогла бы погасить лишь спустя пять тысяч лет.

Начальник пресс-службы УФССП в Новгородской области, Геннадий Стрелков, рассказал, что сейчас идёт обсуждение о возможности вычета части долга из пенсионных выплат женщины. Привлечь её к уголовной ответственности невозможно – ведь должница не уклоняется от выплат, и платит положенные проценты от своей заработной платы.

По статистике ведомства, на начало мая текущего года в Новгородской области общая сумма долга граждан перед банками составила 3 777 миллиардов рублей, так что пенсионерка задолжала около 10 процентов общей суммы региона.

Вертолет МИ-8 разбился в Саратовской области

Вертолет МИ-8 разбился в Саратовской областиРядом с селом Ивановский, расположенным в Саратовской области, около полудня сегодня 28 мая, произошло крушение вертолета МИ-8. Сообщается, что авария унесла жизни двоих людей, передвигавшихся на его борту. Приволжский региональный центр МЧС России не уточняет назначение упавшего вертолета и возможные причины аварии.

Между тем, наблюдатели указывают, что вертолеты этой модели нередко терпят бедствие в последнее время. Уточняется, что не так давно МИ-8 упал в Иркутской области. В начале мая разбилось воздушное судно, взлетевшее с удаленной буровой установки. Он направлялся в поселок Преображенка на реке Нижняя Тунгуска. На его борту погибло девять человек, в том числе исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС по Иркутскому региону, полковник Омельянчико.

В России выявлено 1323 незаконных докторов наук

В России выявлено 1323 незаконных докторов наукГенеральная прокуратура опубликовала результаты проверки деятельности Высшей Аттестационной Комиссии. Сообщается, что органам прокурорского надзора были выявлены массовые нарушения при присуждении ведомством научных званий: «доктор наук». Всего ВАК, по данным прокуратуры, незаконно выдал 1323 таких диплома.

Как напоминают в прокуратуре, в 2012-ои году вступило в законную силу постановление правительства России, согласно которому полномочия на выдачу дипломов докторов наук было передано минобрнауки РФ. В нарушение этой нормы, ВАК продолжила выдавать эти документы. Сообщается также, что незаконные дипломы докторов наук были оформлены на бланках старого образца, недействительных с июня 2011-го года.

Далее, в отчете о прокурорской проверке ВАК указывается, что надзорным органом выявлены факты необоснованного затягивания ведомством сроков присвоения званий. По мнению проверяющих, это «может свидетельствовать о создании административных барьеров и условий для коррупционных проявлений». Сообщается, что по итогам проверки шесть чиновников министерства образования России были уволены, а еще двое – были понижены в должности.

В Томске ответы на ЕГЭ тоже утекли в Сеть

В Томске ответы на ЕГЭ тоже утекли в СетьВ Томской области зафиксировали факт публикации в сети КИМ (контрольно-измерительных материалов) для ЕГЭ по русскому языку. Об этом РИА Новости рассказал Борис Илюхин, руководитель регионального центра по обработке информации ЕГЭ. Илюхин подтвердил, что в Интернете появились фотографии КИМ по русскому языку.

Чиновник заявил, что сейчас началась проверка утечки материалов во всемирную сеть. Планируется выяснить, кто причастен к этому и как были получены материалы. Илюхин добавил, что факт появления ответов на экзамен выяснился в ходе тестирования. Организаторы находили в школьных туалетах шпаргалки с ответами, но не смогли выяснить, чьи они.

В прошлом году подобный факт утечки информации в интернет также имел место. Их опубликовала ученица из Томска, её результаты тут же были аннулированы, но девушка получила разрешение на пересдачу экзамена.

Напомним, что вчера, 27 мая, в России состоялся первый этап ЕГЭ – тестирование по русскому языку. Уже в первый день около тридцати человек выложили КИМ в интернет.

Иерей Питер Маллен работает над фильмом об Иисусе, чтобы рассказать о нём, как говорит «человек о человеке»

Иерей Питер Маллен работает над фильмом об Иисусе, чтобы рассказать о нём, как говорит "человек о человеке"Питер Маллен — священник англиканской церкви, взгляды которой характеризуются резким отрицанием однополых браков в Европейском Союзе и принесли известность самому священнику во всей стране. Однако сейчас преподобный Питер Маллен решил озвучить свои откровенные взгляды, используя возможности большого экрана.

В то время, как 71-летний бывший ректор Св. Михаила и Св. Корнхилл Церкви Гроба Господня в Лондоне надеется пробиться в киноиндустрию. евроскептики прикладывают все усилия для британской рекламной компании нового фильма, основанного на вере, ищут спонсоров, чтобы превратить сценарий, написанный Малленом, в кинофильм.

Этот проект, в котором будет подробно описана жизнь Иисуса, по предположениям Энтерпраз Инвестмен Схим, скорее всего, повторит успех биографического фильма об Иисусе Мела Гибсона. «Мы верим, что Иисус
будет самой успешной экранизацией жизни Иисуса Христа, не хуже, чем фильм Мела Гибсона «Страсти Христовы»».

Маллен, которого «ушли на пенсию» не без помощи епископа Лондона, старается показать жизнь Иисуса в новом свете. «Это не слащавая версия жизни Христа», — говорится в синопсисе. — «Это история об Иисусе
Христе, как человеке сильном, а не кротком и безответном, как его порой изображают, используя женоподобные иллюстрации к его жизни в процессе преподавания в воскресной школе.»

В сценарии Маллен Иисус — «самый популярный гость для ужина в городе», человек, который обладает внушительной мышечной физикой. «Его сильное тело, будто выкованное годами работы с деревом, восхищает и даже запугивает менял и торговцев».

Помимо байопика об Иисусе Маллена, компания планирует снять биографический фильм о жизни апостола Павла. Они также создали предварительный набросок сценария фильма «Приключения в темноте», который расскажет историю, основанную на реальных событиях. Этот фильм — о том, как 11-летний Томми Салливан, слепой мальчик, который решил доказать, что его инвалидность сможет помешать ему найти свое место в
мире.