Главная > За экраном > Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер встретили начало недели вместе

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер встретили начало недели вместе

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер встретили начало недели вместеБен Аффлек и Дженнифер Гарнер прогуливаются по тротуарным дорожкам Санта-Моники, направляясь за завтраком в понедельник 26 сентября.

Отдаленные супруги взяли своих детей, чтобы провести их в школу, а затем зайти перекусить.

За день до этого Дженнифер Гарнер видели на пути в церковь Pacific Palisades с несколькими пирогами.

Также известно, что Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер на прошлой неделе встретились за ужином без своих троих детей. Предполагают, что это было настоящее свидание.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру совершили раннюю утреннюю прогулку

Дженнифер Энистон и Джастин Теру совершили раннюю утреннюю прогулкуДженнифер Энистон вышла прохладным утром на улицу в синих джинсах и черном топе без рукавов. Эту раннюю прогулку звезда совершила в понедельник 26 сентября в Нью-Йорке.

Во время прогулки актриса сериала «Друзья» внимательно наблюдала за своим супругом Джастином Теру, который был одет в черный ансамбль, состоящий из штанов, толстовки и черной кожаной куртки.

Также сегодня в социальной сети Instagram появился новый пост от Джастина, в котором он поделился своим личным мнением на счет происходящих событий.

Уровень безработицы в России падает

Уровень безработицы в России падаетЗа последнюю неделю количество безработных российских граждан, которые официально зарегистрировали этот статус, снизилось до 892 тысяч 239 человек.

По данным Министерства труда и социальной защиты, снижение безработицы за неделю с 14 по 21 сентября наблюдается в 67 субъектах страны. Больше всего разница заметна в Пермском и Забайкальском краях, Иркутской, Архангельской, Сахалинской, Томской, Вологодской областях.

В это же время Министерство труда и социальной защиты отмечает, что в 15 регионах страны количество безработных граждан продолжает расти. В частности речь идет о республике Саха, Ямало-Ненецком автономном округе и городе Севастополь.

Прокурор Крыма подала в отставку

Прокурор Крыма подала в отставкуПрокурор Крыма Наталья Поклонская подала заявление об освобождении от занимаемой должности прокурора.

Заявление об освобождении с должности было написано Натальей Поклонской в связи с избранием в Государственную думу. Известно, что документ уже направлен в генеральную прокуратуру Российской Федерации.

Сама Наталья Поклонская объяснила, что освобождается с должности прокурора Республики Крым, потому что вынуждена перейти на выборную должность. При этом приобретенный стаж на должности прокурора сохранится с ней.

Наталья Поклонская еще не знает, чем именно будет заниматься в Государственной думе, ведь это должна рассмотреть фракция политической партии «Единая Россия».

Стоит отметить, что прокурором Республики Крым Наталья Поклонская была назначена в мае 2014 года.

В столице уменьшат налог на имущество физических лиц

В столице уменьшат налог на имущество физических лицКомиссия Московской городской думы по экономической политике и финансам рекомендует чиновникам рассмотреть проект законопроекта «О налоге на имущество физических лиц» в части касающейся снижения налоговых ставок на гаражи, машино-места и апартаменты в столице для физических лиц.

Зампредседателя комиссии Александр Милявский рассказал, что комиссия Московской городской думы намерена рекомендовать принять закон в первом чтении или же после внесения поправок.

В пояснительной записке к проекту закона значится, что он поможет снизить налоговую нагрузку для физических лиц в отношении мест из перечня правительства Москвы от 28 ноября 2014 года №700-ПП «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость».

С целью не допустить злоупотребление льготами предполагается, что они будут касаться машино-мест и гаражей, площадь которых не превышает 25 квадратных метров.

По данным руководителя московского департамента экономической политики и развития Максима Решетникова, около 22 тысяч объектов, подходящих под требование закона, находится во владении физических лиц.

ФАС предлагает ввести гибкий акциз на топливо

ФАС предлагает ввести гибкий акциз на топливоФедеральная антимонопольная служба выдвинула предложение ввести в действие систему гибкого акциза на топливо. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.

По словам чиновника, если каждый месяц изменять размер пошлины, то в скором времени стабилизируется налоговая политика. Кроме того, гибкий подход поможет увеличить спрос и обеспечит дополнительные поступления в федеральный бюджет.

Анатолий Голомолзин рассказал, что по поручению правовой комиссии по ТЭК Федеральная антимонопольная служба займется подготовкой соответствующего законопроекта. В течение месяца документ будет вынесен на правительственное обсуждение.

Анатолий Голомолзин подчеркнул, что Федеральная антимонопольная служба всегда считала идею введения системы гибкого акциза приемлемой. По словам чиновника, пошлина должна быть связана с рыночной конъюнктурой для динамичного изменения по принципам НДПИ.

Сбербанк и ФСБ занимаются созданием системы защиты от хакеров

Сбербанк и ФСБ занимаются созданием системы защиты от хакеровСбербанк в сотрудничестве с Федеральной службой безопасности занимается созданием глобальной системы защиты от кибератак и киберпреступников. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на слова заместителя председателя правления Сбербанка Станислава Кузнецова.

Известно, что итоговая версия проекта будет использоваться различными российскими кредитными учреждениями.

Руководство Сбербанка планирует завершить разработку системы безопасности в течение полутора лет. В базе проекта защиты лежит машинное обучение.

Станислав Кузнецов, рассказывая о системе защиты от хакеров, добавил, что действующие центры кибербезопасности банковского учреждения смогли предотвратить убытки общим размером в 8 миллиардов долларов.

РБК назвал 500 ведущих российских компаний

РБК назвал 500 ведущих российских компанийСреди российских компаний журнал РБК выбрал 500 самых крупных. В рейтинге издания оценивались показатели чистой выручки предприятий по итогам их деятельности в прошлом году. Среди лидеров отечественного бизнеса оказалось 89 госкомпаний, 15 совместных предприятий, 1 «дочка» иностранной корпорации («Вымпелком») и 395 компаний, принадлежащих частным лицам.

В рейтинге РБК-500 на лидирующих позициях оказалась Группа БИН Михаила Гуцериева: ее 12 компаний продемонстрировали показатель в 652 млрд. рублей. В тройку лучших вошли 6 компаний Владимира Евтушенкова (АФК «Система») с совокупной выручкой 638 млрд. рублей и бизнес Искандера Махмудова, Андрея Бокарев и их партнеров с общим достижением 597 млрд рублей. Бизнесмен Аркадий Ротенберг вместе с семьей добился выручки в 463 млрд. рублей, заняв четвертое место в списке.

Сергей Лавров рассказал об ослушавшихся Барака Обаму американских военных

Сергей Лавров рассказал об ослушавшихся Барака Обаму американских военныхГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров уверен, что американские военнослужащие не прислушиваются к президенту США Бараку Обаме. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сергей Лавров рассказал, что во время встречи Барака Обамы и Владимира Путина в Китае американский лидер уверял, что выступает за взаимодействие с Россией. «Видимо, военные не слишком слушаются верховного главнокомандующего»,- заключил глава МИД РФ.

Сергей Лавров напомнил, что 19 сентября в Сирии произошел ряд ударов по гуманитарному конвою. На просьбу провести объективное расследование ситуации Джон Керри заявил, что это можно сделать, но и так понятно, что виновата либо Сирия, либо Россия.

Ранее издание The Wall Street Journal писало, что невыполненное соглашение РФ и США о прекращении режима огня в Сирии полностью разрушает надежду на двустороннее сотрудничество в борьбе с террористическими объединениями, включая «Исламское государство».

Стоит напомнить, что ИГ — это террористическая группировка, которая не может вести деятельность в ряде стран мира.

СМИ связывают деятельность Захарченко с хищениями в РЖД

СМИ связывают деятельность Захарченко с хищениями в РЖДСотрудник правоохранительных органов Дмитрий Захарченко вполне мог быть членом влиятельной группы, которая монополизировала строительные подряды ООО «Российские железные дороги» и занималась незаконными банковскими операциями. Об этом сообщает «Новая газета», ссылаясь на данные из базы данных, предоставленные бывшим коллегой Захарченко банкиром Германом Горбунцовым.

Сам банкир рассказал изданию, что Дмитрий Захарченко ежемесячно получал по 150 тысяч евро от людей, которые отмывали деньги из РЖД. Затем полковник продемонстрировал свою эффективность в решении сложных вопросов, что помогло ему стать полноправным партнером людей, монополизировавших подряды.

По словам Германа Горбунцова к отмыванию денег и незаконным махинациям причастны Валерий Маркелов, Борис Ушерович и Андрей Крапивин, советник бывшего главы РЖД Владимира Якунина.

В базе данных, предоставленной Германом Горбунцовым, «Новой газетой» были обнаружены переводы на крупные суммы, которые могут быть как-то связаны с Дмитрием Захарченко. При этом журналисты издания считают, что деньги полковника могут быть связаны не только с подрядами Российских железных дорог.

Стоит напомнить, что полковника МВД Дмитрия Захарченко задержали 8 сентября. Во время обыска в его квартире было обнаружено больше 8 миллиардов рублей. Сейчас сотрудник правоохранительных органов находится под арестом и проходит по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Банк России отозвал лицензии двух московских банков

Банк России отозвал лицензии двух московских банковСегодня Центральным банком Российской Федерации были отозваны лицензии на деятельность двух столичных банков – Военно-промышленного банка и Центркомбанка.

По данным регулятора, Центральный коммерческий банк размещал деньги в активах низкого качества и вел кредитную политику с высокими рисками.

Во избежание банкротства Центркомбанка Банк России принял решение отозвать в банковского учреждения лицензию.

В это же время Военно-промышленный банк в начале месяца ограничил выдачу депозитных вкладов и установил ограничение на открытие и пополнение счетов. Также были введены ограничения на перевод финансов между счетами.

До назначения ликвидатора либо конкурсного управляющего в банки назначили временных управляющих после приостановления полномочий их исполнительных органов.

Стоит сказать, что Военно-промышленный банк и Центркомбанк являются участниками системы страхования вкладов. Теперешний отзыв лицензии входит в перечень страховых случаев.

Согласно недавним отчетам, ВПБ занимает 89-е место в российской банковской системе, а Центркомбанк – 206-е место.