Главная > На экране > Сергей Лавров рассказал об ослушавшихся Барака Обаму американских военных

Сергей Лавров рассказал об ослушавшихся Барака Обаму американских военных

Сергей Лавров рассказал об ослушавшихся Барака Обаму американских военныхГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров уверен, что американские военнослужащие не прислушиваются к президенту США Бараку Обаме. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сергей Лавров рассказал, что во время встречи Барака Обамы и Владимира Путина в Китае американский лидер уверял, что выступает за взаимодействие с Россией. «Видимо, военные не слишком слушаются верховного главнокомандующего»,- заключил глава МИД РФ.

Сергей Лавров напомнил, что 19 сентября в Сирии произошел ряд ударов по гуманитарному конвою. На просьбу провести объективное расследование ситуации Джон Керри заявил, что это можно сделать, но и так понятно, что виновата либо Сирия, либо Россия.

Ранее издание The Wall Street Journal писало, что невыполненное соглашение РФ и США о прекращении режима огня в Сирии полностью разрушает надежду на двустороннее сотрудничество в борьбе с террористическими объединениями, включая «Исламское государство».

Стоит напомнить, что ИГ — это террористическая группировка, которая не может вести деятельность в ряде стран мира.

СМИ связывают деятельность Захарченко с хищениями в РЖД

СМИ связывают деятельность Захарченко с хищениями в РЖДСотрудник правоохранительных органов Дмитрий Захарченко вполне мог быть членом влиятельной группы, которая монополизировала строительные подряды ООО «Российские железные дороги» и занималась незаконными банковскими операциями. Об этом сообщает «Новая газета», ссылаясь на данные из базы данных, предоставленные бывшим коллегой Захарченко банкиром Германом Горбунцовым.

Сам банкир рассказал изданию, что Дмитрий Захарченко ежемесячно получал по 150 тысяч евро от людей, которые отмывали деньги из РЖД. Затем полковник продемонстрировал свою эффективность в решении сложных вопросов, что помогло ему стать полноправным партнером людей, монополизировавших подряды.

По словам Германа Горбунцова к отмыванию денег и незаконным махинациям причастны Валерий Маркелов, Борис Ушерович и Андрей Крапивин, советник бывшего главы РЖД Владимира Якунина.

В базе данных, предоставленной Германом Горбунцовым, «Новой газетой» были обнаружены переводы на крупные суммы, которые могут быть как-то связаны с Дмитрием Захарченко. При этом журналисты издания считают, что деньги полковника могут быть связаны не только с подрядами Российских железных дорог.

Стоит напомнить, что полковника МВД Дмитрия Захарченко задержали 8 сентября. Во время обыска в его квартире было обнаружено больше 8 миллиардов рублей. Сейчас сотрудник правоохранительных органов находится под арестом и проходит по нескольким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Банк России отозвал лицензии двух московских банков

Банк России отозвал лицензии двух московских банковСегодня Центральным банком Российской Федерации были отозваны лицензии на деятельность двух столичных банков – Военно-промышленного банка и Центркомбанка.

По данным регулятора, Центральный коммерческий банк размещал деньги в активах низкого качества и вел кредитную политику с высокими рисками.

Во избежание банкротства Центркомбанка Банк России принял решение отозвать в банковского учреждения лицензию.

В это же время Военно-промышленный банк в начале месяца ограничил выдачу депозитных вкладов и установил ограничение на открытие и пополнение счетов. Также были введены ограничения на перевод финансов между счетами.

До назначения ликвидатора либо конкурсного управляющего в банки назначили временных управляющих после приостановления полномочий их исполнительных органов.

Стоит сказать, что Военно-промышленный банк и Центркомбанк являются участниками системы страхования вкладов. Теперешний отзыв лицензии входит в перечень страховых случаев.

Согласно недавним отчетам, ВПБ занимает 89-е место в российской банковской системе, а Центркомбанк – 206-е место.

Вскоре в России появится гиперзвуковое оружие

Вскоре в России появится гиперзвуковое оружиеВооруженные силы России могут начать пользоваться гиперзвуковым оружием уже в ближайшие пять лет. Об этом заявил глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

За несколько ближайших месяцев руководство компании планирует встретиться с ведущими российскими учеными, чтобы обсудить фундаментальные проблемы создания оружия с использованием гиперзвуковых технологий. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Во время интервью глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» рассказал, что начало следующего десятилетия может ознаменоваться для России внедрением гиперзвукового оружия. Бори Обносов не раскрыл подробности испытаний, но рассказал, что по делу имеются некоторые наработки.

Стоит сказать, что гиперзвуковая скорость как минимум в шесть раз больше скорости звука, поэтому оружие должно совершить прорыв в российском вооружении.

Сейчас Реутовское НПО машиностроения, которое входит в состав корпорации, занимается разработкой гиперзвуковой ракеты «Циркон» для отечественного военно-морского флота и оснащением для баллистических ракет.

Большинство россиян признают экономический кризис в стране

Большинство россиян признают экономический кризис в странеПочти 80% граждан России признают, что в стране сейчас действительно ощущается экономический кризис. Такие данные удалось получить благодаря опросу проведенному накануне «Левада-центром».

При этом 25% респондентов уверены, что экономический кризис в РФ затянется еще надолго, а 21% думают, что уже в течение двух лет кризис просто исчезнет. Определиться с ответом на вопрос о длительности экономического кризиса в стране не смогли 32% респондентов, а 17% отвечающих дали ему год или полтора срока.

Почти 49% россиян уверены, что в ближайшее время им не начнут задерживать выплату заработных плат. Но 16% респондентов остаются на чеку, ведь предполагают такой вариант развития событий, если ничего не поменяется. 17% опрошенных заявляют, что выплату зарплат уже начали задерживать, а 8% подозревают, что это случится уже в следующем месяце.

Ранее «Левада-центром» было проведено еще одно исследование. Согласно этому опросу больше 72% граждан считают, что наиболее актуальной и серьезной проблемой общества сейчас является стремительный рост цен. Известно, что сейчас количество граждан, которых волнует бедность, выросло до 47%, а это на 5% больше чем в прошлом году.

В Чэнду состоялась конференция «Диалог молодёжи Азиатско-тихоокеанского региона»

В Чэнду состоялась конференция «Диалог молодёжи Азиатско-тихоокеанского региона»Конференция под названием «Диалог молодёжи Азиатско-тихоокеанского региона» состоялась в городе Чэнду – столице китайской провинции Сычуань, — 21 сентября 2016 г.  Соорганизаторами форума, прошедшего при полной поддержке Народного муниципального правительства Чэнду, Глобальной лаборатории молодых лидеров (Global Youth Leader Laboratory), Международного института «Тайхэ» (Т0aihe Global Institute) и Beijing China Today International Culture Development Co., Ltd., выступили Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Национальная комиссия ЮНЕСКО в Китайской Народной Республики, Всемирная федерация клубов, центров и ассоциаций ЮНЕСКО (WFUCA), а также Китайский университет электронной науки и техники,  руководство Зоны развития высокотехнологичной промышленности г. Чэнду и компания Perfect World Education & Technology (Beijing) Co., Ltd.

Почти 200 будущих лидеров из 46 стран Азиатско-тихоокеанского региона собрались вместе, чтобы в ходе трёхдневного мероприятия обсудить широкий спектр вопросов, включая разнообразие азиатской культуры и подход к обеспечению мира на земле, роль цивилизации в пропаганде мира, способы гарантирования мира в цифровую эпоху, гендерное насилие и основы гармоничного общества, а также социальное развитие современной молодёжи.

Основные результаты «Диалога» будут представлены в рамках сессии под названием «Голос азиатской молодёжи — рекомендации от участников Диалога молодёжи Азиатско-тихоокеанского региона» на Форуме «Диалог цивилизаций Азии» (ACDF) и 10-м форуме молодёжи ЮНЕСКО.

Конференция привлекла большое внимание со стороны Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры и руководства нескольких стран Азии и Тихоокеанского региона. Представители ООН, правительства КНР и нескольких китайских компаний, включая заместителя министра образования Китая и по совместительству главу правления и директора Национальной комиссии ЮНЕСКО в КНР г-на Хао Пина (Hao Ping); генерального секретаря Национальной комиссии ЮНЕСКО в КНР Ду Юэ (Du Yue); д-ра  Мариэльзы Оливейры (Marielza Oliveira), директора и представителя ЮНЕСКО в Китайской Народной Республике, Демократической Республике Корея, Японии, Монголии и Корейской Республике; д-ра  Дхирендры Бхатнагара (Dhirendra Bhatnagar), председателя Всемирной федерации клубов, центров и ассоциаций ЮНЕСКО (WFUCA); Ли Яньруна, президента Китайского университета электронной науки и техники и члена Китайской академии инженерных наук; Яна Вэя (Yang Wei), старшего советника Муниципального правительства г. Чэнду; и д-ра Роберта Х. Сяо (Robert H. Xiao), главного исполнительного директора Perfect World Co., Ltd. Все эти высокопоставленные и авторитетные лица посетили форум и выступили с речами на церемонии открытия «Диалога».

Участники мероприятия призвали молодёжь Азиатско-тихоокеанского региона уделять пристальное внимание мировым процессам и строить гармоничную цивилизацию, живущую в согласии и с чётким пониманием целей своего существования, а также играть ведущую роль в деле создания сплочённого человеческого сообщества, объединяемого общей судьбой.

Об открытии первого экопарка в Подмосковье сообщает конная база Аванпост

Об открытии первого экопарка в Подмосковье сообщает конная база АванпостКонная база Ранчо Аванпост в Можайске сообщила о скором открытии на ее территории первого в Подмосковье сафари-парка. На волю 1 октября будут торжественно отпущены благородные и пятнистые олени, лани и другие животные. За жизнью обитателей экопарка можно будет наблюдать, отправившись в сафари-путешествие на лошадях или в специальном экипаже. Лошади и олени прошли необходимую подготовку, поэтому не будут бояться друг друга.

Открытие уникального парка пройдет в виде костюмированного выезда более 150 всадников, одетых в костюмы XIX века. Так конная база Аванпост старается сохранить исторические и культурные ценности. Девушки нарядятся в красивые платья, а мужчины – в мундиры и венгерки.

Создание подобного национального парка сегодня имеет большое значение для защиты экологии, спасения редких видов животных и окружающей среды.

Получить сертификат ISTQB могут сдавшие экзамен в Перфоманс Лаб

Получить сертификат ISTQB могут сдавшие экзамен в Перфоманс ЛабМеждународный сертификат тестировщиков программного обеспечения выдаётся крупнейшим поставщиком услуг тестирования ПО – компанией Перфоманс Лаб. Новый филиал открылся в Ижевске.

10 сентября 2016 года первые 17 специалистов успешно сдали экзамен и подтвердили свою квалификацию в новом филиале Перфоманс Лаб. Перед сдачей экзамена на сертификацию кандидат должен пройти тренинги по тестированию по методике ISTQB. Кроме того, ему необходимо иметь навыки профессионального тестирования и знать основы рабочего процесса обеспечения качества. Сдав экзамен, испытуемый получает сертификат тестировщика по методу ISTQB и может работать тест-аналитиком или тест-менеджером на самом передовом уровне. Сертификат имеет вес в любом государстве мира. В новом филиале Перфоманс Лаб в Ижевске теперь может сдать экзамен любой желающий.

Принтеры и МФУ в «Техно ЗИП»

Принтеры и МФУ в «Техно ЗИП»Компания «Техно ЗИП» реализует принтеры и МФУ, а также оказывает услуги по ремонту этой техники. Организация является авторизованным партнером практически всех производителей МФУ, плоттеров и принтеров.

Продажа техники

В компании можно заказать:

  • МФУ (цветные и монохромные);
  • Принтеры (цветные и черно-белые);
  • Широкоформатное оборудование (копиры, плоттеры другую технику);
  • Полиграфическое оборудование (ламинаторы рулонные и пакетные, переплетные аппараты, термоклеевые и проволокошвейные машины, резаки, фальцовщики, степлеры и буклетмейкеры).

На сайте сервисного центра t-zip.ru представлены многофункциональные устройства МФУ и принтеры таких известных марок, как Kyocera, Xerox, Konica Minolta, Ricoh, Samsung, Canon, Hewlett Packard, Oki. Здесь можно выбрать широкоформатное оборудование марок Oce, KIP, Ricoh, Oce, Kip, HP, Canon, Es-Te. У нас надежное и проверенное оборудование.

Ремонт устройств

«Техно ЗИП» предлагает услуги ремонта МФУ, принтеров, широкоформатного и полиграфического оборудования. Здесь можно произвести техническую экспертизу и мелкий ремонт техники, настроить оборудование, заменить детали и узлы. Ремонтом техники занимаются профессионалы, которые прекрасно разбираются в устройствах конкретных марок. Практически все компании-производители для гарантии требуют, чтобы технику устанавливал квалифицированный инженер. Мы несем гарантию и имеем право инсталлировать технику Kyocera, Konica Minolta, Oce, Ricoh, Samsung.

Расходные материалы

На сайте компании можно купить расходные материалы для оборудования:

  • Тонеры;
  • Картриджи;
  • Фотобарабаны;
  • Бумагу для печати;
  • Детали и комплектующие;
  • Пленку для ламинирования, пружинки и обложки для переплета, календарные блоки для производства календарей.

Сервисный центр предлагает оригинальные фирменные комплектующие и расходные материалы. В «Техно ЗИП» легко подобрать подходящий тонер для МФУ. Здесь представлены товары для разных моделей и марок техники.

Для некоторых устройств можно подобрать совместимые расходные материалы других производителей. Например, в продаже имеются совместимые картриджи для техники HP, Canon и Xerox.

Преимущества компании         

Сервисный центр предлагает проверенное и качественное оборудование от надежных торговых марок. На всю технику есть гарантия. Покупатель может заказать товар с доставкой. Модельный ряд техники настолько широк, что найти подходящее оборудование сможет даже крупная компания.

На сайте легко подобрать устройства, как для офисных нужд, так и для типографии. Заказанный товар отправляется быстро, потому что все необходимое оборудование и комплектующие есть на складе компании.

АндерСон на Кусковской: «Электронная регистрация на рейс пройдена»

АндерСон на Кусковской: «Электронная регистрация на рейс пройдена»Новый АндерСон вдохновляет на путешествия и продолжает традиции сети вкусными угощениями, развлечениями для детей и комфортными условиями для родителей.

Идея кругосветного путешествия по сладким далеким странам витает в воздухе и подталкивает к осуществлению того, о чем мечталось в детстве, в юности и иногда вспоминается и сейчас, когда малыши ложатся спать. Пришло время решиться и продумать свое путешествие мечты.

В новом кафе гостей буквально встречает летний бриз и специальная зона для отменных фотографий. На фоне пальма, море и шезлонг и рамка с многообещающим эффектом. Фотографируешься и буквально покрываешься солнечным загаром. Стены цвета морской волны и полочки-лодочки мирно соседствуют с чемоданами, веслами и указателями с идеями куда отправится в путешествие всей семьей.

Просторную игровую комнату украшает сухой бассейн с розовыми шарами, где дети смогут вдоволь наплаваться и накувыркаться. А после праздничной программы и сытного обеда маленькие путешественники смогут отдохнуть в комнате для просмотра мультиков.

10 вещей, которые можно сделать только в новом «АндерСоне»: 

  • попробовать поразительные непохожие ни на что десерты, придуманные шеф-кондитером Юлией Евстигнеевой: пленительный фисташковый рулет, нежный мусс-мышки или торт манго-маракуя с меренгой и ягодами;
  • отпустить малышей в игровую к аниматору насладиться моментом;
  • переодеть и покормить младенца в специальной маминой комнате с пеленальным столиком, бесплатными подгузниками и салфетками;
  • забежать за тортиком и купить к нему съедобную табличку со смешным или трогательным пожеланием;
  • заказать торт с авторским дизайном, каждый месяц воплощают сотни оригинальных идей гостей;
  • научить малыша печь круассаны, лазанью и фаршированные бомбочки на кулинарном мастер-классе, начинающемся с придумывания сказочных имен, каждому поваренку;
  • встретить любимого сказочного героя на одной из праздничных программ;
  • заказать вкусный и веселый праздник целиком;
  • если малыш заболел, а праздник уже заказан, вы можете вызвать службу доставки праздников и все декорации, угощения и аниматоров привезут к вам домой;
  • написать отзыв на сайте, который прочтет и проработает создательница сети АндерСон Анастасия Татулова.

Ждем вас в гости на десерт и помечтать, сидя под глобусом.

Адрес: м. Перово, ул. Кусковская, д. 47
Телефон: +7 (495) 221-93-63
Время работы: ежедневно с 9:00 до 23:00
E-mail: info@cafe-anderson.ru
Заказать банкет и обсудить детали праздника Вы можете с банкетным менеджером, ежедневно с 11.00 до 20.00. Просим Вас договориться о встрече заранее.
Телефон: +7 (495) 125-49-68
E-mail банкетного менеджера: banket_kuskovskaya@cafe-anderson.ru

Ликвидация «Актиса»: банкроты или мошенники?

Ликвидация «Актиса»: банкроты или мошенники?Новочеркасский предприниматель Владимир Базиян может предстать перед судом, если кредиторы докажут, что процедура банкротства предприятия «Актис» начата специально для ухода от уплаты налогов и долговых обязательств.

Арбитражный суд Ростовской области своим решением ввел на предприятии конкурсного управляющего, который должен руководить процедурой ликвидации фирмы. Соответствующее заявление было сделано собственниками «Актиса» еще в июне 2016 года. Но как быть кредиторам, перед которыми руководство фирмы так и не рассчиталось?

— На сегодняшний день предприятие работает, тем самым накапливая новые долговые обязательства. В дальнейшем, в первую очередь будут погашаться новые долги «Актиса», — утверждают эксперты по вопросам банкротства. – Тем самым, прошлые кредиторы могут остаться у разбитого корыта.

— На наш взгляд, попытка ликвидировать предприятие, которое еще может нормально работать, это не что иное, как умышленные действия, направленные на уход от исполнения обязательств, — считают кредиторы «Актиса». – Мы будем добиваться того, чтобы привлечь руководство компании, как минимум, к субсидиарной имущественной ответственности. Вопрос об уголовном наказании также остается открытым.

Напомним, процедура банкротства предприятия не нова для предпринимателя Владимира Базияна из Новочеркасска. В мае текущего года аналогичный процесс в стадии наблюдения был введен еще на одном активе бизнесмена – заводе нефтехимического оборудования ООО «Эскорт».