Главная > На экране > Петербург принял V Европейский конгресс по антивозрастной медицине

Петербург принял V Европейский конгресс по антивозрастной медицине

Петербург принял V Европейский конгресс по антивозрастной медицинеМестом проведения V Европейского конгресса по превентивной, регенеративной и антивозрастной медицине стал Санкт-Петербург. Европейское общество антивозрастной медицины (ESAAM) выступило традиционным организатором форума, а главным партнером со стороны России стала GLMED – Резиденция долголетия и красоты, расположенная в Москве на Малой Полянке.

В течение 3-х дней в петербургском Доме ученых им. Горького (бывшем дворце царской семьи Романовых на Дворцовой набережной) специалисты встречались на заседаниях секций, лекциях и семинарах, посещали выставки, организованные в рамках форума. Проблема когнитивных возрастных нарушений в настоящее время является одной из самых обсуждаемых среди специалистов. Поэтому доклад доктора медицинских наук и директора Центра компетенции GLMED «Ревитализация нервной системы» Шуляковского В.В., в котором он рассказал о дифференцированном подборе программы лечения пациентов с умеренными когнитивными расстройствами, в том числе с использованием пептидотерапии, вызвал большой интерес у многих зарубежных коллег.

Другие доклады отечественных ученых, посвященные различным аспектам антивозрастной медицины, тоже не остались без внимания профессионалов не только Европы и России, но и Китая, США, Японии и Кореи. В частности, высокую оценку получил доклад Юрия Медзиновского, генерального директора GLMED, который рассказал о принципиально новых подходах в обслуживании пациентов, заинтересованных в продлении активных лет жизни: в Резиденции долголетия и красоты GLMED принципиально не оказывают разовых услуг, обслуживание происходит исключительно в рамках годовых программ. По мнению специалистов Резиденции, это минимальный срок, за который реально повлиять на биологический возраст и добиться существенных результатов по внутреннему и внешнему омоложению организма.

Лиа Мишель рассказала о поддержке Райана Мерфи после смерти Кори Монтейта

Лиа Мишель рассказала о поддержке Райана Мерфи после смерти Кори МонтейтаЛиа Мишель открыла всю правду о поддержке, которую она получила от создателя сериалов «Лузеры» и «Королевы крика» Райана Мерфи после смерти своего парня Кори Монтейта три года назад.

«Когда я узнала о смерти Кори, Райан был одним из первых людей, которым я позвонила. Когда Кори был жив, Райан помогал ему и пытался заставить отказаться от наркотиков в пользу здорового образа жизни. Но когда этот день пришел, Райан взял на себя большую ответственность и помог мне гораздо больше, чем я могу рассказать»,- рассказала 30-летняя актриса изданию  Entertainment Weekly.

«Он заботился обо мне. Он каждый день приходил ко мне домой и убеждался, что у меня есть, что покушать. Также он всегда интересовался в порядке ли я»,- продолжила Лиа.

Однажды Райан усадил меня и спросил: «Что ты будешь делать? Ты хочешь продолжать участие в проекте или хочешь, чтобы все закончилось?».

«Я просто сказала, что хочу побыстрее вернуться к работе. У него очень большое сердце и он действительно знает, как можно помочь пережить утрату»,- сказала актриса.

Напомним, что три года назад парень Лии Мишель Кори Монтейт умер от комбинированного медикаментозного отравления.

Хлоя Морец посетила концерт Джека Гаррета

Хлоя Морец посетила концерт Джека ГарретаХлоя Морец все время улыбается во время прогулки с близким другом во вторник 20 сентября в Лос-Анджелесе.

19-летняя исполнительница главной роли в фильме «Разум в огне», который совсем недавно появился в прокате, посетила концерт Джека Гаррета. Для выхода на концерт девушка решила облачиться в черную кожаную куртку, черные жизни и пушистые босоножки. Это выглядело очень мило.

Хлоя Морец накануне вернулась в Лос-Анджелес после посещения ежегодного кинофестиваля в Торонто, на котором актриса присутствовала на премьере своего фильма.

Также Хлоя поделилась, что решила сделать перерыв от работы на киностудиях, чтобы уделить время себе любимой и насладиться отдыхом.

В Санкт-Петербурге пройдёт однодневный форум «Петербургский полилог»

В Санкт-Петербурге пройдёт однодневный форум «Петербургский полилог»Заключительный этап проекта «Диалог государства и гражданского права» – форум «Петербургский полилог» – соберёт в свои ряды представителей СМИ, учёных, госчиновников и всех желающих. Мероприятие пройдёт в гостинице «Москва» северной столицы России.

Планируются многочисленные выступления опытных экспертов, обсуждение проектов, круглые столы и другие мероприятия. Целью форума является выявление максимально эффективных способов взаимодействия федеральной власти, органов управления, СМИ, муниципальных организаций, обычных граждан. Каждый желающий может представить свой проект по улучшению системы взаимодействия. Самые перспективные из них получат гранд и государственную поддержку для своей реализации

За государственную измену осудили сотрудника ЦНИИмаш

За государственную измену осудили сотрудника ЦНИИмашМосковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Владимира Лапыгина, который обвиняется в государственной измене. Об этом сообщает ТАСС.

Начальнику центра исследования аэрогазодинамики ЦНИИмаш присудили наказание в виде семи лет тюремного заключения в колонии строгого режима. Судебный процесс проходил в закрытом режиме, а материалы дела имеют гриф «секретно».

Обвинение в государственной измене Владимиру Лапыгину предъявили летом 2015 года. По мнению следственных органов, мужчина был причастен к продаже секретных данных за рубеж, поэтому его сразу же посадили под домашний арест.

Стоит отметить, что кроме должности в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения, Владимир Лапыгин преподавал предметы в МГТУ имени Баумана. Его фамилию уже успели вычеркнуть из перечня преподавателей вуза.

Владимир Путин обвинил КПСС в развале Советского Союза

Владимир Путин обвинил КПСС в развале Советского СоюзаВ развале СССР виновна Коммунистическая партия Советского Союза, которая продвигала разрушительные для страны идеи. Такое мнение имеет глава государства Владимир Путин. Именно эти слова президента приводит ресурс РИА Новости.

Глава государства напомнил, что отрицательно относится к развалу СССР. Он считает, что преобразования демократического характера могли бы спасти страну. Владимир Путин подчеркнул, что тогда во главе государства находилась КПСС, которая в отличие от оппозиции не продвигала разрушительные идеи, которые должны были стать предвестником разрушения страны.

Напомним, что в январе текущего года Владимир Путин высказал отрицательное мнение об идеях Владимира Ленина, которые разрушили историческую Россию.

Ключевой проблемой российской экономики остаются внутренние риски

Ключевой проблемой российской экономики остаются внутренние рискиВнутренние риски являются главной проблемой для отечественной экономики, и один из основных каналов таковых проходит через цены на нефть. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на Московском финансовом форуме.

Глава Центробанка Российской Федерации отметила, что страна постепенно уходит от ценовой нефтяной зависимости. Нефтяная доля в доходах бюджета, экспортной прибыли и в структуре ВВП давно уменьшилась, но еще остается значимой.

По мнению Эльвиры Набиуллиной, для российского рынка нефти никаких рисков нет, ведь он сумел прийти к сбалансированному уровню цен, который отвечает как теперешнему спросу, так и предложению.

Среди рисков Эльвира Набиуллина также отметила неопределенную динамику мировой экономики, замедленный рост китайской экономики и, конечно же, внутренние риски.

Алексей Кудрин: государственные компании тормозят развитие отечественной экономики

Алексей Кудрин: государственные компании тормозят развитие отечественной экономикиГлава совета Центра стратегических разработок и по совместительству прежний министр финансов Алексей Кудрин уверен, что без резкого технологического обновления государственных компаний развивать экономику в стране и решать задания социальной сферы не получится. Об этом чиновник заявил во время выступления на финансовом форуме в Москве.

Алексей Кудрин подчеркнул, что за последний 25 лет в стране так и не обновился механизм технологического развития. Экс-министр финансов считает, что по инновациям и технологическому развитию Россия очень отстает от передовых стран, а все из-за того, что цели ставятся, а никто не стремится их достигать. Если Россия и дальше будет придерживаться такой схемы, то уже через несколько десятков лет исчезнет из мировых рынков.

Алексей Кудрин убежден в том, что темпы развития отечественной экономики значительно отстают от мировых. А это может отрицательно сказаться на уровне жизни граждан страны. Помочь может лишь резкий разворот и отстройка ключевых институтов развития.

По мнению чиновника в нынешнем виде государственные компании лишь тормозят развитие экономики, поэтому их нужно срочно обновить и перенаправить.

Глава полиции Москвы Анатолий Якунин уходит в отставку

Глава полиции Москвы Анатолий Якунин уходит в отставкуНачальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве Анатолий Якунин в ближайшее время намеревается покинуть свой пост. Этой информацией он поделился с личным составом.

Известно, что сегодня генерал-лейтенант Анатолий Якунин рассказал подчиненным о своем новом назначении и попрощался с ними. По предварительной информации, глава столичной полиции перейдет работать в центральный аппарат Министерства внутренних дел. Более точных данных о новой должности бывшего начальника ГУ МВД РФ пока нет.

По данным «Интерфакса» Анатолий Якунин может стать начальником оперативного управления МВД вместо Вячеслава Хаустова.

В тоже время нынешний пост Анатолия Якунина может достаться его заместителю Олегу Баранову.

Более 300 человек стоят в очереди за iPhone 7 в столичном ГУМе

Более 300 человек стоят в очереди за iPhone 7 в столичном ГУМеСотни людей сейчас стоят в очереди за новым iPhone в столичном ГУМе. Некоторые граждане заняли очередь за новинкой еще вчера вечером. Об этом сообщает ТАСС.

Со вчерашнего вечера поклонники техники Apple стоят в очереди за новыми смартфонами iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В 8 утра эта очередь уже насчитывала более 300 человек. Всем покупателям сотрудники магазина раздали браслеты, по которым в 10 утра и стартовала продажа новых информационных гаджетов.

Стоит напомнить, что презентация новой модели iPhone 7 прошла в Сан-Франциско 7 сентября. Новинка представлена двумя решениями, каждое из которых отличается диагональю экрана. Так, у iPhone 7 диагональ экрана составляет 4,7 дюйма, а у iPhone 7 Plus – 5,5 дюймов. В Америке продажа смартфонов началась неделю назад. России повезло войти в перечень стран, где гаджет начали продавать раньше всего.

Уже в полночь россияне могли заказать iPhone 7 и iPhone 7 Plus в интернет-магазинах.

Внешне новый смартфон практически ничем не отличается от предшественников, но его кнопка Home потерпела изменения и была заменена сенсорной панелью. Кроме того, новинка имеет водонепроницаемый корпус и особый порт для подключения наушников.

В галерее «Варочный цех» начинает работу III Международный фестиваль Идиллиум 2016

В галерее «Варочный цех» начинает работу III Международный фестиваль Идиллиум 2016С 25 по 27 сентября любительские и профессиональные театральные трупы примут участие в фестивале-конкурсе Идиллиум 2016, который организуется Российским университетом Туризма и Сервиса.

Интересное событие в театральной жизни смогут посетить все желающие. Фестиваль проводится с 2009 года и успешно расширяет географию участников. Зрители увидят выступление не только молодёжных коллективов из многих регионов России, но также студенческие труппы из Италии, Армении, Эстонии, Чехии. Молодые актёры будут работать в сотрудничестве с шестью профессиональными художниками и хореографами, что сделает театральные постановки более профессиональными и интересными.