Главная > На экране > Объем рекламы в печатных СМИ увеличится до 45%

Объем рекламы в печатных СМИ увеличится до 45%

Объем рекламы в печатных СМИ увеличится почти в два разаПравительство Российской Федерации на сегодняшнем заседании рассмотрело законопроект, который предлагает увеличить площадь рекламы в газетах и журналах до 45% от общего объема номера. С таким предложением к руководству России обратились редакции печатных СМИ, поэтому правительство решило пойти им навстречу и реализовать предложенную антикризисную меру.

Кроме того, на заседании были рассмотрены проекты законов «О внесении изменения в статью 164 Налогового кодекса РФ» и «О внесении изменения в статью 16 федерального закона «О рекламе». Об этом сообщают в пресс-службе правительства РФ.

Согласно законопроекту будет увеличен объем рекламы, распространяемой в печатных новостных изданиях. Если сейчас граница установлена на показателе 40%, то в ближайшее время его поднимут до 45%.

Стоит напомнить, что упомянутые законопроекты были одобрены на заседании правительственной комиссии еще 6 сентября.

Материалы о воздушной обстановке в районе крушения малайзийского Boeing концерн ВКО «Алмаз – Антей» передал в компетентные органы

Материалы о воздушной обстановке в районе крушения малайзийского Boeing концерн ВКО «Алмаз – Антей» передал в компетентные органыВходящий в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» Лианозовский электромеханический завод (АО «НПО «ЛЭМЗ») передал российским следственным органам хранившуюся у нее радиолокационную информацию о воздушной обстановке за июль 2014 года. В ней же содержатся данные и о 17 июля 2014 года, когда над территорией Украины потерпел катастрофу малайзийский Boeing, сообщает gosnews.ru.

СК РФ в июле 2016 года официально запросил в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» всю имеющуюся информацию о катастрофе малайзийского самолета для предоставления ее международному расследованию. АО «НПО «ЛЭМЗ» также получил соответствующий запрос.

Стоит отметить, что завод разрабатывает, производит и обслуживает трассовые радиолокационные комплексы «Утес-Т», предназначенные для управления воздушным движением самолетов на трассах гражданской авиации. На ростовском ТРЛК «Усть-Донецк» тоже действовал такой комплекс.

Компания Mary Kay вложила 125 миллионов долларов в новое производство

Компания Mary Kay вложила 125 миллионов долларов в новое производствоВ США в штате Техас компания Mary Kay начала строить новый завод по изготовлению косметики, парфюмерной продукции и средств по уходу за кожей.

Президент и главный управляющий Mary Kay Inc. Дэвид Холл заявил, что строящиеся производственные мощности в перспективе смогут поддержать растущие потребности компании, так как примерно 75% бизнеса в настоящее время находится в других странах.
По словам гендиректора российского отделения Mary Kay Аллы Соколовой, одним из ключевых рынков для компании является Россия. То, что компания вкладывает 125 миллионов долларов в новое производство, означает, что продукция Mary Kay пользуется все большим спросом.
Сегодня компания ежедневно производит порядка 1,1 миллиона единиц инновационной продукции.

Следственный комитет Татарстана проверяет откровенный клип на фоне мечети

Следственный комитет Татарстана проверяет откровенный клип на фоне мечетиСледственным комитетом Российской Федерации по Республике Татарстан организована доследственная проверка по факту съемок откровенного клипа на фоне Белой мечети городища Болгар. Речь идет о клипе певицы Резеды Ганиуллиной, в котором она исполняет восточный танец в танцевальном костюме.

В сообщении ведомства говорится, что женщина могла совершить преступление, предусмотренное статьей №148 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. По результатам проверки следственные органы примут соответствующее процессуальное решение.

Стоит сказать, что после публикации в сети клипа Резеды Ганиуллиной на композицию «Жаным» в Татарстане разгорелся скандал. В видеозаписи девушка под песню танцует в восточном костюме на фоне сооружения религиозного значения.

Мусульманское духовенство осудило певицу и назвало ее поведение недопустимым. Эту ситуацию уже успел прокомментировать и муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Резеда Ганиуллина уже извинилась, написав сообщение в социальной сети.

В России выпустят дешевый аналог iPhone

В России выпустят дешевый аналог iPhoneХолдинговая компания «Росэлектроника», являющаяся частью ГК «Ростех», занимается разработкой российского бюджетного аналога iPhone. Об этих планах на пресс-конференции поведал генеральный директор холдинга Игорь Козлов.

По его словам сейчас ведется разработка бюджетного отечественного смартфона, которые станет достойным аналогом iPhone. Этот телефон появится на рынке мобильных устройств в 2018 году. Его можно будет приобрести всего за 130 долларов.

В настоящий момент холдинг «Росэлектроника» переживает реструктуризацию с целью увеличить выпуск продукции и доходы от ее выручки к 2025 году.

В будущем компания будет развивать свое производство в нескольких перспективных сегментах. Речь идет о системах безопасности, противопожарных системах и приборах ночного видения.

Минздрав выступил против учета ВИЧ-инфицированных граждан

Минздрав выступил против учета ВИЧ-инфицированных гражданМинистерство здравоохранения Российской Федерации выступает против того, чтобы все ВИЧ-инфицированные граждане в обязательном порядке ставились на учет. Об этом рассказал представитель Минздрава Олег Салагай.

По мнению чиновников, эта идея противоречит этическим нормам, поэтому ее нужно обсудить в обществе. Олег Салагай пояснил, что медицинская помощь предоставляется гражданам на добровольной основе. Это не касается лишь тех случаев, когда у больного опасная для окружающих болезнь, которую он не хочет лечить.

Известно, что сейчас в Министерстве здравоохранения РФ рассматривают возможность сформировать федеральный реестр ВИЧ-инфицированных граждан. Предполагается, что включение в список будет сугубо добровольным.

Стоит отметить, что подготовка проекта Минздрава об обязательной постановке на учет людей с ВИЧ была заершена два дня назад. Согласно действующим законам обязанности становиться на учет с ВИЧ у россиян сейчас нет. Но эти люди не могут стать донорами органов, биологических жидкостей, тканей и крови.

Еще в начале месяца глава Минздрава Вероника Скворцова обещала в краткие сроки принять стратегию по борьбе с ВИЧ на федеральном уровне. Согласно имеющимся данным, в России более миллиона граждан являются ВИЧ-инфицированными.

Новое учебное пособие поможет арабам лучше понять русских

Новое учебное пособие поможет арабам лучше понять русскихНедавно увидел свет новый учебник по русскому языку для жителей арабских стран. На 26 сентября намечена презентация нового учебного пособия. Она пройдёт в Музее современной истории России на ул. Тверской в Москве.

Новое учебное пособие предназначено для изучения русского языка в арабских странах. Это, безусловно, поможет лучше понять друг друга жителям России и стран Ближнего Востока. По инициативе АНО «Русская гуманитарная миссия» для работы над учебником была собрана группа опытных специалистов. Идея создания учебника активно поддерживалась «Национальным благотворительным фондом». Новый учебник имеет много подробных иллюстраций и комментариев на арабском языке, что делает его максимально удобным для изучения и понимания, причём как детьми, так и взрослыми. Школы и языковые кружки до этого не имели ничего похожего.

Валерий Леонов: В районе Строгино построят школу с компьютерно-лингвистической лабораторией и фото-киностудией

Валерий Леонов: В районе Строгино построят школу с компьютерно-лингвистической лабораторией и  фото-киностудиейКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Школа на 550 мест» по адресу: улица Твардовского, вл.2-14, район Строгино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство четырехэтажной школы в районе Строгино.

«Образовательное учреждение рассчитано на 550 учащихся старших классов. В школе предусмотрены восемь 9-х классов и четырнадцать 10-11-х классов. В здании запроектированы как учебные классы универсального назначения, так и специализированные. Среди них — кабинеты по естественным наукам, для изучения иностранного языка, компьютерно-лингвистические лаборатории, кабинеты информатики и вычислительной техники, инженерного моделирования, две поточные аудитории, а также классы довузовской подготовки», — сообщил Валерий Леонов.

Кроме того, в школе появятся два спортивных зала и один актовый, библиотека с читальным залом и зоной медиатеки. Для организации внеклассной творческой деятельности учащихся запроектированы помещения кружков технического творчества и фото-киностудии.

В школе предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Появятся все условия для беспрепятственного передвижения инвалидов по участку к зданию, в необходимых местах обустроят понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием. Перемещение маломобильных групп населения по этажам будет осуществляться с помощью специально оборудованного лифта.

В рамках благоустройства территории образовательного учреждения оборудуют спортивные площадки с резиновым покрытием, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Продолжительность строительства определена в соответствии со СНиП 1.04.03-85* и составляет 16,2 месяцев.  По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,3% от заявленной сметной стоимости.

Американцы решили вооружить своих солдат новыми летальными гранатами

Американцы решили вооружить своих солдат новыми летальными гранатамиНа вооружении армии США до сих пор числятся гранаты М67, разработанные в 50-е годы прошлого века. Их и решили, наконец, заменить на новый, современный вариант.

Летальная граната ЕТ-МР имеет электронный взрыватель и двойной режим поражения. Солдат сам будет выбирать, как лучше поразить противника: взрывной волной или осколками. Граната имеет шарообразную форму с выделяющимся поворотным цилиндром. Её удобно бросать любой рукой. Её предшественница, граната М67 была только осколочной. Ещё одну разновидность МКЗА2 запретили для использования, поскольку в её составе присутствовал асбест. Новую гранату решено ввести на вооружение уже в следующем году, к 2020 году планируется оснастить новым оружием всю американскую армию.

Валерий Леонов: В Солнцеве построят многофункциональный жилой комплекс со школой и детским садом

Валерий Леонов: В Солнцеве построят многофункциональный жилой комплекс со школой и детским садомКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». 2-й Этап и Этап 4.1.» по адресу: Производственная улица, вл.6, район Солнцево, Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, проектной документацией в рамках данных этапов предусмотрено строительство двух многоэтажных многосекционных жилых домов, школы и детского сада.

«В сумме в двух домах переменной этажности расположатся 1642 квартиры разной конфигурации: от однокомнатных до четырёхкомнатных. Помимо квартир в домах предусмотрены продуктовые магазины, аптека, стоматология, химчистка, кафе и офисные помещения. На подземных этажах планируется устройство автостоянок на 409 и 335 машино-мест», —  рассказал Валерий Леонов.

В проектируемой школе смогут одновременно обучаться по трем ступеням образования 825 учащихся. В здании запроектированы универсальные и специализированные учебные классы, несколько спортивных залов, мастерские по обработке дерева, металла и ткани, актовый зал, библиотека с читальным залом и медиатекой.

Детский сад будет рассчитан на 250 мест (10 групп по 25 детей разного дошкольного возраста). Кроме групповых ячеек в здании планируется спортивный зал, музыкальный кабинет и помещения для кружковых занятий.

Кроме того, в многофункциональном комплексе откроются детский клуб компьютерных игр и занятий на компьютере, центр дополнительного образования для взрослых, предназначенный для проведения теоретических занятий, курсов иностранных языков, а также два центра эстетического образования для взрослых. Во всех образовательных учреждениях комплекса предусмотрена возможность обучения маломобильных групп населения.

На территории многофункционального комплекса обустроят плоскостные парковки на 196 машино-мест, появятся площадки для игр и отдыха, спортплощадки (в том числе для футбола, баскетбола, волейбола) с беговой дорожкой и зоной для прыжков в длину, а также площадки выгула собак.

Правительство РФ предлагает поднять тарифы на услуги ЖКХ

Правительство РФ предлагает поднять тарифы на услуги ЖКХПравительство Российской Федерации предлагает увеличить тарифы на услуги ЖКХ соответственно с уровнем прогнозируемой инфляции на 2017-2019 года. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на прогноз развития России в социально-экономическом плане.

Получается, что в следующем году тарифы на воду и тепло увеличатся на 4,8%, в 2018 году этот показатель вырастет еще на 4,4%, а в 2019 году – на 4,1%. Эксперты отмечают, что эти проценты гораздо выше данных анализа, заложенных в прогнозе Министерства экономики. Нужно сказать, что тарифы будут стремительно расти лишь для частных лиц, объекты промышленности от этого пострадают не так быстро.

Стоит напомнить, что  в начале сентября глава правительства Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту по повышению энергоэффективности сооружений до 2025 года. Суть этой стратегии в постепенном снижении расходов электричества и тепла до 75% от текущих показателей.