Главная > На экране > Правительство РФ предлагает поднять тарифы на услуги ЖКХ

Правительство РФ предлагает поднять тарифы на услуги ЖКХ

Правительство РФ предлагает поднять тарифы на услуги ЖКХПравительство Российской Федерации предлагает увеличить тарифы на услуги ЖКХ соответственно с уровнем прогнозируемой инфляции на 2017-2019 года. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на прогноз развития России в социально-экономическом плане.

Получается, что в следующем году тарифы на воду и тепло увеличатся на 4,8%, в 2018 году этот показатель вырастет еще на 4,4%, а в 2019 году – на 4,1%. Эксперты отмечают, что эти проценты гораздо выше данных анализа, заложенных в прогнозе Министерства экономики. Нужно сказать, что тарифы будут стремительно расти лишь для частных лиц, объекты промышленности от этого пострадают не так быстро.

Стоит напомнить, что  в начале сентября глава правительства Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту по повышению энергоэффективности сооружений до 2025 года. Суть этой стратегии в постепенном снижении расходов электричества и тепла до 75% от текущих показателей.

В России будет введен курортный сбор

В России будет введен курортный сборВладимир Путин поручил правительству Российской Федерации внести корректировки в федеральное законодательство для введения курортного собора. С текстом президентского поручения можно ознакомиться на официальном сайте Кремля.

Предполагается, что деньги, вырученные от уплаты курортного сбора, будут использоваться, чтобы развивать санаторно-курортный комплекс государства.

Также правительство РФ по поручению Владимира Путина должно разработать стратегию развития российского санаторно-курортного комплекса и утвердить ее до мая следующего года.

Внесение изменений в федеральные законопроекты поможет передать Федеральному агентству по туризму полномочия по продвижению отечественных услуг туристической сферы на мировом рынке.

Введение курортного сбора обсуждалось и летом. Тогда глава Министерства финансов Антон Силуанов отметил, что подобное нововведение должно быть приемлемым для туристов и не превышать 100 рублей.

Патриарх Кирилл призывает игуменов обзавестись скромными посохами

Патриарх Кирилл призывает игуменов обзавестись скромными посохамиГлава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает настоятелей монастырей и наместников сменить свои жезлы, отделанные ювелирными украшениями, на обычные посохи из дерева. Такое заявление глава РПЦ озвучил во время проведения Собрания игуменов и игумений в Москве, которое было организовано в честь тысячелетия русского присутствия на Святой горе Афон.

По словам патриарха, когда он был инициатором выдачи жезлов и посохов игуменьям и игуменам, ему даже не пришло в голову, что их начнут украшать золотом, драгоценностями и ставить крести. Поэтому глава РПЦ отказался благословлять такие жезлы.

Посох является символом духовной власти, предоставленной игумену. Образ современных настоятелей монастырей не должен отличаться от образа жизни монахов в древние времена.

По мнению патриарха Кирилла, монахи должны ежедневно принимать участие в богослужениях, а не оправдывать их пропуск важными делами.

Глава Русской православной церкви подчеркнул, что собравшиеся после собрания сразу же должны сменить дорогие жезлы на деревянные аналоги.

Китайская выставка «Шелковый путь» соберет делегации из многих стран мира

Китайская выставка «Шелковый путь» соберет делегации из многих стран мираДелегации из 85 стран мира, представители пяти международных организаций и 66 зарубежных учреждений примут участие в Международной культурной выставке «Шёлковый путь», открывшейся во вторник в городе Дуньхуан в китайской провинции Ганьсу.

Как сообщил заместитель директора выставки Лян Яньшунь (Liang Yanshun), в ходе двухдневного мероприятия состоится общая конференция, пять вспомогательных форумов и пять специальных дискуссий. Все они будут ориентированы на разработку конструктивных предложений относительно культурного обмена и межправительственного сотрудничества.

Выставка с 8 000 экспонатами будет посвящена культурным достижениям 60 стран, расположенных по маршруту инициативы «Один пояс — одна дорога». Это мероприятие является единственным международным фестивалем культуры, ориентированным исключительно на страны упомянутой инициативы.

Руководство провинции Ганьсу планирует подписать 10 соглашений со странами-участниками выставки и международными организациями, а также около 90 договоров о культурном сотрудничестве с общей оценочной стоимостью свыше 100 млрд. юаней КНР (15 млрд. долл. США).

Товары Brand-Trade теперь будет доставлять потребителю «Фокс-Экспресс»

Товары Brand-Trade теперь будет доставлять потребителю «Фокс-Экспресс»Подразделение компании «Интес», интернет-магазин BrandTrade заключил соглашение с курьерской службой «Фокс-Экспресс» на доставку своих товаров покупателям.

Товары будут доставляться в 4000 населённых пункта, включая и мегаполисы, и небольшие сёла, удалённые от основных транспортных разъездов. Продукция, которую заказывают в Brand-Trade, – полиграфия, торговое, банковское, весовое оборудование – потребовала более широкой области распространения, так как пользуется большим спросом в сегменте малого бизнеса. До заключения соглашения с «Фокс-Экспресс» возможности доставки были весьма ограничены и деятельность ограничивалась крупным оптом в В2В-сегменте.

Йен Сомерхолдер и Никки Рид держаться за руки во время прогулки в Нью-Йорке

Йен Сомерхолдер и Никки Рид держаться за руки во время прогулки в Нью-ЙоркеЙен Сомерхолдер вместе со своей женой Никки Рид мило общались и прогуливались по улицам Нью-Йорка во второй половине дня в среду 21 сентября.

37-летний актер и 28-летняя актриса были замечены, когда решили захватить обед в пути, перед тем как продолжить семейные побегушки по городу.

Стоит напомнить, что в течение всего лета Йен Сомерхолдер был занят на съемках нового сезона сериала «Дневники вампира».

Первую серию заключительного сезона «Дневников вампира» можно будет увидеть на экранах уже 21 октября.

Шейлин Вудли отдыхает в Германии после премьеры фильма «Сноуден»

Шейлин Вудли отдыхает в Германии после премьеры фильма «Сноуден»Шейлин Вудли на некоторое время осталась отдыхать в Германии, чтобы отпраздновать Октоберфест во вторник вечером 20 сентября в Мюнхене.

24-летняя актриса присоединилась к празднованиям после премьеры фильма «Сноуден», в котором она сыграла одну из главных ролей вместе с Джозефом Гордон-Левиттом.

Вечером накануне актеры вместе вышли на премьеру фильма в Мюнхене. Шейлин Вудли поделилась своими впечатлениями о кинофильме.

«Что-то изначально очаровало меня в этом сценарии. Многие из нас знали, кто такой Сноуден или же думали, что знали. Существует множество различных суждений, но до этого фильма вряд ли кто-то знал его настоящую историю. Мы знали, что ситуация уже давно забыта, но эта история была для нас секретом»,- рассказала актриса.

В Ростове маршруты трамваев под угрозой срыва

В Ростове маршруты трамваев под угрозой срываРаботники муниципального унитарного предприятия «Ростовская транспортная компания» планируют выйти на забастовку, если в ближайшее время перед ними не погасят долги по зарплате. Об этом сообщил один из сотрудников РТК.

Насколько известно, сотрудники «Ростовской транспортной компании» не видели заработных плат с июля. В начале этого месяца руководство МУП решило погасить часть задолженности перед рабочими, но большая часть водителей трамваев и троллейбусов денег так и не увидели.

Водитель одного из трамваев предприятия Оксана Мирошкина рассказала, что зарплаты были выданы лишь 100 сотрудникам, а остальные не получили ничего. Без заработанных денег остались, рабочие мастерской, депо, энергослужбы, службы пути, диспетчера и водители МУП «Ростовская транспортная компания». Женщина утверждает, что коллектив прекратит выполнять должностные обязанности, если долги не будут погашены в ближайшее время.

Стоит сказать, что РТК организовали 14 лет назад для управления трамвайным парком Ростова-на-Дону и обслуживания маршрутов. Сейчас в городе трамваи ездят по пяти действующим маршрутам. К концу года руководство МУП планирует обносить вагонный парк, получив новые составы и заменив ними устаревшие.

В Москве хотят ужесточить критерии бедности

В Москве хотят ужесточить критерии бедностиВ Департаменте городского имущества Москвы предложили сформировать более жесткие критерии для определения соотношения людей к бедным гражданам. Об этом сообщает РИА «Новости».

Глава Департамента городского имущества Москвы Ефимов Владимир Владимирович, что для ужесточения есть веские основания. Руководитель ведомства отметил, что очень часто о социальной помощи просят семьи, состоящие из двух работающих людей. В большинстве случаев это может быть обычным мошенничеством. Поэтому и родилось предложение проверять расходы и имущество подобных семей пред тем как вынести вердикт по их статусу.

Также Владимир Ефимов добавил, что в ближайшее время нужно усовершенствовать законодательные акты, касающиеся предоставления личного жилья малоимущим семьям. Известно, что сейчас в очереди на квартиру в самой столице стоят около 75 тысяч семей, треть из которых не хочет принимать предлагаемые властями варианты.

Дмитрий Медведев заявил о падении реальных доходов россиян

Дмитрий Медведев заявил о падении реальных доходов россиянМеры, которые правительство Российской Федерации приняло, пытаясь стабилизировать экономическую ситуацию  в стране, не оправдали себя и не помогли остановить резкое снижение уровня благосостояния российских граждан. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ознакомиться с материалом полностью можно в выпуске журнала «Вопросы экономики» за 22 сентября.

Глава кабмина отметил, что удалось лишь не допустить скачок уровня безработицы, но все равно за два последних года люди значительно обеднели. Причиной этого является уменьшение размеров реальных заработных плат и располагаемых доходов.

Стоит напомнить, что ранее СМИ сообщали о снижении расходов россиян в августе этого года до уровня начала 2012 года.

Если сравнивать реальные доходы граждан, то нужно отметить, что в мае они резко сократились почти на 6% по сравнению с апрелем. В то же время Министерство экономического развития анонсировало рост числа граждан, проживающих за гранью бедности. Специалисты предполагают, что вернуть доходы граждан России на уровень предыдущего года получится не раньше 2019 года.

Поможем выиграть дело в суде с минимальными затратами в сжатые сроки

Поможем выиграть дело в суде с минимальными затратами в сжатые срокиПредставители делового сообщества, оказавшиеся в сложных и непредсказуемых конфликтных ситуациях, пользуются услугами квалифицированных юристов. В компетенции бюро «Юрлов и партнеры» (http://yurlov.ru/) помогать сглаживать бизнес-конфликты, связанные со столкновением интересов предпринимателей и их сотрудников, партнеров, конкурентов, поставщиков, инвесторов, государственных органов власти.

Противоречие взглядов и нарастающий уровень возмущений – все это связано с конфликтом интересов задействованных в бизнесе субъектов. Конфликтные моменты неизбежны в деловой среде, равно как и в любой другой, будь то среда политическая или социальная.

Природность возникновения конфликтов объясняется психологической подоплекой межличностного взаимодействия двух и более социальных существ, но порой оказывается губительной для развития деятельности.

Сегодня в Москве не существует адвокатских контор, использующих технологию альтернативного разрешения споров с привлечением третьего незаинтересованного лица, помогающего конфликтующим субъектам достичь консенсуса. Результатом деятельности бюро «Юрлов и партнеры» является почти стопроцентное разрешение спорных ситуаций без привлечения представителей судебной власти.

Преимущества привлечения третьего лица к разрешению споров

  • Существует ряд обстоятельств, выйти из которых с наименьшими потерями без учета беспристрастного мнения третьей стороны просто нереально. Примеры таких обстоятельств представлены ниже:
  • Субъекты, замешанные в конфликтной ситуации, желают разрешить ее, не разрывая при этом межличностные связи друг с другом;
  • Причастные к спору лица избегают обнародования конфликта, опасаясь потери доверия со стороны социума;
  • Участники конфликта не желают ощущать моральный дискомфорт от судебных процедур, а также испытывать дополнительные финансовые трудности, связанные с прекращением бизнес-сотрудничества;