Главная > На экране > Дмитрий Медведев заявил о падении реальных доходов россиян

Дмитрий Медведев заявил о падении реальных доходов россиян

Дмитрий Медведев заявил о падении реальных доходов россиянМеры, которые правительство Российской Федерации приняло, пытаясь стабилизировать экономическую ситуацию  в стране, не оправдали себя и не помогли остановить резкое снижение уровня благосостояния российских граждан. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ознакомиться с материалом полностью можно в выпуске журнала «Вопросы экономики» за 22 сентября.

Глава кабмина отметил, что удалось лишь не допустить скачок уровня безработицы, но все равно за два последних года люди значительно обеднели. Причиной этого является уменьшение размеров реальных заработных плат и располагаемых доходов.

Стоит напомнить, что ранее СМИ сообщали о снижении расходов россиян в августе этого года до уровня начала 2012 года.

Если сравнивать реальные доходы граждан, то нужно отметить, что в мае они резко сократились почти на 6% по сравнению с апрелем. В то же время Министерство экономического развития анонсировало рост числа граждан, проживающих за гранью бедности. Специалисты предполагают, что вернуть доходы граждан России на уровень предыдущего года получится не раньше 2019 года.

Поможем выиграть дело в суде с минимальными затратами в сжатые сроки

Поможем выиграть дело в суде с минимальными затратами в сжатые срокиПредставители делового сообщества, оказавшиеся в сложных и непредсказуемых конфликтных ситуациях, пользуются услугами квалифицированных юристов. В компетенции бюро «Юрлов и партнеры» (http://yurlov.ru/) помогать сглаживать бизнес-конфликты, связанные со столкновением интересов предпринимателей и их сотрудников, партнеров, конкурентов, поставщиков, инвесторов, государственных органов власти.

Противоречие взглядов и нарастающий уровень возмущений – все это связано с конфликтом интересов задействованных в бизнесе субъектов. Конфликтные моменты неизбежны в деловой среде, равно как и в любой другой, будь то среда политическая или социальная.

Природность возникновения конфликтов объясняется психологической подоплекой межличностного взаимодействия двух и более социальных существ, но порой оказывается губительной для развития деятельности.

Сегодня в Москве не существует адвокатских контор, использующих технологию альтернативного разрешения споров с привлечением третьего незаинтересованного лица, помогающего конфликтующим субъектам достичь консенсуса. Результатом деятельности бюро «Юрлов и партнеры» является почти стопроцентное разрешение спорных ситуаций без привлечения представителей судебной власти.

Преимущества привлечения третьего лица к разрешению споров

  • Существует ряд обстоятельств, выйти из которых с наименьшими потерями без учета беспристрастного мнения третьей стороны просто нереально. Примеры таких обстоятельств представлены ниже:
  • Субъекты, замешанные в конфликтной ситуации, желают разрешить ее, не разрывая при этом межличностные связи друг с другом;
  • Причастные к спору лица избегают обнародования конфликта, опасаясь потери доверия со стороны социума;
  • Участники конфликта не желают ощущать моральный дискомфорт от судебных процедур, а также испытывать дополнительные финансовые трудности, связанные с прекращением бизнес-сотрудничества;

Фестиваль уличных танцев «Горбушкин Баттл»

Фестиваль уличных танцев «Горбушкин Баттл»Это новая концепция городского фестиваля от Гипермолла «Горбушкин Двор» и партнеров танцевального проекта. Начиная с 25 сентября и далее 2 и 8, 9 октября, Гипермолл «Горбушкин Двор» станет эпицентром музыкальных вибраций и источником суперопыта, сделав этот месяц самым насыщенным в танцевальном эквиваленте!

Фестиваль «Горбушкин Баттл» — это настоящая танцевальная тусовка танцоров со всей России и СНГ!

Фестиваль представляет собой соревнования международного уровня при судействе известных танцоров России, СНГ, а также зарубежных гостей, мастер-классы от лучших представителей своих стилей. Каждый день будет представлен новый стиль , что позволит собрать все танцевальные течения на одной площадке.

Соревнования участников «Горбушкин Баттл» пройдут в семи номинациях:

  • BREAKING
  • HIP-HOP
  • HOUSE
  • POPPING
  • LOCKING
  • DANCEHALL
  • TWERK

Участники разного возраста и танцевального уровня продемонстрируют свое мастерство, а компетентные судьи выберут лучших в своих категориях. Финалисты получат дипломы и призы. Помимо этого, для самых лучших предусмотрены денежные вознаграждения.

«Горбушкин Баттл» — это место для общения, обмена опытом и дружбы. На фестивале любой желающий сможет принять участие в мастер-классах, попробовать свои силы в кругах, и просто полюбоваться работой танцоров, которые приедут из разных городов России и СНГ!

Принять участие в фестивале могут танцоры любого возраста и уровня подготовки , зарегистрировавшись в подходящую ему категорию.

Сайт фестиваля: http://www.battle.gorbushkin.ru
Группа ВК https://vk.com/gorbushkinbattl

ЖК «Татьянин Парк» в Говорово, Москва

ЖК «Татьянин Парк» в Говорово, Москва«Татьянин Парк» — это новый проект по постройке полноценного и благоустроенного жилого комплекса. Находится ЖК «Татьянин Парк» в непосредственной близости к МКАД, по Боровскому шоссе до него всего полкилометра пути. Жилой квартал с северо-восточной части ограничен рекой Сетунька. Проект предполагает две очереди строительства: к концу 2016 года планируется застройка 22 Га территории, а в 2017 году ЖК Татьянин Парк в Говорово будет полностью обустроен.

Как обустроен ЖК «Татьянин Парк» в Говорово

ЖК «Татьянин Парк» является полноценным микрорайоном со всей необходимой инфраструктурой. В состав комплекса входит 25 жилых домов, которые имеют разную этажность. Здания содержат по 10-15 этажей, оснащены выразительными фасадами с панорамным остеклением. Также для удобной установки кондиционера в каждой квартире предусмотрена огражденная консоль.

Кроме многоэтажных домов ЖК «Татьянин Парк» содержит:

  • общеобразовательную школу с вместительностью до 1100 учеников;
  • два детских сада, каждый рассчитан на 215 человек;
  • общий медицинский центр, оборудованный современной техникой;
  • многочисленные магазины и аптеки;
  • заведения, которые предоставят интересный досуг взрослым и детям;
  • наземные и подземные паркинги для машин.

ЖК «Татьянин Парк» в Говорово предназначен не только для комфортной жизни, но и для приятного досуга жильцов. Через всю центральную часть комплекса будет проходить пешеходный бульвар, а для поклонников здорового образа жизни строится 900-метровая велосипедная дорожка. Для молодежи интересным видом отдыха станет скейтпарк, где можно с удовольствием кататься на велосипедах, скейтбордах и роликах. Также в планах создание беговой дорожки шириной 2,25 метра.

Несмотря на большое количество различных объектов архитектуры, жилой комплекс станет весьма просторным и комфортным для жизни. Средняя плотность застройки будет низкой, что позволит расположить на территории комплекса множество зон отдыха.

К 2017 году предполагается создание новой станции метро, которая будет располагаться на Боровском шоссе в нескольких минутах ходьбы от ЖК.

Форум ЖК «Татьянин Парк», созданный по инициативе жильцов

Недавно усилиями жильцов был создан специальный форум, на котором каждый желающий может поделиться своими соображениями по поводу улучшения ЖК «Татьянин Парк». Помимо тем о покупке квартиры, участники форума обсуждают следующие вопросы:

  • Можно ли взять ипотеку и как это сделать?
  • Где будут расположены детские сады и школа?
  • Какого размера планируется скейтпарк?
  • Когда можно въезжать в приобретенную квартиру?
  • Как быстро подключить интернет?
  • Стоит ли делать перепланировку в квартире?
  • Где ставить машину? Удобны ли подземные паркинги?

Форум ЖК «Татьянин Парк» поможет определиться с выбором квартиры, из него можно узнать последние новости о постройке комплекса. Также форум является отличным средством для заведения новых знакомств, стоит лишь зарегистрироваться.

ОСАГО не покроет ремонт машины даже на 50%

ОСАГО не покроет ремонт машины даже на 50%Эксперт авторемонтной компании Мастергрупп открыл секреты нынешних расчётов компенсации за ремонт по страховке ОСАГО. Оказалось, что сильно заниженные расценки на запчасти и работы уменьшают стоимость выплат примерно на половину от реальных затрат на ремонт.

С 2014 года страховщики подсчитывают стоимость запчастей, требующих замены после аварии, по расценкам РСА. Они оказались сильно заниженными – порядка 20-50% от рыночных цен производителей. По свидетельству экспертов компании, их стоимость иногда была занижена в 10 раз. Та же ситуация наблюдается и с ремонтными работами. По мнению специалистов, это происходит по причине лоббирования новых законов крупными игроками на рынке автострахования.

Почта России выпустит систему идентификации пользователей в интернет-магазинах

Почта России выпустит систему идентификации пользователей в интернет-магазинахПредприятие «Почта России» анонсировало собственную разработку системы идентификации россиян для банков и интернет-магазинов.

По словам заместителя главы «Почты России» Родиона Шишкова, эта разработка станет единой системой достоверной идентификации пользователей ПК. Ее можно будет использовать для работы банковских учреждений и интернет-магазинов, которые рассматриваются в первую очередь.

Для идентификации в системе «Почты России» человеку нужно будет посетить почтовое отделение для получения паспорта. После этой процедуры в интернет-магазинах можно будет идентифицироваться удаленно.

Для физических лиц эта процедура будет совершенно бесплатно, ведь система окупиться за счет комиссии, выплачиваемой партнерами.

Стоит отметить, что сейчас на территории РФ действует сервис «Госуслуги», который использует подобную систему идентификации пользователей. Для удостоверения личности гражданам нужно предварительно посетить одно из отделений «Ростелекома». Регистрация позволяет подписывать электронные петиции и заказывать услуги от органов власти.

Инвестиционное сообщество осуждает «Транснефть»

«Транснефть» изменила устав, фонд Ильи Щербовича пытается его оспоритьИзменения в уставе «Транснефти» произошли 30 июня на годовом собрании акционеров. 19 сентября фонд UCP Ильи Щербовича, являющийся самым крупным миноритарным акционером «Транснефти», обратился в суд, считая, что обновленная редакция лишит владельцев префов возможности получать промежуточные дивиденды, сообщает РБК.

Ранее представитель UCP Алексей Панич направил в «Транснефть» и Росимущество досудебные претензии. В письмах говорится о том, что некоторые положения устава ограничивают права миноритарных акционеров – владельцев привилегированных акций. Представитель фонда пишет, что не согласен с тем, что владельцы префов будут получать дивиденды по итогам года, а не по результатам каждого квартала.
Официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин заявил, что изменения некоторых формулировок в новом уставе никак не сказались на правах владельцев привилегированных акций по сравнению с положениями уставе 2002 года.
В настоящее время UCP ведет с «Транснефтью» судебную тяжбу, требуя, чтобы госмонополия доплатила ему примерно 100 миллионов рублей дивидендов за 2013 год, а также предоставила информацию о сделках нефтепроводной компании за 2014–2015 годы.

Литовские власти затягивают судебный процесс в России

Литовские власти затягивают судебный процесс в РоссииВ российском судопроизводстве 22 сентября может состояться первый в истории России суд по иску ее гражданина к иностранному государству – Литве. Бизнесмен Владимир Антонов требует от Министерства юстиции Литвы компенсировать убытки от национализации банка «Снорас» в 2011 году. Его иск на сумму 40 млрд. рублей был подан 5 августа 2016 года, сообщает Росбалт.

Владимир Антонов ранее являлся владельцем банка «Снорас», затем национализированного Литвой. К судебному разбирательству он подготовился основательно: состоялся круглый стол адвокатов в Калининграде и международный коллоквиум в Женеве. Ряд известных адвокатов считают требования российского инвестора законными.

Между тем, литовские власти всячески стараются затянуть процесс или вовсе не принять участие в нем. Для начала они попытались заявить, что Литва воспользуется правом государственного юрисдикционного иммунитета. Но такая возможность была опровергнута международными юристами и адвокатами. Теперь президент Литвы передала в Сейм страны поправки в действующее законодательство. В случае их принятия Владимир Антонов потеряет возможность отстаивать свои права в суде. Адвокат Антонова Сергей Мирзоев подчеркнул: защита готовит неожиданные аргументы для суда и властей Литвы на процессе.

Конкурс «Керамогранит в архитектуре» определит лучших дизайнеров и архитекторов России

Конкурс «Керамогранит в архитектуре» определит лучших дизайнеров и архитекторов РоссииДо 15 октября, продлится прием проектов на V Всероссийский архитектурный конкурс с международным участием «КЕРАМОГРАНИТ в АРХИТЕКТУРЕ».

Конкурс проводится по инициативе компании ESTIMA Ceramica – крупнейшего в России производителя керамического гранита. Организатор конкурса – Издательский дом «Строительный эксперт».

К участию в конкурсе приглашаются российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры, художники, студенты профильных вузов.

На конкурс принимаются проекты, демонстрирующие декоративные и функциональные возможности керамогранита в архитектуре жилых и общественных зданий и в интерьерах, а также проекты авторских панно из керамогранита для декорирования фасадов зданий и общественных интерьеров.

Номинации конкурса

«Керамогранит на фасадах жилых зданий» (в номинацию принимаются проекты жилых зданий различной этажности, индивидуальных жилых домов);

«Керамогранит на фасадах общественных зданий» (в номинацию принимаются проекты спортивных сооружений, гостиниц, бизнес-центров, объектов культурного и досугового назначения и т.п.);

«Керамогранит в интерьере жилых зданий» (в номинацию принимаются проекты интерьеров жилых объектов, индивидуальных жилых домов, квартир, ванных комнат, детских комнат, и т.п.);

«Керамогранит в интерьере общественных зданий» (в номинацию принимаются проекты офисов, бизнес-центров, учебных учреждений, бассейнов, SPA-салонов и т.п.).

«Панно на керамограните для фасадов зданий и общественных интерьеров» (в номинацию принимаются эскизные авторских панно для декорирования фасадов жилых зданий, бизнес-центров, объектов культурного и досугового назначения и общественных интерьеров).

По итогам конкурса определяется победитель в каждой номинации. Авторы лучших работ в каждой номинации становятся обладателями диплома конкурса, сертификата на получение денежного приза в размере 50 000 руб. и права на поездку в Италию по уникальному маршруту, разработанному итальянским архитектором.

В конкурсе уже принимают участие архитекторы и дизайнеры из Москвы, Воронежа, Владикавказа, Екатеринбурга, Костромы, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Смоленска, Ульяновска, Электростали.

Информация: http://www.masterproff.ru/info/keramogranit-v-arhitekture-2016

Награждение победителей конкурса состоится в Москве в декабре 2016 г.

В России пройдет презентация сети Teleport

В России пройдет презентация сети TeleportВ подъездах жилых домов в России в скором времени появится сеть Teleport. Телепорт – автоматический терминал выдачи интернет-покупок. Он очень напоминает постаматы, размещенные во многих торговых центрах. Между тем, телепорты – удобнее и ближе. Прямо в подъезде своего дома человек сможет забрать заказанный через интернет товар в ячейке телепорта.

Сеть Teleport объявляет о презентации своего пилотного проекта. В Петербурге при поддержке управляющей компании «Главстрой СПб» в ЖК «Северная Долина» на Парнасе откроются первые 30 телепортов. В течение двух лет сеть Teleport планирует охватить все крупные ЖК Санкт-Петербурга и Москвы.

Сейчас сеть Teleport расширяет список интернет-магазинов, желающих с ней сотрудничать. Сегодня к сети уже подключились Буквоед, Озон (OZON), Igooods, ВотОнЯ, Мир сумок, zoo-812 и другие.

Результаты выборов в Госдуму отменены на нескольких участках

Результаты выборов в Госдуму отменены на нескольких участкахНа девяти избирательных участках России были выявлены нарушения. Из-за этого итоги выборов на упомянутых участках признали недействительными. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова.

Информацию по избирательным участкам Элла Памфилова предоставила на сегодняшнем заседании ЦИК.

Итоги голосования на участке №1669 в Дагестане были признаны недействительными.

На участке №123 в Республике Адыгея результаты выборов отменили из-за невозможности достоверно определить предпочтения избирателей.

На избирательном участке №574 в Мордовии обнаружилось, что количество заполненных бюллетеней превышало количество документов, выданных ранее на руки членам участковой избирательной комиссии.

Также нарушения были обнаружены на участках №2411 и №2211 в Нижегородской области, а по одному участку в Белгородской области и вовсе возбудили уголовное дело.

На участке №1958 в Ростовской области результат выборов были отменены из-за недостоверных результатов волеизъявления граждан. Кроме того, нарушения были зафиксированы на двух участках Санкт-Петербурга.

По словам главы ЦИК, количество жалоб на избирательные участки может увеличиться вместе с числом заведенных уголовных дел.