Главная > На экране > Владимир Груздев вышел из состава директоров: «Модный континент» идет ко дну?

Владимир Груздев вышел из состава директоров: «Модный континент» идет ко дну?

Впервые с 2010 года совет директоров «Модного континента» оказался без единого члена семьи Груздевых, которой принадлежит около 65% ритейлера. Что ждет модную сеть в будущем, ведь Владимир Груздев знаменит тем, что всегда уходит вовремя? Этот вопрос подробно разбирают Аргументы недели.

Владимир Груздев покинул совет директоров «Модного континента» вместе с сыном. Это сразу  вызвало беспокойство у экспертов отрасли. По данным «Коммерсанта» выручка «Модного континента» за 2014 год составила 10 млрд руб, в 2015 году – 7,9 млрд рублей без НДС. Казалось бы – чего так беспокоиться? Оказывается Владимир Груздев имеет репутацию бизнесмена, который всегда точно знает, когда нужно покидать тонущий корабль.

В 2007 году Груздев продал свою долю в «Седьмом континенте», а уже в следующем у ритейлера возникли большие проблемы. Примерно в то же время он избавился от 25,5% акций банка «Финсервис», а банк позже был санирован. Также вовремя он продал свою долю в сети гипермаркетов «Мосмарт», которая так и не смогла пережить кризис 2008-го.

 

Шоу Сергея Роста дебютировало в Москве на Дне города

6132aff910 сентября долгожданное шоу Сергея Роста удивило и порадовало зрителей неожиданными сюрпризами. Теперь «Звёздный лайнер» отправится на гастроли по миру.

День города в Москве отмечался с размахом. В духе этого грандиозного праздника зрителям было показано юмористическое, музыкальное шоу Сергея Роста, о котором с последние дни только и говорили. После разрыва с Нагиевым Сергей ушёл от масштабных постановок. В своём шоу он опять возродился для широкой публики. Представление получилось весёлым и зрелищным. Несколько подпортили хорошее впечатление Нюша и На-на, исполнявшие свои номера «под фанеру». Зато Тарзан в розовом платье, артистичный Олег Акулич, Вишневский и Рост на велосипеде были бесподобны. Пугачёва и Шер в исполнении пародиста Леви, великолепная стюардесса Жанна, которую играла Карина Зверева, были неподражаемы.

Подведены итоги всероссийского конкурса видеороликов учеников школ

a14c00a312 сентября 2016 года в Москве в Доме Кино были подведены итоги Всероссийского интернет–конкурса среди учителей в соавторстве с учащимися, которые сняли свои кино- (видео-) работы по заданной тематике. Организатором конкурса выступила Автономная некоммерческая организация «Центр эффективных технологий образования» (АНО «ЦЭТО») при поддержке Министерства Образования и Науки РФ.

Целью проведения конкурса являлось выявление лучших практик организации внеурочной деятельности с участием школьных кино- (видео-) студий в общеобразовательных организациях. От участников было принято 145 работ из 33 субъектов РФ. Особенно хочется отметить, что среди конкурсных материалов были представители 27 поселков и деревень.

Творческие работы рассматривались в 6 номинациях: «Путь к знаниям», «За здоровый образ жизни», «Память, обращенная в будущее», «Здесь моя Россия, здесь мой дом родной», «Школьные годы чудесные» и «Лицом друг к другу».

В номинации «Путь к знаниям» победила работа «Детям Планета Земля». Созданный ролик демонстрирует высокий уровень социальности подростка. Сегодня становится очевидным, что только активная личность, способная успешно функционировать во всех сферах жизнедеятельности, может взять на себя ответственность за собственное будущее и будущее своей страны. В номинации «Лицом друг к другу» жюри отметило работу «Волшебная Мука». В фильме представлена реальная история девочки с ограниченными возможностями, которая благодаря поддержке семьи и друзей не чувствует себя обделенной.

Со всеми участниками, победителями и результатами конкурса можно ознакомиться на сайте http://konkurs.profipro.ru

Дополнительная информация по телефонам: (495) 105-95-13, (495) 514-86-63

nauka@profipro.ru

Отечественный бренд Highscreen объявил о продажах двух новых музыкальных смартфонов

Highscreen – российский бренд по выпуску мобильных устройств представил два свежих музыкальных смартфона – Highscreen Boost 3SE и Highscreen Thunder.

Highscreen Boost 3SE это улучшенная версия Boost 3 – прежнего музыкального флагмана Highscreen. Чистый звук устройства – заслуга аудиотракта HI SOUND, содержащего топовый ЦАП и мощный усилитель. В комплекте к устройству идут сменные задние крышки и сразу две батареи – на 3100 мАч и 6 900 мАч. Так что музыкой можно будет наслаждаться гораздо дольше, чем с помощью обычного смартфона.

Специализация Highscreen Thunder – прослушивание музыки в большой компании. Динамик устройства умеет выдавать чистый и громкий звук – до 100 дБ.

На обоих смартфонах установлена последняя версия ОС Android 6. Устройства основаны на процессоре MT6735, только первый имеет 8 ядер, а второй – 4.

 

ЦИК заставил Леноблизбирком вернуть «Родину» на выборы

В среду, 14 сентября, состоялось заседание Центральной избирательной комиссии РФ. На нем была рассмотрена жалоба областного отделения партии «Родина», которую, напомним, не зарегистрировали на выборах в ЗакС.

Кандидат в депутаты и первый номер в списках, Валерий Шинкаренко коротко прокомментировал данную ситуацию, сказав что “Родина” не сдается и будет отстаивать конституционное право граждан избирать и быть избранными законными методами в судебном порядке.

И вот результат — как и ожидалось, Элла Александровна Памфилова не стала терпеть своевольного поведения Леноблизбиркома. Это и не мудрено — столь дерзкое дезавуирование решений вышестоящей инстанции не могло остаться без внимания. Справедливость восторжествовала — ЦИК постановил отменить последнее решение Леноблизбиркома и обязал зарегистрировать список партии «Родина».

Также в Москве указали, что Леноблизбикром не имел права заново перепроверять подписи «Родины», так как по закону это сделать может только вышестоящая инстанция, либо суд. Помимо прочего, в ЦИКе выразили сомнение, сам ли Леноблизбирком принимал решение или это произошло под давлением.

Владимир Журавлев, председатель Леноблизбиркома, уже извинился в ответном слове:

— Я  прошу снисходительно отнестись к ситуации, с пониманием к ней отнестись. Наши действия были не для того, чтобы давать какие-то преференции. Не было никакого давления, мы сами думали и смотрели. Мы, безусловно, выполним решение ЦИКа. Еще раз прошу извинения.

Родинцы могут ликовать — саботаж Леноблизбиркома не прошел, политическое болото всколыхнулось, пришла пора перемен. Теперь партия обязана сделать ответный ход — доказать народу не словом, а делом что она не зря воевала с беспределом местной власти.

Но больше всего радостно в этой ситуации за народ, который теперь не ограничивают в праве выбора, предлагая только свои проверенные варианты, создавая иллюзию выбора. Народ может спать спокойно, когда у него есть Родина.

Объемы промышленного производства в России вновь растут

Объемы промышленного производства в России вновь растутРоссийское промышленное производство вновь возобновило свой рост. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Если рассматривать индекс промышленного производства, то за август он увеличился на 0,7%, хотя в июле напротив снизился на 0,3%.

Благодаря росту индекса в августе удалось компенсировать потери промышленного производства, полученные в результате июльского падения показателя. Если же сравнивать первые семь месяцев этого года с аналогичным периодом предыдущего года, то прирост составил 0,4%.

По данным Федеральной службы государственной статистики, частично объяснить падения индекса за июль можно 21 рабочим днем в месяце.

Стоит отметить, что за этот год на 1,8% увеличился объем добычи полезных ископаемых по сравнению с предыдущим годом. Также увеличилась эффективность обрабатывающих производств, а также производства электроэнергии, воды и газа.

Фармацевтический рынок России может пострадать от эмбарго

Фармацевтический рынок России может пострадать от эмбаргоОтечественные фармацевтические производители вероятнее всего пострадают от недостатка ввозной соли из-за того, что она попала в обновленный список продуктового эмбарго. Об этом сообщает аналитическое агентство RNC Pharma.

В список продовольственного эмбарго была внесена соль. Соответствующее постановление правительства Российской Федерации было опубликовано во вторник. Документ начнет действовать с 1 ноября. Именно с этого месяца ограничат поставку денатурированной и столовой соли, морской воды и хлорида натрия.

Из-за запрета в группу риска попадут медицинские препараты для лечения и профилактики болезней горла и носа на базе морской воды. Также будет запрещен ввоз сырья для их производства. Как минимум один российский и три иностранных производителя пострадают от введения запрета в действие.

Google устроил кастинг котов на роль булгаковского Бегемота

Google устроил кастинг котов на роль булгаковского БегемотаВчера Google открыл кастинг на роль булгаковского персонажа Бегемота из романа «Мастер и Маргарита». Кастинг продлится до 25 октября.

Компания Google проводит в России чтения «Мастер и Маргарита. Я там был». В рамках этого проекта организован кастинг для котов. Чтобы принять в нем участие нужно выставить фотографию своего домашнего любимца в социальной сети Instagram. Единственное условие – кот должен быть вылитым Бегемотом.

Выигравший кот и победители конкурса чтецов непосредственно примут участие в съемках проекта по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», который пройдут на киностудии «Мосфильм».

Этот экспериментальный проект станет изюминкой Года российского кино и перевоплотит известное литературное произведение в онлайн-чтения с помощью новых технологий.

Все желающие смогут погрузиться в мир булгаковского романа через смартфон. А чтения в рамках проекта пройдут 11 и 12 ноября.

Владимир Путин подарил Дмитрию Медведеву картину «В цеху»

Владимир Путин подарил Дмитрию Медведеву картину «В цеху»Президент Российской Федерации Владимир Путин во время сегодняшнего президиума Государственного совета в Керчи поздравил главу правительства Дмитрия Медведева с прошедшим днем рождения. В подарок премьер-министру президент вручил картину «В цеху». Видеозаписью вручения подарка в своем аккаунте социальной сети Twitter поделился корреспондент kp.ru Дмитрий Смирнов.

Подарив подарок, Владимир Путин отметил, что по духу картина очень близка к работе именинника. Данное полотно написал художник Николай Овчинников из Чувашии.

Глава правительства оценил этот подарок и поблагодарил Владимира Путина за столь приятный презент.

Стоит напомнить, что вчера Дмитрий Медведев отметил 51-й день рождения. Несмотря на праздник, премьер-министр занимался своими обычными делами.

Польша опубликует данные архива об авиакатастрофе под Смоленском

Польша опубликует данные архива об авиакатастрофе под СмоленскомВласти Польши намерены рассекретить архивные данные о крушении самолета под Смоленском в 2010 году. Глава Минобороны страны считает, что это поможет оценить деятельность комиссии по расследованию катастрофы, которая работала ранее.

Антони Мачеревич считает, что данные авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, должны быть рассекречены. По словам чиновника это поможет объективно оценить ход событий и решения, принятые предыдущей комиссией. Об этом решении политик заявил сегодня на пресс-конференции.

Антони Мачеревич добавил, что комиссия не должна определять виновных, в ее обязанности входит лишь восстановление хода событий. Министр неоднократно обсыпал обвинениями прежнюю комиссию, которая была сформирована Дональдом Туском.

Антони Мачеревич придерживается мнения, что власти очень долго скрывали важные документы о полете Ту-154М с целью дезинформировать общество. Недавно ведущие эксперты проанализировали отчет о крушении самолета под Смоленском и обнаружили в нем большое количество несоответствий, вызывающих подозрения.

Глава Росстата призывает повысить пенсионный возраст

Глава Росстата призывает повысить пенсионный возрастПенсионный возраст россиян должен быть пересмотрен в сторону увеличения. Об этом заявил глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

Чиновник утверждает, что он так считает именно с позиции гражданина, а не государственного деятеля. Об этом Александр Суринов рассказал на сегодняшней пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня».

Александр Суринов считает, что нужно равняться на Казахстан, который уже понял, что кто-то должен работать, иначе не прожить.

Стоит напомнить, что сейчас женский пенсионный возраст 55 лет, а мужской пенсионный возраст – 60 лет. На последней ежегодной декабрьской пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что еще не настало время для повышения пенсионных возрастных границ в стране.