Главная > На экране > Фармацевтический рынок России может пострадать от эмбарго

Фармацевтический рынок России может пострадать от эмбарго

Фармацевтический рынок России может пострадать от эмбаргоОтечественные фармацевтические производители вероятнее всего пострадают от недостатка ввозной соли из-за того, что она попала в обновленный список продуктового эмбарго. Об этом сообщает аналитическое агентство RNC Pharma.

В список продовольственного эмбарго была внесена соль. Соответствующее постановление правительства Российской Федерации было опубликовано во вторник. Документ начнет действовать с 1 ноября. Именно с этого месяца ограничат поставку денатурированной и столовой соли, морской воды и хлорида натрия.

Из-за запрета в группу риска попадут медицинские препараты для лечения и профилактики болезней горла и носа на базе морской воды. Также будет запрещен ввоз сырья для их производства. Как минимум один российский и три иностранных производителя пострадают от введения запрета в действие.

Google устроил кастинг котов на роль булгаковского Бегемота

Google устроил кастинг котов на роль булгаковского БегемотаВчера Google открыл кастинг на роль булгаковского персонажа Бегемота из романа «Мастер и Маргарита». Кастинг продлится до 25 октября.

Компания Google проводит в России чтения «Мастер и Маргарита. Я там был». В рамках этого проекта организован кастинг для котов. Чтобы принять в нем участие нужно выставить фотографию своего домашнего любимца в социальной сети Instagram. Единственное условие – кот должен быть вылитым Бегемотом.

Выигравший кот и победители конкурса чтецов непосредственно примут участие в съемках проекта по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», который пройдут на киностудии «Мосфильм».

Этот экспериментальный проект станет изюминкой Года российского кино и перевоплотит известное литературное произведение в онлайн-чтения с помощью новых технологий.

Все желающие смогут погрузиться в мир булгаковского романа через смартфон. А чтения в рамках проекта пройдут 11 и 12 ноября.

Владимир Путин подарил Дмитрию Медведеву картину «В цеху»

Владимир Путин подарил Дмитрию Медведеву картину «В цеху»Президент Российской Федерации Владимир Путин во время сегодняшнего президиума Государственного совета в Керчи поздравил главу правительства Дмитрия Медведева с прошедшим днем рождения. В подарок премьер-министру президент вручил картину «В цеху». Видеозаписью вручения подарка в своем аккаунте социальной сети Twitter поделился корреспондент kp.ru Дмитрий Смирнов.

Подарив подарок, Владимир Путин отметил, что по духу картина очень близка к работе именинника. Данное полотно написал художник Николай Овчинников из Чувашии.

Глава правительства оценил этот подарок и поблагодарил Владимира Путина за столь приятный презент.

Стоит напомнить, что вчера Дмитрий Медведев отметил 51-й день рождения. Несмотря на праздник, премьер-министр занимался своими обычными делами.

Польша опубликует данные архива об авиакатастрофе под Смоленском

Польша опубликует данные архива об авиакатастрофе под СмоленскомВласти Польши намерены рассекретить архивные данные о крушении самолета под Смоленском в 2010 году. Глава Минобороны страны считает, что это поможет оценить деятельность комиссии по расследованию катастрофы, которая работала ранее.

Антони Мачеревич считает, что данные авиакатастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, должны быть рассекречены. По словам чиновника это поможет объективно оценить ход событий и решения, принятые предыдущей комиссией. Об этом решении политик заявил сегодня на пресс-конференции.

Антони Мачеревич добавил, что комиссия не должна определять виновных, в ее обязанности входит лишь восстановление хода событий. Министр неоднократно обсыпал обвинениями прежнюю комиссию, которая была сформирована Дональдом Туском.

Антони Мачеревич придерживается мнения, что власти очень долго скрывали важные документы о полете Ту-154М с целью дезинформировать общество. Недавно ведущие эксперты проанализировали отчет о крушении самолета под Смоленском и обнаружили в нем большое количество несоответствий, вызывающих подозрения.

Глава Росстата призывает повысить пенсионный возраст

Глава Росстата призывает повысить пенсионный возрастПенсионный возраст россиян должен быть пересмотрен в сторону увеличения. Об этом заявил глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

Чиновник утверждает, что он так считает именно с позиции гражданина, а не государственного деятеля. Об этом Александр Суринов рассказал на сегодняшней пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня».

Александр Суринов считает, что нужно равняться на Казахстан, который уже понял, что кто-то должен работать, иначе не прожить.

Стоит напомнить, что сейчас женский пенсионный возраст 55 лет, а мужской пенсионный возраст – 60 лет. На последней ежегодной декабрьской пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что еще не настало время для повышения пенсионных возрастных границ в стране.

УЕФА отклонил апелляцию о незасчитанном голе сборной РФ

УЕФА отклонил апелляцию о незасчитанном голе сборной РФРуководство Союза европейских футбольных ассоциаций отклонило апелляцию Российского футбольного союза на незасчитанный гол в матче между женскими сборными Израиля и Российской Федерации. Напомним, что официально эта встреча закончилась ничьей со счетом 1:1.

Футбольный матч между женскими сборными состоялся 8 сентября. Во время игры россиянка Валерия Зарубина забила гол в ворота соперников. Но этот удар не засчитали, так как натянутая на ворота сетка была порванной и мяч через нее выкатился. Вместо гола арбитр матча назначил удар от ворот.

Финальная встреча первого отборочного тура по женскому футболу прошла 13 сентября. Россиянки уступили команде Словении, но еще сохраняют шанс на попадание следующий раунд соревнований.

Водители маршруток Томска просят мэра города пойти навстречу

Водители маршруток Томска просят мэра городу пойти навстречуПредседатель независимого профсоюза предпринимателей Томской области Александр Остроушко рассказал, что водители маршрутных такси готов устроить недельный протест, если градоначальник Томска не пойдет им навстречу.

Предупредительную забастовку водители собираются организовать уже завтра: они не выйдут на свои рейсы. Таким образом, водители маршруток ходят добиться, чтобы мэр отменил недавнее постановление, которое уменьшает количество машин на линии и обязывает 50% доходов отдавать новым хозяевам сервиса.

Известно, что ранее водители хотели решить этот вопрос Иваном Кляйном мирно, но он не хочет идти на контакт. Мэр Томска отказывается проводить переговоры с городскими перевозчиками и водителями маршруток. Если власти продолжат бездействовать, то забастовка гарантированно случится, и будет продолжаться до снятия Кляйна с занимаемой должности.

Стоит сказать, что перевозчики Томска направили предупредительное письмо градоначальнику, в котором рассказывают о своих дальнейших действиях.

41% россиян жалуются на бедность

41% россиян жалуются на бедностьЗа прошедший период 2016 года на 5% увеличилось количество россиян, которые жалуются на бедность. Если в июле предыдущего года бедными себя считали 36% граждан страны, то сейчас – 41%. Об этом удалось узнать из исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Стоит отметить, что согласно исследованиям, в августе реальные доходы граждан России опустились ниже уровня 2012 года. Согласно информации Росстата, за первое полугодие 2016 года ежемесячная прибыль россиян упала на 5,3%.

Учитывая бедственное положение, лишь 16% испытуемых остаются оптимистами. Около 44% россиян уверены, что экономическая ситуация в стране в ближайшее время не стабилизируется, а 17% ждут лишь худшего, согласно результатам опроса «Фонда общественного мнения».

Геодезия от компании «Акватерра» — для тех, кто экономит грамотно!

Геодезия от компании «Акватерра» - для тех, кто экономит грамотно!Если вы решили пробурить на своем участке скважину на воду, вы наверняка знаете о геодезии — это исследование, помогающее определить глубину залегания водоносного слоя и другие параметры. Заказать такое исследование в Раменском, Люберцах или Воскресенске теперь можно и в компании «Акватерра». Новая услуга компании призвана обеспечить вашу безопасность, а также сделать работы по бурению эффективными и

Почему геодезия — это так важно?

Геодезические работы, реализуемые компанией «Акватерра»,позволяют детально изучить территорию, на которой запланировано бурение или строительство объектов любого типа. Это поможет составить план работ, максимально адаптированный для вашего участка, рассчитать стоимость услуги и сроки выполнения, подобрать необходимую технику и многое другое. Кроме того, это залог вашей уверенности в том, что в ходе бурения вам не придется сталкиваться с неожиданными сложностями.

— В месте, выбранном для скважины, окажется большое количество валунов, замедляющих бурение и требующих использования специального оборудования.

— Глубина залегания водоносного слоя окажется слишком большой, и процесс займет много времени, а вы потратите гораздо больше, чем предполагали.

— На выбранной территории будут обнаружены наземные или подземные строения или другие объекты, которые могут помешать выполнить бурение.

Инженерно-экологические изыскания позволяют изучить рельеф местности на суше и даже под водой — все зависит от ваших целей и пожеланий. От профессионализма и внимательного отношения ко всем деталям в этом деле зависит очень многое.

«Акватерра» — профессиональный подход для впечатляющего результата

Сравнительно недавно компания «Акватерра», одна из наиболее востребованных фирм, занимающихся бурением скважин в Подмосковье, занялась проведением геодезии в Раменском, Люберецком и Воскресенском районах Московской области.

В команде «Акватерры» трудятся только квалифицированные специалисты, чей опыт и мастерство позволяют достичь успеха даже в самых нестандартных условиях. Детальное изучение участка под бурение поможет нам.

Мы с вниманием относимся ко всем пожеланиям наших клиентов, чтобы собрать максимальное количество информации в оговоренные сроки. Ответственность, исполнительность и профессионализм — качества, без которых наша работа была бы невозможна.

Получить более подробную информацию можно на нашем сайте aqua-tera.ru или по телефону +7 (495) 203-77-99.

Если вы решили пробурить на своем участке скважину на воду, вы наверняка знаете о геодезии — это исследование, помогающее определить глубину залегания водоносного слоя и другие параметры. Заказать такое исследование в Раменском, Люберцах или Воскресенске теперь можно и в компании «Акватерра». Новая услуга компании призвана обеспечить вашу безопасность, а также сделать работы по бурению эффективными и

Почему геодезия — это так важно?

Геодезические работы, реализуемые компанией «Акватерра»,позволяют детально изучить территорию, на которой запланировано бурение или строительство объектов любого типа. Это поможет составить план работ, максимально адаптированный для вашего участка, рассчитать стоимость услуги и сроки выполнения, подобрать необходимую технику и многое другое. Кроме того, это залог вашей уверенности в том, что в ходе бурения вам не придется сталкиваться с неожиданными сложностями.

— В месте, выбранном для скважины, окажется большое количество валунов, замедляющих бурение и требующих использования специального оборудования.

— Глубина залегания водоносного слоя окажется слишком большой, и процесс займет много времени, а вы потратите гораздо больше, чем предполагали.

— На выбранной территории будут обнаружены наземные или подземные строения или другие объекты, которые могут помешать выполнить бурение.

Инженерно-экологические изыскания позволяют изучить рельеф местности на суше и даже под водой — все зависит от ваших целей и пожеланий. От профессионализма и внимательного отношения ко всем деталям в этом деле зависит очень многое.

«Акватерра» — профессиональный подход для впечатляющего результата

Сравнительно недавно компания «Акватерра», одна из наиболее востребованных фирм, занимающихся бурением скважин в Подмосковье, занялась проведением геодезии в Раменском, Люберецком и Воскресенском районах Московской области.

В команде «Акватерры» трудятся только квалифицированные специалисты, чей опыт и мастерство позволяют достичь успеха даже в самых нестандартных условиях. Детальное изучение участка под бурение поможет нам.

Мы с вниманием относимся ко всем пожеланиям наших клиентов, чтобы собрать максимальное количество информации в оговоренные сроки. Ответственность, исполнительность и профессионализм — качества, без которых наша работа была бы невозможна.

Получить более подробную информацию можно на нашем сайте aqua-tera.ru или по телефону +7 (495) 203-77-99.

На ВДНХ состоится X Московская международная выставка «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2016»

На ВДНХ состоится X Московская международная выставка «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2016»На ВДНХ состоится X Московская международная выставка «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2016»Осенью на ВДНХ состоится X Московская международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений «РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ-2016». С 12 по 14 октября профессионалов, специалистов и обычных любителей развлечений ожидает грандиозное зрелище современных новинок и достижений в сфере развлекательной индустрии. Это не только аттракционы, традиционные бильярд, развлекательные аппараты, но и 5D-кинотеатры, вендинг-оборудование, торговые и призовые аппараты, аквапарки, боулинг, тиры, оборудование для спортивных и детских площадок и многое другое.

Специальная секция отведена для праздничной индустрии: event-маркетингу, организации торжеств, свадеб и т.д. На выставке предоставлена возможность познакомиться с разнообразием услуг по общественному питанию, проектированию и оформлению парков, развлекательных центров, обучению персонала.

Специалисты-посетители выставки могут принять участие в мероприятиях деловой программы: побывать на семинарах, посвященных организации праздничных событий, бизнес-тренингах, конференции по актуальным проблемам индустрии развлечений.

Яркой демонстрацией возможностей развлекательной индустрии станет «Панда Парк» (ТРЦ «Ривьера»), новый крытый парк активного отдыха, куда будет организована экскурсия. Для специалистов планируется проведение учебных занятий по эффективной и безопасной эксплуатации аттракционов. Собственный опыт организации детского досуга в развлекательных комплексах и парках представят лучшие специалисты индустрии в ходе круглого стола «Парк – место счастливого детства». Для тех, кто намеревается приобрести на выставке оборудование или аттракционы, действует акция «ОСЕНЬ – ВРЕМЯ ЗАКАЗОВ И РАСПРОДАЖ».

Шайхутдинов: Транспорт, энергетика и нефтепереработка могут стать локомотивами российской экономики

Шайхутдинов: Транспорт, энергетика и нефтепереработка могут стать локомотивами российской экономикиПредседатель федерального политического комитета партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов причисляет к точкам роста российской экономики сферы транспорта, энергетики и нефтеперерабатывающей промышленности.

«Нашей стране нужно максимально использовать географическое положение. Транспортные коридоры, которые формируются в рамках проекта «шёлкового пути», позволят значительно увеличить скорости перемещения людей и товаров. Это повлечёт развитие транспортной промышленности», считает Шайхутдинов.

Он отмечает, что сегодня средняя скорость передвижения грузов по Транссибу составляет всего 17 километров в час. Если будет проведена необходимая модернизация, удастся не только значительно обновить инфраструктуру, но и перенаправить большую часть грузовых перевозок, которые сейчас преимущественно осуществляются морским путём в обход России.

«Также очень важно сохранить темпы развития в энергетической отрасли. В первую очередь реализовать те проекты, за которые отвечает Росатом и которые есть в сфере гидроэнергетики», отмечает Шайхутдинов.

Кроме того, по мнению Шайхутдинова, третьим локомотивом российской экономики может выступить нефтепереработка и нефтесервисные предприятия. «Сегодня страна практически полностью зависит от импорта оборудования для работы на новых месторождениях нефти и газа. Большая часть нефти экспортируется в сыром виде, при этом нефтепереработка и нефтехимия слабо развиты. А потом приходится импортировать материалы для внутреннего потребления».

Шайхутдинов отмечает, что нужно развивать собственную обрабатывающую промышленность, формировать добавленную собственность внутри страны.

Также в России уже есть средние компании, производящие нефтесервисное оборудование мирового уровня. Их поддержка позволит заместить импорт на миллиарды долларов ежегодно.

«Эти три сферы – транспорт, энергетика и нефтепереработка – могут стать локомотивом российской экономики, дать мультипликативный эффект. Тогда мы сможем обеспечить не рост на 1-2 процента, а реальное экономическое развитие страны», подчеркнул Рифат Шайхутдинов.