Главная > На экране > Кассовые сборы российского проката стали рекордными

Кассовые сборы российского проката стали рекордными

Кассовые сборы российского проката стали рекорднымиФильмы, вышедшие в прокат в августе, сделали общие кассовые сборы рекордными в истории российского проката. Бокс-офис за лето составил порядка 13 миллиардов рублей в России. Этот показатель на 10% превышает отметку прошлого года, и на 7% — позапрошлого.

С июня по август российские кинотеатры посетили больше 54 миллионов зрителей. До этого рекордное количество билетов на киносеансы было продано летом 2013 года, а именно 52 миллиона билетов.

Самыми кассовыми картинами в отечественных кинотеатрах стали два релиза последнего месяца лет. Мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» собрал 1,742 миллиарда рублей, а фильм «Отряд самоубийц» — 1,593 миллиарда рублей. Третье место рейтинга по кассовым сборам занимает «Иллюзия обмана 2», вышедшая на большие экраны в июне.

Если брать во внимание работы отечественных киностудий, то более благосклонны зрители были к «Одноклассницам» и «Завтраку у папы». В целом же за лето на экраны вышли лишь 2% отечественных фильмов против 98% зарубежных.

Заморозка нефти может помочь в стабилизации рынка

Заморозка нефти может помочь в стабилизации рынкаЗаморозка добычи нефти стала бы эффективной мерой на пути к стабилизации отраслевого рынка. Об этом заявил глава  Министерств энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Накануне чиновник провел встречу с Халедом бен Абдель Азиз аль-Фалехом, министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии. По мнению Александра Новака, процесс балансировки рынка сильно затянулся. По этой причине стоит прибегнуть к крайним мерам, которые бы ускорили этот процесс.

Также глава российского ведомства добавил, что после принятия решения о заморозке добычи нефти Москва сразу же к нему присоединится.

Стоит напомнить, что вчера министры энергетики Саудовской Аравии и Российской Федерации подписали историческое соглашение, согласно которому рынок нефти будет стабилизирован в ближайшее время.

«Газпром» согласовывает поставки газа с Турцией

«Газпром» согласовывает поставки газа с Турцией«Газпром» считает, что Турция может предоставить возможность поставлять газ в Европу через трубопровод «Турецкий поток». Об этом заявил глава российского холдинга Алексей Миллер, отвечая на вопрос о поставках сырья в европейском направлении.

Алексей Миллер также сообщил, что работу по «Южному потоку» с трубой на Болгарию продолжать не будут, сейчас идет обсуждение совершенно иной конфигурации. Кроме того длится процесс переоформления разрешений на «Турецкий поток», выданных ранее.

Стоит напомнить, что о возобновлении переговоров «Газпрома» по «Турецкому потоку» стало известно еще 30 августа.

А 2 сентября появилась информация о том, что проект газопровода «Турецкий поток» будет закончен уже этой осенью, что приведет к подписанию межправительственного соглашения.

Президент РФ оценил стабилизацию экономической ситуации в стране

Президент РФ оценил стабилизацию экономической ситуации в странеВо время заседания G20 президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика стабилизировалась. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин отметил, что оценивает усилия России как скромные и недостаточные. Глава государства рассказал об имеющихся резервах и подчеркнул, что за год дефицит государственного бюджета уменьшился на 2,6%, а инфляция снизилась на 50%. Также не обошлось без упоминания маленького внешнего долга страны и низкого уровня безработиц среди ее граждан.

Сейчас в России эксперты отмечают рост промышленности и других отраслей. Работа по снижению бюджетного дефицита продолжается вместе с реализацией взвешенной политики обеспечения стабильности макроэкономики.

Стоит напомнить, что главной темой саммита Большой двадцатки в этом году стало строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики.

Действующий депутат Сергей Асташов имеет высокие шансы на попадание в Мособлдуму

Действующий депутат Сергей Асташов имеет высокие шансы на попадание в МособлдумуНаблюдатели за выборами по Московской области констатируют, что за две недели до предстоящих выборов в Мособлдуму наибольшие шансы по по избирательному округу №20 имеет 26-летний депутат Сергей Асташов из Можайска.

В пользу молодого политика говорит его опыт практической работы в качестве депутата  городского совета Можайска и готовность решать даже самые мелкие проблемы населения, что весьма импонирует его будущим избирателям. К примеру, ранее ремонт и содержание внутриквартальных дорог в поселках им. Дзержинского и Химике надолго затягивался из-за долгих процедур согласования и ожидания средств из областного бюджета. При помощи Асташова дороги были переведены в разряд муниципальной собственности.

В Можайске Сергей Асташов уважаем местными жителями, так как берется за решение проблем, к которым до него даже не знали как подступиться. Семья погорельцев, четыре месяца жившая во временном помещении без электричества и с отсутствующим остеклением в окнах, смогла получить двухкомнатную отремонтированную квартиру только после личного обращения к Асташову.

В рамках саммита G20 состоялась встреча Владимира Путина и Барака Обамы

В рамках саммита G20 состоялась встреча Владимира Путина и Барака ОбамыСегодня в рамках саммита G20 президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с главой США Бараком Обамой. Насколько известно, встреча завершилась успешно. Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря российского президента, встреча длилась немного дольше, чем планировалось изначально. Главными темами обсуждений стали ситуации в Украине и Сирии. После того как обсуждение было открыто в присутствии делегатов стран, лидеры США и России пожелали остаться один на один.

По словам Дмитрия Пескова, лидеры стран планируют продолжить свою работу.

Известно, что встреча в присутствии членов делегаций длилась больше часа, после чего все покинули помещение кроме Владимира Путина и Барака Обамы.

В состав делегации от России вошли три российских чиновника: Сергей Лавров, Юрий Ушаков и Дмитрий Песков.

Банк России объявил финалистов конкурса дизайна банкнот

Банк России объявил финалистов конкурса дизайна банкнотЦентральный банк Российской Федерации определил 10 участников, которые вышли в финал конкурса по выбору символики для банкнот номиналом 2000 и 200 рублей. Финалистов конкурса выбирали жители стран, отдавая за них голоса на втором этапе отбора. Об этом сообщают в пресс-службе Дальневосточного главного управления Банка России.

В финал попали курорт «Роза-Хутор» в Сочи, олимпийский стадион «Фишт» и музей-заповедник «Кижи» в Петрозаводске. Также этой чести удостоились скульптура «Родина-мать зовет!» в Волгограде, Золотые ворота и Успенский собор города Владимир, Мамаевй курган, Русский мост во Владивостоке и космодром «Восточный» в Амурской области. Побороться за право быть изображенным на купюре еще смогут Свято-Троицкая Сергиева Лавра, севастопольские памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, нижегородские ярмарка и кремль, Приволжский федеральный университет в Татарстане, Казанский кремль, озеро Байкал и бабр.

В Центробанке отмечают, что финальный этап отбора стартует сегодня. Из него выйдут только да победителя, которые и будут изображены на новых купюрах в 200 и 2000 рублей. Судьба дизайна новых купюр полностью в руках россиян.

Владимир Путин представил образ будущего президента России

Владимир Путин представил образ будущего президента РоссииГлава Российской Федерации Владимир Путин уверен, что следующий президент государства должен быть молодым, но в то же время зрелым человеком. Такую точку зрения российский президент выразил во время интервью, записанном в начале сентября в городе Владивосток. Сегодня этот же текст был опубликован на официальном сайте Кремля.

Также Владимир Путин дал четко понять, что еще не знает, будет ли переизбираться на пост президента через два года. Российский президент отметил, что для себя он еще ничего не решил.

Владимир Путин немного сказал и о предстоящих парламентских выборах. Он отметил, что нужно посмотреть на их результат, а уже потом говорить о чем-то еще.

Напомним, что весной 2016 года Всероссийским центром изучения общественного мнения были опубликованы результаты исследовательского опроса, согласно которому кандидатуру Владимира Путин на следующих выборах готовы поддержать 74% россиян.

Житель Санкт-Петербурга требует миллионы за выселение из квартиры

Житель Санкт-Петербурга требует миллионы за выселение из квартирыКомпания «СПб Реновация» сейчас занимается реализацией проекта обновления одного из кварталов Сосновой Поляны. Но эту процедуру пришлось временно приостановить из-за одного из местных жителей.

Мужчина наотрез отказывается выселяться из своей квартиры просто так. Он требует уплатить ему миллион рублей за каждый квадратный метр жилплощади.

В строительной компании подчеркивают, что уже не впервые сталкиваются с подобными шантажистами. Эксперты считают, что ускорить решение этой проблемы поможет лишь принятие законопроекта о принудительном выселении жильцов по программе реновации. Но власти города еще не готовы взять на себя ответственность за подписание подобного документа.

В целом же в районе Сосновая Поляна находится 120 квартир, попавших под действие программы реновации. Большинство жителей переехали в новостройку, расположенную по соседству с домом, а некоторые предпочли финансовую компенсацию от застройщика.

43% россиян считают просмотр предвыборных дебатов бесполезной тратой времени

43% россиян считают просмотр предвыборных дебатов бесполезной тратой времени72% россиян знают, что телевизионные предвыборные дебаты в стране начались 22 августа, но далеко не все наблюдают за этим действом.

Согласно данным опроса «Левада-центра», за дискуссиями кандидатов в депутаты следили и будут следить лишь 20% граждан. 13% респондентов довелось наблюдать за дебатами, но больше они этого делать не планируют. В то же время 25% опрошенных граждан только собираются включить свои телевизоры.

Большое количество граждан (более 40%) называют предвыборные дискуссии кандидатов политическим шоу, а не программой, помогающей ознакомиться с намерениями и позицией определенной политической партии.

Подобный опрос ранее проводил Фонд «Общественное мнение». Его результаты схожие с полученными «Левада-центром».

Стоит отметить, что наиболее известными россиянам партиями оказались «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Лишь треть избирателей имеет представление о партиях «Зеленые», «Родина» и «Коммунисты России». Наименее известной оказалась «Гражданская сила». О ней слышали 12% избирателей.

София Ричи вместе с друзьями насладилась голливудским закатом

София Ричи вместе с друзьями насладилась голливудским закатомСофия Ричи провела время вместе с друзьями в субботу 3 сентября в Западном Голливуде, штат Калифорния. После того как компания пообедала во второй половине дня в кафе, ребята решили продолжить прогулку.

18-летняя модель уютно оделась в джинсы и джинсовую курточку. Дополнили образ черная шапка и пурпурные пушистые тапочки. Именно такой лук выбрала София Ричи для ночных посиделок с друзьями.

В этот же день после обеда ребята направились в горы Голливуда. Там они и наблюдали за закатом, на фоне которого сделали массу милых фото.

Одно из них вы можете увидеть прямо здесь!