Главная > На экране > Житель Санкт-Петербурга требует миллионы за выселение из квартиры

Житель Санкт-Петербурга требует миллионы за выселение из квартиры

Житель Санкт-Петербурга требует миллионы за выселение из квартирыКомпания «СПб Реновация» сейчас занимается реализацией проекта обновления одного из кварталов Сосновой Поляны. Но эту процедуру пришлось временно приостановить из-за одного из местных жителей.

Мужчина наотрез отказывается выселяться из своей квартиры просто так. Он требует уплатить ему миллион рублей за каждый квадратный метр жилплощади.

В строительной компании подчеркивают, что уже не впервые сталкиваются с подобными шантажистами. Эксперты считают, что ускорить решение этой проблемы поможет лишь принятие законопроекта о принудительном выселении жильцов по программе реновации. Но власти города еще не готовы взять на себя ответственность за подписание подобного документа.

В целом же в районе Сосновая Поляна находится 120 квартир, попавших под действие программы реновации. Большинство жителей переехали в новостройку, расположенную по соседству с домом, а некоторые предпочли финансовую компенсацию от застройщика.

43% россиян считают просмотр предвыборных дебатов бесполезной тратой времени

43% россиян считают просмотр предвыборных дебатов бесполезной тратой времени72% россиян знают, что телевизионные предвыборные дебаты в стране начались 22 августа, но далеко не все наблюдают за этим действом.

Согласно данным опроса «Левада-центра», за дискуссиями кандидатов в депутаты следили и будут следить лишь 20% граждан. 13% респондентов довелось наблюдать за дебатами, но больше они этого делать не планируют. В то же время 25% опрошенных граждан только собираются включить свои телевизоры.

Большое количество граждан (более 40%) называют предвыборные дискуссии кандидатов политическим шоу, а не программой, помогающей ознакомиться с намерениями и позицией определенной политической партии.

Подобный опрос ранее проводил Фонд «Общественное мнение». Его результаты схожие с полученными «Левада-центром».

Стоит отметить, что наиболее известными россиянам партиями оказались «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко».

Лишь треть избирателей имеет представление о партиях «Зеленые», «Родина» и «Коммунисты России». Наименее известной оказалась «Гражданская сила». О ней слышали 12% избирателей.

София Ричи вместе с друзьями насладилась голливудским закатом

София Ричи вместе с друзьями насладилась голливудским закатомСофия Ричи провела время вместе с друзьями в субботу 3 сентября в Западном Голливуде, штат Калифорния. После того как компания пообедала во второй половине дня в кафе, ребята решили продолжить прогулку.

18-летняя модель уютно оделась в джинсы и джинсовую курточку. Дополнили образ черная шапка и пурпурные пушистые тапочки. Именно такой лук выбрала София Ричи для ночных посиделок с друзьями.

В этот же день после обеда ребята направились в горы Голливуда. Там они и наблюдали за закатом, на фоне которого сделали массу милых фото.

Одно из них вы можете увидеть прямо здесь!

Брайан Остин Грин отдыхает от сына с чашечкой кофе

Брайан Остин Грин отдыхает от сына с чашечкой кофеБрайан Остин Грин спортивной качающейся походкой в голубых клетчатых шортах посетил кофейню Starbucks на одной из остановок в Малибу, штат Калифорния. А видели его там в субботу 3 сентября.

43-летний актер фильма «Управление гневом» целый месяц путешествует вместе со своей супругой Меган Фокс и заботится об их новорожденном сыне. И это не говоря уже о том, что у пары есть еще два милых ребенка. Речь идет о двухлетнем Бодхи и четырехлетнем Ное.

Так что молодому папе приходится нелегко, но все же иногда он может себе позволить выпить чашечку любимого кофе, хоть и на ходу.

Эксперт: Благоустройству набережной Волхова нужен профессиональный PR

Алексей ГромскийВ пятницу, 2 сентября, в зале заседания правительства Новгородской области прошло обсуждение дальнейшего обустройства набережной реки Волхов в Великом Новгороде. Первый вице-губернатор региона Вероника Минина обсудила тонкости имеющихся проектов с историками, учеными, бизнесменами, археологами, чиновниками мэрии областного центра и профильных департаментов правительства.

Проект обустройства берегов реки Волхов поддерживается Владимиром Путиным и должен помочь развитию туристической инфраструктуры города. Председатель Экспертного клуба «Антоново», руководитель PR-агентства «Глейпнир» Алексей Громский рассказал о своем виденье проекта с точки зрения имеющихся профессиональных компетенций в своей авторской колонке для издания ВНовгороде.ру.

«Если, как предлагает Вероника Минина, привлечь к разработке и общественность, и предпринимательское сообщество, и студентов НовГУ, которые, это было отмечено на совещании, из года в год «обустраивают» набережную на бумаге в качестве курсовых и дипломных проектов, из этого может получиться объединяющая горожан идея на несколько лет вперед»,- отмечает Алексей Громский.

По наблюениям пиарщика, многие журналисты и блогеры безосновательно критично относятся к реализации проекта с первых дней его оглашения. Не думая о том, что выполнить его вполне реально и в итоге будет сформирован целый туристический комплекс, включающий в себя отели, площадки, велодорожки. Кроме того, не все понимают суть этого проекта и его финансирование. Большинство оценивает это предложение как проект власти, хотя это общий проект, к реализации которого должны стремиться большинство жителей Великого Новгорода.

«В репликах представителей собственников тех же гостиниц «Интурист» и Park Inn на совещании тоже явственно было слышно: «а сделайте нам…» вместо «мы уже завтра готовы инвестировать средства, начать обустраивать свой кусок», — отмечает эксперт. Многие бизнесмены неправильно воспринимают проект, а это может привести к привлечению большего числа организаций из-за пределов региона, что спровоцирует публичное противостояние.

По мнению Алексея Громского, лишь профессионально скорректированная открытость поможет реализовать крупные инвестиционные проекты в регионе. К счастью, правительство понемногу начинает нащупывать правильный подход к этому делу.

Количество жертв перестрелки в Екатеринбурге растет

Количество жертв перестрелки в Екатеринбурге растетКоличество жертв стрельбы в Екатеринбурге продолжает расти. В текущий момент после перестрелки умерли два человека. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В сообщении ведомства говорится, что всего из-за инцидента пострадали девять человек возрастом от 17 до 34 лет. Всех раненых доставили в различные городские больницы. Врачи предприняли всевозможные меры оказания помощи, но их оказалось недостаточно и два человека ушли из жизни в реанимационном отделении.

Следователь Следственного комитета России по Свердловской области уже переквалифицировал дело с учетом новых обстоятельств и последствий.

Сейчас проверяются возможные версии стрельбы. Напомним, что согласно первой версии убийство было совершено в результате личного конфликта стрелявшего человека и пострадавших. Вторая же версия говорит о самообороне лиц от граждан, пострадавших в инциденте.

Активист ОНФ Сергей Колычев предложил посадить в «Аркажах» елки из Малой Вишеры

Активист ОНФ Сергей Колычев предложил посадить в «Аркажах» елки из Малой ВишерыВ скором времени на территории жилого комплекса «Аркажская слобода» посадят редкие деревья. При поддержке подразделения «Сбербанка» будущим жителям Аркажей планируют вручить саженцы канадского клена и редких сортов хвойных деревьев. Все это происходит под патронажем губернатора Новгородской области Сергея Митина.

Активист Общероссийского народного фронта Сергей Колычев предлагает вместо канадских кленов, посадить ели, растущие по пути к его даче. Отметим, что иначе деревья придется просто скосить, ведь они растут практически на дороге. Сергей Колычев готов лично оказать помощь в пересаживании, тем более что он уже экспериментировал с ними, и они отлично прижились на новом месте.

Отметим, что предложение уже вызвало обсуждение на официальной странице «Сбербанка» в социальной сети Facebook. Представитель банка, заверил, что предложение активиста ОНФ обязательно будет рассмотрено.

Риз Уизерспун наслаждается последними летними днями

Риз Уизерспун наслаждается последними летними днямиРиз Уизерспун выглядит как блондинка в законе, выходя из ресторана Au Fudge в пятницу 2 сентября в Западном Голливуде, штат Калифорния.

За день до этого 40-летнюю актрису видели на утренней тренировке с другом, после которой она решила переодеться и остановиться в Kreation.

Ранее на этой неделе, Риз Уизерспун уделила некоторое время работе в офисе, надев бордовую юбку и нежную светлую блузу. Но се же большую часть времени актриса отдыхает и наслаждается летней погодой в ярких платьях.

А недавно Риз вложила в социальной сети Instagram фотографию своего лабрадора, которую озаглавила словами любви и нежности.

Алессандра Амбросио отдыхает на ярмарке в Малибу вместе со своей семьей

Алессандра Амбросио отдыхает на ярмарке в Малибу вместе со своей семьейАлессандра Амбросио стильно одевается, даже находясь не на работе. Так в субботу 3 сентября во второй половине дня ее видели в Малибу, штат Калифорния.

35-летняя модель вместе с супругом Джейми Мазуром и их двумя маленькими детьми начала свой выходной день с посещения ярмарки.

За день до этого Алессандра, как обычно, посетила ежедневную тренировку в раннем утреннем танцевальном классе.

В то время как девушка гуляла на ярмарке вместе с семьей, она поделилась новым фото на своей страничке в социальной сети Instagram. На фото модель стоит на фоне огромного колеса обозрения.

По прилету на саммит G20 Бараку Обаме не подали трап

По прилету на саммит G20 Бараку Обаме не подали трапВ Китае с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой случился некий конфуз.

По прилету на саммит G20 американскому лидеру забыли подать трап с красной дорожкой к его лайнеру. Из-за этого небольшого происшествия политику пришлось спускаться с самолета, используя для этого запасную лестницу.

По данным издания Deutsche Welle, китайские представители также не позволили чиновникам из администрации президента США выйти к нему на посадочную полосу.

Напомним, что сегодня в Китае стартовал саммит Большой двадцатки. Не так давно закончилась церемония фотографирования лидеров стран. Следующая на очереди церемония фотографирования супругов политиков.

Лидер «Альянса зеленых» считает, что глава ЦИК замешана в «информационном жульничестве»

Лидер «Альянса зеленых» считает, что глава ЦИК замешана в «информационном  жульничестве»Председатель экологической партии «Альянс зеленых» Александр Закондырин выразил уверенность в том, что Генеральному прокурору РФ будет интересно ознакомиться с направленными в его адрес документами. Собранные зелеными данным позволяют заподозрить факт использования административного ресурса в отношении продвижения кандидатов от партии власти «Единая Россия» в выборах в Госдуму РФ VII созыва.

«Альянс зеленых» считает, что Общественный штаб по наблюдению с руководством из городских чиновников не способен предотвратить нарушения, зафиксированные в ходе московских выборов. Александр Закондырин заподозрил Главу ЦИК в «информационном жульничестве», указав на тот факт, что московские социальные службы «обеспечивают результат» на выборах кандидатам от «Единой России».