Главная > На экране > Для фанатов цепной пилы Husqvarna выпустила виртуальную игру

Для фанатов цепной пилы Husqvarna выпустила виртуальную игру

Для фанатов цепной пилы Husqvarna выпустила виртуальную игруДля всех фанатов цепной пилы в разных странах мира компания Husqvarna выпускает первую виртуальную игру, посвященную работе с цепной пилой — Husqvarna Limberjack. Благодаря игровой платформе Steam компании Valve эта игра теперь доступна для скачивания по всему миру для всех, кто хочет проверить свои навыки работы с цепной пилой и побороться за звание чемпиона нового мирового чемпионата.

Стремясь найти новые возможности, которые могут помочь улучшить навыки и повысить безопасность в сфере ухода за деревьями, компания Husqvarna, мировой лидер в производстве профессиональных цепных пил, вступает в виртуальный мир с онлайн-игрой, посвященной рубке сучьев. С помощью этой игры компания Husqvarna рассчитывает собрать ценную информацию о том, как новая технология может внести свой вклад в обучение пользователей правильной эксплуатации изделия, а также пробудить интерес к лесозаготовительной отрасли.

«Обрезка сучьев в виртуальной реальности сочетает в себе две крайности: одну из древнейших профессий в мире и новейшую доступную технологию, — комментирует Ларс Странделл (Lars Strandell), многократный чемпион проводимого раз в полгода Чемпионата мира среди лесорубов (World Logging Championship). — Husqvarna Limberjack — захватывающая обучающая игра, в которой, подобно рубке леса в реальном мире, техника, точность и скорость являются решающими факторами производительности и отличного результата».

Правила игры

Виртуальный мир Husqvarna переносит игрока на красивый горный склон с озером, где игрок должен использовать цепную пилу Husqvarna 359, чтобы срубить 24 ветки с бревна длиной 2,7 м. Игрок должен выбрать цепную пилу и аккуратно и быстро срубить сучья. Как и профессиональному лесорубу, игроку необходимо обрубать сучья быстро и точно. Если сучья не обрублены как следует, игрок должен будет вернуться обратно и переделать свою работу, потеряв на этом время.

Для этой увлекательной игры предусмотрены региональная и международная таблицы результатов, благодаря чему она превращается в захватывающее соревнование, в котором можно участвовать как в группах дома, так и в режиме онлайн сражаясь против других участников из разных стран.

Чемпионат по виртуальной игре Husqvarna Limberjack – ежегодный финал в Швеции.

В конце каждого месяца компания Husqvarna будет объявлять лучшего игрока Limberjack в мире, а в августе 2017 года двенадцать лучших игроков будут приглашены на мировой финал чемпионата в Швеции.

О рубке сучьев

Рубка сучьев — трудоемкая и требующая много времени работа, которая является частью профессиональной лесозаготовки и требует применения хорошей техники. Она представляет собой процесс удаления сучьев и веток с упавшего дерева перед дальнейшей транспортировкой бревна. Игра Husqvarna Limberjack основана на одной из пяти дисциплин Чемпионата мира среди лесорубов (World Logging Championship) — соревнования, которое проводится 1 раз в 2 года и собирает 150 лучших лесорубов со всего мира. Последний мировой рекорд в реальном соревновании по рубке сучьев составил менее 9 секунд.

 

Компания GCL-SI вошла в список производителей Tier 1 по версии BNEF

Компания GCL-SI вошла в список производителей Tier 1 по версии BNEFКомпания GCL System Integration Technology (GCL-SI), (код на бирже SHE: 002506), подразделение ведущей мировой энергетической корпорации GCL, вошла в список предприятий первого класса (Tier 1), составляемый Bloomberg New Energy Finance’s (BNEF) и представляющий собой рейтинг производителей фотоэлектрических (PV) модулей. В этом списке GCL-SI заняла 2-е место по  показателям годового объёма производства солнечных модулей.

Классификация BNEF категоризирует сотни производителей PV-модулей по трём классам в зависимости от их инвестиционной привлекательности — способности проектов производства продукции на базе солнечной энергии получать безоборотное кредитование от банков.

Производители 1-го класса должны доказать свою способность предоставить продукцию собственного производства под собственными торговыми марками для пяти различных проектов, подлежащих безоборотному финансированию со стороны пяти различных банков (не являющихся банками развития). BNEF также учитывает только проекты производительностью 1,5 МВт.

Включение в классификацию BNEF случит наглядным доказательством того факта, что GCL-SI удовлетворяет всем этим критериям.

Г-н Шу Хуа (Shu Hua), президент GCL-SI, отметил: «С момента своего основания компания GCL-SI очень быстро развивалась. Меньше чем за год мы реализовали международные проекты, отвечающие стандартам BNEF. Это очень редкий случай для индустрии солнечных продуктов».

Список «Tier 1» широко применяется при составлении производственных прогнозов и предварительном анализе конкурентов в качестве важного способа выявления крупных, кредитоспособных поставщиков в фотоэлектрической индустрии. Список пересматривается и обновляется ежеквартально с добавлением новой информации в базу данных BNEF.

«Включение GCL-SI в список Tier 1 символизирует нашу способность получать кредитное финансирование от банков и предоставлять высококачественные PV-модули, — добавил г-н Шу. —  Кроме того, это создаёт для нашей компании новые возможности в сфере изучения рынка и позволяет нам делать больший вклад в развитие глобальной зелёной энергетики».

 

США расширяет представительство на встрече Biospain 2016

ША расширяет представительство на встрече Biospain 2016Восьмая Международная встреча специалистов по биотехнологиям Biospain 2016, организуемая Испанской ассоциацией биоиндустрии (ASEBIO) и Агентством по развитию бизнеса при Правительстве Страны Басков (SPRI), будет проходить в Выставочном центре Бильбао (BEC), расположенном в городке Баракальдо, с 28 по 30 сентября в присутствии большего по сравнению с предыдущим разом числа представителей компаний и организаций из США.

«На международных выставках, которые мы посетили за последнее время, ощущается рост заинтересованности международных инвесторов и деловых объединений в получении развернутой информации о проектах, осуществляемых в Испании, и привлечении  сюда зарубежных компаний преимущественно из США, стран Европы и Латинской Америки», ― сообщил президент ASEBIO Хорди Марти (Jordi Martí). Судя по недавним заявлениям, операции с участием крупных фармацевтических организаций и специализированных международных инвестиционных фондов отражают то, что испанский сектор биотехнологий развивается на мировом уровне в плане научных достижений.

На сегодняшний день свое участие во встрече Biospain 2016 подтвердили представители 20 стран. Кроме того, организаторы ожидают, что в этом году число участников торгово-промышленной выставки возрастет на 40%.

По своим масштабам Biospain сейчас является пятым в мире мероприятием по установлению партнерских отношений в сфере биотехнологий. В его рамках запланировано 3327 встреч «один на один», что на 320% превышает число таких встреч, проведенных на первом аналогичном мероприятии после создания системы partneringONE(R) (по инициативе EBD Group) в 2008 году.

Целью инвестиционного форума Biospain является привлечение как национальных, так и международных инвесторов. Совместная работа будет сосредоточена на организации специализированной параллельной программы и культурных мероприятий для представителей инвестиционного сообщества.

К числу наиболее значимых предметных областей относятся: форум пациентов по вопросам редких заболеваний, рассеянного склероза и возрастающей роли пациентских организаций; новые методы диагностики; вакцины; болезнь Альцгеймера; здоровое питание; государственная политика в области открытых инноваций; нанобиотехнологии; обработка больших объемов данных; новые методы лечения онкологических заболеваний и биоэкономика.

Составными элементами встречи BioSpain являются торгово-промышленная выставка, мероприятие по установлению партнерских отношений, инвестиционный форум, форум по вопросам обучения и трудоустройства специалистов, конференции по ряду вопросов (с одновременно проводимыми совещаниями) с участием национальных и зарубежных докладчиков и научная конференция, организуемая научными сообществами. Данное мероприятие уже стало крупнейшей в Европе отраслевой выставкой, регулярно проводимой в одной стране, и пятым в мире по числу встреч для привлечения потенциальных клиентов.

В последний раз встреча Biospain 2014 собрала 200 участников выставки, более 850 компаний и организаций и свыше 1850 делегатов из 37 стран. Количество индивидуальных деловых встреч возросло до 3327 (+20%).

 

Лидер партии «Альянс Зеленых» уличил работников соцзащиты в незаконной агитации в пользу «Единой России»

Лидер партии «Альянс Зеленых» уличил работников соцзащиты в незаконной агитации в пользу «Единой России»Александр Закондырин, лидер экологической партии «Альянс Зеленых» обратился к Генеральному прокурору Юрию Чайке по поводу использования московскими чиновниками административного ресурса при агитации за партию «Единая Россия».

В тексте обращения перечисляются конкретные факты и приводятся доказательства того, что  городские социальные службы были задействованы в «обеспечении результата» на выборах в Госдуму. В подобном, в частности, были замечены сотрудники Департамента соцзащиты населения Москвы, которые в свое рабочее время вели агитацию за кандидатов в депутаты от «Единой России».

Меж тем, как указывает Закондырин, согласно  п. 5 ст. N 67-ФЗ, в предвыборной агитации не имеют права участвовать государственные и муниципальные служащие при исполнении ими должностных обязанностей.

«Надеюсь, что г-н Чайка во всем разберется, а виноватые в нарушении закона сотрудники столичного ведомства понесут наказание», – констатирует лидер партии.

Лучшие новинки российского кино покажут бесплатно на День города

Лучшие новинки российского кино покажут бесплатно на День городаС 27 августа по 2 сентября в столице прошел V Московский фестиваль российского кино «Будем жить!».  В рамках фестиваля состоялся показ более 150 новых российских фильмов на 99 площадках города. В конкурсной программе приняли участие полнометражные и короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы. Специальные показы фильмов-призеров пройдут во время празднования Дня города Москвы – 10-11 сентября.

Главным открытием фестиваля стала программа художественных полнометражных фильмов. Показы конкурсных картин прошли в кинотеатре «Космос». Первый приз по решению жюри во главе с народным артистом России Александром Ширвиндтом получил фильм «Искушение», режиссера Александра Тютрюмова, главные роли в котором сыграл Федор Добронравов и Равшана Куркова. Это философская притча о молодой супружеской паре, которой предстоит сделать выбор – любовь или деньги.

Второе место взяла дебютная картина Ксении Баскаковой «Птица», рассказывающая о дружбе девочки-подростка и музыканте, оказавшихся в одной клинике. Главные роли в картине сыграли Иван Охлобыстин и юная актриса Евдокия Малевская, известная по шоу «Голос дети». Именно Евдокия взяла приз за лучшую женскую роль, очаровав не только жюри, но и зрителей Дома кино, зажигательно исполнив для них песню «Медведица».

Третий приз жюри отдало фильму «Огни большой деревни», которая стали первой режиссерской работой Ильи Учителя, недавнего выпускника ВГИК. История о киномеханике, пытающемся спасти родной кинотеатр от закрытия, была также отмечена специальным дипломом сетью «Московское кино». Приз за лучшую мужскую роль получил Гоша Куценко, который одновременно является сценаристом и режиссером фильма «Врач».

В рамках фестиваля проходило зрительское голосование, оценка в котором измерялась системой «уровня шума», и денежный приз от Президента фестиваля Евгения Герасимова получил фильм «Забытое» режиссера Александра Королева.

Также денежный приз от Национального фонда поддержки правообладателей получила короткометражная картина «Светлячок» Натали Назаровой, главные роли в которой сыграли Мария Смольникова и Владимир Свирский.

Жюри короткометражной программы наградило главными призами 4 картины: драму «Живи», реж. Елена Пискарева, «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», реж. Кирилл Васильев в категории жанровое кино, авторский фильм «Светлячок», реж. Наталья Назарова и экспериментальное кино «Неона», реж. Вера Водынски. В тройку призеров-документалистов вошли фильмы «Напротив левого берега» Евгения Григорьева, «Переведи меня через Майдан» Варвары Филипчук и «Все будет», реж. Людмила Коршик.

В конкурсной программе принимали участие и анимационные картины. Всей семьей в День города зрители смогут посмотреть лучшие мультфильмы, по мнению жюри кинофестиваля: «Запретная еда» (сериал Ин и Яна), «Даша и людоед», «В лесу забытых зонтов», «Гамлет».

В этом году также впервые в рамках фестиваля впервые был поведен интернет-конкурс Образ Москвы. Экспертная комиссия наградила специальным дипломом ролик «Moscow2014 Timelapse/Hyperlapse», режиссера Неежмакова Кирилла.

Полный список лауреатов фестиваля на сайте www.budemfestival.ru.

Организаторы V Московского фестиваля российского кино «Будем жить!» – Фонд развития социальных и культурных инициатив «Кинематографист», ГБУК «Московское кино» при поддержке Правительства Москвы, Фонда кино, Союза кинематографистов России, Московского отделения Союза Кинематографистов РФ, Молодежного центра Союза кинематографистов России, Столичного Цеха Деятелей Культуры и при содействии Партнера фестиваля ПАО банк «Югра» и «Национального фонда поддержки правообладателей». Президент фестиваля- народный артист России, Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям г. Москвы Е.В. Герасимов.

В конце августа Андрей Дунаев пообщается с жителями Дедовска

В конце августа Андрей Дунаев пообщается с жителями ДедовскаНа 31 августа намечена плановая встреча руководителя администрации Истринского района Андрея Дунаева и жителей города Дедовска, сообщает портал Истринские ВСети. На встрече будут затронуты актуальные для населения района вопросы жилищно-коммунального комплекса и благоустройства. Стоит отметить, что изначально проведение мероприятия планировалось в городском поселении Снегири, но многочисленные обращения граждан во время визита в Дедовск губернатора Подмосковья привели к переносу его именно в этот город

Андрей Дунаев известен своей активной социальной позицией и неизменным желанием постоянно вести непосредственный диалог с населением. Политик уверен, что только таким образом можно выявлять проблемы и успешно их решать.

 

Сразу два символа Казани вошли в десятку финалистов конкурса Центробанка на новые банкноты

Сразу два символа Казани вошли в десятку финалистов конкурса Центробанка на новые банкнотыВторой этап конкурса Центробанка на символы городов, которые могут быть размещены на банкнотах в 200 и 2000 рублей завершился 30 августа. После подведения итогов стало ясно, что в десятку финалистов попали сразу два символа Казани – Казанский кремль и Казанский федеральный университет, пишет Kazanfirst.

С 5 сентября по 7 октября пройдет третий этап, на котором будут выбраны два города-победителя. В течение всего этого времени на сайте конкурса можно будет проголосовать за два наиболее понравившегося города или территорию.

В Казани информационная поддержка идеи размещения символов города на 200-рублевой купюре прошла особенно мощно. Энтузиасты даже запустили сайт 200kazan.ru, на котором регулярно публикуются новости, посвященные «казанской банкноте».

Кассовые сборы российского проката стали рекордными

Кассовые сборы российского проката стали рекорднымиФильмы, вышедшие в прокат в августе, сделали общие кассовые сборы рекордными в истории российского проката. Бокс-офис за лето составил порядка 13 миллиардов рублей в России. Этот показатель на 10% превышает отметку прошлого года, и на 7% — позапрошлого.

С июня по август российские кинотеатры посетили больше 54 миллионов зрителей. До этого рекордное количество билетов на киносеансы было продано летом 2013 года, а именно 52 миллиона билетов.

Самыми кассовыми картинами в отечественных кинотеатрах стали два релиза последнего месяца лет. Мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» собрал 1,742 миллиарда рублей, а фильм «Отряд самоубийц» — 1,593 миллиарда рублей. Третье место рейтинга по кассовым сборам занимает «Иллюзия обмана 2», вышедшая на большие экраны в июне.

Если брать во внимание работы отечественных киностудий, то более благосклонны зрители были к «Одноклассницам» и «Завтраку у папы». В целом же за лето на экраны вышли лишь 2% отечественных фильмов против 98% зарубежных.

Заморозка нефти может помочь в стабилизации рынка

Заморозка нефти может помочь в стабилизации рынкаЗаморозка добычи нефти стала бы эффективной мерой на пути к стабилизации отраслевого рынка. Об этом заявил глава  Министерств энергетики Российской Федерации Александр Новак.

Накануне чиновник провел встречу с Халедом бен Абдель Азиз аль-Фалехом, министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии. По мнению Александра Новака, процесс балансировки рынка сильно затянулся. По этой причине стоит прибегнуть к крайним мерам, которые бы ускорили этот процесс.

Также глава российского ведомства добавил, что после принятия решения о заморозке добычи нефти Москва сразу же к нему присоединится.

Стоит напомнить, что вчера министры энергетики Саудовской Аравии и Российской Федерации подписали историческое соглашение, согласно которому рынок нефти будет стабилизирован в ближайшее время.

«Газпром» согласовывает поставки газа с Турцией

«Газпром» согласовывает поставки газа с Турцией«Газпром» считает, что Турция может предоставить возможность поставлять газ в Европу через трубопровод «Турецкий поток». Об этом заявил глава российского холдинга Алексей Миллер, отвечая на вопрос о поставках сырья в европейском направлении.

Алексей Миллер также сообщил, что работу по «Южному потоку» с трубой на Болгарию продолжать не будут, сейчас идет обсуждение совершенно иной конфигурации. Кроме того длится процесс переоформления разрешений на «Турецкий поток», выданных ранее.

Стоит напомнить, что о возобновлении переговоров «Газпрома» по «Турецкому потоку» стало известно еще 30 августа.

А 2 сентября появилась информация о том, что проект газопровода «Турецкий поток» будет закончен уже этой осенью, что приведет к подписанию межправительственного соглашения.

Президент РФ оценил стабилизацию экономической ситуации в стране

Президент РФ оценил стабилизацию экономической ситуации в странеВо время заседания G20 президент России Владимир Путин заявил, что российская экономика стабилизировалась. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин отметил, что оценивает усилия России как скромные и недостаточные. Глава государства рассказал об имеющихся резервах и подчеркнул, что за год дефицит государственного бюджета уменьшился на 2,6%, а инфляция снизилась на 50%. Также не обошлось без упоминания маленького внешнего долга страны и низкого уровня безработиц среди ее граждан.

Сейчас в России эксперты отмечают рост промышленности и других отраслей. Работа по снижению бюджетного дефицита продолжается вместе с реализацией взвешенной политики обеспечения стабильности макроэкономики.

Стоит напомнить, что главной темой саммита Большой двадцатки в этом году стало строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики.