Главная > На экране > В Самарканде похоронили президента Узбекистана Ислама Каримова

В Самарканде похоронили президента Узбекистана Ислама Каримова

В Самарканде похоронили президента Узбекистана Ислама КаримоваВ своем родном городе сегодня был похоронен президент Узбекистана Ислам Каримов, который скончался накануне. Об этом вещает «Интерфакс».

Согласно мусульманским обычаям Ислам Каримов был предан земле рядом с историческим памятником Шахи-Зинде, где лежат его родители. В связи со смертью лидера в Узбекистане объявлен траур сроком на три дня.

Перед захоронением Ислама Каримова на площади Регистан был проведен траурный молебен муфтием Усмонхоном Алимовым.

Для прощания с главой Узбекистана собрались иностранные делегации, СМИ и представители властей государства. Российская делегация была возглавлена премьер-министром Дмитрием Медведевым, так как плотный график Владимира Путина не позволил ему приехать в Узбекистан.

Официальные данные о смерти Ислама Каримова появились вчера вечером. До этого главу Узбекистана госпитализировали в воскресенье после инсульта.

Стоит сказать, что пост президента Ислам Каримов занимал с 1991 года. До этого он был руководителем Узбекской ССР.

Мнение: О преодолении Россией низшей точки экономического спада

Мнение: О преодолении Россией низшей точки экономического спадаМеждународный валютный фонд (МВФ) в июле решил пересмотреть экономические показатели для Российской Федерации в сторону улучшения.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к эксперту:  «Почему заграничные эксперты оценивают экономическую ситуацию в России более оптимистично, нежели отечественные специалисты?»

Ведущий аналитик ГК ТелеТрейд Александр Егоров: «Изменения в позитивную сторону прогнозов по российской экономике со стороны МВФ, в первую очередь связаны с ростом нефтяных цен и стабилизации курса рубля, а также адаптации российской экономики к режиму экономических санкций. Прогноз по ВВП улучшен, но, тем не менее, сам показатель останется в отрицательной зоне, т.е. падение ВВП прогнозируется на уровне 1.2% вместо предыдущей оценки — минус 1,5%.

О том, что экономика России прошла нижнюю точку кризиса Министерство экономического развития РФ начало говорить еще с конца 2015 г. А реальное позитивное изменение конъюнктуры нефтяных цен и интерес западных инвесторов к высокодоходным российским активам поддержал курс национальной валюты. Таким образом, изменение прогнозов на более благоприятные вполне закономерно».

“МИЦ” открыл школу в ЖК “Зеленые аллеи”

Общеобразовательная школа №2 открылась в Видном Московской области. Торжественная линейка состоялась в строящемся микрорайоне “Зеленые аллеи”. Возведением образовательного учреждения занимается ГК “МИЦ”, главой которой является девелопер Андрей Михайлович Рябинский.

На торжественной линейке 1 сентября присутствовали министр образования России Ольга Васильева и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Министр поздравила школьников с праздником, пожелав успехов в учебе. По словам Андрея Воробьева, ежегодно в школы региона приходят на 8000 первоклассников больше.

По информации инвестора строительства учебного заведения и жилого микрорайона ГК “МИЦ” Андрея Рябинского, площадь строительного объекта составила 13 тыс. квадратных метров. Вместимость школы составляет около 600 учащихся. Представитель инвестора подчеркнул, что одним из самых главных и заметных элементов построенного здания стал актовый зал на 360 человек. Здесь могут проходить интересные встречи школьников,различные конкурсы, праздники, концерты и фестивали. В помещениинаходится гримерная для артистов. Кроме этого, к услугам обучающихся – просторная библиотека, в которой может поместиться до 40 тысяч книг. Занятия по физической культуре и танцам будут проходить в спортзале и хореографической студии. Имеются помещения для работы кружков и секций по интересам ребят. В ассортименте школьной столовой предусмотрены не только завтраки, но и горячие обеды.

Специалисты ГК “МИЦ” не оставили без внимания прилегающую территорию. Ее обустроили с расчетом зон для прогулок и отдыха. На территории, прилегающей к учебному заведению, оборудованы спортивные и игровые площадки.

Источник: www.stroygaz.ru

Бюджетникам повысят зарплаты в следующем году

Бюджетникам повысят зарплаты в следующем годуГлава Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин заявил, что в следующем году бюджетникам стоит ожидать повышения заработных плат. По словам чиновника, сейчас определяются реальные денежные объемы, в пределах которых можно произвести увеличение.

Максим Топилин рассказал, что для повышения зарплат бюджетным категориям работников используются лимиты как федерального, так и регионального уровней.

Глава Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации отметил, что пока деньги на это выделены не были, так как продвигается процесс расчета бюджета на ближайшие годы.

Стоит сказать, что повышение заработных плат для сотрудников бюджетной сферы предусмотрел Владимир Путин подписанием пакета указов весной 2012 года.

Осенью стартует 3-й этап акции «Честный радиатор»

Осенью стартует 3-й этап акции «Честный радиатор»С прошлого года АПРО устраивает акцию «Честный радиатор», выявляя радиаторы, изготовленные с нарушением норм безопасности. Этой осенью будут проведены испытания образцов популярных в России моделей стальных панельных радиаторов. Их проверят на соответствие ГОСТ и заявленным изготовителями характеристикам.

АПРО представит итоги исследований органам власти,  строительным фирмам, в торговые сети и т.д. Этим летом состоялось тестирование образцов моделей алюминиевых и биметаллических радиаторов.  Из 18 приборов всем нормам ГОСТ соответствовала только 1 модель. Почти у всех образцов были превышены реальные показатели теплоотдачи. Часть приборов продавалась с нарушениями статической прочности.

По окончанию этапа акции некоторые производители изменили сведения на упаковках приборов, часть радиаторов сняли с реализации.  АПРО продолжит проект, за его проведением можно следить здесь  – https://www.instagram.com/aproea/.

Бизнес-омбудсмен предложил предпринимателям объединиться для защиты от давления власти

Бизнес-омбудсмен предложил предпринимателям объединиться для защиты от давления власти5 сентября в Москве откроется бизнес-форум «Набат». В нем примут участие свыше тысячи предпринимателей и экспертов, обеспокоенных растущим давлением власти на бизнес. Итогом мероприятие может стать создание новой организации, которая будет бороться с неправомерными проверками и решать проблемы, которые мешают развитию бизнеса.

«Сегодня никто нам не поможет, если мы не объединимся. Пора собраться вместе и создать эффективную систему самообороны и отстаиванию своих прав», – заявил Борис Титов. Накануне открытия мероприятия, бизнес-омбудсмен перечислил причины, которые побудили его взяться за организацию форума.

Как рассказал Борис Титов, в России сегодня происходит усиление давления органов власти на бизнес, особенно заметное на фоне затянувшегося кризиса. По его данным, в прошлом году состоялось свыше 8 миллионов различных проверок, а количество заведенных на предпринимателей уголовных дел увеличилось на 30%. Это серьезно расходится с призывом первых лиц государства перестать «кошмарить» бизнес.

Бизнес-омбудсмен предлагает предпринимателям, которые хотят развиваться, объединиться для противостояния административному давлению и лишним проверкам. Возможно именно на этом форуме будет создано Деловое Братство – новая организация, в которую войдут тысячи предпринимателей готовых совместными усилиями решать проблемы, мешающих бизнесу.

 

Компания Эденред Рус публикует данные о самых популярных вознаграждениях среди участников программ лояльности и мотивационных программ для различных категорий персонала

Компания Эденред Рус публикует данные о самых популярных вознаграждениях среди участников программ лояльности и мотивационных программ для различных категорий персоналаСегодня подарочные сертификаты уже набрали популярность, как у корпоративных клиентов, так и у розничных, которые приобретают их в личное пользование и в качестве подарка. Эденред Рус выделяет два типа корпоративных клиентов: первые используют традиционные методы мотивации (пластиковые подарочные карты), вторые предпочитают внедрение инновационной бонусной онлайн-платформы, где возможна организация неограниченного числа мотивационных программ, а выбор вознаграждения в виде подарочного сертификата предоставлен самим сотрудникам прямо на витрине призов.

По данным Эденред Рус, клиенты, приобретающие подарочные карты, чаще всего используют их в качестве вознаграждений сотрудников  в рамках различных мотивационных программ (35%). А так же в качестве подарков на различные корпоративные мероприятия: партнерам (39%) и клиентам (14%).

Использование подарочных сертификатов в рамках мотивационных программ на базе онлайн-платформ является достаточно новым, но уже хорошо востребованным трендом. Внедрение подобной технологии позволяет не только вовлечь большее количество участников, но и одновременно проводить неограниченное количество программ, нацеленных на различные  направления бизнеса, как B2b, так и B2c.

По данным компании Эденред Рус (бренд Daripodarki), специализирующейся на интеграции мотивационных онлайн-платформ, одним из самых востребованных вознаграждений являются предоплаченные банковские карты VISA (почти 15% участников выбирают именно данное вознаграждение). При этом данный продукт востребован лишь у 3% компаний, использующих традиционные методы мотивации (пластиковые подарочные карты)

Если говорить о подарочных сертификатах для розничных покупателей, то особым спросом они пользуются в преддверии праздников, когда необходимо купить много, а самое главное разных подарков.

Несмотря на разнообразие подарочных сертификатов, самыми популярными являются именно подарочные сертификаты в магазины бытовой техники – 25%. Второе место занимают магазины парфюмерии и косметики – 21%.

По данным исследования российского рынка подарочных сертификатов, которое провела компания Эденред Рус, доля корпоративных клиентов, использующих подарочные сертификаты (как электронные, так и физические) составляет 80%, при том как доля розничных потребителей около 20%.  Это обусловлено тем, что корпоративные клиенты являются оптовыми покупателями.

Предпочтения обеих групп практически идентичны.

Наибольшей популярностью пользуются сертификаты мультибрендовых магазинов, таких как М.Видео (33%), Л’Этуаль (21%), Эльдорадо (7%).

«В каталоге призов Daripodarki можно найти предложения более 300 партнеров. Подарочные сертификаты – отличное решение для абсолютно любого сегмента: корпоративные клиенты  решают вопрос поощрений  для своих сотрудников, розничные покупатели лишаются головной боли с выбором «того самого подарка», а участники мотивационных программ, использующих платформу получают именно то, что мы называем «мотивация со смыслом», — комментирует генеральный директор ЭДЕНРЕД РУС Алексей Рыжков. — Доказано,  что эффективность торгового представителя, продавца или любого другого сотрудника, зависит от его личной мотивации, поэтому мы предоставляем  возможность выбора вознаграждения практически из любой категории».

Справка о компании:

Daripodarki.ru является частью группы компаний Edenred — мирового лидера по предоставлению предоплаченных корпоративных услуг. Компания Daripodarki разрабатывает и реализует инновационные решения, которые помогают корпорациям и организациям создавать новые источники мотивации и лояльности, способствуя улучшению качества жизни своих клиентов. Также Daripodarki.ru предлагает самый большой каталог подарочных карт и сертификатов в России (монобрендовые карты, мультибрендовые сертификаты, предоплаченные банковские продукты)

Контакты:

Юлия Шелыгина

pr@daripodarki.ru

www.daripodarki.ru/b2b/

Интернет-рейтинг лучших веб-студий Краснодара возглавила WebFormula

Интернет-рейтинг лучших веб-студий Краснодара возглавила WebFornulaDigital-агентство WebFormula в очередной раз подтверждает свой статус ведущей веб-студии Краснодара. На этот раз агентство возглавило ТОПы компаний, составленных проектами «Рейтинг Рунета» и CMS magazine.

WF в «Рейтинге Рунета»

В основе составления списков веб-студий и их распределения по местам лежит активный клиентский портфель. Чем больше у компании актуальных и качественных проектов, тем выше ее шансы попасть в лидеры.

Заняв в 2013 году первое место в локальном «Рейтинге Рунета», WebFormula вот уже третий год не уступает его конкурентам.  По итогам «РР»  веб-студия получила 10,04 балла, обогнав коллег почти в 3 раза. Никто не смог сравниться с агентством и по количеству проектов: в то время как у WF указано 219 работ, у остальных студий этот показатель едва дотягивает до сотни.

WebFormula в каталоге CMS magazine

Авторитетный аналитический портал CMS magazine ведет и регулярно обновляет каталог веб-студий, который одновременно является их обобщенным рейтингом. Он составляется с учетом количества кейсов, данных об используемых CMS и других параметров.

На сегодняшний день портал отдал первое место каталога веб-студий Краснодара Digital-агентству WebFormula. Агентство снова в лидерах по количеству проектов, а также демонстрирует лучший результат по ТИЦ работ (этот показатель в 2 раза выше, чем у остальных студий).

Чем WF отличается от других веб-студий Краснодара?

Большинство участников рейтингов специализируются на создании сайтов, в то время как WebFormula предлагает целый комплекс интернет-услуг. Четкий менеджмент и организация работы сотрудников позволяет выполнять качественные проекты строго в соответствии с договорными условиями.  Показывая лучшие результаты в web-разработке, агентство работает в основной ценовой категории, то есть предоставляет более высокое качество работы за тот же бюджет, что и большинство конкурентов.

О WebFormula  

Агентство занимается web- и мобильной разработкой, управлением, продвижением и развитием проектов, интеграцией ресурсов с сервисами. В проектировании сайтов участвуют маркетолог и SEO-специалист, что позволяет создать ресурс, готовый к SEO и запуску рекламной кампании, эффективно решающий маркетинговые и коммерческие задачи.

В WF функционирует собственное бюро контента, где быстро создаются качественные фото, графика, 3D модели, тексты. Агентство легко справляется с проектами любых тематик, а также не боится высокой загруженности.

Брэд Питт улетел на частном самолете из Хорватии

Брэд Питт улетел на частном самолете из ХорватииБрэда Питта сразу же окружает волна фотографов, как он начинает выходить из автомобиля и направляется к частному самолету в аэропорту Задар в пятницу в Хорватии.

52-летний актер проводил время в Хорватии в течение нескольких последних дней после празднования годовщины свадьбы с Анджелиной Джоли на прошлой неделе.

Насколько известно, Брэд и Анджелина сначала отпраздновали свою годовщину в одном из отелей Лос-Анджелеса.

«Их было только двое. Они поужинали и провели ночь вместе. На следующий день они ушли из отеля»,- рассказал проверенный источник.

Смерть Ислама Каримова официально подтверждена

Смерть Ислама Каримова официально подтвержденаОфициальные источники Узбекистана подтвердили смерть президента Ислама Каримова. Похорон чиновника пройдут завтра 3 сентября в его родном городке Самарканде.

Ислам Каримов умер на 79 году жизни после того как перенес инсульт. Именно такие данные содержатся в сообщении парламента и кабмина Узбекистана, которое сегодня зачитали в эфире национального телевидения страны.

О госпитализации лидера Узбекистана стало известно в прошлое воскресенье. Ислама Каримова доставили в больницу сразу же после кровоизлияния в мозг. Уже в понедельник многие СМИ говорили, что президент ушел из жизни, но до сегодняшнего дня официального подтверждения не было.

Российское правительство не будет увеличивать налоги для нефтяной отрасли

Российское правительство не будет увеличивать налоги для нефтяной отраслиПравительство Российской Федерации не оценило предложение Министерства финансов увеличить налоги в нефтяной отрасли. Об этом сегодня заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Инициатива Министерства финансов РФ не была одобрена правительством, так как требует подробных расчетов и долгих обсуждений. Кроме того, она может значительно повлиять на стоимость бензина и инвестирование нефтяного сектора.

В конце августа стало известно о том, что министерство под руководством Антона Силуанова направило предложение об увеличении налогов в нефтяной отрасли правительству. Так, Министерство финансов планирует увеличить налоги для нефтяных компаний единожды.

Таким образом, это может привести к дополнительному изъятию у нефтяных компаний 200 миллиардов рублей в виде налогов.