Главная > За экраном > Брэд Питт улетел на частном самолете из Хорватии

Брэд Питт улетел на частном самолете из Хорватии

Брэд Питт улетел на частном самолете из ХорватииБрэда Питта сразу же окружает волна фотографов, как он начинает выходить из автомобиля и направляется к частному самолету в аэропорту Задар в пятницу в Хорватии.

52-летний актер проводил время в Хорватии в течение нескольких последних дней после празднования годовщины свадьбы с Анджелиной Джоли на прошлой неделе.

Насколько известно, Брэд и Анджелина сначала отпраздновали свою годовщину в одном из отелей Лос-Анджелеса.

«Их было только двое. Они поужинали и провели ночь вместе. На следующий день они ушли из отеля»,- рассказал проверенный источник.

Смерть Ислама Каримова официально подтверждена

Смерть Ислама Каримова официально подтвержденаОфициальные источники Узбекистана подтвердили смерть президента Ислама Каримова. Похорон чиновника пройдут завтра 3 сентября в его родном городке Самарканде.

Ислам Каримов умер на 79 году жизни после того как перенес инсульт. Именно такие данные содержатся в сообщении парламента и кабмина Узбекистана, которое сегодня зачитали в эфире национального телевидения страны.

О госпитализации лидера Узбекистана стало известно в прошлое воскресенье. Ислама Каримова доставили в больницу сразу же после кровоизлияния в мозг. Уже в понедельник многие СМИ говорили, что президент ушел из жизни, но до сегодняшнего дня официального подтверждения не было.

Российское правительство не будет увеличивать налоги для нефтяной отрасли

Российское правительство не будет увеличивать налоги для нефтяной отраслиПравительство Российской Федерации не оценило предложение Министерства финансов увеличить налоги в нефтяной отрасли. Об этом сегодня заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Инициатива Министерства финансов РФ не была одобрена правительством, так как требует подробных расчетов и долгих обсуждений. Кроме того, она может значительно повлиять на стоимость бензина и инвестирование нефтяного сектора.

В конце августа стало известно о том, что министерство под руководством Антона Силуанова направило предложение об увеличении налогов в нефтяной отрасли правительству. Так, Министерство финансов планирует увеличить налоги для нефтяных компаний единожды.

Таким образом, это может привести к дополнительному изъятию у нефтяных компаний 200 миллиардов рублей в виде налогов.

Возглавит ли Росреестр некомпетентный чиновник

Российские СМИ отмечают, что приход к руководству Росреестром некомпетентного чиновника может сорвать программу создания единого кадастра недвижимости в стране.

В частности, Росбалт цитируя издание «Мосмонитор», отмечает, что источники в Минэкономразвития не исключают, что Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии России в ближайшем будущем может возглавить Алексей Коробов. Напомним, бывший глава ведомства Игорь Васильев был назначен губернатором Кировской области и поэтому кресло главы Росреестра сегодня вакантно.

СМИ отмечают, что сегодня Коробов — советник руководителя Росреестра, а ранее занимал должность первого зама. При этом с поста заместителя его уволили, несмотря на его попытки сохранить свой пост с помощью нескольких отпусков и больничных.

Мосмонитор отмечает, что источники в Росреестре отмечают неоднозначную репутацию Коробова. Вокруг него было несколько скандалов: в период его работы в РФФИ неизвестные взорвали дверь в его квартиру, во время его работы в РВК пропали деньги, он также был фигурантом резонансного «Дела Шестерюка», когда преступная группа во главе с бывшим главой московского Росимущества похитила недвижимость на сумму более 10 млрд рублей.

Также отмечается, что с Коробовым связано несколько инцидентов в самом Росреестре: речь идет о скандалах с вымогательством в регионах и в центральном аппарате ведомства со стороны сотрудников Росреестра.

Еще один громкий скандал связан с ситуацией вокруг ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ». Это предприятие ранее являлось крупнейшим в области кадастра и технической инвентаризации. В 2014 году Коробов назначил на пост директора БТИ Владимира Зайцева, после чего БТИ лишилось своих крупнейших заказчиков: ФСК ЕЭС (200-400 млн рублей в год), МГТС (200 млн рублей в год). Также бл передан другой организации на субподряд контракт с министерством обороны на 700 млн рублей в конце 2014 года. БТИ потеряло и ряд других значимых контрактов. В самом же предприятии началось массовое увольнение успешных управленцев и наиболее квалифицированных сотрудников.

На текущий момент БТИ практически обанкротилось и готовится к приватизации по минимальной цене. При этом новыми потенциальными владельцами предприятия могут стать лица, связанные с Коробовым и Зайцевым. Источники «Мосмонитора» в Росреестре утверждают, что ущерб от деятельности Коробова уже сейчас достигает нескольких миллиардов рублей.

Неоднократные советы со стороны коллег взять на себя ответственность и подать в отставку Коробов игнорирует, ссылаясь на своих высокопоставленных покровителей в правительстве. Речь идет, прежде всего, о заместителе руководителя секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова Андрее Батуркине, который непосредственно пролоббировал приход Коробова в Росреестр.

Сегодня деятельность ведомства фактически парализована: исполняющий обязанности руководителя Андрей Приданкин, вместо того чтобы заниматься текущей деятельностью своего ведомства, готовится передать дела Коробову. Приданкин, по информации СМИ, входит в ближайшее окружение Батуркина.

Ситуацию заметно осложняет тот факт, что уже 1 января 2017 года в силу вступит закон «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости, а также упрощение процедуры регистрации прав собственности и введение прозрачного механизма электронного учета сделок. Это позволит регистрировать права собственности в любом регионе, а не только там, где находится объект. За полгода до вступления в силу закона Росреестр не готов выполнять его в полном объеме.

«Складывается впечатление, что руководство Росреестра занимается всем, что угодно, включая попытку приватизации в своих интересах ведущего предприятия отрасли, но не выполняет поручение президента», — рассказал нашему изданию на условиях анонимности один из сотрудников ведомства.

Приданкин при этом еще недавно курировал в Росреестре IT, поэтому должен был бы быть заинтересован в том, чтобы закон нормально вступил в силу. Ведь это зона его непосредственной ответственности.

Все попытки сотрудников ведомства обратить внимание нового руководства на существующие проблемы и провалы в работе ведомства приводят лишь к критике бывшего руководства Росреестра со стороны Коробова и Приданкина. Вероятно, нынешнее руководство ведомства готово свалить вину на кого угодно, лишь бы самим не отвечать за результаты работы.

Еще один собеседник издания в Росреестре полагает, что основная проблема новых руководителей в том, что они «успешные менеджеры» широкого профиля, в то время как полноценно справиться с управлением Росреестром способны только профессионалы, для которых ведомство «не одно из десятка мест работы», а «дом родной».

По мнению сотрудника Росреестра, только такие руководители смогли бы разглядеть все «подводные камни» предстоящей реформы и избежать их.

Большинству сотрудников ведомства уже очевидно, что возможное назначение Коробова главой Росреестра может привести к срыву всей программы создания единого кадастра недвижимости, что в свою очередь спровоцирует всплеск коррупции — как в центральном отделении службы, так и в региональных управлениях, а также станет причиной приостановки операций регистрации по всей стране. Как утверждают собеседники нашего издания, данная ситуация способна дискредитировать не только ведомство, но и всю реформу кадастра на долгие годы.

Восточный экономический форум открылся во Владивостоке

Восточный экономический форум открылся во ВладивостокеСегодня в Приморье открылся Восточный экономический форум, который должен стать главным событием 2016 года в отрасли инвестиционных, экономических и международных связей. В рамках проведения форума планируется заключение более чем 50 инвестиционных договоров.

Восточный экономический форум стартовал во Владивостоке на острове Русском. В этом году встречу проводят под лозунгом «Открывая Дальний Восток».

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев, открывая форум, отметил, что событие должно помочь создать новые инвестиционные проекты и привлечь инвестиции в существующие.

Второй Восточный экономический форум призван продемонстрировать инвесторам выгодность ведения бизнеса в Приморье и результат введения новой экономической политики на Дальнем Востоке.

На ВЭФе планируют рассмотреть проекты развития телекоммуникаций, реконструкции портов, организации выпуска грузовых машин, а также туристические кластеры.

Ключевым мероприятием Восточного экономического форума 2016 года будет пленарное заседание с участие Владимира Путина, Синдзо Абэ и Пакк Кын Хэ.

В Приморском крае водолазы обнаружили тело исчезнувшего начальника ГУ МЧС по региону

В Приморском крае водолазы обнаружили тело исчезнувшего начальника ГУ МЧС по регионуСегодня водолазам удалось обнаружить тело мертвого начальника Главного управления МЧС по Приморскому краю Олега Федюры, который ранее утонул при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Труп начальника главка МЧС нашли в ушедшем на дно «КамАзе». Из-за сильного водного течения достать его на сушу оказалось весьма проблематично.

Сегодня утром в Чугуевском районе перевернулся автомобиль «КамАз», который со спасателями на борту следовал в село Уборка для ликвидации последствий прорыва дамбы. Транспортное средство ушло под воду. Спасателям из кузова удалось спастись, а Олег Федюра вместе с сотрудником ведомства не смогли выбраться из кабины и утонули.

В Приморском крае 2 сентября был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за тайфуна Лайонрок. Село Уборка пострадало от природной катастрофы больше всего.

За выдающиеся заслуги Джеки Чана наградят «Оскаром»

За выдающиеся заслуги Джеки Чана наградят «Оскаром»Популярный китайский актер и выдающийся режиссер в этом году станет обладателем почетной премии «Оскар». Эта награда достанется ему за вклад, который он сделал в современный кинематограф. Об этом сообщает Американская академия киноискусства.

Также в этом году почетные «Оскары» отправятся к женщине-монтажеру Энн Коутс, кастинг-директору Линн Сталмастер и режиссеру документальных фильмов Фредерику Вайсману.

Стоит напомнить, что решение о выдаче почетных премий принимает Совет управляющих, состоящий из более узкого круга членов оргкомитета «Оскара». Изначально подобные награды вручали в течение основной ежегодной церемонии награждения.

Но позже для вручения почетных премий организовали отдельный торжественный вечер, чтобы подчеркнуть их важность. В этом году почетные статуэтки вручат в Лос-Анджелесе 12 ноября. Торжество пройдет в развлекательном комплексе Hollywood and Highland Center.

Два автомобиля столкнулись на Кутузовском проспекте в Москве

Два автомобиля столкнулись на Кутузовском проспекте в МосквеВ Москве на кутузовском проспекте произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В аварии скончался водитель Управления делами президента Российской Федерации.

По данным пресс-секретаря Управления делами президента Елены Крыловой, в результате дорожно-транспортного происшествия умер водитель BMW, принадлежавшего автотранспортному предприятию УДП.

Управляющий делами президента РФ Александр Колпаков уже успел выразить сочувствие близким и семье пострадавшего водителя.

По словам пресс-секретаря УДП, на место аварии были отправлены сотрудники ведомства для выяснения всех трагических обстоятельств произошедшего.

Гибель водителя в аварии на Кутузовском проспекте Москвы подтвердили и в пресс-службе ГИБДД.

Ольга Голодец допускает полную отмену накопительной пенсии

Ольга Голодец допускает полную отмену накопительной пенсииСейчас проходит процесс верстки российского бюджета на ближайшие три года. Его формируют исходя из того, что за этот срок накопительная часть пенсионных выплат формироваться не будет. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, которая курирует социальный правительственный блок.

Ольга Голодец отметила, что в бюджет на 2017-2019 года не закладывают трансферт накопительной части в ПФР. В связи с этим правительство может принять новый закон, но каким он будет, никто не знает.

В Кремле еще не прокомментировали вероятную отмену накопительной пенсии. А Дмитрий Песков порекомендовал СМИ в этом вопросе ориентироваться на правительственные источники.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказывал, что Министерство финансов не закладывало соответствующий пенсионный трансферт в проект бюджета на следующий год. Эта информация была подтверждена и Ольгой Голодец. Сейчас же речь идет об отмене накопительной пенсии на срок до трех лет.

Напомним, что взносы работодателей и прибыль от инвестирования взносов формируют накопительную часть пенсионных выплат. Граждане вправе самостоятельно выбрать компанию, которая займется управлением этими средствами.

Владимир Путин призывает G20 не вмешиваться во внешнюю политику

Владимир Путин призывает G20 не вмешиваться во внешнюю политикуПрезидент Российской Федерации Владимир Путин считает, что на форуме G20, посвященном вопросам мировой экономики, не стоит обсуждать внешнюю политику.

Глава государства заявил, что страны Большой двадцатки не должные лезть во внешнюю политику. По мнению Владимира Путина, спорить об антитеррористической операции в Сирии целесообразнее на Совете Безопасности ООН.

В интервью информационному агентству Bloomberg президент РФ отметил, что G20 собирается для обсуждения вопросов мировой экономики в первую очередь. Споры о ситуации в Сирии могут отрицательно сказаться на форуме, перегрузив его. Кроме того существует масса финансовых вопросов, которые нужно обсудить.

Стоит напомнить, что форум G20 – это собрание, на котором лидеры стран Большой двадцатки обсуждают вопросы финансового и экономического сотрудничества глобального масштаба. В этом году саммит запланировали провести 4-5 сентября в городе Ханчжоу, Китай.

«Коммунисты России» защитят права атеистов

«Коммунисты России» защитят права атеистовВ случае победы на выборах в Государственную Думу политическая партия «Коммунисты России» собирается защищать права атеистов, прописанные законодательными актами. Партийцы считают, что Россия – это светское государство, но, несмотря на это, сторонники атеизма подвергаются церковным нападкам, поэтому и имеют потребность в дополнительной защите.

Именно проблемы поклонников научной теории обсуждались на совместной конференции членов партии «Коммунисты России» и организации «Атеисты России».

Председатель партии Максим Сурайкин отметил, что основы разделения церкви от государства прописаны в главном документе страны уже давно. Но это не мешает церковным институтам вести свое наступление на общественное мнение. Они пытаются доминировать и влиять на решения государственных органов. По мнению «Коммунистов России» религиозные права людей должны защищаться, но вместе с тем в защите нуждаются и граждане с научным мировоззрением.

Чтобы сделать защиту атеистов максимально полезной к этому процессу планируют подключить философов, юристов, психологов и историков. «Коммунисты России» считают, что в подобной защите заинтересован каждый четвертый россиянин.