Главная > На экране > США расширяет перечень санкций против РФ

США расширяет перечень санкций против РФ

США расширяет перечень санкций против РФМинистерство финансов США пополнило санкционный список группой российских компаний. В их число вошла дочерняя структура «Стройгазмонтажа» «СГМ-Мост», которая сейчас занимается строительством Керченского моста. Об этом стало известно благодаря сообщению на сайте ведомства.

Кроме того американские санкции наложены на компанию «Мостотрест», которая имеет отношение к строительству Крымского моста, и федеральное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань»».

В сообщении Минфина США написано, что с сегодняшнего дня американские компании и обычные американцы не имеют права заключать сделки с российской фирмой «Мостотрест».

Также в обновленный санкционный перечень попали дочерние предприятия «Газпрома» и компании, связанные с «Газпромбанком».

Владимир Путин встретился со студентами Итона

Владимир Путин встретился со студентами ИтонаПресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал шумиху, которая поднялась в СМИ Великобритании накануне. Чиновник отметил, что встреча британских студентов Итонского колледжа с президентов РФ имела частный непубличный характер.

Организовать встречу с российским лидером помог ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского монастыря епископ Егорьевский Тихон. В этом году общественный деятель уже выступал перед воспитанниками Итона, и именно они попросили его свести с Владимиром Путиным.

По словам Дмитрия Пескова, общение с президентом длилось около часа без повестки дня. Абсолютно все участники остались довольны встречей.

Информация об этой встрече вызвала небывалый ажиотаж в СМИ Великобритании. Издание The Times назвало встречу с Владимиром Путиным секретной миссией с целью разрядить отношения. А другие СМИ акцентировали внимание на том, что студенты Итона встретились с российским президентом раньше, чем чиновники страны.

Выпущенные в РФ карты Visa частично перестали работать за пределами страны

Выпущенные в РФ карты Visa частично перестали работать за пределами страныКлиенты банковских организаций России могут массово столкнуться с отказами при оплате услуг за границей картами Visa или же при попытке оплатить товары на иностранных сайтах. О проблемах держателей карт Visa сообщили из колл-центров ВТБ 24 и Сбербанка России.

Известно, что массовые отказы наблюдаются по техническим причинам. Проблема появилась после двух часов дня по московскому времени. Эксперты колл-центров рекомендуют сейчас пользоваться банковскими картами системы Mastercard. Сбой должны были устранить за несколько часов, но данных об успешном восстановлении еще не поступало.

К счастью, технические проблемы никак не затронули денежные транзакции в пределах страны, которые осуществляются в стандартном режиме.

В Visa же уточнять причину неполадок не спешат.

Мнение: Введение приоритета зарплат перед другими обязательными выплатами

Мнение: Введение приоритета зарплат перед другими обязательными выплатамиПрезидент России Владимир Путин счел обоснованной идею председателя Федерации независимых профсоюзов узаконить приоритет выплаты зарплаты перед другими обязательными платежами, в том числе налогами.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам:  «В чем заключается суть этой идеи? На что повлияет ее реализация?»

Директор филиала «БКС Премьер» Вячеслав Георгиевский: «Суть идеи сводится к том, что в том случае, если на предприятии есть финансовые проблемы и количество средств ограничено, то на законодательном уровне закрепляется обязательства руководства в приоритетном порядке делать выплаты в пользу работодателей. В текущих экономических реалиях, когда многие предприятия столкнулись с существенными затруднениями, данная мера выглядит вполне разумной, поскольку сможет снизить социальную напряженность».

Управляющий партнер АО «2К» Тамара Касьянова: «Суть предложения в том, чтобы убрать приоритет налоговых выплат перед зарплатами. Конечно, и сейчас в отношении предприятий, которые задерживают выплаты работкам, действуют определенные меры. Но компенсации, которые должны выплачивать работодатели за задержку зарплат – незначительные. Поэтому предприятия в первую очередь решают проблемы налоговых выплат, поскольку задержка по налогам грозит судебными преследованиями, а зарплату уже выплачивают по возможности. Новый законопроект, видимо, повысит уровень ответственности и за задержку зарплат. Вопрос в том, смягчится ли ответственность за задержку с налоговыми выплатами – можно ли будет отсрочить налоговые отчисления, сославшись на первоочередную необходимость в выплате зарплат. Если этого не будет, то предприятиям, по сути, будут перекрыты все возможности для отсрочки каких-либо платежей – и зарплатные и налоговые отчисления должны будут идти строго по графику. Это значительно снизит финансовую маневренность бизнеса. Очевидно, что такие решения будут способствовать росту доли серых зарплат, которые государство не контролирует».

Финансовый директор ООО «Параллакс» Дмитрий Кузнецов: «Идея хорошая и правильная. Государство имеет множество способов закрыть бреши в выпадающих доходах, а у человека, не получающего несколько месяцев зарплату, прямой путь на иглу микрокредитования со всеми вытекающими. К тому же, за задержку уплаты налогов начисляются пени, так что государство и здесь не проигрывает. В социальном государстве, каким себя декларирует Российская Федерация, на первом месте должен быть человек, его проблемы и заботы, поэтому проведение подобного решения в Гражданский кодекс было бы абсолютно справедливым.

Интересно, почему эта инициатива возникла именно сейчас, накануне выборов? Ведь кризисные явления, сопровождающиеся массовой задержкой выплат зарплаты, у нас идут с 2014 года, да и раньше такое бывало. И Конвенция Международной организации труда была ратифицирована Россией в 2010 году. Возникает вопрос, что мешало профсоюзам раньше выступить с подобным предложением».

Российско-турецкий медиафорум начал свою работу в Анталье

Российско-турецкий медиафорум начал свою работу в Анталье31 августа в Белеке стартовал российско-турецкий медиафорум, собравший представителей органов власти и бизнесменов Турции, а также российских и турецких журналистов.

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы взаимодействия России и Турции в области торговли, туризма и культуры. Из России на медиафорум прибыло около 70 участников от ведущих СМИ. От Турции в мероприятии участвуют такие компании, как Турецкие Авиалинии, Совет экспортеров Турции, Ассоциация туристических агентств Турции и другие.

В рамках форума министр экономики Турции Нихата Зейбекчи заявил о возможности увеличения товарооборота между Россией и Турцией до 100 млрд. долларов. А президент компании Global Connection г-н Жак Паш обозначил медиафорум как начало нового этапа взаимоотношений между двумя государствами.

ПК «Потенциал» выбран одним из лидеров ежегодной отечественной премии «Железная сотня поставщиков 2016»

ПК «Потенциал» выбран одним из лидеров ежегодной отечественной премии «Железная сотня поставщиков 2016»Потенциал – лидер по производству газовых промышленных парогенераторов в России, вышел в лидеры ежегодной премии портала Пульс-цен «Железная сотня поставщиков 2016», войдя в сотню лучших поставщиков промышленного оборудования в России!

Мы этим очень гордимся, ведь для нас это больше, чем просто премия.

В первую очередь это результат нашей кропотливой работы и признание покупателей.

Хотим выразить благодарность организаторам премии «Железная сотня поставщиков 2016» и всем проголосовавшим за нашу компанию!

Администрация.   

ШАЙХУТДИНОВ: Предприниматели вынуждены работать в условиях грабительских кредитов под 30%

ШАЙХУТДИНОВ: Предприниматели вынуждены работать в условиях грабительских кредитов под 30%«Предприниматели вынуждены работать в условиях грабительских кредитов под 30% годовых. Вся их прибыль уходит на обслуживание процентов по займу. Получается, что они работают на банк, а не на развитие своего дела», — отмечает руководитель партии «Гражданская Платформа» Рифат Шайхутдинов.

По оценке Шайхутдинова, в последнее время увеличилось число необоснованных проверок, которые превращаются в постоянный источник доходов отдельных ведомств. Кроме того, для производителей постоянно растут цены на сырьё и тарифы естественных монополий.

«Плюс ко всему на региональном уровне бизнесу мешают развиваться местные кланы, представители федеральных монополий и прикрывающие их чиновники. В кризисных условиях они попросту перекрывают всем кислород», — говорит Рифат Шайхутдинов.

Он отмечает, что малый и средний бизнес, фермеры, ремесленники больше других страдают во время экономического кризиса: «В отличие от бюджетников, у них нет никаких гарантий, а риски повышаются. Денег в экономике становится меньше, сужаются рынки, а конкурировать свободно становится всё сложнее. Особенно тяжело приходится предпринимателям в регионах».

Сегодняшняя российская экономика носит спекулятивный, олигархический характер. Стране мешает развиваться наследие 90-х годов, когда в результате приватизационных схем промышленные гиганты оказались в руках узкой группы лиц, которые выкачивали из экономики деньги. Шайхутдинов подчёркивает, что банковская система работает в интересах этого олигархического класса, запросы обычных предпринимателей для банков неактуальны.

Банковский сектор не умеет работать с длинными деньгами, его основная функция – оптимизационные схемы по выводу капиталов в иностранные юрисдикции, в том числе в офшоры. «Олигархам не нужен никакой малый и средний бизнес. Зачем им конкуренция? Зачем им делить с кем-то рынок? Зачем им 20 миллионов свободных, самостоятельных, думающих людей?»

Большую проблему Рифат Шайхутдинов видит также в том, что предприниматели «готовы работать самостоятельно, искать возможности, рисковать, но вынуждены каждый день бороться с новыми препятствиями. В результате у них опускаются руки, пропадает желание действовать».

По его мнению, страна должна обеспечить экономический суверенитет. Без собственного производства экономика зависима от курса доллара, от цен на нефть, от санкций. Поэтому необходима новая индустриализация, которая будет проводиться как «сверху» через долгосрочную программу развития, так и «снизу» благодаря усилиям миллионов предпринимателей по всей стране.

«Предпринимателей нужно обеспечить дешёвыми деньгами по ставке 2-3% годовых. Тем, кто занимается реальным импортозамещением в машиностроении, сельском хозяйстве, фармацевтике, строительстве, производстве товаров массового потребления, необходимо предоставить налоговые каникулы. Самое главное – обеспечить правовые гарантии честной конкуренции, защищать реальную свободу экономической деятельности, которая положит конец монополиям спекулянтов и откроет доступ на рынок широким массам производителей», — отмечает Рифат Шайхутдинов.

Offshore.su приступила к оформлению партнёрства типа LP в канадской провинции

Offshore.su приступила к оформлению партнёрства типа LP в канадской провинцииКомпания «Записки об офшорах» приступила к инкорпорированию партнерств типа Limited Partnership или просто LP в канадской провинции Онтарио. Компании типа LP в Канаде не платят налоги в Канаде, не готовят и не сдают финансовые отчеты. Офшорный режим деятельности в первоклассной стране регистрации.

Канадские партнерства могут использоваться для торговли и инвестиций, для IT бизнеса и транспортных услуг, и для многого другого. LP из Онтарио, часто используют, если нельзя применить компанию из ЕС, например LP из Шотландии. Или если необходима не набившая оскомину страна регистрации.

В стоимость компании, в 2000 долларов, включено обслуживание в первый год, номинальные партнеры, доверенность с трастовой декларацией, легализация документов сейшельским Апостилем, печать и юридический адрес. Доставка бесплатная.  Время регистрации компании — около одного месяца.

Предоставляется полный спектр услуг по поддержке компании, включающий выпуск дополнительных документов, таких как сертификат хорошего состояния или сертификат назначений.

За невысокую цену можно получить офшорную компанию, зарегистрированную в престижнейшей юрисдикции, в Канаде.

Валерий Леонов: В центре Москвы отремонтируют трехэтажный жилой дом 1928 года постройки

Валерий Леонов: В центре Москвы отремонтируют трехэтажный жилой дом 1928 года постройкиКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 2-й Обыденский переулок, д.10, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

Как заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, проектная документация предусматривает капитальный ремонт трехэтажного жилого дома.

«Дом был построен в 1928 году по индивидуальному проекту. По результатам обследования и поверочных расчетов определен перечень ремонтно-восстановительных мероприятий для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации дома. Среди них – ремонт подвала, балконных плит, кровли и чердака, частичная замена водосточных труб. Существующая планировка помещений сохраняется», – сообщил Валерий Леонов.

Кроме того, в здании будет заменено общедомовое освещение, предусматривается замена магистралей и стояков системы электроснабжения, водоснабжения и канализации (кроме поквартирных разводок), а также полная замена системы отопления. В рамках капитального ремонта будет осуществлена замена стояков и участков подвода к газовым приборам с установкой отключающих устройств.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 5,5% от заявленной сметной стоимости.

Платформа для управления финансовыми рисками от компании Бэкап ИТ

Платформа для управления финансовыми рисками от компании Бэкап ИТБЭКАП ИТ – уникальная современная компания, занимающаяся разработкой инновационных эффективных и недорогих программных продуктов. Данная продукция успешно распространяется и внедряется в банковские рынки. Системы, создаваемые компанией, необходимы для  принятия решений по выдаче кредитов в автоматическом режиме.  Наиболее известный и востребованный программный продукт организации – платформа “РАБИС”, которая в разы облегчает процесс принятия решений по кредитам. С помощью этого продукта можно создать систему, которая не только проверяет данные, но и определяет риски с максимальной точностью, помогая избежать жульничества.

Фирма предоставляет покупателям программную продукцию отличного качества, которая обеспечивает бесперебойный и высокопроизводительный процесс работы согласно любым желаниям заказчика и особенностям той или иной компании. Система “РАБИС” – это залог результативного, успешного и эффективного бизнеса.

На сайте компании БЭКАП ИТ вы можете найти Маркетплейс, где размещены все высокопроизводительные новинки и старые, популярные разработки организации. Маркетплейс – практичный и удобный каталог, с помощью которого клиенты и партнеры фирмы могут увидеть и воспользоваться продукцией, созданной сотрудниками БЭКАП ИТ. На данный момент в Маркетплейс фирмы есть уже готовые модули и рабочая программная продукция, которая была создана с помощью платформы “РАБИС” высококвалифицированными специалистами российской организации БЭКАП ИТ.

В нашем Маркетплейс есть бесплатные и платные продукты. Модуль НБКИ Fico Score – бесплатный и его можно установить в несколько кликов. Он предназначен для оценки рисков выдачи кредитов с наиболее высокой точностью. Также есть бесплатный модуль для получения кредитной истории из бюро Эквифакс. Кроме того, плагин нужен для отправки фрод статуса и статуса заявки. Еще один эффективный и качественный программный продукт – модуль НБКИ Fico Fraud, который используется для интеграции с сервисом Fraud score от НБКИ.

Все плагины из каталога могут устанавливаться только на многофункциональную платформу “РАБИС”. С помощью наших решений и уникальной платформы для создания инновационных программных продуктов ваш бизнес станет одним из наиболее успешных и востребованных на рынке тех услуг или продукции, которую вы предоставляете потребителям.

Поддержите развитие доступной детской реабилитации

Поддержите развитие доступной детской реабилитацииВ России необходимо развивать доступность детской реабилитации. Звезды российского телевидения и кино снялись в видеоролике, где рассказали о единственном в России в этом сегменте фонде «Шередарь» и призвали своих зрителей задуматься о проблеме помощи детям, перенесшим тяжелейшие онкологические заболевания и нуждающимся в восстановлении. Ролик с участием двенадцати популярных ведущих и артистов Марины Александровой, Максима Виторгана, Камиля Ларина, Елизаветы Боярской, Гарика Мартиросяна, Леонида Бараца, Ольги Шелест, Александра Реввы, Юлии Снигирь, Елизаветы Арзамасовой, Софии Никитчук, Анны Семенович набирает голоса в интернете.

Фонд «Шередарь» действует с 2012 года, во главу угла поставив организацию специальных восстановительных бесплатных программ для детей, а также их психологическую и физическую безопасность. Психосоциальной реабилитацией с помощью фонда могут воспользоваться дети и подростки после завершения лечения онкологических заболеваний, их родные братья и сестры, не менее нуждающиеся в специальной поддержке. Деятели культуры активно призывают зрителей направить внимание на проблему помощи таким ребятам, поскольку в России это направление пока не сильно развито.

Онкологическими заболеваниями в стране каждый год заболевают 3500 детей. Вылечиваются 80%, но во время болезни ребятам приходится перенести много тяжелых испытаний: физическую боль, изоляцию в больнице, уход из жизни детей, которые не смогли победить болезнь. Все это накладывает определенный отпечаток на их психическое и психологическое состояние, что не позволяет сразу вернуться к полноценной жизни. Они нуждаются в специализированной помощи, которую им и предоставляет фонд, врачи и медсестры, круглосуточно находящиеся с детьми рядом во время реабилитации.

С 2015 года во Владимирской области в поселке Сосновый Бор открыт специальный детский оздоровительно-реабилитационный центр «Шередарь» неподалеку от одноименной реки. В центре используют признанные во всем мире методики Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children’s Network. С их помощью детям быстро возвращают уверенность в себе и своих возможностях, помогают поверить миру, переключиться на позитивные мысли.