Главная > На экране > Валерий Леонов: В центре Москвы отремонтируют трехэтажный жилой дом 1928 года постройки

Валерий Леонов: В центре Москвы отремонтируют трехэтажный жилой дом 1928 года постройки

Валерий Леонов: В центре Москвы отремонтируют трехэтажный жилой дом 1928 года постройкиКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 2-й Обыденский переулок, д.10, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

Как заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, проектная документация предусматривает капитальный ремонт трехэтажного жилого дома.

«Дом был построен в 1928 году по индивидуальному проекту. По результатам обследования и поверочных расчетов определен перечень ремонтно-восстановительных мероприятий для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации дома. Среди них – ремонт подвала, балконных плит, кровли и чердака, частичная замена водосточных труб. Существующая планировка помещений сохраняется», – сообщил Валерий Леонов.

Кроме того, в здании будет заменено общедомовое освещение, предусматривается замена магистралей и стояков системы электроснабжения, водоснабжения и канализации (кроме поквартирных разводок), а также полная замена системы отопления. В рамках капитального ремонта будет осуществлена замена стояков и участков подвода к газовым приборам с установкой отключающих устройств.

По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 5,5% от заявленной сметной стоимости.

Платформа для управления финансовыми рисками от компании Бэкап ИТ

Платформа для управления финансовыми рисками от компании Бэкап ИТБЭКАП ИТ – уникальная современная компания, занимающаяся разработкой инновационных эффективных и недорогих программных продуктов. Данная продукция успешно распространяется и внедряется в банковские рынки. Системы, создаваемые компанией, необходимы для  принятия решений по выдаче кредитов в автоматическом режиме.  Наиболее известный и востребованный программный продукт организации – платформа “РАБИС”, которая в разы облегчает процесс принятия решений по кредитам. С помощью этого продукта можно создать систему, которая не только проверяет данные, но и определяет риски с максимальной точностью, помогая избежать жульничества.

Фирма предоставляет покупателям программную продукцию отличного качества, которая обеспечивает бесперебойный и высокопроизводительный процесс работы согласно любым желаниям заказчика и особенностям той или иной компании. Система “РАБИС” – это залог результативного, успешного и эффективного бизнеса.

На сайте компании БЭКАП ИТ вы можете найти Маркетплейс, где размещены все высокопроизводительные новинки и старые, популярные разработки организации. Маркетплейс – практичный и удобный каталог, с помощью которого клиенты и партнеры фирмы могут увидеть и воспользоваться продукцией, созданной сотрудниками БЭКАП ИТ. На данный момент в Маркетплейс фирмы есть уже готовые модули и рабочая программная продукция, которая была создана с помощью платформы “РАБИС” высококвалифицированными специалистами российской организации БЭКАП ИТ.

В нашем Маркетплейс есть бесплатные и платные продукты. Модуль НБКИ Fico Score – бесплатный и его можно установить в несколько кликов. Он предназначен для оценки рисков выдачи кредитов с наиболее высокой точностью. Также есть бесплатный модуль для получения кредитной истории из бюро Эквифакс. Кроме того, плагин нужен для отправки фрод статуса и статуса заявки. Еще один эффективный и качественный программный продукт – модуль НБКИ Fico Fraud, который используется для интеграции с сервисом Fraud score от НБКИ.

Все плагины из каталога могут устанавливаться только на многофункциональную платформу “РАБИС”. С помощью наших решений и уникальной платформы для создания инновационных программных продуктов ваш бизнес станет одним из наиболее успешных и востребованных на рынке тех услуг или продукции, которую вы предоставляете потребителям.

Поддержите развитие доступной детской реабилитации

Поддержите развитие доступной детской реабилитацииВ России необходимо развивать доступность детской реабилитации. Звезды российского телевидения и кино снялись в видеоролике, где рассказали о единственном в России в этом сегменте фонде «Шередарь» и призвали своих зрителей задуматься о проблеме помощи детям, перенесшим тяжелейшие онкологические заболевания и нуждающимся в восстановлении. Ролик с участием двенадцати популярных ведущих и артистов Марины Александровой, Максима Виторгана, Камиля Ларина, Елизаветы Боярской, Гарика Мартиросяна, Леонида Бараца, Ольги Шелест, Александра Реввы, Юлии Снигирь, Елизаветы Арзамасовой, Софии Никитчук, Анны Семенович набирает голоса в интернете.

Фонд «Шередарь» действует с 2012 года, во главу угла поставив организацию специальных восстановительных бесплатных программ для детей, а также их психологическую и физическую безопасность. Психосоциальной реабилитацией с помощью фонда могут воспользоваться дети и подростки после завершения лечения онкологических заболеваний, их родные братья и сестры, не менее нуждающиеся в специальной поддержке. Деятели культуры активно призывают зрителей направить внимание на проблему помощи таким ребятам, поскольку в России это направление пока не сильно развито.

Онкологическими заболеваниями в стране каждый год заболевают 3500 детей. Вылечиваются 80%, но во время болезни ребятам приходится перенести много тяжелых испытаний: физическую боль, изоляцию в больнице, уход из жизни детей, которые не смогли победить болезнь. Все это накладывает определенный отпечаток на их психическое и психологическое состояние, что не позволяет сразу вернуться к полноценной жизни. Они нуждаются в специализированной помощи, которую им и предоставляет фонд, врачи и медсестры, круглосуточно находящиеся с детьми рядом во время реабилитации.

С 2015 года во Владимирской области в поселке Сосновый Бор открыт специальный детский оздоровительно-реабилитационный центр «Шередарь» неподалеку от одноименной реки. В центре используют признанные во всем мире методики Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children’s Network. С их помощью детям быстро возвращают уверенность в себе и своих возможностях, помогают поверить миру, переключиться на позитивные мысли.

 

Молодежная школа талантов открылась в Набережных Челнах

Молодежная школа талантов открылась в Набережных ЧелнахУже третий год подряд в Татарстане действует летняя молодежная школа «Открытие талантов». В проекте принимают участие 400 юношей и девушек в возрасте от 11 до 28 лет со всей республики, сообщает kazanfirst.ru. В этот раз МШТ расположилась в педуниверситете Набережных Челнов. Ребята приехали в школу со своими идеями, проектами, разработками разного уровня готовности. Здесь под руководством 200 опытных тренеров и наставников молодые таланты смогут подготовить свои решения для претворения в жизнь.

Занятия в МШТ проходят по восьми направлениям: «Кадровый клуб и HIPO-акселератор», тренинг-классы, «Предпринимательские игры», «Генеральный конструктор. Генезис». «Чемпионат научный состязаний», «Олимпиада наставников», «Лаборатория родительского образования» и «Кооперация талантов».

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал старт госпрограмме управления талантами, единственной в России, 3 декабря 2014 года. Она рассчитана на 5 лет, каждый год на ее реализацию выделяется 100 млн рублей.

Гарантия качества по международным стандартам/ Сертификат TUV как гарантия выбора лучшей клиники

Гарантия качества по международным стандартам/ Сертификат TUV как гарантия выбора лучшей клиникиНаличие у клиники сертификата международного образца уже давно является одним из главных критериев, по которым бережливые и требовательные к качеству пациенты в Европе и Америке выбирают лечебное учреждение для себя. Такой сертификат повышает престиж учреждения и доверие к нему, поскольку является документальным подтверждением объективно высокой оценки качества работы клиники.

На какой сертификат обратить внимание

Международной организацией по стандартизации (ISO) разработаны и сформулированы стандарты качества различных учреждений. Их перечень выпущен в виде серии ISO 9000. В неё входит и стандарт 9001 с требованиями к системе менеджмента качества различных организаций. Соответствие оказываемых услуг строгим международным нормам ISO 9000 подтверждается TUV-сертификатом.

Правом контроля и выдачи TUV-сертификата обладает немецкий концерн TÜV SÜD – лидер в области профессиональной экспертизы, имеющий безупречную репутацию. Его представители занимаются инспектированием качества оказания услуг, в том числе и в медицинских учреждениях по всему миру.

Преимущества сертификации клиники для пациентов

  • Постоянный контроль качества услуг представителями международных организаций
  • Особое внимание персонала и руководства к организации каждого этапа взаимодействия пациента и клиники
  • Гарантированное качество и высокий профиль безопасности всех проводимых манипуляций
  • Профессиональная и объективная оценка уровня услуг в клинике в виде официального документа, которому пациент может доверять
  • Гарантия полного соответствия уровня медицинской помощи строгим международным стандартам.

Доверив своё здоровье клинике с таким сертификатом Вы получаете:

  • Надёжность
  • Безопасность
  • Подтверждённое качество услуг
  • Максимально высокий уровень медицинской помощи.

Наш «Центр охраны зрения» является единственным в России обладателем международного сертификата TUV среди медицинских учреждений офтальмологического профиля.

  • Ежегодно, в течение 13 лет, мы успешно подтверждаем перед европейскими экспертами соответствие клиники стандартам ISO
  • Предоставляем гарантию на проведённые лечебные манипуляции
  • Расширяем перечень возможностей, ранее доступных пациентам только в лучших европейских клиниках
  • Сохраняем высокий уровень медицинских услуг, благодаря тщательному подбору кадров и оборудования
  • Обеспечиваем всем пациентам возможность лечиться качественно и безопасно, с доверием к врачу и клинике.

В Чите мужчина подозревается в убийстве ребенка

В Чите мужчина подозревается в убийстве ребенкаМужчина, подозреваемый в убийстве 10-летнего ребенка и покушении на жизнь его старшей родственницы под Читой, дал признательные показания. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Насколько известно, 35-летний мужчина, который совершил убийство, проживал по соседству с потерпевшими детьми. Он находился в нетрезвом состоянии, когда встретил девочку с мальчиком, следовавших поливать урожай.

Через три часа после пропажи детей, родственники начали их искать. Дети были обнаружены с массовыми рублеными ранами в теплице. По предварительной версии следственных органов, пьяный сосед напал на детей с топором.

Подозреваемого уже задержали и успели получить признательные показания. Мужчина рассказал, что между ним и детьми возник разговор на почве обвинений в краже овощей, растущих на огородах.

Из-за многочисленных рубленых ран мальчик скончался на месте, а девочка сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы.

Под Жлобином родители протестуют против неоправданного закрытия школы

Под Жлобином родители протестуют против неоправданного закрытия школыПод Жлобином родители протестуют против неоправданного закрытия школыСовсем недавно в деревне Доброгоще была безосновательно закрыта базовая школа. Сегодня в знак протеста родители десятерых школьников не пустили своих детей на линейку в образовательном учреждении соседней деревни.

Из местной школы практически перед праздничной линейкой вывезли всю мебель и повесили замок на входную дверь. А сегодня автобусы занимались развозкой школьников к соседнему Папоротному. Но идея о новой коле понравилась не все и родители десяти школьников оставили их дома.

Стоит сказать, что базовая школа в деревне Доброгоще была закрыта неожиданно для всех. Чиновники объяснили это решение аварийным состоянием кровли здания образовательного учреждения.

Теперь многим детям ежедневно придется преодолевать большое расстояние до 20 километров в одну сторону.

Несмотря на заявление об аварийности здания и его полный износ, многие жители деревни сомневаются в этом. Они провели собственную экспертизу и выяснили, что опасения были сильно преувеличены специалистами.

Правительство разработает новую схему премирования федеральных чиновников

Правительство разработает новую схему премирования федеральных чиновниковПравительство Российской Федерации планирует немного изменить систему выдачи премий федеральным чиновникам. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на авторитетных федеральных чиновников.

К примеру, сейчас решение о премировании чиновника принимается лишь его непосредственным руководителем. Российский кабинет министров предлагает привязать часть премиальной выплаты к работе над конкретным проектом и дать право принимать решение о премировании, как министру, так и руководителю всей проектной группы.

Скорее всего, за отбор проектов будет отвечать специальная контрольно-надзорная структура, а утверждать их – президиум совета по стратегическому развитию. За исполнение выбранных проектов возьмутся специальные группы, сформированные на базе ведомств.

Авторы этой инициативы считают, что ее введение значительно упростит процедуру согласования. Но это может привести и к конфликту между ведомствами, ведь руководитель группы получит право руководить сотрудниками других ведомств.

На Урале из закрытого спецучилища сбежали дети

На Урале из закрытого спецучилища сбежали детиВ Свердловской области из спецучилища сбежали 46 воспитанников, которым не приходился по нраву порядок и режим учебного заведения. Речь идет о Рефтинском специальном профессиональном училище закрытого типа №1.

По факту массовой самоволки подростков Следственное управления СК РФ по региону проводит доследственную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне из училища для малолетних преступников сбежали несколько десятков подростков. В течение ночи некоторые из них вернулись сами, а другие были пойманы сотрудниками правоохранительных органов.

Известно, что сейчас в спецучилище удалось вернуть 41 подростка из 46 сбежавших. Поиском пяти оставшихся воспитанников сейчас занимаются сотрудники полиции.

Согласно предварительным данным, группа воспитанников решила уйти в самоволку из-за несогласия с порядком учреждения. В ходе проведения доследственной проверки будут установлены реальные причины побега, от которых зависит, какое процессуальное решение примут.

Джастин Бибер продемонстрировал свои мышцы на послеобеденной пробежке

Джастин Бибер продемонстрировал свои мышцы на послеобеденной пробежкеДжастин Бибер продемонстрировал свое мускулистое тело без рубашки во время пробежки в среду 31 августа во второй половине дня в Лос-Анджелесе.

Ранее, в этот же день 22-летний канадский певец и шоумен разместил на своей странице социальной сети Facebook личную записку, в которой он просит у фанов немного времени, чтобы побыть одному.

«Люблю вас. Просто иногда мне нужен перерыв. Смотрите меня на bbc сегодня, а также в туре, который состоится в следующем месяце. Спасибо»,- написал Джастин, попутно разместив свое улыбающееся селфи.

Надеемся, что Джастину Биберу удастся отдохнуть, и он с новыми силами примется за дела!

С сегодняшнего дня действуют новые правила сдачи экзаменов на права

С сегодняшнего дня действуют новые правила сдачи экзаменов на праваНовые правила сдачи экзаменов для получения права управлять транспортным средством вступили в силу в России сегодня, 1 сентября.

Теперь у экзаменуемого будет лишь право на осуществление двух ошибок. А за каждую из них он должен будет ответить на пять дополнительных теоретических вопросов.

На площадке новоиспеченным водителям нужно будет продемонстрировать не три, а пять навыков. При этом сдавать упражнения можно на автомобилях и с механической коробкой передач, и с автоматической.

Также ГИБДД внесло коррективу в содержание экзаменационных билетов в связи с измененными правилами дорожного движения.

Стоит напомнить, что с сегодняшнего дня в силу вступает еще одно новшества. Водители, чьи машины были эвакуированы, смогут расплатиться за услугу после возврата автомобиля. По мнению экспертов, постоплата поможет эвакуаторам выполнять свою работу качественнее.

А в столице подобное нововведение вступило в силу больше месяца назад.