Главная > На экране > Дмитрий Медведев поддерживает идею развития онлайн-образования

Дмитрий Медведев поддерживает идею развития онлайн-образования

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поддерживает идею развития онлайн-образования.Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поддерживает идею развития онлайн-образования. Так, на днях глава правительства выступил с предложением создать образовательные сетевые онлайн ресурсы для дальнейшего использования в программах высших учебных заведений.

Премьер-министр РФ считает, что в стране действительно не хватает качественных образовательных интернет-материалов. Такое заключение Дмитрий Медведев сделал на встрече президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Глава правительства предложил создать подобные сетевые ресурсы и предоставить к ним доступ студентам и преподавателям, но не только на территории страны, а и за границей. По мнению Медведева сложнее всего будет совместить электронные курсы с существующими образовательными программами.

На российское телевидение могут вернуть рекламу алкоголя

На российское телевидение могут вернуть рекламу алкоголяРекламные ролики, предлагающие приобрести алкогольные напитки и медицинские препараты, могут вернуться на просторы интернета и телевидения. Такие поправки в федеральный закон «О рекламе» предлагают внести специалисты Института развития интернета.

Эксперты предлагают не только снять запрет на рекламу рецептурных медицинских препаратов, но и разрешить рекламировать пиво с 23 часов вечера до 7 часов утра.

Известно, что идею поддерживают в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Стоит напомнить, что этой зимой Патриарх Московский и всея Руси Кирилл внес предложение на законодательном уровне частично или полностью запретить демонстрацию рекламных роликов средств, которые способны разрушать здоровье людей.

Прокуратура Краснодарского края проверит законность перераспределения земли

Прокуратура Краснодарского края проверит законность перераспределения землиПрокурор Краснодарского края Коржинек Леонид Геннадьевич поручил подчиненным проверить обоснованность и законность недавних решений о перераспределении земельных участков на Кубани. Это решение было принято после общения с фермерами, говорится на официальном сайте ведомства.

В сообщении говорится, что прокурор поручил проверить не только полноту и обоснованность решений, но и законность действий правоохранительных органов и органов местного управления. Кроме того, по поручению прокурора будет создана рабочая группа для оперативного решения проблем.

Стоит напомнить, что фермеры приняли решение устроить марш в столицу 23 августа с целью рассказать премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах земли в регионе, а также о действующей системе покрывания рейдеров. Еще в поселке Дорожном сотрудники правоохранительных органов заблокировали дорогу, чтобы помешать дальнейшему движению марша.

Бедность в России становится массовым явлением

Бедность в России становится массовым явлениемФедеральная служба государственной статистики зафиксировала большое неравенство в доходах разных слоев населения. Если на долю 10% самых богатых россиян приходится 29,4% от общего дохода граждан, то на долю наименее обеспеченных жителей припадет лишь 2,1% денег.

По данным экономистов, за первое полугодие размер пенсий россиян сократился на 3,6%, а реальные доходы граждан в годовом выражении упали на 5%. Хочется отметить, что этот процесс стремительно прогрессирует. Только в июле, по данным Росстата, реальные доходы граждан уменьшились на 7%.

Специалист Высшей школы экономики считают, что из-за неравных финансовых условий создается общественная среда, негативно влияющая на здоровье нации. Как правило, осознание социального неравенства приводит к депрессиям, стрессам и развитию сердечно-сосудистых болезней.

Согласно официальной статистике около 23 миллионов человек в России пребывают за чертой бедности, то есть ежемесячно имеют доход, которые ниже уровня прожиточного минимума. Бедность нынче стала массовым явлением, с которым никто не пытается бороться. К примеру, размер пособий по безработице не увеличивали уже 7 лет.

Краудфандинг в американскую недвижимость: как русскому эмигранту удалось привлечь инвесторов из стран постсоветского пространства

Краудфандинг в американскую недвижимость: как русскому эмигранту удалось привлечь инвесторов из стран постсоветского пространстваКраудфандинг – отличная альтернатива привычным для многих способам инвестирования в недвижимость. Этот вариант совместного финансирования получает широкое распространение, как среди крупных игроков рынка, так и среди инвесторов со средним стартовым капиталом. Суть краудфандинга в том, чтобы приобрести объекты недвижимости с целью получения арендного дохода.

Родина краудфандинга – Соединенные Штаты. Но если раньше участникам предлагались более жесткие условия для инвестирования в американскую недвижимость (сумма инвестиций одного участника должна была составлять не менее 50$ при приросте капитала в 10%), то сегодня картина кардинально изменилась. Сегодня можно начать инвестиционный бизнес даже со средним стартовым капиталом – от 10 тыс. долларов.

Коллективное инвестирование в объекты Майами (Флорида) нашло отклик среди инвесторов Восточной Европы. И организатором краудфандинговых инвестиций стала не раскрученная американская компания, а русский эмигрант, бизнесмен Юрий Моша, который переехал в США 5 лет назад и основал холдинг «Русская Америка». Одно из направлений деятельности компании (помимо иммиграционных и визовых услуг) — инвестирование в недвижимость. Услуги компании направлены на жителей стран СНГ, поэтому и команду инвесторов составили представители стран постсоветского пространства (Россия, Украина, Казахстан).

В этом инвестиционном проекте участвовало 7 человек, у каждого из которых было разное количество долей – у кого-то одна, а у кого-то и три. Итак, совместными усилиями была собрана необходимая сумма 120 тысяч долларов для покупки первой квартиры в курортном районе Sunny Isles в жилом комплексе Marco-Polo (Майами). Теперь каждый инвестор-участник будет получать стабильный ежегодный доход от аренды этого объекта. К примеру, инвестиции в размере 11 000$ (одна доля) принесут владельцу около 1800$ в год от аренды объекта. Соответственно, чем больше долей, тем выше ваш заработок. А если учитывать рост цен на недвижимость в Соединенных Штатах на 5-10% ежегодно, то перепродажа купленной квартиры принесет двойную или даже тройную прибыль.

Вы можете спросить, почему инвестирование по системе краудфандинга в недвижимость не прижился в России или в Украине? Ответ прост: отсутствие законодательной базы, позволяющей урегулировать отношения игроков, четко закрепить права инвесторов и тем самым обезопасить подобные сделки. К тому же, организация акционерного краудфандинга в странах СНГ требует слишком больших затрат, как материальных, так и моральных. А если добавить ко всему еще и экономическую нестабильность, то концепция коллективных инвестиций выглядит не такой привлекательной.

Как видно, «первая ласточка» краудфандингового бизнеса в американскую недвижимость для инвесторов из Восточной Европы запущена. В планах компании – приобретение и других, более дорогих объектов, которые будут приносить еще более серьезный доход. Поэтому если вы хотите влиться в команду инвесторов, можно обратиться в  компанию «Русская Америка»: http://investmentinmiami.us. По всем вопросам, касающимся вложения средств, формированием индивидуальной доли, а также покупкой объекта и размером будущей прибыли, вы сможете прояснить самостоятельно, без участия переводчика.

Пентагон обвиняет РФ в разрушении единства НАТО

Пентагон обвиняет РФ в разрешении единства НАТОГлава Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд уверен в том, что именно Россия разрушает единство НАТО. Об этом сообщает официальный сайт Пентагона.

Генерал Джозеф Данфорд слишком обеспокоен поведением Российской Федерации в последнее время. Особенно его волнует присоединение к стране полуострова Крым, военные действия на востоке Украины, угрозы в сторону Молдавии и Грузии, помощь правительству Сирии. Американский генерал отмечает, что так Россия делает попытки подорвать альянс НАТО – самый успешный альянс в мировой истории.

Джозеф Данфорд считает, что США угрожают 5 главных стран и факторов: насильственный экстремизм, Иран, Китай, КНДР и Россия. Если терроризм может вспыхнуть в любой части планеты, то страны целенаправленно вызывают различные степени беспокойства.

Напомним, накануне в Пентагоне признали, что сосредоточение российских войск возле украинской границы не является доказательством подготовки вооруженного вторжения в страну.

Зачем нужен самосвал

Любое строительство неизбежно становится скоплением мусора. Озеленение города невозможно без завоза земли и торфа. Для работ по ландшафтному дизайну требуется песок, земля, гравий, тротуарный камень. Чтобы не погрязнуть в отходах производства, нужно регулярно вывозить мусор. А иногда требуется перевезти особо тяжелые грузы в условиях бездорожья или выполнить работы на сложных маршрутах в горной промышленности.

В решении всех перечисленных задач на помощь придут грузовые автомобили самосвалы. Они незаменимы при транспортировке навалочных и насыпных грузов. Немаловажным достоинством и конкурентным преимуществом самосвала является минимальное усилие при разгрузке, а также возможность обеспечения рабочего процесса в условиях бездорожья и при наличии сложных климатических факторов.

Среди этих большегрузных машин различают самосвалы с задней разгрузкой, боковой либо универсальной, при которой одновременно опускаются все борта.

Выбор модели автомобиля зависит от того, какие виды работ планируется выполнить с помощью этой техники, поскольку качественные характеристики машины зависят от функционального назначения. По сфере применения самосвал в Казахстане да и во всем мире подразделяется на несколько типов.

Дорожные самосвалы поднимают не более 40 тонн, поэтому для индивидуальных нужд рекомендуется использовать именно этот класс техники.

Внедорожные самосвалы не могут передвигаться по автострадам по причине их грандиозных габаритов. Подобные машины незаменимы в горной промышленности, где нужна повышенная мощность и грузоподъемность более 300 тонн. Эти самосвалы доставляются к месту работы в разобранном состоянии. Масштабы рабочего диапазона этого гиганта поражают воображение. Он справится с любым трудоемким процессом.

Сочлененные самосвалы характеризуются повышенной маневренностью, легко справятся с работами на дорогах с низкой проходимостью.

Если вам необходимо вывезти остатки каменных пород, вам потребуется особый тип техники – самосвалы для подземных работ.

Чтобы достичь наилучшего результата, следует выбирать тип самосвала, ориентируясь на задачи, которые предстоит выполнить.

В зависимости от объема предстоящих вам работ, можно либо приобрести необходимую вам технику, любо взять её в аренду. Современный рынок позволяет решить самые сложные задача с помощью привлеченного оборудования и персонала, поэтому главное — поставить цель и двигаться в направлении ее реализации.

Мэйси Уильямс шокирована сценарием нового сезона сериала «Игра престолов»

Мэйси Уильямс шокирована сценарием нового сезона сериала «Игра престолов»Совсем недавно актеры культового сериала «Игра престолов» начали знакомиться со сценарием седьмого сезона и некоторых он весьма впечатлил. Так, Мэйси Уильямс была просто в шоке от планов сценаристов и режиссеров.

Напомним, что британская актриса Мэйси Уильямс играет в сериале «Игра престолов» роль Арьи Старк. Звезда культового сериала поделилась с поклонниками впечатлениями о нем сразу же после прочтения. Мэйси Уильямс считает, что к такому поклонникам нужно морально подготовиться и без этого никак.

Хотя в итоге британка и вовсе сказала, что не знает, как ход сюжетной линии воспримут зрители.

Стоит напомнить, что  съемки седьмого сезона сериала «Игра престолов» начнутся уже в сентябре. А сам сериал  появится на экранах летом следующего года. И уже тогда зрители увидят беспощадную борьбу с армией мертвецов.

Турция начала антитеррористическую операцию в Сирии

Турция начала антитеррористическую операцию в СирииТурецкие военно-воздушные и вооруженные силы приступили к реализации антитеррористической операции против ИГ. Целью этого мероприятия является освобождение пограничного сирийского городка Джераблуса на севере Сирии. Об операции сообщило информационное агентство Anadolu.

Антитеррористическая операция началась еще ночью на 24 августа около 4 часов утра. По мнению турецких чиновников, это комплексное мероприятие поможет поддержать территориальную целостность государства и очистить его от террористических банд. Также эта миссия поможет предотвратить новые потоки мигрантов в Турцию и оказать помощь гражданскому населению Джераблуса.

Известно, что артиллерия Турции уже обстреляла позиции террористов в ответ на обстрел Каркамыша. Самолет коалиции США также успели нанести удар.

Стоит напомнить, что Джераблус – это сирийский город, захваченный боевиками, который сейчас пытается освободить Свободная сирийская армия при поддержке американской коалиции.

Землетрясение в Италии не обошлось без жертв

Землетрясение в Италии не обошлось без жертвПосле мощного землетрясения в ночь с 23 на 24 августа половина города Аматриче в Италии оказалась разрушенной. По информации градоначальника Серджио Пироцци, под обломками жилых и офисных зданий до сих пор находятся люди. Въезд в Аматриче временно заблокировали.

В эфире итальянского телевизионного канала RAI мэр города заявил, что последствия природного явления просто ужасны. Сильные подземные толчки привели к оползню. Половина города просто испарилась под обломками. Сейчас известно как минимум о шести погибших жертвах землетрясения.

Тем временем в социальных сетях начали выкладывать первые фото разрушений города Аматриче. Итальянцы и гости города пишут, что до сих пор не могут прийти в себя после случившейся катастрофы.

В Таиланде на курорте взорвался заминированный автомобиль

В Таиланде на курорте взорвался заминированный автомобильТри десятка человек получили ранения и один скончался после взрыва возле гостиницы на таиландском курорте Паттани. По данным агентства Reuters, среди раненых нет граждан иностранного происхождения.

Сначала на воздух взлетел заминированный автомобиль на стоянке гостиницы Southern View Hotel. Здесь, к счастью, обошлось без жертв.

Заем была активизирована вторая бомба, что примечательно также в автомобиле. Второе взрывное устройство было расположено в пикапе, который стоял недалеко от входа в гостиницу, напротив окон массажного кабинета и караоке-бара. В результате второго взрыва десятки отдыхающих получили ранения, а один человек скончался.

По данным сотрудников местных правоохранительных органов, пикап террористы угнали в больнице и его по ошибке считали автомобилем скорой помощи.

Стоит отметить, что новые теракты зафиксированы менее чем через пару недель после взрывов на тайских курортах. Напомним, что ранее на юге страны были ранены десятки туристов. Кроме того погибли четыре человека.

Министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван считает, что эти взрывы не стоит связывать, и в то же время не предоставляет никаких подробностей.