Главная > На экране > Валерий Леонов: Проект культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» разработан в BIM-формате

Валерий Леонов: Проект культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» разработан в BIM-формате

Валерий Леонов: Проект культурно-досугового центра на месте кинотеатра «Таджикистан» разработан в BIM-форматеКомитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Культурно–досуговый центр в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан»» по адресу: улица Маршала Катукова, д.8, район Строгино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в районе Строгино на месте кинотеатра «Таджикистан» построят двухэтажный культурно-досуговый центр. Здание одновременно сможет вмещать до 510 человек. В центре будут организованы занятия по различным направлениям художественного и научно-технического творчества в клубных формированиях и любительских объединениях (студиях, мастерских и клубах по интересам). Функциональная структура здания состоит из зрелищной части, клубной части, административно-хозяйственных помещений и помещений общего назначения.

В зрелищную часть комплекса входят кассовый вестибюль с помещениями на два окна, гардероб, санузлы для посетителей, универсальный зал на 510 мест с возможностью показа видеоматериалов в 3D-формате, три артистических уборных, две индивидуальные артистические гримерные, две костюмерные и реквизиторская.

Клубная часть комплекса представлена студийно-кружковыми помещениями. В культурно-досуговом центре будут работать: кружок робототехники и технического моделирования, зал хореографии младших групп, танцевальный зал, студии живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, изучения иностранных языков. Также в центре планируются музыкальный класс, класс математики, ремонтно-поделочная мастерская и библиотека с медиа-видеотекой.

В культурно-досуговом центре можно будет пообедать в кафе с летней верандой. Проектом также предусмотрено устройство автостоянки на 50 машино-мест, четыре из них будут предназначены для транспорта маломобильных групп населения.

Как отмечает Валерий Леонов, проектная документация разрабатывалась с применением технологий информационного моделирования, или BIM-технологий. Во многом благодаря этому проект был рассмотрен максимально оперативно. «Применение BIM-технологий дает свой положительный эффект: к проектной документации значительно меньше замечаний, чем обычно выдается по проектам, выполненным без использования BIM. Это позволило выдать заключение на 2 дня раньше плановой даты», — заключил Валерий Леонов.

Продолжительность строительства определена в соответствии с МРР 3.2.81-12 и составляет 10 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 18,3 % от заявленной сметной стоимости.

Строительство жилых комплексов: партнерами стали «Русь» и «Лидер Групп»

Строительство жилых комплексов: партнерами стали «Русь» и «Лидер Групп»Производитель деревянной мебели премиум-класса компания «Русь» заключил договор о сотрудничестве с  «Лидер Групп», крупнейшим проектировщиком жилых и производственных помещений.

На сегодняшний день компанией «Лидер Групп» введено в эксплуатацию 25 объектов общей площадью свыше 1,1 млн кв.м в Москве и Санкт-Петербурге, построенных по индивидуальным проектам.  В свою очередь  строительная компания «Русь» готова предложить клиентам полное оформление интерьера: разработку дизайна и изготовление элитной мебели из дуба, сосны, кедра и других видов древесины. В распоряжении компании имеется обширный выбор материалов, собственное деревообрабатывающее производство и прямые отношения с поставщиками сопутствующих товаров.

Жилые комплексы, построенные компанией «Лидер Групп», и интерьеры студии мебели «Русь» отличаются неизменно высоким качеством и рассчитаны на самого требовательного покупателя.

Подробную информацию см. на сайте http://mebelrusi.ru.

Расширение метрополитена: пригород станет ближе

Расширение метрополитена: пригород станет ближеВ 2017 году ожидается открытие станции метро «Некрасовка» на юго-восточном пригородном направлении.

В своей беседе с мэром Москвы Сергеем Собяниным генеральный директор «Мосинжпроекта» Марс Газизуллин подтвердил, что новая линия московского метрополитена Кожуховская начнет работу в 2018 году, однако участок «Косино»–«Некрасовка» может быть запущен раньше, до конца 2017 года.

Строящаяся ветка призвана разгрузить Калининскую и Таганско-Краснопресненскую линии, которые сейчас едва-едва справляются с пассажиропотоком из юго-восточных пригородов столицы.

Кожуховскую линию, которая протянется на 17 км, соединив станции «Авиамоторная» и «Некрасовка», с нетерпением ждут не только жители Некрасовки, а и все, кто купил или планирует приобрести жилье в окрестных населенных пунктах. В числе тех, кто благодаря станции «Некрасовка» сможет быстрее и проще добираться до Москвы, — владельцы квартир в новых жилых комплексах от ГК «МИЦ» «Новое Павлино» и «Новоград Павлино».

Напомним, что по первоначальному плану развития московского метрополитена движение поездов по Кожуховской линии должно было начаться уже в 2016 году. Но экономический кризис вынудил метростроевцев ненадолго приостановить строительство. Сейчас работы ведутся без простоев. При прокладке некоторых участков применяют «испанский» метод, позволяющий разместить в едином тоннеле два пути.

Перед школой нужно хорошенько пошуметь!

Перед школой нужно хорошенько пошуметь!1 сентября АндерСон приглашает в гости, чтобы весело отпраздновать открытие учебного года шумным и увлекательным праздником для малышей и праздничным ужином для родителей, которые успешно прошли квест «Собери ребенка в школу».

Похлопаем руками, потопаем ногами, позвеним колокольчиком и крикнем дружное Юху. Созданный для первого осеннего праздника Шумофон, проснется от звуков искреннего детского восторга, шум и радость, загоревшие на солнце носики и свежие воспоминания о приключениях, баловство и любопытство – все это поднимает в воздух поток серебряных нитей-полосочек.

А если смелые эксперименты в первый учебный день — не ваша история, то вам в те кафе, где будет одна из четырех программ, которые точно приводят малышей в восторг: веселые, полезные, с подарочком «Правила Дорожного движения»; музыкальная  и тоже с подарочком «Вилладж Стори», приключения с сюрпризом «Улетные приключения с пилотом Махалетом» или «Первый раз в МонстроКласс».

«Правила Дорожного движения с Робокаром Поли»

Ребята не только узнают правила дорожного движения, но и создадут командного помощника Робокару Поли.  Встретятся с самим героем мультфильма и обрадуются сюрпризам.

«Вилладж Стори»

Поймаем вдохновение решетом, догоним сбежавший рецепт, выступим в кастрюлькином оркестре, спрячемся за трехэтажный торт и узнаем секрет булочек Миссис Хэджхог. Приятные подарочки в финале приключения.

«Улетные приключения с пилотом Махалетом»

Улетный пилот Махалет и его верный спутник Собируля готовятся к очередному крутому виражу!  Преодолеем турбулентность, отправим послание по флажковой азбуке, научимся летать под парашютом, освоим мягкую посадку, отправимся к попутному ветру и, конечно же, сюрпризы всем участникам.

«Первый раз в МонстроКласс»

Наши монстры тоже идут в школу, но не совсем обычную. Что может быть интереснее, чем заглянуть в настоящий монстро-класс, где мы с вами приготовим вкусный и питательный монстрозавтрак, поучаствуем в самых необычных опытах. А что бы этот день стал еще ярче, мы устроим большой конкурс рисунков, со сладкими подарками. И вечером отправимся  на «Урок Funтастики» по парку аттракционов. Ну и какой же праздник без подарков.

Кто весело встречает учебный год, тот весело его проводит!

Проверено поколением АндерСона.

Полная афиша праздничного беспредела.

Предварительная запись обязательна

Участие бесплатное

4+ 

«Дайте шум и back to school» — полный отрыв

Сокол в 17:00

ВДНХ в 12:00

  • Пошумим руками!
  • Пошумим ногами!
  • Сделаем шумо-штуки
  • Ахнем от шоу с азотом
  • Постучим в ритм на барабанах
  • Настроем Шумофон и бахнем хорошим настроением!
  • Потанцуем от балета до хип-хопа с WeLoveDance
  • Сюрпризы всем участникам.

«Дайте шум и back to school» — отрыв без танцев

Островитянова 5 в 15:00

Гиляровского в 15:30

Красносельская в 18:00

Мичуринский в 12:00

Обручева в 18:00

  • Пошумим руками!
  • Пошумим ногами!
  • Настроем Шумофон и бахнем хорошим настроением!
  • Сюрпризы всем участникам.

«Дайте шум и back to school» — полный отрыв в спортивной тематике

Зеленоград в 11:30

  • Пошумим руками!
  • Пошумим ногами!
  • Настроем Шумофон и бахнем хорошим настроением!

18:00 Чемпионика – футбол для детей

  • Веселая разминка с мячом
  • Быстрые скоки и веселые подскоки
  • Самый точный стрелок
  • Сюрпризы всем участникам

«Дайте шум и back to school»

Ярославль,

Санкт-Петербург,

Алматы.

«Правила Дорожного движения с Робокаром Поли» 

Таганский парк в 14:00

Стартовая в 18:30

Ногинск в 14:00

 «Вилладж Стори»  

Кусковская в 18:30

Шуваловский в 15:00

 «Улетные приключения с пилотом Махалетом»

Ярцевская в 12:00

Красногорск в 15:00

«Первый раз в МонстроКласс»

Королев в 14.00

  • Кулинарный мастер
  • «Монстрология»
  • «Урок Funтастики» в парке развлечений
  • Розыгрыш призов от Андерсон и FunFantastic

Полное расписание смотрите на сайте:

http://cafe-anderson.ru/

Двух российских тяжелоатлетов-призеров ОИ 2008 отстранили от соревнований

Двух российских тяжелоатлетов-призеров ОИ 2008 отстранили от соревнованийДопинговые пробы двух российских тяжелоатлетов Хаджимурата Аккаева и Дмитрия Лапикова, которые были взяты во время Олимпийских игр в Пекине, оказались положительными. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики.

В общей сложности перепроверка допинговых проб позволила выявить наличие запрещенных веществ в крови 15 спортсменов, большинство из которых стали медалистами ОИ-2008, включая обладательницу золотой награды Лю Чуньхун. Всех атлетов временно отстранили от спортивных состязаний.

Стоит напомнить, что российскую сборную тяжелоатлетов в полном составе не допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Такое решение было принято после публикации доклада Всемирного антидопингового агентства о положительных пробах, которые были скрыты контролируемыми органами власти.

Хаджимурат Аккаев и Дмитрий Лапиков на Олимпиаде 2008 года смогли заработать бронзовые награды в личных весовых категориях.

Дмитрий Медведев поддерживает идею развития онлайн-образования

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поддерживает идею развития онлайн-образования.Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поддерживает идею развития онлайн-образования. Так, на днях глава правительства выступил с предложением создать образовательные сетевые онлайн ресурсы для дальнейшего использования в программах высших учебных заведений.

Премьер-министр РФ считает, что в стране действительно не хватает качественных образовательных интернет-материалов. Такое заключение Дмитрий Медведев сделал на встрече президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Глава правительства предложил создать подобные сетевые ресурсы и предоставить к ним доступ студентам и преподавателям, но не только на территории страны, а и за границей. По мнению Медведева сложнее всего будет совместить электронные курсы с существующими образовательными программами.

На российское телевидение могут вернуть рекламу алкоголя

На российское телевидение могут вернуть рекламу алкоголяРекламные ролики, предлагающие приобрести алкогольные напитки и медицинские препараты, могут вернуться на просторы интернета и телевидения. Такие поправки в федеральный закон «О рекламе» предлагают внести специалисты Института развития интернета.

Эксперты предлагают не только снять запрет на рекламу рецептурных медицинских препаратов, но и разрешить рекламировать пиво с 23 часов вечера до 7 часов утра.

Известно, что идею поддерживают в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Стоит напомнить, что этой зимой Патриарх Московский и всея Руси Кирилл внес предложение на законодательном уровне частично или полностью запретить демонстрацию рекламных роликов средств, которые способны разрушать здоровье людей.

Прокуратура Краснодарского края проверит законность перераспределения земли

Прокуратура Краснодарского края проверит законность перераспределения землиПрокурор Краснодарского края Коржинек Леонид Геннадьевич поручил подчиненным проверить обоснованность и законность недавних решений о перераспределении земельных участков на Кубани. Это решение было принято после общения с фермерами, говорится на официальном сайте ведомства.

В сообщении говорится, что прокурор поручил проверить не только полноту и обоснованность решений, но и законность действий правоохранительных органов и органов местного управления. Кроме того, по поручению прокурора будет создана рабочая группа для оперативного решения проблем.

Стоит напомнить, что фермеры приняли решение устроить марш в столицу 23 августа с целью рассказать премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву о рейдерских захватах земли в регионе, а также о действующей системе покрывания рейдеров. Еще в поселке Дорожном сотрудники правоохранительных органов заблокировали дорогу, чтобы помешать дальнейшему движению марша.

Бедность в России становится массовым явлением

Бедность в России становится массовым явлениемФедеральная служба государственной статистики зафиксировала большое неравенство в доходах разных слоев населения. Если на долю 10% самых богатых россиян приходится 29,4% от общего дохода граждан, то на долю наименее обеспеченных жителей припадет лишь 2,1% денег.

По данным экономистов, за первое полугодие размер пенсий россиян сократился на 3,6%, а реальные доходы граждан в годовом выражении упали на 5%. Хочется отметить, что этот процесс стремительно прогрессирует. Только в июле, по данным Росстата, реальные доходы граждан уменьшились на 7%.

Специалист Высшей школы экономики считают, что из-за неравных финансовых условий создается общественная среда, негативно влияющая на здоровье нации. Как правило, осознание социального неравенства приводит к депрессиям, стрессам и развитию сердечно-сосудистых болезней.

Согласно официальной статистике около 23 миллионов человек в России пребывают за чертой бедности, то есть ежемесячно имеют доход, которые ниже уровня прожиточного минимума. Бедность нынче стала массовым явлением, с которым никто не пытается бороться. К примеру, размер пособий по безработице не увеличивали уже 7 лет.

Краудфандинг в американскую недвижимость: как русскому эмигранту удалось привлечь инвесторов из стран постсоветского пространства

Краудфандинг в американскую недвижимость: как русскому эмигранту удалось привлечь инвесторов из стран постсоветского пространстваКраудфандинг – отличная альтернатива привычным для многих способам инвестирования в недвижимость. Этот вариант совместного финансирования получает широкое распространение, как среди крупных игроков рынка, так и среди инвесторов со средним стартовым капиталом. Суть краудфандинга в том, чтобы приобрести объекты недвижимости с целью получения арендного дохода.

Родина краудфандинга – Соединенные Штаты. Но если раньше участникам предлагались более жесткие условия для инвестирования в американскую недвижимость (сумма инвестиций одного участника должна была составлять не менее 50$ при приросте капитала в 10%), то сегодня картина кардинально изменилась. Сегодня можно начать инвестиционный бизнес даже со средним стартовым капиталом – от 10 тыс. долларов.

Коллективное инвестирование в объекты Майами (Флорида) нашло отклик среди инвесторов Восточной Европы. И организатором краудфандинговых инвестиций стала не раскрученная американская компания, а русский эмигрант, бизнесмен Юрий Моша, который переехал в США 5 лет назад и основал холдинг «Русская Америка». Одно из направлений деятельности компании (помимо иммиграционных и визовых услуг) — инвестирование в недвижимость. Услуги компании направлены на жителей стран СНГ, поэтому и команду инвесторов составили представители стран постсоветского пространства (Россия, Украина, Казахстан).

В этом инвестиционном проекте участвовало 7 человек, у каждого из которых было разное количество долей – у кого-то одна, а у кого-то и три. Итак, совместными усилиями была собрана необходимая сумма 120 тысяч долларов для покупки первой квартиры в курортном районе Sunny Isles в жилом комплексе Marco-Polo (Майами). Теперь каждый инвестор-участник будет получать стабильный ежегодный доход от аренды этого объекта. К примеру, инвестиции в размере 11 000$ (одна доля) принесут владельцу около 1800$ в год от аренды объекта. Соответственно, чем больше долей, тем выше ваш заработок. А если учитывать рост цен на недвижимость в Соединенных Штатах на 5-10% ежегодно, то перепродажа купленной квартиры принесет двойную или даже тройную прибыль.

Вы можете спросить, почему инвестирование по системе краудфандинга в недвижимость не прижился в России или в Украине? Ответ прост: отсутствие законодательной базы, позволяющей урегулировать отношения игроков, четко закрепить права инвесторов и тем самым обезопасить подобные сделки. К тому же, организация акционерного краудфандинга в странах СНГ требует слишком больших затрат, как материальных, так и моральных. А если добавить ко всему еще и экономическую нестабильность, то концепция коллективных инвестиций выглядит не такой привлекательной.

Как видно, «первая ласточка» краудфандингового бизнеса в американскую недвижимость для инвесторов из Восточной Европы запущена. В планах компании – приобретение и других, более дорогих объектов, которые будут приносить еще более серьезный доход. Поэтому если вы хотите влиться в команду инвесторов, можно обратиться в  компанию «Русская Америка»: http://investmentinmiami.us. По всем вопросам, касающимся вложения средств, формированием индивидуальной доли, а также покупкой объекта и размером будущей прибыли, вы сможете прояснить самостоятельно, без участия переводчика.

Пентагон обвиняет РФ в разрушении единства НАТО

Пентагон обвиняет РФ в разрешении единства НАТОГлава Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд уверен в том, что именно Россия разрушает единство НАТО. Об этом сообщает официальный сайт Пентагона.

Генерал Джозеф Данфорд слишком обеспокоен поведением Российской Федерации в последнее время. Особенно его волнует присоединение к стране полуострова Крым, военные действия на востоке Украины, угрозы в сторону Молдавии и Грузии, помощь правительству Сирии. Американский генерал отмечает, что так Россия делает попытки подорвать альянс НАТО – самый успешный альянс в мировой истории.

Джозеф Данфорд считает, что США угрожают 5 главных стран и факторов: насильственный экстремизм, Иран, Китай, КНДР и Россия. Если терроризм может вспыхнуть в любой части планеты, то страны целенаправленно вызывают различные степени беспокойства.

Напомним, накануне в Пентагоне признали, что сосредоточение российских войск возле украинской границы не является доказательством подготовки вооруженного вторжения в страну.