Главная > На экране > Работники «Альтаир-Агро» три месяца не видели зарплат

Работники «Альтаир-Агро» три месяца не видели зарплат

Работники «Альтаир-Агро» три месяца не видели зарплатВ Алтайском крае на свинокомплексе «Альтаир-Агро» до сих пор остается проблема с невыплатой заработной платы. Работники предприятия рассказали, что не видели денег уже больше трех месяцев.

В прошлом месяце рабочие уже пытались разрешить ситуацию и обратились в прокуратуру, но ничего не изменилось. Никто не знает, когда будет погашена задолженность по заработной плате. Ранее управляющий компанией Демокрид Тарасов утверждал, что долгов не будет уже за полтора месяца. Только вот этот срок давно прошел, а ситуация с места не сдвинулась.

Работники «Альтаир-Агро» уже объявляли забастовку. Сейчас же многие из них просто не выходят на работу.

Также известно, что на свинокомплексе есть проблемы с поставкой ветеринарных препаратов и кормов. По этой причине стремительно падает количество выращиваемых свиней, а реализацию скота приостановили в прошлом месяце.

Жители Нижнего Новгорода протестуют против строительства многоэтажки

Жители Нижнего Новгорода протестуют против строительства многоэтажкиВ Сормовском районе Нижнего Новгорода застройщик ООО «СК Андор» собирается возвести 17-этажный дом. Жители дома №11 по улице Ефремова возмущены тем, что многоэтажка будет возведена в ущерб озелененному участку.

Сегодня пожилые люди уже совершили попытку не дать застройщику выполнить свои планы, ведь он уже обнес территорию строительным забором. Об этом рассказал градозащитник Александр Михайлов.

Протестующие граждане просят лишь об одном: юридически обязать застройщика высадить деревья после завершения строительства вместо тех, что будут снесены под фундамент дома. Но гражданам не удалось добиться своего. Оперативно на место приехали сотрудники полиции, которые сказали людям, что уберут их насильственным путем, если протест продолжится.

Жители хрущевки боятся, что застройщик не только уничтожит зелень, но и подключится к инженерным сетям их дома, которые и без того ветхие.

Дарья Клишина не вернется в Россию

Дарья Клишина не вернется в РоссиюРоссийская спортсменка Дарья Клишина будет продолжать тренироваться в Соединенных Штатах Америки после закрытия Олимпийских игр 2016 года в Рио. Этими планами поделилась сама легкоатлетка.

Москвичка Дарья Клишина рассказала, что будет и дальше тренироваться в США и не собирается менять свой уклад жизни. После Олимпиады девушка должна принять участие еще в нескольких стартах, после чего планирует отдохнуть и вернуться в прежнее тренировочное русло.

Напомним, что Дарья Клишина стала единственной легкоатлеткой из России, которую допустили к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсменка выступала в прыжках в длину. В финале она достигла результата 6,63 метра и заняла девятое место.

Стоит сказать, что практически перед стартом, Международная ассоциация легкоатлетических федераций решила отстранить прыгунью от соревнований. Но ее апелляция была удовлетворена Спортивным арбитражным судом.

Олега Газманова не пускают на территорию Литвы

Олега Газманова не пускают на территорию ЛитвыРоссийского певца Олега Газманова не пустили на территорию Литвы. Мужчине отказали в пересечении границы, даже не смотря на активную шенгенскую визу. Об этом исполнитель сам написал на своей страничке в социальной сети Instagram.

О запрете въезда Олегу Газманову сообщили лишь по прилету в Вильнюс. Оказалось, что он входит в секретный перечень лиц из России, которых не желают видеть в Литве.

Певец рассказал, что заранее узнать о подобном списке нельзя. Но при этом сотрудники аэропорта отнеслись к нему доброжелательно и с уважением.

Олег Газманов считает, что подобными действиями правительство Литвы пытается разделить страны, мотивируя это защитой населения от вредного воздействия.

Стоит сказать, что политики Литвы еще в 2013 году собирались объявить музыканта персоной нон грата. Тогда местным депутатам не понравилась песня «Сделан в СССР».

Проблемы с выездом за границу у российского певца возникли не впервые. Олегу Газманову запрещен въезд на территорию Латвии и Украины.

Сборная России занимает 4-е место в медальном зачете Олимпиады-2016

Сборная России занимает 4-е место в медальном зачете Олимпиады-2016Олимпийская сборная команда России смогла сохранить четвертую позицию в медальном зачете ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро после двенадцати дней спортивных состязаний. На счету России 41 медаль, включая 14 серебряных и 12 золотых наград.

Вчера российские спортсмены смогли докинуть в общую копилку три медали. Две серебряные награды были получены в женской борьбе. Их принесли Наталья Воробьева и Валерия Коблова. Бронзовая награда досталась Анастасии Беляковой, которая не смогла выйти в финал соревнований по боксу в весе до 60 килограмм.

Лидерами в неофициальном командном зачете остаются представители Соединенных Штатов Америки с 30-ю золотыми, 32-мя серебряными и 31-ой бронзовой наградами. Второю место занимает команда Великобритании, а третье – китайцы.

Стоит напомнить, что последний день соревнований в рамках Олимпиады в Рио пройдет 21 августа.

Самое большое воздушное судно запустили в Великобритании

Самое большое воздушное судно запустили в ВеликобританииСамое большое в мире действующее воздушное судно сегодня было поднято в небо. В Великобритании состоялся пробный полет длительностью полчаса, который стал уже не первой попыткой запуска судна. В прошлый раз ему не удалось взлететь из-за технически проблем. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Airlander 10 можно назвать и воздушным кораблем и самолетом. Изначально судно проектировали для армии США, но недостаток финансов заставил свернуть этот проект. Чтобы доработать конструкцию правительству Великобритании пришлось вложить в нее 3,7 миллиона долларов.

Длина новоиспеченного воздушного судна 92 метра. Оно поднимается почти на 5 километров в высоту и разгоняется до скорости 148 км/час. Благодаря технологии использования гелия, конструкция может висеть в воздухе две недели. Наличие экипажа на борту уменьшает этот промежуток до 5 дней.

Этот инновационный продукт включает в себя фрагменты дирижабля, вертолета и воздушного судна с нерушимым крылом.Именно так его представили в агентстве представителя компании-разработчика Hybrid Air Vehicles. Говорят, что это судно имеет потенциал для использования в коммерческих отраслях.

Органы скончавшегося в Рио тренера были использованы для донорства

Органы скончавшегося в Рио тренера были использованы для донорстваВо врем проведения Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро погиб Штефан Хенце. В итоге, органы тренера немецкой олимпийской сборной по гребному слалому были пересажены четырем нуждающимся пациентам. Об этом сообщает издание Die Welt.

Наставник команды Германии по гребному слалому ехал в машине такси и попал в масштабную аварию. Пятничный несчастный случай знаменовался для Штефана Хенце травмой головы. 35-летнего тренера успели доставить в ближайшее нейрохирургическое отделение больницы и сделать операцию, но жизнь человека спасти не удалось. Штефан Хенце ушел из жизни 15 августа.

В органах здравоохранения Рио сообщили, что немецкий тренер стал донором почек, печени и сердца. Органы немецкого спортсмена успешно пересадили нуждающимся пациентам. Выходит, что после смерти он смог спасти жизни четырем людям.

Стоит напомнить, что Штефан Хенце был не только заслуженным немецким тренером, но и серебряным призером Олимпийских игр 2004 года.

Дмитрий Медведев увеличил дотации региональным бюджетам

Дмитрий Медведев увеличил дотации региональным бюджетамГлава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому был увеличен размер государственных ассигнований для обеспечения сбалансированности бюджетов регионов страны. С этой целью будет потрачено 23,3 миллиарда рублей. Об этом вчера сообщили на официальном сайте кабмина.

В сообщении значится, что новое распоряжение вносит некоторые поправки в показатели бюджетной росписи бюджета Российской Федерации на текущий год. Известно, что объем бюджетных ассигнований увеличили на 23,3 миллиарда рублей и все это в рамках фактического поступления средств в казну.

Эти дотации субъекты РФ получат в рамках выполнения подпрограммы под названием «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

Благодаря распоряжению Дмитрия Медведева в этом году исполнение региональных бюджетов станет более стойким, что очень важно в нынешней экономической ситуации.

Зак Эфрон продолжает поддерживать команду США в Рио

Зак Эфрон продолжает поддерживать команду США в РиоМолодой Зак Эфрон отдыхает в Рио-де-Жанейро. Актер не только успевает поддержать американских спортсменов, но и планирует свой собственный отдых. Так, 17 августа он охладился в бассейне отеля.

28-летний актер фильма «Грязный дедушка» прибыл в Рио-де-Жанейро, чтобы поддержать сборную команду Соединенных Штатов Америки во время Олимпийских игр-2016. И последние фото в его Instagram доказывают это.

Зак Эфрон прилетел в Рио лишь на этой неделе, но он же успел удивить Симону Байлз и девушек из команды гимнастического многоборья, поздравив их и пожелав больших побед на Олимпийских играх.

Также Зак в свободное время смог посетить баскетбольный матч, на котором он сделал селфи в поддержку команды США.

«США весь день # rio2016»,- озаглавил Зак последнее фото в социальной сети Instagram.

Supermicro представила новинки на форуме Intel Developer Forum 2016

Supermicro представила новинки на форуме Intel Developer Forum 2016Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения данных и сетевого взаимодействия, а также экологически безопасных компьютеров, демонстрирует свои новейшие серверные и хранилищные технологии, представляя широкой публике новую архитектуру  Supermicro Rack Scale Design (Supermicro RSD) на конференции Intel Developer Forum (IDF) (стенд № 600). Кроме того, в среду с 14:30 до 15:30 в зале №2003 Supermicro проведет Семинар золотого спонсора, где специалисты компании расскажут о новейших разработках в области Supermicro RSD.

В рамках конференции IDF компания Supermicro представляет свои последние инновации в сфере технологий для серверов и хранилищ данных, включая готовую к эксплуатации двухпортовую 40-отсековую 2U-систему SuperStorage «в коробке», работающую на базе flash-накопителей, с двухузловым хранилищем «Simply Double». Новинка демонстрирует пропускную способность до 5 ТБ/с и емкость хранения данных на уровне более 1,28 ПБ в стойке 42U. Среди других впечатляющих новинок компании — высокоэффективные платы 3U и 6U MicroBlade с большой плотностью данных, а также 7U 8-ходовой SuperServer с 24 ТБ памяти и поддержкой новейших процессоров Intel® Xeon® E7-8800 v4/v3 и 16 дисков U.2 NVMe. Supermicro также представляет сервер 48 NVMe «Simply Double» SuperStorage и 4U/башенную разработческую рабочую станцию с поддержкой новейших процессоров Intel® Xeon Phi™ (ранее известных под кодовым названием Knights Landing) с интегрированной или внешней структурной опцией Intel® Omni-Path.

Кроме того, компания приоткрывает завесу над Supermicro RSD — архитектурой, созданной для значительного повышения коэффициента использования ЦП и памяти, а также гибкости и эффективности работы центров данных.  Поскольку предупакованное стоечное решение, прошедшее предварительную валидацию, создано на базе открытых стандартов, Supermicro RSD использует существующее аппаратное обеспечение компании и систему управления Redfish, в основе которой лежит API с открытым стандартом.

«Являясь лидером по выводу продукции на рынок, компания Supermicro предоставляет клиентам в сфере корпоративной, облачной среды, хранилищ данных и IoT, новейшие технологические разработки, включая ЦП, ГП, NVMe, M.2 и flash-хранилища в инновационных форм-факторах, что позволяет повышать их конкурентоспособность и обеспечивает будущий успех, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  В сочетании с нашим всеобъемлющим ассортиментом комплексных серверов, хранилищ данных и решений для сетевого взаимодействия, Supermicro RSD будет гарантировать центрам обработки информации поистине непревзойденные конкурентные преимущества».

«Применение технологии Intel Rack Scale Design в широком спектре продуктов Supermicro предоставляет потребителям большой выбор решений, способных удовлетворять самые разнообразные потребности, — заявил Чарльз Уишпард (Charles Wuischpard), вице-президент Data Center Group и генеральный директор Scalable Datacenter Solutions Group компании Intel. —  Эти решения на базе Intel RSD позволят вывести гипермасштабные возможности, основанные на отраслевых стандартах, -включая обнаружение ресурсов, способность к компиляции и телеметрию, — на широкий рынок, а конечные потребители получат отличные показатели ТСО и гибкости посредством динамического внедрения и управляемости инфраструктуры центров данных».

Экологическую инспекцию не допустили к проверке мусорного полигона в Подмосковье

Экологическую инспекцию не допустили к проверке мусорного полигона в ПодмосковьеПопытка произвести замер выброса свалочных газов на мусорном полигоне «Хметьево» в Солнечногорском районе Подмосковья не увенчалась успехом. Членов экологической инспекции просто не пустили на территорию свалки.

Инспекция, в состав которой входили член Совета по вопросам природопользования при Совете Федерации РФ Владислав Жуков, инспекторы Минэкологии Московской области и члены партии «Альянс Зеленых», намеревались произвести осмотр полигона и замерить уровень газов, вырабатывающиеся в процессе гниения органических отходов. Администрация полигона этому воспрепятствовала.

Полигон ТБО «Хметьево» был закрыт в 2014 году. Тогда же столичные власти объявили о его рекультивации, во время которой здесь должна была быть установлена система сбора  свалочного газа для дальнейшего его использования при выработке электроэнергии. Однако, газозаборная станция до сих пор не построена, а ядовитые газы продолжают распространяться на многие километры вокруг.