Главная > На экране > «Петровакс фарм» отказался от поставки вакцины для профилактики гриппа для национального календаря прививок

«Петровакс фарм» отказался от поставки вакцины для профилактики гриппа для национального календаря прививок

«Петровакс фарм» отказался от поставки вакцины для профилактики гриппа для национального календаря прививок«Петровакс фарм» отказался участвовать в торгах на поставку инактивированной вакцины для профилактики гриппа для детей от шести  месяцев тем самым, поставив под угрозу реализацию федеральной программы «Национальный календарь профилактических прививок» в части вакцинопрофилактики гриппа. Национальный календарь прививок определяет сроки и типы вакцинаций, которые проводятся бесплатно и массово по программе обязательного медицинского страхования. В России зарегистрированы две отечественные вакцины для профилактики гриппа для детского населения от 6 месяцев – «Гриппол плюс» и «Совигрипп».

Извещение №31603772047 на проведение тендера на поставку инактивированной вакцины для профилактики гриппа для детского населения от 6 месяцев в количестве 4.9 миллиона доз было размещено на официальном портале zakupki.gov.ru  14 июня 2016 года. Заказчиком выступило акционерное общество «Национальная иммунобиологическая компания» (НацимБио).

До 2015 года «Грипполл плюс» поставлялся в рамках НКПП для профилактики гриппа для детского населения. Ежегодно поставки  «Петрвакса» для Национального календаря прививок составляли более 13  млн. доз «Гриппол плюс».

Эксперт: «Итогом таких действий мог стать срыв госконтракта. Возможно, «Петровакс» не устроила цена или количество, возможно они не могут гарантировать качество вакцины, так  как нарекания в адрес вакцины были с 2006 года».

Татьяна Журавлева, генеральный директор НМПА

Национальная медицинская профилактическая ассоциация – ведущая ассоциация по регулированию фармацевтических и медицинских профилактических мер здравоохранения населения России.

Тел: +7 985 222 75 12

Email: nmpa.juravleva@yandex.ru

В Екатеринбурге мужчина героически спас ребенка

В Екатеринбурге мужчина героически спас ребенкаВ Екатеринбурге четырехлетняя девочка, сумев открыть щеколду, выпала из окна квартиры на восьмом этажа. Но к счастью, ее спас очевидец происходящего, который и поведал подробности случившегося.

58-летний житель Екатеринбурга Александр Продовиков как раз выгуливал собаку, когда увидел девочку, висящую на карнизе пятого этажа. Малышка держалась руками за каркас для балконного цветочного ящика. Мужчина услышал крики и сразу же позвал на помощь людей, которые были вблизи.

В итоге девочка приземлилась на правую руку Александра Продовикова, обеспечив ему перелом всех пальцев. На место инцидента сразу же вызвали бригаду скорой помощи. Через несколько минут после случившегося ребенка доставили в больницу. У девочки обнаружили ушиб поясничного отдела, черепно-мозговую травму и перелом правого плеча.

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова рассказала, что герой будет награжден почетной грамотой, хотя сам мужчина себя таковым не считает.

Украина не будет разрывать дипломатические отношения с РФ

Украина не будет разрывать дипломатические отношения с РФУкраину в Москве, а Россию в Киеве будут представлять временные поверенные. Об этом накануне заявил глава политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

Известно, что ситуация в посольстве России будет следующей. Временно будет назначен старший дипломат. Он и будет поддерживать те дипломатические отношения, которые наблюдаются между странами в настоящий момент.

Алексей Макеев подчеркнул, что никто не говорит о полном разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией, ведь на территории соседней страны живут около трех миллионов украинцев. Чиновник подчеркнул, что ежедневно больше 300 украинцев обращаются за помощью консулов.

Между тем, недавно СМИ сообщали о новом конфликте, который назревает между Россией и Украиной. Речь идет об отложении вопроса принятия кандидатуры нового посла России в лице Михаила Бабича.

АПРО сообщила в Роспотребнадзор о нарушениях при реализации радиаторов отопления

АПРО сообщила в Роспотребнадзор о нарушениях при реализации радиаторов отопленияМероприятие общественного контроля «Честный радиатор» проводит Ассоциация производителей радиаторов отопления (АПРО). Для выявления случаев введения в заблуждение потребителей по поводу настоящих свойств радиаторов отопления, реализуемых в розничных сетях, специалисты АПРО осуществили ряд испытаний образцов иностранных радиаторов отопления.

На первом этапе мероприятия проведен экспресс-анализ массы радиатора, а на втором – выявлялось соответствие радиаторов отопления всему комплексу показателей, установленных ГОСТ, а также проверялось, насколько достоверные данные о характеристиках реализуемой продукции предоставляют производители.

Как свидетельствует информация, переданная АПРО в региональные отделения Роспотребнадзора, есть немало случаев во многих регионах страны, когда в розничных магазинах и крупных супермаркетах нарушается Закона РФ о защите прав потребителей и требования Федерального закона о стандартизации.

С информацией о результатах испытаний радиаторов отопления можно ознакомиться на сайте АПРО.

Что сделает жизнь турагента счастливой

Что сделает жизнь турагента счастливойЧто сделает жизнь турагента счастливой, работу приятной, а настроение хорошим? Большое количество клиентов! А если точнее, то большое количество довольных, заплативших за тур клиентов, которым легко и непринужденно удалось найти подходящее предложение. И желательно, чтобы предложение  было действительно, интересным, актуальным и красиво описанным. А еще с привлекательными  фотографиями,  понятной программой  и внушали доверие. Такое, чтобы турист прочитал, вдохновился и сказал — еду.  Чтобы достичь этого можно, конечно, круглые сутки проводить в поиске предложений, заключить сотни контрактов, сделать тысячи описаний. А можно предельно оптимизировать процесс — поставить на сайт виджет новой туристской информационной системы TripAġġregator. И открыть доступ своим туристам к нескольким сотням предложений — среди которых и сформированные пакетные предложения, и экскурсионные программы и активно — спортивно — экстремальные  туры, и поездки  с посещением интересных событий.

Главная «фишка» TripAġġregator- это глобальный охват  рынка отдыха в России. Каждый день  в системе появляются новые предложения  по отдыху  и путешествиям в самых интересных российских регионах.  Каждый день увеличивается число посетителей  системы. Они интересуются отдыхом на Волге и в Карелии, Байкале и Алтае, строят планы на уикенд с учетом путешествий по близлежащим областям, ищут обзорные экскурсии, посещение фестивалей, активные программы и увлекательные квесты . Они  стремятся к идеальному балансу цена — качество.  Успех новой туристской информационной системы заключается  в том, что сегодня  TripAġġregator единственные, кто объединил все варианты туров, экскурсий, маршрутов и сценариев отдыха по России в единую систему.

Поездка в Псков или Ярославль, мастер -класс по гастрономии в Татарстане, сплав по Карельским рекам, винная дегустация в Крыму, конный поход по Алтаю, яхтенные регаты, гонки на собачьих упряжках, подмосковный уикенд  — вот тот калейдоскоп из турпредложений, который ждет туристов в системе TripAġġregator.  И именно такое разнообразие отпускных сценариев  хочет видеть сегодня современный турист.

Сегодня в системе  — более двадцати российских регионов, популярных у туристов. А еще предложения по Армении, Грузии, Молдове, Абхазии и Испании. Каждое предложение для удобства пользователей занесено по определенной схеме, сопровождается расписанной практически по минутам программой и фотографиями.

TripAġġregator рассказывает о регионе, демонстрирует все разнообразие вариантов отдыха, вдохновляет на путешествия, открывает секреты и расширяет горизонты. А еще дает возможность любому туристическому агентству предлагать все это разнообразие  турпредложений своим туристам и зарабатывать на партнерстве с системой,  просто установив на сайт виджет TripAġġregator.

У турагентства отпадает необходимость постоянного обновления сайта (и связанных с этим расходов) — этот вопрос решается с помощью встраиваемой витрины предложений от TripAġġregator.  Не нужно тратить время и силы на поиски информации о гостиницах и достопримечательностях — в TripAġġregator понятное описание каждого тура с фотографиями и точными координатами. При этом информации в системе вполне достаточно не только для клиентов, но и для продавцов тура — реализация турпродукта через систему TripAġġregator не требует от турагентов дополнительных знаний и квалификации — все необходимое есть в системе.

Бонусом к установке виджета становится полезная для маркетинга информация. Турагентство видит в партнерском разделе TripAġġregator  количество пользователей, просмотров, бронирований в виде удобных для аналитики графиков.

Как установить виджет и начать работать с TripAġġregator, одним решением закрыв большое количество вопросов и проблем, как эффективно и без дополнительных усилий начать продавать предложения по России и другим направлениям?

Нужно сделать всего три простейших действия:  зарегистрироваться в системе TripAġġregator, прочитать простейшую инструкцию по установке виджета, одним кликом перенести лучшие предложения по отдыху из системы на свой сайт.

Есть еще четвертый  и  пятый шаг — начать продавать разнообразные турпредложений TripAġġregator и получать прибыль.

Татьяна Андрияш объединит кино России и Италии

Татьяна Андрияш объединит кино России и ИталииСо 2 по 8 октября 2016 в Москве в ЦВЗ «Манеж» планируется проведение международной культурной выставки «Здравствуй, страна Италия!». Куратором выставки и официальным представителем России в переговорах с итальянской стороной является Татьяна Андрияш.

Событие приурочено к проведению в России Года Кино и теме кинематографа будет отведено особое место. Например, откроет мероприятие фотовыставка «Viva Italia!», организованная совместно с легендарным Национальным музей кино в Турине при поддержке Итальянского института культуры в Москве. Во время проведения выставки, со 2 по 6 октября, в кинотеатре «Иллюзион» пройдут показы итальянского кино. В афише будут представлено как старое немое и черно-белое кино, представляющее особую культурную и даже историческую значимость, а также современные фильмы – лучшие образцы итальянского кинематографа.

Но главной целью, по словам Татьяны Андрияш, являются именно различные инициативы и деловые мероприятия выставки, направленные на создание совместных образовательных и творческих проектов в сфере кино, в том числе с привлечением таких ведущих российских учреждений кинематографии России, как ВГИК, Госфильмофонд, Институт Кино и телевидения Санкт Петербурга, Гильдия актеров кино России и многих других.

«Сверхзадачей нашей выставки является создание или подготовка почвы для создания совместных российско-итальянских проектов в сфере кинематографии, — делится Татьяна, — Я уверена, мы достигнем этого, и результат будет просто ошеломляющим! Русский и итальянский темперамент, глубина и размах таланта – это гремучая смесь, которая принесет невероятные творческие плоды».

За дополнительной информацией по выставке «Здравствуй, страна Италия!» и по вопросам интервью с Татьяной Андрияш обращаться в Пресс-службу:

Наталья Губина
8(916)720 27 24
n.gubina@creativitylab.ru

Светодиодный экран для помещений INDOOR с шагом P3 сдает в аренду Rental Service

Светодиодный экран для помещений INDOOR с шагом P3 сдает в аренду Rental ServiceПетербургская компания Rental Service сообщает о расширении ассортимента сценического оборудования для аренды. В наличии появилось 50 М2 светодиодного экрана для помещений INDOOR с шагом P3. Такой экран можно использовать для частных мероприятий, концертов и выставок в помещениях: даже небольшой его размер обеспечивает отличное качество изображения.

Специалисты Rental Service отмечают, что светодиодный экран INDOOR составляется из отдельных единиц, монтирующихся на специальную раму, что позволяет собрать экран нужной величины и конфигурации. Этот факт также в значительной степени облегчает транспортировку и установку экрана. По желанию заказчика экран может быть подвешен или установлен на ноги.

Компания Rental Service предоставляет светодиодный экран INDOOR в аренду лишь при заказе услуг обслуживающего персонала. Сотрудники доставят экран на место, быстро и профессионально соберут и установят его, имея в наличии все необходимое дополнительное оборудование: конструкции для подвеса или установки, лебедки, видеомикшеры, видеокамеры, ноутбуки и т.д. Они же будут осуществлять техническое сопровождение оборудования во время эксплуатации экрана. Компания предлагает выгодные условия аренды светодиодного экрана – на вторые сутки дается скидка 50%.

На рынке услуг по аренде сценического оборудования компания Rental Service работает уже более десяти лет. Клиентам, организующим различные праздничные программы и мероприятия в сфере event, предоставляется полный спектр услуг под ключ в сфере проектирования и технического оснащения. Rental Service располагает собственным штатом высококвалифицированных специалистов, автопарком для оперативной доставки техники. Компания помогает в организации и проведении не только небольших праздников, концертов, спектаклей, вечеринок и корпоративов в закрытых помещениях, но и обеспечивает качественное и технически грамотное сопровождение мероприятий городского масштаба, слетов, фестивалей и дискотек на открытых пространствах.

Rental Service провела не менее 1000 мероприятий под ключ, имеет более 1000 постоянных клиентов, зарекомендовала себя как надежный и ответственный технический партнер. Компания располагает огромной технической базой света и звука, что вместе с богатым опытом работы в сфере технического оснащения мероприятий позволяет реализовывать проекты любой сложности.

Издательство Эксмо и телеканал СТС представляют раскраски и сборники наклеек с героями полюбившегося детьми анимационного сериала “Три Кота”

Издательство Эксмо и телеканал СТС представляют раскраски и сборники наклеек с героями полюбившегося детьми анимационного сериала “Три Кота”Теперь дети не только смогут следить за приключениями Компота, Коржика и Карамельки по телевизору, но и развивать практические и творческие способности с любимыми героями.

Девять вариантов раскрасок с героями мультипликационного сериала помогут детям освоить навыки рисования, а четыре различных сборника с наклейками развить творческое воображение.

Приобрести сборники с наклейками и раскраски “Три Кота” можно в магазинах сети «Детский мир», «Метро», «О’Кей», «Лента» и «Седьмой континент». В книжных сетях «Новый книжный/Читай-город», «Дом книги» и «Буквоед», а также в интернет-магазине «Лабиринт».

Информация об анимационном сериале: 

Мультсериал «Три кота» — это история о повседневной жизни, отношениях и приключениях трех маленьких любознательных котят: Коржика, Компота и Карамельки. В их большой семье жизнь никогда не стоит на месте: вместе они учатся выражать свои эмоции, поддерживать друг друга и находить выход из любой, даже непростой на первый взгляд ситуации, при помощи своей фантазии и родительского совета. 

Каждая серия в интересной и игровой форме помогает воспитанию маленьких зрителей СТС и показывает им важность любви и уважения к своим близким и друзьям.

Минздрав США выступил за скрещивание людей и животных

Минздрав США выступил за скрещивание людей и животныхВласти Соединенных Штатов Америки поддержали идею проводить эксперименты по скрещиванию людей и животных. Кроме того, они готовы выделить на это деньги.

Ученые США считают, что благодаря скрещиванию животных и человеческих эмбрионов удастся решить многие проблемы. К примеру, будет изобретено средство для лечения болезней Паркинсона и Альцгеймера, разработана терапия бесплодия и усовершенствована процедура выращивания органов для пересадки. Именно с такими благими намерениями Минздрав США одобрил проведение подобных экспериментов, которые начнутся уже в скором времени.

Но существуют религиозные организации, которые не оценили эту инициативу и выступают категорически против подобных экспериментов, мотивируя это опасением рождения сказочных химер, которых многие знают из мифологии.

Но подобного не может быть даже теоретически, поэтому Минздрав США утвердил и готов финансировать проект.

Фильм «Отряд самоубийц» побил рекорды российского проката

Фильм «Отряд самоубийц» побил рекорды российского прокатаВчера в российских кинотеатрах успешно стартовал показ голливудского блокбастера «Отряд самоубийц». Стоит отметить, что этот процесс стал феноменальным в финансовом плане. Лишь за первый день показа фильм смог собрать около 260 миллионов рублей.

За всю историю кассовых сборов в России «Отряд самоубийц» уже занял второе место. А на первой позиции остается фильм «Железный человек-3», но показ этого фильма стартовал в выходные дни, так что вполне возможно, что вскоре он уступит первую позицию рейтинга. Даже по самым скромным подсчетам «Отряд самоубийц» сможет заработать 860 миллионов рублей за уикенд.

Стоит сказать, что в основе фильма «Отряд самоубийц» лежит история суперзлодеев, которым пришлось служить государственным силам. В картине снялись такие известные актеры как Джаред Лето, Кара Делевинь, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни и Джей Эрнандес.

Мнение: О новом предназначении Росгвардии

Мнение: О новом предназначении РосгвардииБойцы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации совсем скоро смогут оказывать помощь судебным приставам в выселении должников. Кроме того, они будут вселять истцов в недоступные для них помещения, а также сносить здания и приостанавливать деятельность юридических лиц.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам:  «Насколько это правомерный и перспективный проект? Какие шансы на его реализацию?»

Общественный деятель, юрист, зампред общественной организации «Москонтроль» Юлия Рублева: «Если это действительно произойдет, то станет большой ошибкой государства — решать проблему с должниками необходимо экономическим, а не силовым способом. С учетом того, что на сегодняшний день кредитными продуктами в России воспользовались около 50 млн человек, привлечение Нацгвардии к решению проблемы неплатежей чревато потерей уважения граждан к государству, что может привести к сильнейшему социальному дефолту.

Насколько стало известно из СМИ, в законопроекте МВД оговаривается, что приставы смогут привлекать силы Нацгвардии для принудительного выселения должника, не желающего добровольно покидать жильё в установленные сроки. Помимо этого, Нацгвардия, согласно документу, может оказывать помощь в административном приостановлении деятельности предприятий и предпринимателей. Все это не соответствует задачам войск Нацгвардии, определенным Федеральным законом «О войсках национальной гвардии России» и указу президента. Кроме того, данный законопроект в первую очередь должен поступить на согласование в структуры Нацгвардии, и ее руководство должно принять решение, поддерживать данную законодательную инициативу МВД или нет. Пока известно, что с Нацгвардией никто и ничего не обсуждал».

Глава ГК «АФПБ» Павел Бородкин: «Странная инициатива. Мне кажется это не совсем задача специализированных военных подразделений. Внутри ФССП есть структура силовой поддержки работы приставов. Надо повышать ее эффективность, а не привлекать для этого структурные подразделения силовых ведомств. С другой стороны, в Росгвардию интегрируются уже существующие подразделения МВД, возможно речь идет лишь о смене вывески, под которой они работают».