Главная > На экране > В Екатеринбурге мужчина героически спас ребенка

В Екатеринбурге мужчина героически спас ребенка

В Екатеринбурге мужчина героически спас ребенкаВ Екатеринбурге четырехлетняя девочка, сумев открыть щеколду, выпала из окна квартиры на восьмом этажа. Но к счастью, ее спас очевидец происходящего, который и поведал подробности случившегося.

58-летний житель Екатеринбурга Александр Продовиков как раз выгуливал собаку, когда увидел девочку, висящую на карнизе пятого этажа. Малышка держалась руками за каркас для балконного цветочного ящика. Мужчина услышал крики и сразу же позвал на помощь людей, которые были вблизи.

В итоге девочка приземлилась на правую руку Александра Продовикова, обеспечив ему перелом всех пальцев. На место инцидента сразу же вызвали бригаду скорой помощи. Через несколько минут после случившегося ребенка доставили в больницу. У девочки обнаружили ушиб поясничного отдела, черепно-мозговую травму и перелом правого плеча.

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова рассказала, что герой будет награжден почетной грамотой, хотя сам мужчина себя таковым не считает.

Украина не будет разрывать дипломатические отношения с РФ

Украина не будет разрывать дипломатические отношения с РФУкраину в Москве, а Россию в Киеве будут представлять временные поверенные. Об этом накануне заявил глава политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

Известно, что ситуация в посольстве России будет следующей. Временно будет назначен старший дипломат. Он и будет поддерживать те дипломатические отношения, которые наблюдаются между странами в настоящий момент.

Алексей Макеев подчеркнул, что никто не говорит о полном разрыве дипломатических отношений между Украиной и Россией, ведь на территории соседней страны живут около трех миллионов украинцев. Чиновник подчеркнул, что ежедневно больше 300 украинцев обращаются за помощью консулов.

Между тем, недавно СМИ сообщали о новом конфликте, который назревает между Россией и Украиной. Речь идет об отложении вопроса принятия кандидатуры нового посла России в лице Михаила Бабича.

АПРО сообщила в Роспотребнадзор о нарушениях при реализации радиаторов отопления

АПРО сообщила в Роспотребнадзор о нарушениях при реализации радиаторов отопленияМероприятие общественного контроля «Честный радиатор» проводит Ассоциация производителей радиаторов отопления (АПРО). Для выявления случаев введения в заблуждение потребителей по поводу настоящих свойств радиаторов отопления, реализуемых в розничных сетях, специалисты АПРО осуществили ряд испытаний образцов иностранных радиаторов отопления.

На первом этапе мероприятия проведен экспресс-анализ массы радиатора, а на втором – выявлялось соответствие радиаторов отопления всему комплексу показателей, установленных ГОСТ, а также проверялось, насколько достоверные данные о характеристиках реализуемой продукции предоставляют производители.

Как свидетельствует информация, переданная АПРО в региональные отделения Роспотребнадзора, есть немало случаев во многих регионах страны, когда в розничных магазинах и крупных супермаркетах нарушается Закона РФ о защите прав потребителей и требования Федерального закона о стандартизации.

С информацией о результатах испытаний радиаторов отопления можно ознакомиться на сайте АПРО.

Что сделает жизнь турагента счастливой

Что сделает жизнь турагента счастливойЧто сделает жизнь турагента счастливой, работу приятной, а настроение хорошим? Большое количество клиентов! А если точнее, то большое количество довольных, заплативших за тур клиентов, которым легко и непринужденно удалось найти подходящее предложение. И желательно, чтобы предложение  было действительно, интересным, актуальным и красиво описанным. А еще с привлекательными  фотографиями,  понятной программой  и внушали доверие. Такое, чтобы турист прочитал, вдохновился и сказал — еду.  Чтобы достичь этого можно, конечно, круглые сутки проводить в поиске предложений, заключить сотни контрактов, сделать тысячи описаний. А можно предельно оптимизировать процесс — поставить на сайт виджет новой туристской информационной системы TripAġġregator. И открыть доступ своим туристам к нескольким сотням предложений — среди которых и сформированные пакетные предложения, и экскурсионные программы и активно — спортивно — экстремальные  туры, и поездки  с посещением интересных событий.

Главная «фишка» TripAġġregator- это глобальный охват  рынка отдыха в России. Каждый день  в системе появляются новые предложения  по отдыху  и путешествиям в самых интересных российских регионах.  Каждый день увеличивается число посетителей  системы. Они интересуются отдыхом на Волге и в Карелии, Байкале и Алтае, строят планы на уикенд с учетом путешествий по близлежащим областям, ищут обзорные экскурсии, посещение фестивалей, активные программы и увлекательные квесты . Они  стремятся к идеальному балансу цена — качество.  Успех новой туристской информационной системы заключается  в том, что сегодня  TripAġġregator единственные, кто объединил все варианты туров, экскурсий, маршрутов и сценариев отдыха по России в единую систему.

Поездка в Псков или Ярославль, мастер -класс по гастрономии в Татарстане, сплав по Карельским рекам, винная дегустация в Крыму, конный поход по Алтаю, яхтенные регаты, гонки на собачьих упряжках, подмосковный уикенд  — вот тот калейдоскоп из турпредложений, который ждет туристов в системе TripAġġregator.  И именно такое разнообразие отпускных сценариев  хочет видеть сегодня современный турист.

Сегодня в системе  — более двадцати российских регионов, популярных у туристов. А еще предложения по Армении, Грузии, Молдове, Абхазии и Испании. Каждое предложение для удобства пользователей занесено по определенной схеме, сопровождается расписанной практически по минутам программой и фотографиями.

TripAġġregator рассказывает о регионе, демонстрирует все разнообразие вариантов отдыха, вдохновляет на путешествия, открывает секреты и расширяет горизонты. А еще дает возможность любому туристическому агентству предлагать все это разнообразие  турпредложений своим туристам и зарабатывать на партнерстве с системой,  просто установив на сайт виджет TripAġġregator.

У турагентства отпадает необходимость постоянного обновления сайта (и связанных с этим расходов) — этот вопрос решается с помощью встраиваемой витрины предложений от TripAġġregator.  Не нужно тратить время и силы на поиски информации о гостиницах и достопримечательностях — в TripAġġregator понятное описание каждого тура с фотографиями и точными координатами. При этом информации в системе вполне достаточно не только для клиентов, но и для продавцов тура — реализация турпродукта через систему TripAġġregator не требует от турагентов дополнительных знаний и квалификации — все необходимое есть в системе.

Бонусом к установке виджета становится полезная для маркетинга информация. Турагентство видит в партнерском разделе TripAġġregator  количество пользователей, просмотров, бронирований в виде удобных для аналитики графиков.

Как установить виджет и начать работать с TripAġġregator, одним решением закрыв большое количество вопросов и проблем, как эффективно и без дополнительных усилий начать продавать предложения по России и другим направлениям?

Нужно сделать всего три простейших действия:  зарегистрироваться в системе TripAġġregator, прочитать простейшую инструкцию по установке виджета, одним кликом перенести лучшие предложения по отдыху из системы на свой сайт.

Есть еще четвертый  и  пятый шаг — начать продавать разнообразные турпредложений TripAġġregator и получать прибыль.

Татьяна Андрияш объединит кино России и Италии

Татьяна Андрияш объединит кино России и ИталииСо 2 по 8 октября 2016 в Москве в ЦВЗ «Манеж» планируется проведение международной культурной выставки «Здравствуй, страна Италия!». Куратором выставки и официальным представителем России в переговорах с итальянской стороной является Татьяна Андрияш.

Событие приурочено к проведению в России Года Кино и теме кинематографа будет отведено особое место. Например, откроет мероприятие фотовыставка «Viva Italia!», организованная совместно с легендарным Национальным музей кино в Турине при поддержке Итальянского института культуры в Москве. Во время проведения выставки, со 2 по 6 октября, в кинотеатре «Иллюзион» пройдут показы итальянского кино. В афише будут представлено как старое немое и черно-белое кино, представляющее особую культурную и даже историческую значимость, а также современные фильмы – лучшие образцы итальянского кинематографа.

Но главной целью, по словам Татьяны Андрияш, являются именно различные инициативы и деловые мероприятия выставки, направленные на создание совместных образовательных и творческих проектов в сфере кино, в том числе с привлечением таких ведущих российских учреждений кинематографии России, как ВГИК, Госфильмофонд, Институт Кино и телевидения Санкт Петербурга, Гильдия актеров кино России и многих других.

«Сверхзадачей нашей выставки является создание или подготовка почвы для создания совместных российско-итальянских проектов в сфере кинематографии, — делится Татьяна, — Я уверена, мы достигнем этого, и результат будет просто ошеломляющим! Русский и итальянский темперамент, глубина и размах таланта – это гремучая смесь, которая принесет невероятные творческие плоды».

За дополнительной информацией по выставке «Здравствуй, страна Италия!» и по вопросам интервью с Татьяной Андрияш обращаться в Пресс-службу:

Наталья Губина
8(916)720 27 24
n.gubina@creativitylab.ru

Светодиодный экран для помещений INDOOR с шагом P3 сдает в аренду Rental Service

Светодиодный экран для помещений INDOOR с шагом P3 сдает в аренду Rental ServiceПетербургская компания Rental Service сообщает о расширении ассортимента сценического оборудования для аренды. В наличии появилось 50 М2 светодиодного экрана для помещений INDOOR с шагом P3. Такой экран можно использовать для частных мероприятий, концертов и выставок в помещениях: даже небольшой его размер обеспечивает отличное качество изображения.

Специалисты Rental Service отмечают, что светодиодный экран INDOOR составляется из отдельных единиц, монтирующихся на специальную раму, что позволяет собрать экран нужной величины и конфигурации. Этот факт также в значительной степени облегчает транспортировку и установку экрана. По желанию заказчика экран может быть подвешен или установлен на ноги.

Компания Rental Service предоставляет светодиодный экран INDOOR в аренду лишь при заказе услуг обслуживающего персонала. Сотрудники доставят экран на место, быстро и профессионально соберут и установят его, имея в наличии все необходимое дополнительное оборудование: конструкции для подвеса или установки, лебедки, видеомикшеры, видеокамеры, ноутбуки и т.д. Они же будут осуществлять техническое сопровождение оборудования во время эксплуатации экрана. Компания предлагает выгодные условия аренды светодиодного экрана – на вторые сутки дается скидка 50%.

На рынке услуг по аренде сценического оборудования компания Rental Service работает уже более десяти лет. Клиентам, организующим различные праздничные программы и мероприятия в сфере event, предоставляется полный спектр услуг под ключ в сфере проектирования и технического оснащения. Rental Service располагает собственным штатом высококвалифицированных специалистов, автопарком для оперативной доставки техники. Компания помогает в организации и проведении не только небольших праздников, концертов, спектаклей, вечеринок и корпоративов в закрытых помещениях, но и обеспечивает качественное и технически грамотное сопровождение мероприятий городского масштаба, слетов, фестивалей и дискотек на открытых пространствах.

Rental Service провела не менее 1000 мероприятий под ключ, имеет более 1000 постоянных клиентов, зарекомендовала себя как надежный и ответственный технический партнер. Компания располагает огромной технической базой света и звука, что вместе с богатым опытом работы в сфере технического оснащения мероприятий позволяет реализовывать проекты любой сложности.

Издательство Эксмо и телеканал СТС представляют раскраски и сборники наклеек с героями полюбившегося детьми анимационного сериала “Три Кота”

Издательство Эксмо и телеканал СТС представляют раскраски и сборники наклеек с героями полюбившегося детьми анимационного сериала “Три Кота”Теперь дети не только смогут следить за приключениями Компота, Коржика и Карамельки по телевизору, но и развивать практические и творческие способности с любимыми героями.

Девять вариантов раскрасок с героями мультипликационного сериала помогут детям освоить навыки рисования, а четыре различных сборника с наклейками развить творческое воображение.

Приобрести сборники с наклейками и раскраски “Три Кота” можно в магазинах сети «Детский мир», «Метро», «О’Кей», «Лента» и «Седьмой континент». В книжных сетях «Новый книжный/Читай-город», «Дом книги» и «Буквоед», а также в интернет-магазине «Лабиринт».

Информация об анимационном сериале: 

Мультсериал «Три кота» — это история о повседневной жизни, отношениях и приключениях трех маленьких любознательных котят: Коржика, Компота и Карамельки. В их большой семье жизнь никогда не стоит на месте: вместе они учатся выражать свои эмоции, поддерживать друг друга и находить выход из любой, даже непростой на первый взгляд ситуации, при помощи своей фантазии и родительского совета. 

Каждая серия в интересной и игровой форме помогает воспитанию маленьких зрителей СТС и показывает им важность любви и уважения к своим близким и друзьям.

Минздрав США выступил за скрещивание людей и животных

Минздрав США выступил за скрещивание людей и животныхВласти Соединенных Штатов Америки поддержали идею проводить эксперименты по скрещиванию людей и животных. Кроме того, они готовы выделить на это деньги.

Ученые США считают, что благодаря скрещиванию животных и человеческих эмбрионов удастся решить многие проблемы. К примеру, будет изобретено средство для лечения болезней Паркинсона и Альцгеймера, разработана терапия бесплодия и усовершенствована процедура выращивания органов для пересадки. Именно с такими благими намерениями Минздрав США одобрил проведение подобных экспериментов, которые начнутся уже в скором времени.

Но существуют религиозные организации, которые не оценили эту инициативу и выступают категорически против подобных экспериментов, мотивируя это опасением рождения сказочных химер, которых многие знают из мифологии.

Но подобного не может быть даже теоретически, поэтому Минздрав США утвердил и готов финансировать проект.

Фильм «Отряд самоубийц» побил рекорды российского проката

Фильм «Отряд самоубийц» побил рекорды российского прокатаВчера в российских кинотеатрах успешно стартовал показ голливудского блокбастера «Отряд самоубийц». Стоит отметить, что этот процесс стал феноменальным в финансовом плане. Лишь за первый день показа фильм смог собрать около 260 миллионов рублей.

За всю историю кассовых сборов в России «Отряд самоубийц» уже занял второе место. А на первой позиции остается фильм «Железный человек-3», но показ этого фильма стартовал в выходные дни, так что вполне возможно, что вскоре он уступит первую позицию рейтинга. Даже по самым скромным подсчетам «Отряд самоубийц» сможет заработать 860 миллионов рублей за уикенд.

Стоит сказать, что в основе фильма «Отряд самоубийц» лежит история суперзлодеев, которым пришлось служить государственным силам. В картине снялись такие известные актеры как Джаред Лето, Кара Делевинь, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни и Джей Эрнандес.

Мнение: О новом предназначении Росгвардии

Мнение: О новом предназначении РосгвардииБойцы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации совсем скоро смогут оказывать помощь судебным приставам в выселении должников. Кроме того, они будут вселять истцов в недоступные для них помещения, а также сносить здания и приостанавливать деятельность юридических лиц.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам:  «Насколько это правомерный и перспективный проект? Какие шансы на его реализацию?»

Общественный деятель, юрист, зампред общественной организации «Москонтроль» Юлия Рублева: «Если это действительно произойдет, то станет большой ошибкой государства — решать проблему с должниками необходимо экономическим, а не силовым способом. С учетом того, что на сегодняшний день кредитными продуктами в России воспользовались около 50 млн человек, привлечение Нацгвардии к решению проблемы неплатежей чревато потерей уважения граждан к государству, что может привести к сильнейшему социальному дефолту.

Насколько стало известно из СМИ, в законопроекте МВД оговаривается, что приставы смогут привлекать силы Нацгвардии для принудительного выселения должника, не желающего добровольно покидать жильё в установленные сроки. Помимо этого, Нацгвардия, согласно документу, может оказывать помощь в административном приостановлении деятельности предприятий и предпринимателей. Все это не соответствует задачам войск Нацгвардии, определенным Федеральным законом «О войсках национальной гвардии России» и указу президента. Кроме того, данный законопроект в первую очередь должен поступить на согласование в структуры Нацгвардии, и ее руководство должно принять решение, поддерживать данную законодательную инициативу МВД или нет. Пока известно, что с Нацгвардией никто и ничего не обсуждал».

Глава ГК «АФПБ» Павел Бородкин: «Странная инициатива. Мне кажется это не совсем задача специализированных военных подразделений. Внутри ФССП есть структура силовой поддержки работы приставов. Надо повышать ее эффективность, а не привлекать для этого структурные подразделения силовых ведомств. С другой стороны, в Росгвардию интегрируются уже существующие подразделения МВД, возможно речь идет лишь о смене вывески, под которой они работают».

Звезды фильма «Отряд самоубийц» Кара Делевинь и Марго Робби прогулялись в одинаковых костюмах

Звезды фильма «Отряд самоубийц» Кара Делевинь и Марго Робби прогулялись в одинаковых костюмахКара Делевинь выглядела очень мило в своем новом голубом спортивном костюме, когда выходила на улицу после премьеры фильма «Отряд самоубийц» в среду вечером 3 августа в Лондоне.

23-летняя супермодель и актриса шла вместе с коллегой по площадке Марго Робби, которая была одета в точно такой же наряд.

После того как Кара и Марго отъехали от кинотеатра они выглянули в люк автомобиля и помахали всем поклонникам руками.

Также Кара Делевинь не забыла отблагодарить создателя костюмов Девида Айера, подписав милое фото в социальной сети Instagram.